Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Где лучше?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Где лучше?, Сравните два факультета
 
Где лучше?
Экономики и менеджмента [ 13 ]  [40,63%]
Систем управления, информатики и электроэнергетики [ 19 ]  [59,38%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
LOMstr
Отправлено: 13.1.2003, 21:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 25.12.2002


Вот думаю куда лучше поступать.
Хотелось бы услышать мнения самых знающих людей, испытывающих все прелести учебы на этих фак- ах, т.е. студентов.
^
Lyra
Отправлено: 14.1.2003, 1:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Идея неплоха... но я не училась на пятом... потому не знаю, как там :))) А вот у нас хорошо ;)))
^
RaVeN
Отправлено: 14.1.2003, 8:42 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


А я учился на пятом (и учусь) и знаю, "как там"! :) Потому и проголосовал за 5! :)
^
Makc's
Отправлено: 14.1.2003, 9:41 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Ломстр: выбирай то, что тебе ближе по душе - как я смотрю, между экономикой и СУ разница большая.
А сам я учусь на 6-м - аэрокосмическом --> голосовать мне бессмысленно!
^
Nikitos
Отправлено: 14.1.2003, 10:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


8-й фак рулит=) Никакой химии, чертиловки, не очень много физики на втором курсе, правда взамен непростые экзамены по математике (были экзамены и по матану и по линалу, много вполне адекватных людей завалило оба:(). Зато очень много интересных программистских/компьютерных дисциплин на старших курсах (да и на первом тоже хватает) Имхо, если цель чему-то учиться, то здесь есть все для этого - отличные преподаватели и должное аппаратное обеспечение
^
Warlord
Отправлено: 14.1.2003, 11:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.1.2003


И там и там свои проблемы. Принцыпиально разные факультеты. Сам думай чем заниматься. Если ты не платник, то на 3-ем фак-е засунут тебя например на 305 каф и будешь всю жизнь с гироскопами возиться, мрачная перспектива, согласись. Да и другие кафедры оставляют желать лучшего в плане будущей профессии. Имеет смысл идти на 304 каф., но хрен туда так просто попадешь. А на счет 5 фак. не знаю, но по любому экономическая специальность пригодится, так что иди на 5 фак.

^
Warlord
Отправлено: 14.1.2003, 11:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.1.2003


Да, самое главное. На 5 фак-е полно девчонок, так что несомненно туда и только туда!
^
koo
Отправлено: 14.1.2003, 19:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Сам я с восьмого буду, но если бы мне пришлось выбирать между третьим и пятым... А ты будешь работать по специальности? А по какой? Если думать о перспективах, пожалуй, лучше третий.
А если о том, как с пользой провести предстоящие годы учебы, пятый определенно проще. И тетки вокруг, и вообще, экономическое образование значительно проще технического.
Так что подумай, чего тебе вообще нужно.

^
RaVeN
Отправлено: 15.1.2003, 0:05 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Насчет кафедр на пятом: из всех кафедр выделяются две: 501 и 508. На них даже конкурсный отбор есть в конце августа уже среди зачисленных на факультет. Чтоб на 508 ("Финансовый менеджмент") попасть надо набрать не меньше 12 баллов для платников (да и то платников на 508 строго по 3 человека в группе. Групп на кафедре 2, каждая по 20 человек - самые маленькие на факе) и от 16 для бюджетников. Плюс - по блату туда не попадешь, помогут только свои собственные знания. Кафедра 501 - полная противоположность. Готовит по двум специальностям: "Международный менеджмент" и "Предпринимательская деятельность". На ПД берут практически только платников (группы по 30 человек, 25 из них - платники). Результат - по рассказам нашего лектора по матану из 30 человек к сессии недопущены 22, сдали матан 6. На ММ берут в основном ТОЛЬКО по блату. Попасть туда, надеясь на собственные знания - почти нереально. На остальные кафедру конкурса, как такового нет, пройти на них, если набрал нужное количество баллов для 5 фака никаких проблем не составит.
^
Lyra
Отправлено: 15.1.2003, 2:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Цитата
Имеет смысл идти на 304 каф., но хрен туда так просто попадешь.


Забавно, а я вот как раз на 304-ой :)) Причем попала туда исключительно своими усилиями... Хотя да, постапить туда сложно - 19-20 баллов при поступлении (либо 9-10 по собеседованию) - во всяком случае, в 2001-ом году именно так было...
^
Тсабу
Отправлено: 15.1.2003, 9:47 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


3-й проще, интересней, и специальность получишь...
5-й - девушек больше :)
8-й - там УЧАТ! Зато сложно, и народ все больше неприкольный
А я учусь на первом и не жалею=) Один из самых раздолбайских факов, но при этом и в голове что-то остается :)
^
Nikitos
Отправлено: 15.1.2003, 9:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


Тсабу, нихуя:)) У нас например группа подобралась на редкость замечательная. Все люди какие то особенные, с харизмой и не повторимым характером:) Ну а на пятом конечно здорово - девок много и не грузят особо
^
Тсабу
Отправлено: 15.1.2003, 9:56 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


Никит, я прекрасно знаю твою группу :) Надеюсь, она и после сессии останется такой же. Моей группе после первой сессии сильно досталось=(
Я говорю... "В основном" :)
Я рад что хотя бы по поводу 5-го мы сошлись во мнениях...

^
Nikitos
Отправлено: 15.1.2003, 10:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


Надеюсь в полном составе войдем:) во второй семестр. Ну а чего там, у нас дела в основном нормально. Есть, правда, двойные(матан+линал) завалы, но ничего, думаю, обойдется
^
koo
Отправлено: 15.1.2003, 18:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


2 Тсабу:
Я с Никитосом на одном курсе, только в разных группах, и могу сказать однозначно насчет людей, что я с ним полностью согласен. Народ у нас весьма интересный. Есть, конечно, парочка чуток ненормальных товарищей, ну и ладно - они никого не трогают и их никто не трогает. А в основном отличные ребята. Вот с девчонками только напряг.
^
Mi-007
Отправлено: 15.1.2003, 19:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.12.2002


Нет, на самом деле, 8 фак рулит!!!!!! Кстати, koo, про "пару чуток ненормальных товарищей", ты имел в виду Ал. Баранова? Если это так, то я с тобой согласен.
^
Hks
Отправлено: 15.1.2003, 22:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Я например учусь на первом факультете, будущее свое связываю с конструкторской деятельностью, сейчас уже работаю в этом направлении. Полностью удовлетворен.
В Маи много хороших факультетов помимо 5.
^
monstre
Отправлено: 16.1.2003, 0:20 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
И там и там свои проблемы. Принцыпиально разные факультеты. Сам думай чем заниматься. Если ты не платник, то на 3-ем фак-е засунут тебя например на 305 каф и будешь всю жизнь с гироскопами возиться, мрачная перспектива, согласись. Да и другие кафедры оставляют желать лучшего в плане будущей профессии. Имеет смысл идти на 304 каф., но хрен туда так просто попадешь

Забавно, я заканчиваю 305-ю, а в самом начале тоже хотел на 304. Так вот 305 - одна из лучших кафедр 3-го фака, там действительно учат тому, что сейчас деньги приносит. С гироскопами возится необязательно, т.к. это не перспективно. Самое крутое - спутниковая навигация, GPS. Если в этом рубить, можно хорошо устроится. А чтобы не потеряться на кафедре надо идти к преподовательм молодым, которые работают реально и крутятся в курсе последних событий и веяний (фамилии называть не буду, попадете, тогда и узнаете). А тому, чему учат на 304 (програмирование), можно и самому научиться.
^
LOMstr
Отправлено: 17.1.2003, 19:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 25.12.2002


Спасибо всем за ответы.
Главным образом меня интерисуют две кафедры:

505

302

И еще один немаловажный вопрос: куда легче поступить?


(кстати меня очень удивил тот факт, что на экономику и менеджмент надо сдавать физику :())
^
RaVeN
Отправлено: 18.1.2003, 3:21 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


505 - пока не особо востребованна (в отличие от 508 и 501) и поступить туда елементарно. Главное - набрать нужное для 5 фака количество баллов на выступительных и считай, ты там.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)