Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Судьба о/с лагеря МАИ «Алушта» в ваших руках!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Судьба о/с лагеря МАИ «Алушта» в ваших руках!, Внимание! Это касается всех вас!
M@RAT
Отправлено: 1.11.2004, 22:33 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Э... чё это получается, судьба лагеря остальным безразлична?
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.11.2004, 2:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Интересно было лы узнать, сколько уже пожертвовали... Думаю немного. Просто лагерь нужен только тем, кто там был, иои собирается туда поехать. Остальным его судьба, к сожалению, действительно безразлична. Тем более, всем известно, что путевки достать не слишком легко, так зачем платить за других. Можно устроить конкурс, среди тех, кто что-то пожертвовал, приз-путевка:). А если есть возможность, то почему бы действительно не приобрести базу где-нить на российском побережье?
^
bond008
Отправлено: 20.11.2004, 2:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


Макс не гони Алушта должна быть маёвской вот кто действительно там до сих пор не был так ето ты.
Если бы ты там был то так бы не говорил, хотя в целом мысль хорошая.
^
Янотик
Отправлено: 21.11.2004, 18:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


Вот вы говорите, что по 100 р., по 200 р., у кого сколько, давайте, держайте, коллективный дух, спасём и прочее. А что значит выкупить? С юридической стороны, Россия (в т.ч. МАИ) не имеет право на территорию в другом государстве. За что платить? Это, если грубо говорить, рента что ли или взятка? Экономисты и гуманитарии есть? Растолкуйте, пожалуйста. Или опять скинут все по 100 р. и всем спасибо. Где гарантии? Ну зачем мы так упёрлись? Хохлы вообще люди не честные. Сейчас им денежки нужны за лагерь, потом ещё. Схема, как в шантаже. Ведь маишникам хорошо не от широты и долготы их местанаходжения, а от коллектива. Я понимаю дань уваженияистории. но если так получилось, что теперь мы по разные стороны. зачем им жопу лизать? Нам не выгоднее себе базу иметь на своей территории?
^
Янотик
Отправлено: 21.11.2004, 18:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


Я с Максом согласна. Как путёвки давать, жёсткий список особоприближённых, а как спасать, то давайте вместе, ведь все мы родные, все мы одна команда?
bond008, 20.11.2004, 1:26
Макс не гони Алушта должна быть маёвской вот кто действительно там до сих пор не был так ето ты.

Вот это оригинально, ещё и попрекнули тем, что не ездешь...
Бонд, что значит "Алушта должна быть наша"? Это территория другого государства. Это что призыв к развязыванию войны? Это уголовно наказуемо))) Это приятно слышать, что ты такой активный и готовый помочь, но головой-то думать тоже надо. Ясно дело, что все мы хотим ездить туда, что там здорово и терять всегда сложно, но тут этими пожертвованиями не помочь.
^
fast shadow
Отправлено: 21.11.2004, 20:44 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Верно, говорят, колхоз какой-то
Целиком и полностью согласен с высказыванием MMM'a. Дело не в месте, а в людях.
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 21.11.2004, 21:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Бонд, причем тут был я там или нет? Чего я бы тогда не говорил? Насчет другой базы - это любопытство. Кроме традиций какие еще доводы в пользу Алушты? А деньгами делится , даже из тех кто там был, не многие хотят, я думаю ты и сам прекрасно это знаешь.
^
bond008
Отправлено: 22.11.2004, 2:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


Макс а ты думаешь база в России нам бесплатно выйдет. И когда это будет ещё.
Надо отстаивать то что имеем.
Янотик, 21.11.2004, 17:50
Это территория другого государства. Это что призыв к развязыванию войны? Это уголовно наказуемо)))

Я не хочу нескем воевать, ктомуже сам украинец на 90%.
Но сделать всё возможно нужно.
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 22.11.2004, 21:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Бесплатного сейчас ничего не бывает. Но я не уверен, что все проблемы с Алуштой закончатся после того, как за нее заплатят.
^
bond008
Отправлено: 23.11.2004, 0:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


НЕТ Макс туда надо ещё ездить периодически и бухать.
^
Янотик
Отправлено: 23.11.2004, 1:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


bond008, 22.11.2004, 23:37
Макс туда надо ещё ездить периодически и бухать.

ты такой умный.
^
Леш Хазак
Отправлено: 23.11.2004, 1:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


bond008, 22.11.2004, 1:08
Я не хочу нескем воевать, ктомуже сам украинец на 90%.
Но сделать всё возможно нужно.
ага, щас еще западэнец Ющенко перевернет все нах, вот тогда весело будет в выкупленном лагере...
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 23.11.2004, 1:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Леш, по последним данным Ющенко проигрывает, так что может и не перевернет. Но отношения с украиной у РФ все равно хорошими не скоро станут
^
Julka
Отправлено: 23.11.2004, 13:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


и станут ли вообще?
остается кречать, землю - народу, деньги-водителю, алушту-маевцам!!!
^
bond008
Отправлено: 23.11.2004, 21:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


Julka, 23.11.2004, 12:07
землю - народу, деньги-водителю, алушту-маевцам!!!

Браво Юля полностью согласен.
И воще вертайте Крiм
^
Inter
Отправлено: 24.11.2004, 1:19 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


Да тут беспредел на Украине, а мы лагерь с ними еще делим! Куда деньги уйдут, которые мы здаем? наверно в палаточный городок в Киеве на обеспечений опозиции мафонами и хавцом...
^
Alko
Отправлено: 24.11.2004, 16:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Да уж, кто не был в Алуште, тот действительно не поймет, что мы теряем. Под мы подразумеваю тех кто там был. Несколько лет туда ездил, а все равно тянет, хоть уже и есть средства и возможности ездить по заграницам, но там (в Алуште) свое родное. Я был искренне разочарован тем, что в этом году не смог туда поехать, утешала только мысль что в следующем году такая возможность может предоставиться.
Но понимаю и тех кто там не был и предлагает купить лагерь в России. Он все равно приживется, может более старшие товарищи, завсегдатаи Алушты туда уже и не поедут, но новое поколение поедет точно. Им действительно будет все равно куда ехать, в Россию даже проще (нет таможни, нет наглых симферопольских ментов, нет агресивно настроенных хохлов). Тольки вот всякие интересные места в Крыму на каждом шагу, а на российском побережье?! Ведь отдых только в лагере утомляет и надоедает. А так выбрался в какое-нибудь путешествие, вернулся и опять с новыми силами штурмуешь склады Избушки.
К тому же кажется мне, что если мы потеряем лагерь в Алуште, то другой лагерь мы точно не приобретем. Может конечно и ошибаюсь, но руководство у нас такое: если отбирают что-то свое - не отдадим, а приобрести новое - денег нет. Поэтому помоему лучше сохранить то что есть, хоть и будет там постоянный геморрой.
^
Янотик
Отправлено: 24.11.2004, 19:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.9.2004


Alko, 24.11.2004, 15:28
Да уж, кто не был в Алуште, тот действительно не поймет, что мы теряем.

Я была и понимаю. НАШИ воспоминания остануться с НАМИ. Не место красит... (как говорилось выше.)
Alko, 24.11.2004, 15:28
Тольки вот всякие интересные места в Крыму на каждом шагу, а на российском побережье?!

Сразу видно, что человек не знаком с родными местами. А может тебе как раз съёздить на российское побережье? Я тебе столько мест покажу... Новых... А Крым ты уже замусолил)))
Alko, 24.11.2004, 15:28
Он все равно приживется, может более старшие товарищи, завсегдатаи Алушты туда уже и не поедут, но новое поколение поедет точно.

Говоришь, как старпёр, сожалеющий о коммунистических временах: "А вот в наше время..." )
Alko, 24.11.2004, 15:28
К тому же кажется мне, что если мы потеряем лагерь в Алуште, то другой лагерь мы точно не приобретем. Может конечно и ошибаюсь, но руководство у нас такое: если отбирают что-то свое - не отдадим, а приобрести новое - денег нет.
Вот это ты точно подметил. Я согласна. Правда жизни. Только раз нет денег, то давайте собирать не на бредовые и безгарантийные требования Украины, а на будущее, на СОБСТВЕННЫЙ лагерь, который не отберёт хозяин другого государства. (А Украина полноправна в своих действиях относительно нашей Алйшты). Давайте будем гордые, а не тоскать ил наши кровные.
Alko, 24.11.2004, 15:28
Поэтому помоему лучше сохранить то что есть, хоть и будет там постоянный геморрой.

Проблема в том, что мы это уже потеряли, когда распался Советский союз.((( А сейчас мы платим ни за что.
^
Alko
Отправлено: 24.11.2004, 19:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Все-таки не надо так принижать место лагеря, оно очень даже неплохое. Не спорю, что не будь маевцев, я бы туда и не поехал теперь, но все же...
Родные места действительно не знаю, я ведь не зря вопросик ставил. Но судя по рассказам тех кто там был. в сравнении Крым предпочтительнее.
И что ты в моих словах старперского нашла? :))
Единственное сожаление, что я уже не студент. А не поедем мы туда уже потому что сила привычки тянула нас на старые места, а не будет этого места, на новое мы уже вряд ли поедем, хотя кто знает как может замучать ностальгия... :))
А насчет полноправности Украины Вы зря - можно и поспорить с ними было бы, но России легче пойти на уступки. легче заплатить, чем отстоять свое. Добрые мы... :(((
^
bond008
Отправлено: 25.11.2004, 3:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


Alko 5 тебе с плюсом.
Сразу видно патриотический настрой и здравые рассуждения.
И ещё замечу МАИ Алушту не покупал, а построил своими руками.
Туда вложено много души и энергии многих поколений студентов.
Там всё пропитано маёвским духом и идеей.
А как впришется новый лагерь, в новое пусть и Российское побережье, я плохо представляю.
Тут я считаю надо отстаивать даже не место и не здание, а идею.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)