Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Маевские лагеря
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Маевские лагеря
fa
Отправлено: 13.1.2003, 6:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.12.2002


Кто-н был в маевских Яропольце или Суворово ? Какие впечатления ? Чего там есть хорошего и стоит ли туда вообще ехать ??
^
StuG
Отправлено: 13.1.2003, 9:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Я не был, но мне тоже охота узнать чё это за штука. Немного конкретизирую вопрос fa: скока это дело стоит? какая длительность отдыха? Где находится? Какие жилищные условия (барак или отель в пять звёзд :))? Что значит ехать "бомжами" (не на улице же жить-то на самом деле!)? Какие там проводятся культурные мероприятия (как там развлекаются) и т.д. и т.п.?
^
ахеЛ
Отправлено: 13.1.2003, 19:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


^
StuG
Отправлено: 14.1.2003, 4:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цен там нет, как и не написано про "бомжей" и длительность отдыха. А про "Звёздочку" даже упоминания нигде не встречается.

^
fa
Отправлено: 14.1.2003, 7:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.12.2002


Насколько мне известно :
1800 - Ярополец
2000 - звездочка

+ 5% , на налоги :)
^
NEYRO
Отправлено: 14.1.2003, 9:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


тока 2000 для тех хорошо знаком с ... так как едут в него первый раз...
^
Ray
Отправлено: 24.1.2003, 1:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Суворово и Ярополец - исконно маевские лагеря уже ни один год...
Находятся в Волоколамском районе. 120-130 км. от Москвы.
в Суворово стоимость в этом году 1600 рэ.
Звездочка - около Чехова. В этом году действительно как зимний лагерь делается впервые. Но выезд маевцев туда уже был осенью, т.ч. ... знают. так же там отдыхают и другие студенты, других вузов.
заезд с 27.01 по 6.02. Условия проживания по комфортабельности - Звездочка, Ярополец, Суворово.
В звездочке не была, не знаю... но типа класса люкс - в двухместном номере ванна и туалет. В Яропольце удобства на этаже, но все же нормально. Это бывшая усадьба Гончаровых (жена Пушкина и все такое) Красивое историческое место. Суворово - бывшие казармы, но там своего рода студенческая анархия и неповторимый дух. В Яропольце строже гораздо. И Суворово и Ярополец ходят друг к другу в гости.
В Ярополец и Звездочку путевки продают в профкоме студентов уже 4-й день! Если кто надумал - бегите скорее за заявкой. Тока одно "но" - на справке нужна флюоорография...
"Бомжи" - это те, кто приезжает без путевки... но к дрзьям... если тебя там гарантированно приютят, то можно рулить... Некоторые бывалые бомжи ездят уже на угад, зная, что найдут где прикорнуть... особенно в Суворово. Как правило везде есть завсегдатаи, и многие друг друга знают... делятся койками, носят пайку из столовой... ;))

^
Ray
Отправлено: 24.1.2003, 1:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


да, на тему культурной программы ...
спорт в виде лыж и футбола... бар, дискотеки, бильярд, настольный теннис. В Яропольце есть сауна недорогая. На маевские лагеря выезжают культорги от МАИ, которые развлекают публику, делают концерты, веселят всех и соблюдают традиции, такие как - открытие смены, закрытие, и главное - студенческий новый год, середина смены - день Берендея! Самый большой праздник смены. :) Вообще на маевских базах отдыхают коллективно, перезнакамливаясь с большинством отдыхающих...
В Звездочке, как коммерческом лагере, развлечения свои, экскурсии всякие, катки ледяные и прочее... многое входит в стоимость путевки.
^
Caxapa
Отправлено: 29.1.2003, 10:38 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Цитата
В звездочке не была, не знаю... но типа класса люкс - в двухместном номере ванна и туалет.


И не только в двухместном!
Я там был осенью жили с друзями в трехместном! Все супер!!!
Номера очень цивильные, все чисто и опрятно! ;)
Так что рекомендую!
Там есть бар, караоке, бильярд, сауна!
В баре ценник очень приятный! ;) Причем можно купить не только выпить, но еще и покушать.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)