Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Ботаны - кто они
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ботаны - кто они, Интересное мнение
Flok
Отправлено: 26.1.2003, 1:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


У нас в группе есть один чел, который постоянно решает матан, физику и т. д. и т. п. С ним нельзя не о чем поговорить, только об учебе. Хорошо, что он такой один в группе, а то тогда с ума сойти можно было. А вы как думаете? Вам не встречались такие люди?
^
Карандаш
Отправлено: 26.1.2003, 3:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Самое ужасное (а может прекрасное) - они всегда среди нас.... :(( ( :))) )

Каждый человек определяет, что _ему_ необходимо в жизни...
Лично для меня - матан, да и учеба в общем, не преоритет.
^
Ladanna
Отправлено: 26.1.2003, 4:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Все "ботаны" слишком большого мнения о себе!!! В учебе полностью реализуют себя. И частенько наглые! Везде лезут!!!
^
StuG
Отправлено: 26.1.2003, 5:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


ИМХО "настоящие" ботаны (не "гипер-тихони") - это очень редкий вид. Я ещё ни разу не видел чела, который одинаково круто рубил бы в математике, иностранном, черчении, корочё во всём, что входит в программу обучения...
^
fa
Отправлено: 26.1.2003, 5:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.12.2002


люди
^
koo
Отправлено: 26.1.2003, 7:45 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


На самом деле, это же его стиль жизни. Кто-то панк, кто-то рэйвер, а кто-то ботан. Главное, чтобы его образ никоим образом не вредил окружающим. А нравится тебе это или нет -- твои проблемы!

И, кстати, коль это человек, которому успешно удается учеба, он достоин уважения.
^
Ladanna
Отправлено: 26.1.2003, 8:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


2 koo
А я вот столкнулась с такими личностями, которые мешают и вредят другим!!! :(
^
fast shadow
Отправлено: 26.1.2003, 8:26 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Воинствующие ботаны? Это что-то новое. :)
^
chigsrOck
Отправлено: 26.1.2003, 9:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


ну а я с таким дружу...вообще я люблю необычных людей, которым СМИ (и в частности молодежные модные теле-каналы) не успели, извините, выебать мозги...
Ничего плохого в них нет, если для них целью является, например, добиться чето-то в науке..они просто знают что делают и к чему идут...хуже если человеку мозги выебли в школе учителя, которые внушают детям, что только с пятеркой в дневнике ты будешь уважаемым в обществе человеком и всего добьешься...и ети люди стремяться не столько многое знать, сколько любыми путями добиться этой пятерки...но это уже вопрос к нашей тупорылой системе школьного образования и некоторым придуркам-учителям, которые недобросовестно относятся к своей работе...
^
StuG
Отправлено: 26.1.2003, 9:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Проще говоря, ботаны делятся на два подвида: зануды и люди, которые очень любят учиться.
^
Tass
Отправлено: 26.1.2003, 10:21 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Вот, например, мой муж. Пятый курс - все сдает на отлично, за все время ни одной четверочки. Сейчас курсовой проект делает - он на диплом тянет: до него этого не делал НИКТО. Однако, на зануду он не смахивает - и пивка можно с ним попить, и за жизнь поговорить, и в кино сходить. Даже в свое время КМСа заработал (правда сейчас спорт бросил - семья, работа :-)

БОТАНЫ - КТО ОНИ? :-)

У меня много знакомых, которые великолепно учатся - и в МАИ, и в МГУ, и в МПГУ. Они все отличные ребята...

Неужели на этом свете не перевелись т.н. ботаны?
^
Ladanna
Отправлено: 26.1.2003, 10:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Я лично для себя различаю три типа отличников : "ботаны", любители учиться и подхалимы. Ботаны - люди, которые действительно повернуты, учат абсолютно все, даже то, что им не интересно, а потом либо быстро забывают все, что зазубрили, либо не находят применения своим знаниям, т.к. они не выходят за рамки программы. Подхалимы - умеют общаться с преподами, может не очень хорошо соображают, но умеют суетиться, как-то у них все потом прекрасно выходит :)) Любители учиться - предпочитают не зубрить, а понимать, любят читать, больше уделяют внимания предметам, которые действительно им интересны, учатся осмысленно. Вот :)) Но, естественно, это исключительно мои собственные наблюдения, я прекрасно понимаю, что людей нельзя разбивать на виды и типы :))) Про себя скажу честно : учиться люблю, но подлизываюсь частенько ;))
^
StuG
Отправлено: 26.1.2003, 11:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


ИМХО "подмазаться" к преподу - это тоже не всякий сумеет... :)
^
Lyra
Отправлено: 26.1.2003, 19:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


А, какие страшные люди они, эти Ботаны... :)))
^
Ladanna
Отправлено: 26.1.2003, 20:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А, какие страшные люди они, эти Ботаны... :)))


Я, кстати, не согласна!!! По всякому бывает!
^
RaVeN
Отправлено: 26.1.2003, 23:18 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Во, бред-то...
^
Flok
Отправлено: 27.1.2003, 0:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


IMHO ботаны - это люди, повернутые на учебе, которые любой предмет учат, зубрят в независимости от того нравится ли им он или нет. Именно о таком челе я имел ввиду.
Я ничего не имею против ребят, которые действительно здорово рубят какой-то предмет, пытаются все осмыслить и понять. Наоборот с такими интересно пообщаться и поговорить на любые темы.

P.S. Главное я считаю, чтоб все эти знания пригодились в жизни, и чтобы человек был всесторонне развит, с которым всегда можно найти язык.
^
RaVeN
Отправлено: 27.1.2003, 0:47 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Давайте еще устроим дискуссию на следующие темы:
- преподы: кто они?
- студенты: люди с нашей планеты или из иных миров?
- двоечники: кто их видел?
^
koo
Отправлено: 27.1.2003, 1:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


На самом деле, получать отличные (и только отличные!) оценки по всем имеющимся предметам (т.е. владеть ими в совершенстве) нереально. Ну не может человек быть спецом во многих различных областях.

Следовательно, отличник совмещает черты, которые указала Ladanna: где-то он учится с удовольствием, где-то просто "Заучил-Здал-Забыл", а где-то подмазался. Просто у разных отличников разное распределение этих вещей.
^
Irk@
Отправлено: 27.1.2003, 3:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 14.1.2003


Цитата
Я ничего не имею против ребят, которые действительно здорово рубят какой-то предмет, пытаются все осмыслить и понять. Наоборот с такими интересно пообщаться и поговорить на любые темы.

Да уж, на любые. Попадется тебе такой знакомый в метро. Потом слушай пол часа о том, что он "интересненького" вычитал в какой-нибудь энциклопедии. Это уже перебор. Все должно быть в меру. Можно хорошо учиться и не быть ботаном!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)