Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Судьба о/с лагеря МАИ «Алушта» в ваших руках!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Судьба о/с лагеря МАИ «Алушта» в ваших руках!, Внимание! Это касается всех вас!
MMM
Отправлено: 6.10.2004, 11:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


bond008, 5.10.2004, 0:11
А вы сударь раз так говорите видно или "Алушту" не цените или не были там.

1. Не был
2. Не жалею, почему - объясняю:
3.Когда был студентом было модно круто выезжать в дальние строяки, а не греть пузо на солнце в Крыму, основная маевская тусовка была в Шушенском-Уренгое-Магадане, и чел ценился по тому как он может работать, а не как умеет отдыхать.
С определенного момента менталитет поменялся, к лушему, или к худшему - не мне судить.
по информации от тех кто отдыхал в Алуште, если смотрейть соотношение цена-качество - есть места и получше.
А что касается возможного возражения на тему -"там маевский дух", так там он был не всегда, и запросто может переехать и обосноваться со временем в другом месте. А вкладывать деньги в то, что вероятнее всего отберут - проще "раздать их детям".
И опять же, если проссумировать деньги. направляемые в Алушту на содержание лагеря, на ремонт, дотационные деньги из стипендиального фонда, сама плата за путевку, и теперь "спонсорская помощь", а потом полученную сумму разделить на количество путевок, то получиться стоимость путевки совсем не кислая( и не кислая рентабельность предприятия СОЛ). За такие бабки всю тусовку запросто можно отправить отдыхать в Анталию.
^
stu
Отправлено: 6.10.2004, 12:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


1. А куда пошли деньги от строительство на территории студ. городка жилого дома?

2. Выкуп+Ремонт и поддержание лагеря МАИ не потянет. У него нет денег даже на собственные туалеты и питание в этом самом лагере. Жрать там нечего!
^
bond008
Отправлено: 7.10.2004, 0:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


stu, 6.10.2004, 12:16
Жрать там нечего


Ну жрали там нормально, даже бомжам хватило.
^
stu
Отправлено: 8.10.2004, 10:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Самый простой вопрос: "А что скажут МЭИ?" Давайте залезим к ним на фоорум и спросим.
^
тетурам
Отправлено: 8.10.2004, 11:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


stu, 8.10.2004, 10:31
Самый простой вопрос: "А что скажут МЭИ?" Давайте залезим к ним на фоорум и спросим

Если тебя интересует что скажут энергеты по поводу выкупа лагеря, то я тебе и так скажу, что энергеты тоже сой лагерь выкупают. Только у них финансирование лагеря несколько другое (т.е. не только институт) и по этому вопрос денег там у них несколько по дугому решается,
^
ID
Отправлено: 14.10.2004, 12:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


С каких это пор иностранное государство может в Украине покупать и владеть недвижимостью?
^
Янотик
Отправлено: 15.10.2004, 1:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


Николай. вот вы такой высококонкретный, скажите, мы что возврвщаемся к колхозам? Если СОЛ станет федеральным имуществом, то почему я, ответственный налогоплательщик, из любви к родине буду отдавать всвои потом и кровью заработанные? Такие5 споры сейчас идут по поводу Манежа... После пожара объявили, что Манеж в городской совственности и его восстановление на совести Москвы, Москва вложила 35 млн дол., а теперь федерация предъявила права. И потом, я глубоко ценю нашу историю и наших предков. я обожаю соое и солнце, но раз Украинцы так вгрызлись в этот лагерь, зачем их кормить? Ведь в нашем лагере важнее всего не координаты по Гринвичу, а мы! Тем более Крым не самое красивое место на Земле.Не стоит так накрепко отрицать идеи приобретения базы на нашей территории и хлопот меньше и поводов для споров и стычек.
^
Ляля
Отправлено: 17.10.2004, 22:13 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.6.2004


Вот стипендию завтра дадут и сразу поможем! =)
^
m.o.s
Отправлено: 18.10.2004, 16:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Янотик, 15.10.2004, 1:16
из любви к родине буду отдавать всвои потом и кровью заработанные?

Отдавать заработанные никто не просит. Как я понимаю Вы можете добровольно ПОЖЕРТВОВАТЬ ЛЮБУЮ сумму сколько Вам не жалко.
^
ID
Отправлено: 20.10.2004, 16:47 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


m.o.s, 18.10.2004, 16:30
Отдавать заработанные никто не просит. Как я понимаю Вы можете добровольно ПОЖЕРТВОВАТЬ ЛЮБУЮ сумму сколько Вам не жалко.


Типа: "Рады любым деньгам, кроме заработанных"?. Смело.
^
Iriska
Отправлено: 26.10.2004, 23:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


stu, 6.10.2004, 12:16
1. А куда пошли деньги от строительство на территории студ. городка жилого дома?
на строительство в основном тратятся :))
stu, 6.10.2004, 12:16
2. Выкуп+Ремонт и поддержание лагеря МАИ не потянет.
тянул же до этого. другое дело, что сильно выкуп лагеря зависит от выборов на Украине. Будет президентом Ющенко - и деньги потратим, и базы не увидим. Не будет сейчас - будет через 4 года, через 8... все равно базу отберут. только денег намоют на всем этом...
^
Ray
Отправлено: 27.10.2004, 14:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


rex, 4.10.2004, 18:27
что за бред от кого инфа кто продаёт лагерь

если это и бред, то лично я слышала его из уст ректора непосредственно.

есть еще такая информация - вами пожертвованные деньги вам же и вернутся. НАпример ,когда вы придете путевку покупать в эту самую Алушту и, очевидно, предъявив квитанцию, вам положат скидку на эту сумму.

Т.е. если вы сейчас каждый месяц по 1000 рэ будете жертвовать месяца три, то в июле придете и получите путевку почти бесплатно, надо полагать. :))

одно плохо - бомжам и едущим по чужим путевкам скидки не почувствовать :(
^
Ray
Отправлено: 27.10.2004, 14:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


а вообще я уже писала об этом в другом топике об этой базе:

Из уст ректора на расширнном заседнии Ученого Совета МАИ 6 сентября 2004 года, прошедшего в Б. з. ДКиТ МАИ:
стоимость Алушты изначальная была 800 000 у.ё.
удалось снизить до 595 000 У.ё.

300 000 уже есть в наличии. Удалось накопить, сэкономить.
Осталось найти оставшуюся половину.
Есть вариант, что будут просить пожертвований от народа - студентов и сотрудников/преподавателей - с условием, что институт им эти деньги вернет (если я правлиьно поняла; только и в этом случае - не поняла каким макаром)
Вроде бы уже петицию готовят с просьбой о помощи...
Посчитали, что всем миром надо скинуться рубелй по 50-100. При этом сам ректор за свой отдых там, любовь к базе и вообще пообщел внести... ну, много... ну, сколько? ну, тысячу долларов (я не ослышалась, надеюсь) внесет! ;)

Купят и перейдет база в федеральную собвтственность.
Есть маза еще найти недостающие деньги, взяв кредит от юрлица "фонд поддержки вузов России"

Компнаии, которые хотят участвовать в будущем в выручке от использования базы обещали посылать в сад! Или куда подальше.
Есть еще вариант привлечь выпускников, с отдачей от мероприятия и базы в течение лет трех.



вот. Кажется изложила услышанное.
Ко мне без вопросов. За что купила, за то и продала.
Вероятность того, что я услышала звон, да не знаю где он, что я услышала не все точно, не так поняла и проч. - есть.
Но опровергать мои слова прошу компетентные источники.



Вот.
^
Николай Степанов
Отправлено: 29.10.2004, 18:34 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


http://kds-ledokol.ru/profkom/

Чтобы все мы могли отдыхать летом на нашей базе в Крыму, институту нужно выкупить её у Украины.

Часть денег институт получил из внебюджетных средств, часть даёт Фонд развития и поддержки образования при Министерстве образования и науки РФ в виде кредита, который необходимо погасить в самые кратчайшие сроки.

Ваша спонсорская помощь может сохранить «Алушту» для МАИ!!!

Поможет любая сумма, которой не жалко отдать за НАШ лагерь – даже самая маленькая!
Для взноса наличных денег в кассу МАИ от сотрудников и студентов для выкупа ОСЛ МАИ "Алушта" следует обращаться к уполномоченным лицам в бухгалтерии: Прошиной Н.А.; Топорковой М.А.
1. ком. 226 (выписка заявлений)
2. ком. 110, 115, 130, 202 (подписи у глав. бух. и зам. глав. бух.)
3. ком. 109 (касса)
Расчетный счет - №06073332092, код дохода - ЭКД 5030120 "добровольные пожертвования, целевые взносы физических и (или) юридических лиц".

Все подробности в профбюро студентов факультетов МАИ и в Профкоме студентов МАИ
^
M@RAT
Отправлено: 30.10.2004, 14:35 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Как бы там ни было в будущем, но лагерь нам нужен сейчас, и если есть реальная возможность его выкупить, то лучше сделать это, чем потом кусать локти!!! А если хохлы отберут его у нас, мы перекроем им нефть и газ)))

З.Ы. Тем более с нас не убудет, если каждый скинется по 100-200 рублей. Это не такие суммы, из-за которых можно удавиться!!! Ещё напечатаем)))
^
Ray
Отправлено: 30.10.2004, 23:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Интересно, вот рекотор открыто на расширенном заседании Ученого Совета заявил, что он ... ну... ну 1000 долларов (!!!) внесет! (с)

А вот сколько внесет (или хотя бы заявит о том, что собирается это сдетаь) Председатель профкома студентов МАИ глубокоуважаемый Н. В. Степанов???
^
M@RAT
Отправлено: 31.10.2004, 0:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Ray, 30.10.2004, 23:52
А вот сколько внесет (или хотя бы заявит о том, что собирается это сдетаь) Председатель профкома студентов МАИ глубокоуважаемый Н. В. Степанов???


Да ладно тебе, у него работа напряжённая))) А вообще, помоему некрасиво требовать от кого-то, чтобы он/она внесли деньги. Это личное дело каждого и сугубо добровольное. Нам ведь важен эффект, а не то, кто сделает показушный широкий жест. Даже если Коля, или кто-нибудь из нас пообещает что он даст 1.000.000 убитых егерей, это не факт, что он их достанет и пожертвует.

Так что ещё раз повторяю, нам важен эффект!!! Чтобы могли отдыхать нынешний и следующие маёвские коллективы сотрудников и студентов!

О как загнул...сам в шоке)
^
Леш Хазак
Отправлено: 31.10.2004, 0:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Рай, ну откуда у профлидера такие деньги!!!? все ж на чистом альтруизме делается! будто ты не знаешь!
^
Ray
Отправлено: 31.10.2004, 12:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


M@RAT, 31.10.2004, 0:53
А вообще, помоему некрасиво требовать от кого-то, чтобы он/она внесли деньги.

Если вы обо мне, то упаси меня бог что-то с кого-то требовать в этом вопросе!!!!!
Просто руководитель МАИ - заявил о своих пожертвованиях.
А руководитель студенчества МАИ??? Что он скажет? Может он так и скажет: "Извините ребята, но мой оклад тут в N рублей не позволяет мне дать более 100 рублей - остальное уходит на бензин, например" ;))) Кто бы его осудил???

Главное - честность с народом!!!!
^
M@RAT
Отправлено: 31.10.2004, 13:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Ray, 31.10.2004, 12:17
Мой оклад тут в N рублей не позволяет мне дать более 100 рублей - остальное уходит на бензин, например" ;)))


Прошу прощения. Это не к вам относилось, а так, в целом...мысль такая проскочила)))

Ray, 31.10.2004, 12:17
Главное - честность с народом!!!


Если можно присоединиться, то присоединяюсь)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)