Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Профбюро № 4, Кого председателем? И другие вопросы
 
Кого вы хотели бы видеть председателем Профбюро факультете №4?
1. Устинову [ 12 ]  [14,63%]
2. Кныша [ 36 ]  [43,90%]
3. Кого-нибудь другого [ 11 ]  [13,41%]
4. Никого [ 4 ]  [4,88%]
5. Да мне по фигу... [ 19 ]  [23,17%]
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
Николай Степанов
Отправлено: 21.9.2004, 20:52 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


Совершенно согласен со своим заместителем!
^
Ray
Отправлено: 21.9.2004, 22:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


сразу извините, что много
Scarry, 17.9.2004, 1:52
Складывающаяся ситуация в Профбюро навеяла...Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет...

неверные варианты для ответов. Вернее, не все возможные! ;)
Zhavoronok, 17.9.2004, 12:13
Третьим силам взяться неоткуда!!

отчего же?!!! Пожалуйста!! 2 000 студентов на факультете!!! создайте свою команду!!! выступайте на конферренции на равных со всемир! Подготовтесь!! Приходите ко мне - я помогу подготовитсья! Я серьезно! Только желающие найдитесь!!! ;))
Kris, 17.9.2004, 19:15
С ней? А она сама все делает или Рая суфлирует потихоньку?...

давно не суфлирую. Аплохо, что человек, которог о дважды конференция выбирала председателем и явно не за просто так, учит совего приемнека правилам работы??? Это аморально? не понимаю!! Т.е. если я суфлирую даже Женю или кого бы то ни было - это плохо для человека! А если Вадима суфлирует Коля Степанов - то это для Вадима хорошо? Так что ли? :((((
Zhavoronok, 20.9.2004, 14:32
Я не очень-то вообще наблюдаю какой-либо работы, проводимой профбюро!

Вадим не в состоянии ее организовать. Уж не сейчас разбирать почему, а я не лезу. Без меня нет работы, которую было бы видно всем заинтересованнымм и любопытствующим. :-Р
Zhavoronok, 20.9.2004, 14:32
На виду Евгения Устинова, а Раиса в тени.

Верно. Еще на виду Вадим Кныш. А мне профсоюз... разочаровал он меня! :(( Не сам профсоюз как организация, а именно профсоюзная организация студентов МАИ в частности :((( От чего мне очень грустно, ибо я была очень трепетным работником этой организации. В плане, что серьзено к ней относилась - и к организации и к работе.
Scarry, 20.9.2004, 14:41
Евгения давно знакома со свеми плюсами и минусами должности, на которую она претендует.

Все, не все плюсы, но действительно многое знает. Конечно, я делилась с ней своим опытом.
IGROK, 20.9.2004, 16:27
А знакома она не иначе как через Раину работу.

Я все же непойму??? Это плохо?? или нет??? объясните!!!
Arxangel, 20.9.2004, 16:51
А я знаю, что Кныш давно работает в Профкоме и знает все плюсы и минусы работы председателя не хуже, а может и лутше чем Устинова Евгения.

Тут надо быть точнее - знает все плюсы и минусы работы председателя чего??? Это очень важно - профбюро факультета, или Профкома студентов МАИ??? Должности это разные. К сожалению (или к счастью для всяких фак-ов) Н. Степанов никогда не был председателем ПРОФБЮРО ФАКУЛЬТЕТА. А эта должность имеет свои нюансы, от которых КОля, увы, далек :(((( Это не попытка опустить Колю. Он просто всю жизнь крутился на другом уровне в нашей организации и это просто факт. Он просто иначе мыслит и по-другому понимает как не просто должен, а как может работать председатель профбюро студентво какого-либо факультета. ПОтому, он не может передать Вадиму необходимый для этой должности опыт :(((
IGROK, 21.9.2004, 18:55
Это что - Рая и сама кандидатка проголосовали? -)))

представте себе, нет! Это я за себя. За Женю не скажу. Давно ее в этом форуме не вижу, возможно, она и не бывает тут, если только не перерегистрировалась под новым ником.
Barsik, 21.9.2004, 19:23
то что он от профкома совсем не радует :(

и это правильно!!! :)))
Всю историю профбюро № 4 на моем веку (а это уже 10 лет как я все своими глазами вижу; де факто - и того больше) было всегда независимым от центарльных органов власти и имело свое мнение, которое всегда смело отстаивало, не нарушая при этом ничьих интересов, и не противореча интересам своих студентов в частности и студентов вообще! ;))
^
Ray
Отправлено: 21.9.2004, 22:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
Лично я считаю, что Кныш выиграет эту гонку, потому что МЫ ВСЕ ЕМУ ПОМОЖЕМ!

каждый из нас, Сереж, может считать все ,что угодно. А решать будет все равно конференция! ;))) Надеюсь, что она не будет организована как в мае 2001 :)

Мне честно говоря, без разницы, кого конференция изберет, Я только хочу, чтобы люди четко понимали почему и за кого они голосуют. Имели представление о кандидатах, сколько бы их ни было. И желательно, чтобы потом этим студентам не говорили, тяжко вздыхая, с явной неприязнью, кто бы то ни было "Вы сами его/ее выбрали!!! Чего же вы хотите??"
Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
И то что вы здесь его так обсуждаете, добавляет ему только авторитета.

интеерсно, чем именно? Искренне не понимаю. :(
Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
Биккуловой,

кто такая? почему не знаю? ;)))

Товарищи!!Я - Некрасова!!! Прошу запомнить! :))
(...Хотя имя я себе в МАИ сделала именно как Биккулова...)
Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
вы поймёте, что он лучше Биккуловой,

уж на сколько я скромный человек, но тем не менее, это не правда!! :)
Если только не видеть лучшсеть в том, что человек покорен Председателю профкома студентов МАИ, который по сути лишь организатор работы организации вообще и профкома в частности, но НЕ начальник для председателя профбюро факультета. И это вместо того, чтобы иметь собственное мнение и отстаивать его перед кем бы то нибыло ,включая вышеназванного председателя. Особенно, когда этот человек (кто бы он ни был) явно не прав. Неправ по закону.
Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
не говоря уже о Устиновой, что, в принципе, одно и тоже.

совсем не одно и тоже. Ни в принципе, ни отдельно от него.
^
Barsik
Отправлено: 21.9.2004, 22:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


IGROK, 21.9.2004, 19:31
А пока не знала, что там Вадим, работы профбюро устраивала, да? -)

а почему она меня не должна была устраивать? я получала проездные нормально, другое дело как профорг наш нам их раздавал. А если обращалась по каким-то вопросам в профбюро, то мне помогали их решить. Так что не видела никаких проблем в работе того профбюро.
^
Ray
Отправлено: 21.9.2004, 23:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Barsik, 21.9.2004, 22:40
а почему она меня не должна была устраивать? я получала проездные нормально, другое дело как профорг наш нам их раздавал. А если обращалась по каким-то вопросам в профбюро, то мне помогали их решить. Так что не видела никаких проблем в работе того профбюро.

простите, но матом хочется выругаться!!! :((((
профбюро работает хорошо, т.к. хорошо проездными меня обеспечивает!!!
АФИГЕННАЯ репутация организации!!! Есть чем гордиться ее лидеру!!!

ДДорогие мои, почитайте всякие темки на этом форуме о том, чем должно заниматься профбюро в частности и профсоюз вообще!
совсем непроездными!!!

а если проездные будет раздавать студенческий совет, совет отличников, СМ МАИ или секретарь декана, или еще кто-ниубдь - что вам будет удобнее??? будете требвоать, чтобы эту "почетную" работу вернули в профбюро?? или вам по барабану кто вам проездыне вам даст? или кто дает проезные - тот и наш друг? А если профбюро именно не будет распростарнять проездные, то вы вообще будете не знаеть о его существовании??? и не интересоватсья им???
^
Barsik
Отправлено: 21.9.2004, 23:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Я прекрасно понимаю, что профбюро должно заниматься не только проездными!!!
Ray, 21.9.2004, 23:02
а если проездные будет раздавать студенческий совет, совет отличников, СМ МАИ или секретарь декана, или еще кто-ниубдь - что вам будет удобнее??? будете требвоать, чтобы эту "почетную" работу вернули в профбюро?? или вам по барабану кто вам проездыне вам даст? или кто дает проезные - тот и наш друг? А если профбюро именно не будет распростарнять проездные, то вы вообще будете не знаеть о его существовании??? и не интересоватсья им???

свое высказывание по поводу проездных,я написала к тому, что был серьезный конфликт между профбюро нашего факультета и профком по поводу оформления транспортных карт...
^
Леш Хазак
Отправлено: 21.9.2004, 23:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Пятнашка, 21.9.2004, 10:22
а сам ты голосовал
Я думаю мой первый пост вполне понятен.
Ray, 21.9.2004, 23:02
а если проездные будет раздавать студенческий совет, совет отличников, СМ МАИ или секретарь декана, или еще кто-ниубдь - что вам будет удобнее?
А желающих, кстати, найдется предостаточно.
Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
Лично я считаю, что Кныш выиграет эту гонку, потому что МЫ ВСЕ ЕМУ ПОМОЖЕМ!
зачем так откровенно то???, вообще забавная фраза.
Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
вы поймёте, что он лучше Биккуловой
Ну и чем ты лучше собаки приговаривал Малыш убирая дерьмо за Карлсоном...
Ray, 21.9.2004, 22:19
создайте свою команду!!! выступайте на конферренции на равных со всемир! Подготовтесь!!
Раечка, ты бредишь, или шутишь.
^
Ray
Отправлено: 21.9.2004, 23:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Леш Хазак, 21.9.2004, 23:32
Раечка, ты бредишь, или шутишь.

наверно, все же ни то, ни другое.
Последняя отчаянная попытка привлечь новых заинтересованных (в самом оптимистично смысле этого слова) людей к работе нашего славного (я не побоюсь этого слова!) профбюро!!!!

Хотя, на фоне "всеобщей" заинтересованности (здоровой) и тем паче активности, наверно мои слова похожи на бред... :((
^
Николай Степанов
Отправлено: 22.9.2004, 11:18 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


Текст программы
Ray Отправлено: 21.9.2004, 22:19
Н. Степанов никогда не был председателем ПРОФБЮРО ФАКУЛЬТЕТА. А эта должность имеет свои нюансы, от которых КОля, увы, далек :(((( Это не попытка опустить Колю. Он просто всю жизнь крутился на другом уровне в нашей организации и это просто факт. Он просто иначе мыслит и по-другому понимает как не просто должен, а как может работать председатель профбюро студентво какого-либо факультета. ПОтому, он не может передать Вадиму необходимый для этой должности опыт :(((


Рая! А вот лукавить очень не хорошо! Я начинал свою работу в Профсоюзе, именно, с работы в профбюро и ЗНАЮ всё работу нашей организации с самых низов - проработав около 3 лет на факультете! Да, не был председателем, но фактически был сопредседателем на факультете №3, вместе с С.Г. Корепановым - с осени 2000 по весну 2001 года.
^
Николай Степанов
Отправлено: 22.9.2004, 11:25 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


Текст программы
Ray Отправлено: 21.9.2004, 22:27
А решать будет все равно конференция!;))) Надеюсь, что она не будет организована как в мае 2001 :)


Да, нет Рай, она будет организована во-первых профкомом, а во-вторых, как в октябре 2001 года! :-)
^
Степан Николаев
Отправлено: 22.9.2004, 12:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.9.2004


Николай Степанов, 22.9.2004, 11:18
А вот лукавить очень не хорошо! Я начинал свою работу в Профсоюзе, именно, с работы в профбюро и ЗНАЮ всё работу нашей организации с самых низов - проработав около 3 лет на факультете!

А вот тут поподробней, плз. В качестве PR-а, так сказать.
1. На каком факультете? уж не на первом ли? И как удалось закончить 1 ф-т?
2. Кем в профбюро? Под чьм началом? Уж не Мищенко ли? И как он отзывается о этой "работе"?
3. Чем закончилась "работа" на факультете? Мищенко подсидели, как впрочем потом и Краснова или нет?
4. И кого это по итогам этой "работы" макали головой в сортир?
Николай Степанов, 22.9.2004, 11:18
Да, не был председателем, но фактически был сопредседателем на факультете №3, вместе с С.Г. Корепановым

Интересно какое отношение к 3-му факультету мог иметь Николай? И кто ж его выбирал-то сопредседателем?
^
Степан Николаев
Отправлено: 22.9.2004, 12:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.9.2004


Николай Степанов, 21.9.2004, 20:52
Совершенно согласен со своим заместителем!

Или он как заместитель имеет только мнение совпадающее с начальством, как впрочем и Кныш?
Сергей Корепанов, 21.9.2004, 20:47
он лучше Биккуловой, не говоря уже о Устиновой, что, в принципе, одно и тоже

Ну продолжите эту мысль по аналогии - Кныш: это тоже самое что и Корепанов, а тот в свою очередь тоже что и Степанов, в принципе. И в том же принципе станет понятна подоплека конфликта в профбюро ФРЕЛы - нежелание , с одной стороны, Раи беспрекословно подчиняться авторитарным методам руководства в лице Степанова,, и с другой стороны - нежелание Коли следовать принципам хоть какого-то демократизма в общественной организации -"есть мнение начальства, остальное все неправильное и вредное".
^
Scarry
Отправлено: 22.9.2004, 12:41 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Arxangel, 20.9.2004, 16:51

Scarry, 20.9.2004, 14:41
Я так думаю, потому, что Вадим сравнительно недавно в составе Профбюро, а Евгения давно знакома со свеми плюсами и минусами должности, на которую она претендует. Хотя... кто знает:)


А я знаю, что Кныш давно работает в Профкоме и знает все плюсы и минусы работы председателя не хуже, а может и лутше чем Устинова Евгения.

Не буду спорить, что он знает плюсы и минусы ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВА, но именно внутренний мир 4 профбюро вряд ли он знает лучше Евгении
^
Scarry
Отправлено: 22.9.2004, 12:42 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Леш Хазак, 20.9.2004, 23:34
Просто когда я писал было 2 голоса - мой и "мне по фигу", вот и удивляюсь, либо ты не проголосовала, либо это твой ответ?

Я не голосовала, т. к . создавала эту тему не с целью пропихнуть кого-нибудь в председатели, а с целью узнать, что об этом думают остальные...
^
Scarry
Отправлено: 22.9.2004, 12:44 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Barsik, 21.9.2004, 19:23
вроде и.о. пред. осталась Рая...

Рая осталать официально председателем, а Вадим - ее и.о.:)))
^
Scarry
Отправлено: 22.9.2004, 12:45 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Ray, 21.9.2004, 22:19
Вернее, не все возможные! ;)

Дело поправимое:)) Кого добавить?
^
Kris
Отправлено: 22.9.2004, 13:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.5.2004



Scarry, 22.9.2004, 12:44
Рая осталать официально председателем, а Вадим - ее и.о.:)))

Но-но-но!
А это еще что такое?
Вроде уже всем давно четко объяснили, что Рая на каком-то заседании Профкома отказалась от должности, когда профбюро проголосовало за это.
Потом она долго говорила, что ее ввели в заблуждение. Мол она только в "декрет", а ее уж с должности вон.
А это две разные вещи. Голосовали за то, чтоб Рае уйти с должности председателя, а Вадиму прийти на должность ИО. Проголосовали. Так че ж теперь кулаками размахивать.
Рая с поста ушла.
И.О. назначен.
Или что - опять начинать с начала?!!
^
Степан Николаев
Отправлено: 22.9.2004, 13:14 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.9.2004


Kris, 22.9.2004, 13:11
Вроде уже всем давно четко объяснили, что Рая на каком-то заседании Профкома отказалась от должности, когда профбюро проголосовало за это.
Потом она долго говорила, что ее ввели в заблуждение. Мол она только в "декрет", а ее уж с должности вон.
А это две разные вещи. Голосовали за то, чтоб Рае уйти с должности председателя, а Вадиму прийти на должность ИО. Проголосовали. Так че ж теперь кулаками размахивать.
Рая с поста ушла.
И.О. назначен.

И чего выписка есть, в которой так и написано - отказалась?
Рая от должности не отказывалась и не могла это сделать - по процедурным вопросам, а просто ушла в декретный отпуск.
^
IGROK
Отправлено: 22.9.2004, 13:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 20.9.2004


Степан Николаев, 22.9.2004, 13:14
Рая от должности не отказывалась и не могла это сделать - по процедурным вопросам, а просто ушла в декретный отпуск.


Kris, 22.9.2004, 13:11
Потом она долго говорила, что ее ввели в заблуждение. Мол она только в "декрет", а ее уж с должности вон.
А это две разные вещи. Голосовали за то, чтоб Рае уйти с должности председателя, а Вадиму прийти на должность ИО. Проголосовали. Так че ж теперь кулаками размахивать.


Действительно ЗАДОЛБАЛИ с этим декретом. Русским по... скажем так голубому было написано, что
Kris, 22.9.2004, 13:11
это две разные вещи.

Сначала ушла в декрет, а ПОТОМ отказалась. Действительно об этом уже не раз говорили.

2 Степан Николаев
Тебя просто прикалывает или изображаешь осведомленость.
^
Ray
Отправлено: 22.9.2004, 13:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Kris, 22.9.2004, 13:11
когда профбюро проголосовало за это.

Если вы, молодой человек, присутствовали на последней нашей конференции, и более того - досидели до конца ее хода, То вы не могли не видеть, как профбюро, действующие его члены, при наличии кворума, проголосовали за то, чтобы до следующей конференции я оставалась председателем! При том, что я лично просила их рассмотреть лишь две кандидатуры - Ж. Устинову и М. Иванову. И просила меня не нагружать этой ответственностью. Но они в присутсвии всех студентов, которые осталиь (более 80 человек) проголосовали путем открытого голосования.
Kris, 22.9.2004, 13:11
А это две разные вещи. Голосовали за то, чтоб Рае уйти с должности председателя, а Вадиму прийти на должность ИО. Проголосовали. Так че ж теперь кулаками размахивать.

Второе. Было заседание профбюро, так же при наличии кворума и более того - в присутсвии ВАдима, который кооптирован в состав профбюро и имеет прав решающего голоса, рассмотрелоа вопрос "Что делать?" и "Как быть?" Обсуждали все бурно, как смягчить и что сделать чтобы не было войны, чтобы не было конфликта и т.д. между факультетом и профкомо. Было предложено, что я, РАя Некрасова, сохраняю за собой свой пост до новой конференции, основанной на демократических принципах, которую мы все сообща своими (!!!) силами организуем. МЫ понимали, что КОля такое наше решение не примет. Но я взяла на себя смелось полагать , что с Колей, как с человеком разумным, можно будет нормально и по-человечески договориться и убедить его в необходимости и правильности такого решения, чтобы все кругом были счастливы! :)

Мы голосовали. И все это поддержали. Включая Вадима. Другое дело ,что я, наверно, переоценила свои способности договариватьяся и убеждать или же недооценила КОлины способности сопротивляться и не вникать в суть предложенного.

Какие еще вопросы???
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)