Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Коллективный договор
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Коллективный договор, важно ваше участие
Ray
Отправлено: 22.3.2005, 18:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


igneo, 22.3.2005, 16:56
в где это все искать? )

Приказ № 175 можно увидеть в топике Платные образовательные услуги. Там есть основное для студентов. По ПОУ, которые подразумевают оплату за пропущенные занятия и дополнительные консультации и все такое.
А Второй документ можно прочесть (опять же основное) вот в этом топике на заданную тему.

Изучайте!
будут вопросы - пишите! Может отвечу - оба документа в полном объеме есть у меня в печатном виде.
^
igneo
Отправлено: 22.3.2005, 18:29 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


ага, пасиб)
^
mariamai
Отправлено: 22.3.2005, 19:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Davidoff, 22.3.2005, 0:54
А ещё
Ограничить возраст всех председателей на посту до 25 лет!!!
Песочники утомили!!! :))
Или ввести правило - председатель- действующий студент (вдруг он после армии и техникума учиться надумал, ему 25, опыта навалом, а он на 3 курсе?, с определнным оценочным цензом.

Может, лучше путевки в алушту вместо денег,
оба пункта чтобы защить от превращения в место работы
^
Ray
Отправлено: 22.3.2005, 19:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


mariamai, 22.3.2005, 18:41
Может, лучше путевки в алушту вместо денег,
оба пункта чтобы защить от превращения в место работы

поясни пожалуста эти два предожения! :)
путевки вместо оплаты труда? как награда?
какие оба пункта?защить = защиТИть? что защитить от превращения в место работы?

прости, если я туплю :)
^
mariamai
Отправлено: 22.3.2005, 23:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ты не тупишь, это я уже убегала.

Я, насмотревшись на Степановский профком, категорически против профкома в качестве места работы - места заработка, поэтому не очень приветствую зарплату, так как тут велик соблазн поднять вопрос о ее повыешении, пустить часть бюджетных денег себе на премии, работать на трех должностях и пр и др. Поэтому, предлагаю, но не настойчиво, другие виды поощрения в виде тех же путевок, может с оплатой дороги, короче, максимально уйти от того, чтобы превратить профком в офис.
Либо надо как-то ограничить возможности этого заработка, короче, защитить нас всех от повторения нынешней ситуации.
^
MMM
Отправлено: 22.3.2005, 23:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 22.3.2005, 17:11
в топике Платные образовательные услуги.

кстати эти платные услуги - как раз прямой путь к коррупции, узаконненой и не очень, вот тема для работы профкома.
mariamai, 22.3.2005, 18:41
Или ввести правило - председатель- действующий студент (вдруг он после армии и техникума учиться надумал, ему 25, опыта навалом, а он на 3 курсе?, с определнным оценочным цензом.

При наличии плюсов этого предложения , есть и минусы - на студента очень просто надавить, и как правило студент сегодняшний не сильно грамотен в правовых вопросах, делопроизводстве, да и вообще бумажек не любит. Ну и вопрос занятости - в другом топике ты говорила о целесообразности тяжеловесной структуры , но управиться с ней без опыта и наличия времени нереально.
^
igneo
Отправлено: 22.3.2005, 23:45 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


вы так говорите, как будто точно знаете, что будет дальше...
^
MMM
Отправлено: 22.3.2005, 23:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


igneo, 22.3.2005, 22:45
вы так говорите, как будто точно знаете, что будет дальше...

только преполагаю
^
igneo
Отправлено: 22.3.2005, 23:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


понятно)
MMM но это не вам было) как-то промахнулся)

это касалось mariamai

пост звучит так, как будто "снятие" Коли - вопрос решенный и структура профкома в полной мере остается

ведь получиться всякое может;)
Добавлено в 23:55
как никак все молчат... "оппазиция" стихла. а Колю, наверно, уже проверяют...
все в выжидании что ли?
^
Tass
Отправлено: 23.3.2005, 0:59 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


mariamai, 22.3.2005, 14:18
Это как раз свидетельство о неспособности правильно организовать работу и расставить акценты? Да, он с головой ушел в работу, она ему по кайфу, и еще у него лазейка есть. Тут мы даем человеку возможность заниматься чем хочу, а не чем надо. Ето непедагогично!!!

Девушка, мы друг друга не поняли. Я говорю о случайностях, Вы - закономерностях. Не всякий профактивист - бездарен и бесталанен... Но произойти может всякое.

^
Леш Хазак
Отправлено: 23.3.2005, 1:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


igneo, 22.3.2005, 22:50
как никак все молчат... "оппазиция" стихла. а Колю, наверно, уже проверяют... все в выжидании что ли?

Да что вы пристали к этой проверке то? бред это все, комар.
^
mariamai
Отправлено: 23.3.2005, 10:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


MMM, 22.3.2005, 22:44
При наличии плюсов этого предложения , есть и минусы - на студента очень просто надавить, и как правило студент сегодняшний не сильно грамотен в правовых вопросах, делопроизводстве, да и вообще бумажек не любит.

ну а зачем нам активист, не сильно грамотный в правовых вопросах, ежели он по роду деятельности своей призван в низ разбираться? И Потом, не боги горшки обжигают, разобраться в правовых не сложнее, думаю, чем дифуры решать.
MMM, 22.3.2005, 22:44
на студента очень просто надавить

и да и нет, вышвырнуть его не получится, мы же как раз профсоюз "создаем" чтобы этого студента в правах защитить, а, как я уже в другом топике писала, толковому студенру можно вместе пятерки трояк поставить, но не более, тем паче ежели он в правовых ыопросах подкован. Это уже, как правильно Рая писала, дело нашей смелости.
MMM, 22.3.2005, 22:44
Ну и вопрос занятости - в другом топике ты говорила о целесообразности тяжеловесной структуры , но управиться с ней без опыта и наличия времени нереально.
Может ьыть, не спорю, я же Господь Бог, чтобы всю кухню знать. Тогда, возможно, нанимать часть народа на административную работу, как старушек-бухгалтерш нанимали. Сюда и аспирантов подключить можно, главное, без права голоса. Тут вот Рая где-то писала, что она мыла стаканы и выдавала проездные, ведь необязательно, чтобы этим член профсоюза занимался??? Это опять мысли дилетанта, так что сильно шишками не кидайтесь.
igneo, 22.3.2005, 22:50
пост звучит так, как будто "снятие" Коли - вопрос решенный и структура профкома в полной мере остается

мой пост - это чистой воды абстракция, гимнастика для мозгов так сказать, просто когда я пишу, у меня самой многое прояснятеся и систематизируется. Если честно, я этим настолько увлеклась, то уже просто забыла про существоавние Степанова и Кушляевой и пр, тем более, что ни тому ни другому сие совсем не интересно.
Tass, 22.3.2005, 23:59
Я говорю о случайностях, Вы - закономерностях. Не всякий профактивист - бездарен и бесталанен... Но произойти может всякое.

ню, так зачем это юридически оформлять и возводить автоматом в закономерность. При случайности же всегда договориться можно. вот я, например, если очень выматываюсь, могу с шефом договориться, что день отдохну, но это строго между нами, а если в трудовом договоре прописать, что госпожа Мария при напряженной работе имеет право на дополнительный выходной, то она только и будет обосновывать напряженный график и все время отсыпаться.
^
igneo
Отправлено: 23.3.2005, 11:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


Леш Хазак, 23.3.2005, 0:12
Да что вы пристали к этой проверке то? бред это все, комар.

да, мне она нафиг не сдалась, для Коли, я думаю, это не такая большая проблема.
а вот чего некоторые личности тут так шумели по этому поводу - я не понимаю( поэтому и говорю, что "оппазиция" сама не знает, чего хочет, вот и ждет в надежде, авось чего выйдет)
^
igneo
Отправлено: 23.3.2005, 11:26 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


mariamai, 23.3.2005, 9:56
мой пост - это чистой воды абстракция, гимнастика для мозгов так сказать, просто когда я пишу, у меня самой многое прояснятеся и систематизируется. Если честно, я этим настолько увлеклась, то уже просто забыла про существоавние Степанова и Кушляевой и пр, тем более, что ни тому ни другому сие совсем не интересно.

))) ну что ж... тогда всё замечательно
^
Tass
Отправлено: 23.3.2005, 12:39 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


mariamai, 23.3.2005, 9:56
ню, так зачем это юридически оформлять и возводить автоматом в закономерность.

:-)
Вы воспринимаете это, как ОБЯЗАННОСТЬ администрации предоставлять индивидуальный график обучения.
Я - как ПРАВО профорганизации ходатайствовать, просить и умолять
^
mariamai
Отправлено: 23.3.2005, 14:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Tass, 23.3.2005, 11:39
:-)
Вы воспринимаете это, как ОБЯЗАННОСТЬ администрации предоставлять индивидуальный график обучения.
Я - как ПРАВО профорганизации ходатайствовать, просить и умолять

Как мы с Вами напару это воспринимаем - ерунда, главное, как воспримут это забиваюшие на учебу активисты. Я хотлеа бы исключить возможность неправильного трактования. Тут уже, не в обиду будет сказано, начинается спор на пустом месте, мы одну сосиску с разных концов едим :-). Обе высказали свое мнение. Предлагаю остановиться?
^
werwolff
Отправлено: 25.3.2005, 2:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 24.2.2005


Сборище мечтателей только не кремлевских, профсоюзных, а точнее около ДКашных.
Так и к 2030 году мы будем обсуждать светлое будущее. При чудовищном настоящем и грязном прошлом.
Забавно это писать о проектах. Манилов отдыхает, а Степанов продолжает править в профкоме. Да жалко на все это смотреть ребятки.
А позиционируют себя принципиальными ещё.
^
igneo
Отправлено: 25.3.2005, 2:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


спасибо на добром слове, и вас туда же)
^
werwolff
Отправлено: 25.3.2005, 2:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 24.2.2005


Леш Хазак, 23.3.2005, 0:12
Да что вы пристали к этой проверке то? бред это все, комар.

Бред это, что вещает Степанов чтобы удержаться у кормушки и прикрыть свои нарушения. А проверку делает Горком и вся профсоюзная Москва следить за ее результатоми и выводами. Предлогаю на этом и остановиться.
^
Леш Хазак
Отправлено: 25.3.2005, 4:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


werwolff, 25.3.2005, 1:44
А проверку делает Горком и вся профсоюзная Москва следить за ее результатоми и выводами. Предлогаю на этом и остановиться.
Да, давайте. пора бы уж.. дождемся окончания т. сказать..
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)