Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > секция горного велосипеда начинает работу
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

секция горного велосипеда начинает работу, Девушки приветствуются!
NucleuS
Отправлено: 6.8.2007, 13:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 6.8.2007


а чё у вас за зачёты)
на двухподвесе норм или надо чё-то полегче брать?) типо стирт дёрт?)
^
Demik
Отправлено: 20.4.2009, 20:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2009


Среда/Суббота
16-00 15-00
^
Alx06
Отправлено: 4.6.2009, 14:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 19.2.2005


^
Петроff
Отправлено: 5.6.2009, 22:15 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Порталлл...

Почему, интересно, секция горного велосипеда(коль уж носит такое гордое название), занимается только КК??

А пацанам, у которых двухподвесы по 3 штуки зелени чего делать? На ОФП ходить? Или с "бреющими ноги" по 100км на тяжеленных байках наматывать?)))

Это я к чему все... КК - это конечно тоже "горный велосипед"- спору нет, но в том то и дело, что "тоже"...
Неужели никто с DH байками в секцию не приходил? Почему ими не занимаетесь?
^
Alx06
Отправлено: 12.8.2009, 14:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 19.2.2005


Эта тема неоднократно поднималась.
Были раньше и экстремалы. Ограничение было введено из-за того, что в тренировках они не участвуют, на секции появляются только для галочки.
КК гонять им лень... А для других направлений тренера нет. Да и непонятно, как тренировки проводить - прыгать дёрты? или катать даунхил (где? в горы каждую неделю не выберешься, а в парке катать даунхил...)?
Если есть крутой подвес, то можно и недорогой хардтейл взять - xc тренировка ещё никому не мешала, или крутить педальки уже влом? ) Но тогда вобще о каком-либо велоспорте не стоит задумываться - в любом направлении нужна хорошая физподготовка. Ходите на настольный тенис )
^
Tone
Отправлено: 10.9.2009, 13:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 30.5.2005


Петроff. У меня подвес за 5000$, гоняю на нем кантри, на таком велосипеде выступали в прошедшем чемпионате мира по горному велосипеду (http://canadiancyclist.com/) в категории кросс-кантри, там же наша спортсменка Ирина Калентьева выиграла золотую медаль. В DH наши спортсмены не показали результатов.
Кросс-кантри это основная дисциплина горного велосипеда, входит в олимпийские игры, является наиболее массой во всём мире видом горного велосипеда. Кросс-кантри - это очень тяжелый, большой спорт. DH намного более узко специализированная дисциплина, но не смотря на то, что в DH ездят только в низ, так физ подготовка которую даст тебе КК, позволит крутить быстрее вниз и возможно ты станешь первым Российским чемпионом мира по DH!
^
Петроff
Отправлено: 11.9.2009, 16:50 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Кто тут кому лекции читать собрался? Брейте ноги. Основная дисциплина МТВ у них оказывается. Калентиева молодец, но когда у нас появятся Стив Пит или хотя бы Зарецкие? Вопрос открыт - когда в МАИ дойдет дело до основных дисциплин?
^
Петроff
Отправлено: 11.9.2009, 16:57 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Alx06, 12.8.2009, 14:02
КК гонять им лень...

Я соточку на Олене разок накрутил. Хочешь попробовать? Рекомендую. Прекрасный способ умереть.
Alx06, 12.8.2009, 14:02
Да и непонятно, как тренировки проводить - прыгать дёрты? или катать даунхил (где? в горы каждую неделю не выберешься, а в парке катать даунхил...)?

Непонятно - спросите. Не делать всегда проще, чем делать.
Tone, 10.9.2009, 13:39
Кросс-кантри это основная дисциплина горного велосипеда

Не тешьте свое самолюбие. Посетите соревнования, пообщайтесь со спортсменами. Бодягу эту про "основной" оставьте детям. У нас этот спорт основной, потому что:
1) Олимпийский, и на его развитие дают бабки ФВСР.
2) Калентиева неплохо выступает и опять же за это дают бабки ФВСР.
Такая картина недопустима. Потому что если не сегодня завтра DH и/или 4x станет олимпийским(а подвижки в этом направлении очень серьезные), то нас ожидает полный отсос.
Tone, 10.9.2009, 13:39
Кросс-кантри - это очень тяжелый, большой спорт. DH намного более узко специализированная дисциплина, но не смотря на то, что в DH ездят только в низ, так физ подготовка которую даст тебе КК, позволит крутить быстрее вниз и возможно ты станешь первым Российским чемпионом мира по DH!

Констатирую: про DH и 4Х, про тренеровки и методы подготовки вы, господа, не знаете ничего. Аська в профиле указана - бесплатная справочная к вашим услугам.
^
Tone
Отправлено: 12.9.2009, 0:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 30.5.2005


Петроff, ты такой смешной, наверно обиделся на меня :-)

Думаю если ты захочешь стать тренером по DH направлению в МАИ, то подтвердив свои знания и умения в DH, всё реально. Если интересно пиши.
Остальное позже...
^
Петроff
Отправлено: 12.9.2009, 16:29 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Ты стукни в аську - мы за минуту определим кто кого смешнее. А заодно и обсудим возможные варианты исправления ситуации. Конечно если ты полномочен их обсуждать.
^
Tone
Отправлено: 14.9.2009, 23:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 30.5.2005


Петроff, 11.9.2009, 16:57
Не тешьте свое самолюбие. Посетите соревнования, пообщайтесь со спортсменами. Бодягу эту про "основной" оставьте детям. У нас этот спорт основной, потому что: 1) Олимпийский, и на его развитие дают бабки ФВСР. 2) Калентиева неплохо выступает и опять же за это дают бабки ФВСР. Такая картина недопустима. Потому что если не сегодня завтра DH и/или 4x станет олимпийским(а подвижки в этом направлении очень серьезные), то нас ожидает полный отсос.


XC основной, потому что им занимается большая часть велосипедистов, как во всем мире, так и в России, а не потому что мне так захотелось. Да он олимпийский, а еще в олимпиаду входит BMX рейсинг, забыл чем занимаются братья Ивановы в Диокле?
По поводу ФСВР я с тобой не согласен, всё у них одинаково плохо спонсируется. Просто тренироваться кантри проще чем DH и прочим, их проще вывозить на сборы за границу, кантристы 80% времени сидят на шоссе, а этот вид ой как привычен ФСВР в любых вариантах (кстати, знаешь про нашу студентку Настю Чулкову? - 4е золота на ЧР РФ на треке, жалко с нами не хочет тренироваться =) ). Калентиева выигрывает не из-за поддержки ФСВР, она просто живет за границей и тренируется в иностранной команде и её преемнице Андреевой, ФСВР не поможет пока она не попадет в иностранную команду. Другие спортсмены XC и DH и 4X и BMX, никак себя не показывают, помогает им федерация или нет.

ICQ у меня нету, напишу тебе в личку...

^
Петроff
Отправлено: 15.9.2009, 13:44 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Tone, 14.9.2009, 23:38
XC основной, потому что им занимается большая часть велосипедистов, как во всем мире, так и в России, а не потому что мне так захотелось.

ХС не основной, а наиболее массовый вид велоспорта. Массовый по причине своей крайне высокой доступности и крайне низкой травматичности. Для участия в нем достаточно купить дешевый велосипед и заплатить взнос за участие в гонке. Подобным видом спорта в мотоспорте являются гонки эндуро, где достаточно иметь маломальски пригодный мотоцикл и шлем, а в автоспорте - трофи и стритрэйсинг. Являются ли эти виды спорта, несмотря на свою массовость, основными для мото и автоспорта? Нет конечно, и представлять их в подобном ключе смешно. Является ли ХС, для которого даже не нужны горы(что там написано в регламенте UCI? Максимальный перепад высот - 200 метров кажется?), основным видом спорта МТВ? ? ?
"Просто тренировать кантри проще, чем DH". А уж проводить соревнования и подавно.

Tone, 14.9.2009, 23:38
По поводу ФСВР я с тобой не согласен, всё у них одинаково плохо спонсируется.

Насколько я могу судить на основании того, что говорилось в ФВСР, это не так.
Tone, 14.9.2009, 23:38
Калентиева выигрывает не из-за поддержки ФСВР, она просто живет за границей и тренируется в иностранной команде и её преемнице Андреевой, ФСВР не поможет пока она не попадет в иностранную команду.

А никто и не говорит, что успехи Калентиевой - заслуга ФВСР. Успехи Калентиевой - одна из причин приоритетного статуса ХС для ФВСР, как организации, отвечающей за развитие велоспорта в РФ. Ее успехи(на Олимпиаде особенно) напрямую отражаются на финансовом благополучии федерации. Соответственно ФВСР приоритетно развивает именно это направление МТВ.
Tone, 14.9.2009, 23:38
Другие спортсмены XC и DH и 4X и BMX, никак себя не показывают, помогает им федерация или нет.

Для того, чтобы был результат на чемпионатах и кубках мира, спортсменов(особенно в дисциплинах DH, 4X и ВМХ) необходимо вывозить на эти соревнования регулярно - варение в собственном соку приводит лишь к стагнации и регрессу. Только тогда возможен результат.
Беда в том, что наши спортсмены в абсолютной массе своей спонсируются не производителями техники, а их российскими дилерами, которые совершенно резонно не видят причин тратить немалые деньги на вывоз гонщиков на соревнования за пределами РФ. Они нужны им здесь - помогать продавать велосипеды и снаряжение. Некоторые гонщики имеют возможность раз в год выбраться на этапы Кубка Мира, кого-то ФВСР вывозит на ЧМ, но все это крайне эпизодически и недостаточно. И такая ситуация не только в велоспорте. У меня перед глазами пример лучшего (единственного) професиионального российского FMX-райдера Лехи Колесникова - после того, как он стал регулярно тренироваться с европейскими мотофристайлерами, его трюки очень быстро поднялись до весьма неплохого уровня. Женя Бобрышев, после того как откатал за Van Beers несколько этапов ЧМ по мотокроссу, приехал в Россию и порвал всех на британский флаг…
Так что сначала надо растить спортсмена, возить его «туда», а уж потом ждать, когда он станет возить обратно Золото и Кубки.

Это так, в порядке обмена лекциями. Надеюсь, полемика закончена?
^
mbike
Отправлено: 17.9.2009, 19:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.9.2004


Петроff, 15.9.2009, 13:44
Это так, в порядке обмена лекциями. Надеюсь, полемика закончена?

а все-таки, каким образом Вы предлагаете тренироваться студентам-даунхильщикам в МАИ? А в 4х? Ради бога, соберите команду, за вас весь МАИ будет болеть, когда вы будете выступать на Кубках России, иди хотя бы покажете неплохие результаты, разумеется, с зачотом по физре никаких проблем в этом случае не будет.
В каком месте собираетесь тренироваться в Даунхиле? Ну, чтобы тренер секции мог хоть раз приехать, поглядеть на тренировки, на улучшение результатов, засечь время прохождения трассы...

На какие соревнования и сколько раз в семестре будете выезжать?
Например, наши коллеги - бауманские велотуристы, каждый семестр ездят в велопоходы, бритоногие здесь - участвую в соревнованиях (и показывают неплохой результат, между прочим, вплоть до подиумов)
Как у Вас?
^
Петроff
Отправлено: 18.9.2009, 14:22 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


В тех же местах и таким же образом, каким тренируются в Москве все остальные московские спортсмены ДХ и фокросса, регулярно участвующие в соревнованиях и регулярно занимающие места на подиумах, не говоря уже о том, что они регулярно становятся обладателями Кубка России и Чемпионами России.

click here
click here

^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)