Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Манифест форума
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Манифест форума, почему здесь всё именно так, а не иначе
Антон Петров
Отправлено: 18.6.2004, 20:49 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Форум МАИ.Экслер.ру изначально задумывался (и до сих пор, в принципе, старается соответствовать этой задумке) как средство для общения. Для конструктивного общения.

То есть не для пустого трёпа, для которого есть почта, Аська, встречи в реале, в конце концов, а для общения по делу.

Задал вопрос — получил ответ по делу, а не сообщение, которое было написано каким-нибудь умником от нечего делать.

(Яркий пример. Кто-нибудь создаёт тему в разделе «Ищу маёвца!».
Пишет туда, что ищет, дескать, такого-то и такого-то. И вместо ответа, где такого человека можно найти, получает сообщение типа «А зачем он тебе нужен такой?» Вот это мы и называем пустым трёпом. Неужели непонятно, что автор темы ждёт не такого ответа?)

Подавляющее большинство форумов в интернете созданы не для конструктивного общения, а именно для трёпа. Отсюда и возникают недоразумения, когда на нас обижаются создатели дурацких (с нашей точки зрения!) тем. Мол, мы мешаем им общаться, душим свободу их веского золотого слова. Это, друзья, просто смешно слышать. Матерная ругань на заборе — это не свобода слова.

МАИ.Экслер.ру — частный сайт. Закрытый клуб, если хотите.
Да, это студенческий сайт МАИ, но у него, сайта, есть хозяева, которые устанавливают те порядки, которые им заблагорассудится. На МАИ.Экслер.ру действуют не те правила, которые были бы удобны и приятны посетителям, а те, которые установили для собственного удобства сами хозяева сайта. На личном опыте хозяев замечено, что большинству посетителей эти порядки ничем не мешают. Мало того, даже, не побоимся этого слова, такие порядки их устраивают.

Собственно, главная идея форума: не нравится — никто вас здесь не держит, никто не упрашивает остаться, никто не требует, чтобы вы выполняли правила. Не нравится их выполнять — не выполняйте, до свидания. В интернете много форумов, где вам будут только рады, как бы вы себя ни вели. А мы, если честно, не будем жалеть, что вас потеряли.

Уже слышим крики: «Чуваки, да у вас звёздная болезнь! Вы совсем, что ли, спятили?! Или вы просто закомплексованные уроды?»
Отвечаем. Звёздной болезни у нас нет. Мы не спятили. Если и закомплексованы, то самую малость, как и все люди.
Поймите, пожалуйста, что МАИ.Экслер.ру — это наш виртуальный дом!

Пример. Вот вы курите. И у себя дома тоже курите. А тут приходите в гости к своим некурящим друзьям, садитесь на кухне, достаёте сигарету и закуриваете. А ваш друг, хозяин дома, и говорит: «Эй, приятель, ты сигарету-то потуши! Не у себя дома находишься, между прочим!» И что вы делаете? Начинаете кричать, что у него звёздная болезнь, или тушите сигарету? Уверен, что второе. Потому что он хозяин, а вы — гость. И пока вы дружите, пока вы ведёте себя в его квартире так, как угодно ему, — он рад вас видеть. А если вы начнёте курить у него на кухне, блевать в коридоре и какать на ковре в большой комнате — я думаю, больше вы у него в гостях не окажетесь. И при этом хозяину будет наплевать, что вы там кричите про то, что он ненормальный, раз устанавливает такие порядки. А вот на сохранность своего дома ему не наплевать.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Слышали такую пословицу? Так вот, она подходит и для МАИ.Экслер.ру. Если на всех форумах, где вы побывали, ваше поведение не вызывало нареканий, то это не значит, что оно не вызовет нареканий и здесь. Здесь свои порядки. Они вам не нравятся? Не мучайте сами себя, уходите отсюда и идите общаться туда, где вам будет легко и вольготно. А уж расставание с вами мы как-нибудь переживём. Здесь полным-полно людей, которых наши порядки совершеннейшим образом устраивают. Вот с ними мы и дружим. А без вашего общества обойдёмся.

Вопросы? Пожелания? Замечания? Будьте любезны: mai@exler.ru.
^
Георгий Суворов
Отправлено: 5.11.2004, 21:27 · Адрес этого сообщения
Редактор МАИ.Экслер.ру | suvoroff@exler.ru

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2001


Смайлики, аватары и т. п.

Часто задаваемый вопрос:
"Почему на форуме МАИ.Экслер.ру нет смайликов (аватаров, выделения текста цветом, подписей к каждому сообщению и пр.)?"

Часто даваемый ответ:
1. Для экономии трафика (многие читают форум с КПК или через модем).
2. Для повышения информативности отдельно взятого сообщения (форум создавался для конструктивного общения, см. выше - Манифест).
3. Чтобы в глазах не рябило.

Всего вышеперечисленного барахла на форуме МАИ.Экслер.ру НЕТ И НЕ БУДЕТ.
(См. также: полемика на сей счет.)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)