Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступление в МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступление в МАИ
BECK`
Отправлено: 3.10.2004, 17:35 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


народ вот я решил поступать в МАИ . по советам друзей и многих старших говорят очень мошний институт. Экономист Менеджмент. Пока тока начну ходить на подготовительные курсы . расскажие про МАИ какой он . ???
^
BECK`
Отправлено: 3.10.2004, 17:43 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


почему такое мнение ? объясни ?
^
Янотик
Отправлено: 3.10.2004, 18:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


Если идти в МАИ , то не на экономический, если на экономичаский, то не в МАИ. Помни это. Если ты решил стать экономистом, то в МАИ это глупо. МАИ в экономическом направлении, как Плешка в самолётах. Фершнейн? Хотя экономический факультет выглядит лучше других (с точки зрения интерьера и прикида), то это как сборище напыщеных неудачников, которые решили пойти по пути наименьшего сопротивления в получении экономического образования. Причём ставят себя намного выше технарей. Учится там проще значительно, хорошие оценки получать проще. чем на техническом факультете. Не в обиду будет сказано. у меня у самой много однокласников, друзей и знакомых там учатся. Большинсво из них поддались этому чванливому духу пятого факультета. МАИ - это АВИАЦИОННЫЙ ВУЗ и факультет экономики и гумманитарный были созданы для получения статуса УНИВЕРСИТЕТА. Да, и там работают хорошие преподаватели и учатся хорошие люди, но в общем это масса, пошедшая туда по зову моды или которые набрали при поступлении высокий балл и захотели взять с этого балла по максимуму.
В целом МАИ - помойка. Я после 5 лет в лицее пришла сюда, как "на дно". Такая белая и пушистая на свалку. Но с волками жить - по-волья выть. Ко всему привыкаешь. Главное не зацикливаться. Везде грязь и разруха. но по-тихонечку восстанавливают родной институт: где евроокна поставять, где ремонтик забацают. Послечистенькой школы, конечно, трудно привыкнуть к грязи, но поверь, есть места и похуже. После второго курса мы узнали одно такое на практике на Заводе "Авангард".
^
BECK`
Отправлено: 3.10.2004, 19:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


спасибо кочено за совет . но Экономист так экономист . а там уже будет видно . а грязь так в моей школе такое что хуже некуда .
^
Янотик
Отправлено: 3.10.2004, 19:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


Это тебе сейчас так кажется. я уже давно шпильки боюсь надевать, потому что в полу застрявают.
^
Barsik
Отправлено: 3.10.2004, 19:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Янотик, 3.10.2004, 18:51
В целом МАИ - помойка. Я после 5 лет в лицее пришла сюда, как "на дно". Такая белая и пушистая на свалку. Но с волками жить - по-волья выть. Ко всему привыкаешь. Главное не зацикливаться. Везде грязь и разруха. но по-тихонечку восстанавливают родной институт: где евроокна поставять, где ремонтик забацают. Послечистенькой школы, конечно, трудно привыкнуть к грязи, но поверь, есть места и похуже.

Совсем не везде грязь и разруха! если только в ГУКе, который по-тихоньку ремонтируют.
Янотик, 3.10.2004, 19:23
я уже давно шпильки боюсь надевать, потому что в полу застрявают.

В каких же ты корпусах учишься? большего бреда еще не слышала.
^
InDustReal
Отправлено: 3.10.2004, 19:32 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 28.7.2004


Янотик, 3.10.2004, 18:51
В целом МАИ - помойка

Ты наверное ни разу не была в таких институтах, как МИЭМ, МИРЭА, МИСИ, МАДИ и т.д... Даже 2 корпус МГУ (там, где факультет ВМиК) по сравнению с 24 корпусом МАИ (по моему мнению - самый засранный корпус) помойкой выглядит! А вообще, помойка сейчас везде...

BECKHAM, 3.10.2004, 17:35
Пока тока начну ходить на подготовительные курсы

Оно тебе надо? IMHO, от подготовительный курсов толку никакого нет, максимум, что из них можно получить полезного - знакомство со зданием института и, возможно, с несколькими будущими однокурсниками. А вообще, чтобы поступить, надо самому готовиться, накупить книжек и решать, решать, решать...
^
Barsik
Отправлено: 3.10.2004, 19:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


BECKHAM, 3.10.2004, 17:35
по советам друзей и многих старших говорят очень мошний институт.

Это правильно.
Только, если ты захочешь учиться, то будешь иметь нормальные знания и специальность, а если будешь халявить, то и будут типа Янотика говорить, что на 5 факе легче учиться, чем на других факах...
^
RaVeN
Отправлено: 3.10.2004, 19:55 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Янотик, 3.10.2004, 18:51
факультет экономики и гумманитарный были созданы для получения статуса УНИВЕРСИТЕТА

уважаемая Янотик, перед тем как гнать фуфло, поразмыслили бы своими сугубо техническими мозгами (не то, что у нас, распонтованных экономистов) и вдруг бы Вам пришло на ум, что раз у экономического факультета номер 5, то он был создан совсем не недавно, а в 30-х годах прошлого века, а уж тогда никто за статусом университета не гнался.
Янотик, 3.10.2004, 18:51
то это как сборище напыщеных неудачников

Янотик, 3.10.2004, 19:23
я уже давно шпильки боюсь надевать, потому что в полу застрявают.

а вот после этого, кто напыщенный неудачник - вопрос спорный...
ни в коей мере не желал обидеть, просто если сама вопросом не владеешь, так и не мешай другим, а то "мне сказали", "друзья сообщили", "сорока на хвосте принесла" и т.д. не катит...
^
BECK`
Отправлено: 3.10.2004, 20:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


да сообствено у меня друзья есть в МАИ они говорят что норм . а на счет курсов ходить буду познакомлюсь с одногруппниками . :) всем большое спасибо . а то что говорил МАИ мусор и помойка это бред . тогда бы он не стоял так высоко . так что МАИ !
^
K@sk@D_er
Отправлено: 3.10.2004, 20:25 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Янотик, 3.10.2004, 18:51
Если идти в МАИ , то не на экономический, если на экономичаский, то не в МАИ

Полностью согласен! Вышая степень ебанизма идти на экономический в МАИ... МАИ- это технический вуз!
^
chigsrOck
Отправлено: 3.10.2004, 20:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


K@sk@D_er, 3.10.2004, 20:25
Полностью согласен! Вышая степень ебанизма идти на экономический в МАИ... МАИ- это технический вуз!

На экономическом факе изучают как гумамитарные, так и экономические предметы... т.е. все без отрыва от общей идеологии МАИ... так что не надо путать экономический фак МАИ и экономический фак в каком-нибудь МЭИ...это разные вещи, бля!!! Ну поймите вы это , технари-тупари, мать вашу... и идут сюда именно за этим...наряду с экономической специальностью получить и технич. образование... выходят инженерами-экономистами, а не просто экономистами... учатся не просто на факультете экономики, но прежде всего в МАИ и уже как 70 лет...

кто еще напишет что экономике в техническом вузе не место- тот, извините, полный мудак и не достоин в кармане студенческий билет с маёвской печатью носить.
^
RaVeN
Отправлено: 3.10.2004, 20:54 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


дай я тебя расцелую! :)
^
Янотик
Отправлено: 3.10.2004, 22:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


Экономистов задели за живое ))) Ребята, ваши реплики, как в детском саду "Ехали цыгане, кошку потеряли. кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет тот её и съест"
chigsrOck, 3.10.2004, 20:49
кто еще напишет что экономике в техническом вузе не место- тот, извините, полный мудак и не достоин в кармане студенческий билет с маёвской печатью носить.

Вы правы, я не была в других вышеперечисленных ВУЗах, может там и хуже, но давайте не будем равняться на худшее.
Barsik, 3.10.2004, 19:31
В каких же ты корпусах учишься? большего бреда еще не слышала

Поучилась я во всех, практически, корпусах. А если младшекурсники не улавливают мысль, поясняю: я говорила про разруху, но ниже продолжаю писать, что институт восстанавливают.
Barsik, 3.10.2004, 19:36
Только, если ты захочешь учиться, то будешь иметь нормальные знания и специальность, а если будешь халявить, то и будут типа Янотика говорить, что на 5 факе легче учиться, чем на других факах...

Абсолютно согласна, преподовательская база у нас отличная, люди не просто теоретики, а реально знающие, но очень многие откровенно намекают на деньги. Кстати, Барсик, не надо спешить с выводами про халяву. Не думаю, что если вам препод скажет "Притащите мне по реферату" Ты как ответствейнейший студент кинешься выбивать себе теоретический зачёт с экзаменом про комиссии. Просто на экономе уровень сложности курсовых, и предметов ниже. Если в экономической теории достаточно почитать книжечек и наскачивать рефератов, то в микроэлектроники, если ты не понимаешь как работает схема и не можешь её усовершенствовать, то прощай. У нас курсовики - это совственные проекты, разработки. А у вас сессия в мае, практика 1000 рублей и каникулы 3 месяца.
BECKHAM, 3.10.2004, 20:03
он не стоял так высоко . так что МАИ !
Это уже история. МАИ ценят по старой памяти. Сами преподы говорят, что ещё пара выпусков и МАИ полностью упадёт.
chigsrOck, 3.10.2004, 20:49
Ну поймите вы это , технари-тупари, мать вашу...

ЗАМЕТЕ, какие у на экономисты воспитанные, сплошь энтельихенция, какими словами оперируют)
Кстати, агрументы типа
chigsrOck, 3.10.2004, 20:49
На экономическом факе изучают как гумамитарные, так и экономические предметы... т.е. все без отрыва от общей идеологии МАИ
не принимаются. чем шире профиль, тем меньше знаете.
chigsrOck, 3.10.2004, 20:49
так что не надо путать экономический фак МАИ и экономический фак в каком-нибудь МЭИ...это разные вещи, бля!!!

Офигенное сравнение, зачем сравнивать жопу с другой жопой? Давайте всё-таки равняться на лучших?..
^
Янотик
Отправлено: 3.10.2004, 22:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


А про то, что я не учусь... Побойтесь Бога!!! Друзья экономисты поражаются, как мы вообще выдерживаем такой темп. А почему проще... В технических науках не преемлем ретинг, а у гумманитариев это не исключено... то есть если ты стараешься, этого достаточно, а у нас хоть ты обстарайся, если не поймёшь, то не сдашь. Поверьте технические науки сложнее для понимания, чем экономические...
^
Barsik
Отправлено: 3.10.2004, 22:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Янотик, 3.10.2004, 22:05
Экономистов задели за живое )))

Я учусь не на эконом. факе :)
Янотик, 3.10.2004, 22:05
Если в экономической теории достаточно почитать книжечек и наскачивать рефератов, то в микроэлектроники, если ты не понимаешь как работает схема и не можешь её усовершенствовать, то прощай. У нас курсовики - это совственные проекты, разработки.

Не так это. У меня мама МАИ закончила 3 факультет, в начале по специальности работала, потом стала работать в экономичекской области.В экономике тоже очень важно понимание. Кто-то говорит, что матан самое сложное, так вот для меня экономика сложнее технических предметов.
Янотик, 3.10.2004, 22:05
А у вас сессия в мае, практика 1000 рублей и каникулы 3 месяца.

хе :) так это, кто как устроится, на многих факультетах(кафедрах) сейчас берут деньги, 5 фак не исключение...
Янотик, 3.10.2004, 22:05

chigsrOck, 3.10.2004, 20:49
так что не надо путать экономический фак МАИ и экономический фак в каком-нибудь МЭИ...это разные вещи, бля!!!


Офигенное сравнение, зачем сравнивать жопу с другой жопой? Давайте всё-таки равняться на лучших?..

Ну начнем с того, что МАИ все таки повыше МЭИ стоит...
Янотик, 3.10.2004, 22:16
Поверьте технические науки сложнее для понимания, чем экономические...

Ну это, согласись, кому как.
Ты говоришь про то, как скачать реферат и получить хорошую оценку, а знания? Сколько времени пройдет пока разберешься в нем? Ну не убедишь ты меня, что экономика легче :-)
^
SKy Diver
Отправлено: 3.10.2004, 22:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.9.2003


Янотик, 3.10.2004, 22:16
Поверьте технические науки сложнее для понимания, чем экономические...

не путай школьную экономику с высшей =) Пойми ты, везде свои замуты - везде есть свои сложности.[quote]Янотик

И ваще заебали все эти бесконечные споры кто лучше: 5 vs. все остальные. Я на 5м факе, и я почему то ничего не имею против технарей, у меня то голова от таких мыслей не болит.
^
chigsrOck
Отправлено: 3.10.2004, 23:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


Янотик, 3.10.2004, 22:05
ЗАМЕТЕ, какие у на экономисты воспитанные, сплошь энтельихенция, какими словами оперируют)

Ну, госпожа, энтельхгенции хватает и на "ваших" факах...
Янотик, 3.10.2004, 22:05
не принимаются. чем шире профиль, тем меньше знаете.

может быть, но знаете... в наше время узкопрофильность "не катит". Получется так, что 5 лет изучаешь до винтика строение двигателя реактивного самолета, а потом по причине невостребованности идешь грузчиком на авиационный завод крылья таскать...
А у экономистов чисто теоретически возможностей больше... по крайней мере доверие к экономисту-инженеру из МАИ больше, чем просто к экономисту :-))
Янотик, 3.10.2004, 22:05
chigsrOck, 3.10.2004, 20:49 так что не надо путать экономический фак МАИ и экономический фак в каком-нибудь МЭИ...это разные вещи, бля!!! 

Офигенное сравнение, зачем сравнивать жопу с другой жопой? Давайте всё-таки равняться на лучших?..

вот с "жопой" я попрошу помягче... кому жопа, а кому и не жопа. Давайте больше равняться на объективные суждения..


Янотик, 3.10.2004, 22:16
В технических науках не преемлем ретинг, а у гумманитариев это не исключено... то есть если ты стараешься, этого достаточно, а у нас хоть ты обстарайся, если не поймёшь, то не сдашь. Поверьте технические науки сложнее для понимания, чем экономические...


училка по экономике на первом курсе рассказывала, что у нее в группе учился кандидат физ-мат наук, получал 2-е образование... так вот, задачи по экономике он решал медленнее, чем многие козероги-согрупники... я к тому, что не надо целенаправленным обсёром тут заниматься, сравнивать хрен с редькой...
Кому что проще... хотя, возможностей для халявы на 5-ом, несомненно, больше... этим, собсно, он и привлекателен...
^
RoVeR
Отправлено: 3.10.2004, 23:37 · Адрес этого сообщения
Авиатор

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.3.2004


to Янотик: Главное в МАИ-это не корпуса и т. д. , а именно люди, маёвская атмосфера.
5 фак в МАИ дает инженерно-экономическое образование! Хотите убить двух зайцев-идите туда!
^
Янотик
Отправлено: 4.10.2004, 0:33 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


RoVeR, 3.10.2004, 23:37
5 фак в МАИ дает инженерно-экономическое образование! Хотите убить двух зайцев-идите туда!

ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ ПОГИНИТЕСЬ......)))))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)