Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Отчисление, мать его.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Отчисление, мать его.
Руперт
Отправлено: 27.1.2003, 4:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.1.2003


Ситуация сложилась не в мою пользу, и будучи студентом 1-го курса 3-го фака, я, увы,
являюсь кандидатом на отчисление. У меня по одной двойке, по трём предметам: информатика, матан, линейка. 27 февраля планирую сдать иформатику, 31 февраля - матан. А вот 29 - линейка, если кто знает Колянову, понимают, что при посредственных знаниях этого предмета - сдать ей почти невозможно. Приказа на отчисление пока нет... Но, как понимаю, он не заставит себя долго ждать.
Ну так вот, мне интересно, насколько вероятно то, что с двумя двойками в лучшем случае, и в худшем случае с тремя, мне после 31 февраля помашут ручкой? В течении какого срока оформляется приказ? Сколько времени у меня есть? Да, забыл сказать, я числюсь как платник… Ухудшает ли это ситуацию, или наоборот, даёт лишние шансы? Вобщем, это крест, или шансы есть? Известно лишь, что зам.декан нашего фака – хороший человек, это имеет какое-либо значение? От него лично что-нибудь зависит?
^
Карандаш
Отправлено: 27.1.2003, 5:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Не устаю повторять - вылететь из МАИ может только тот, у кого есть крылья...

Все по порядку:
1. О зам. декана зависит _очень_ много. Если он хороший человек - с ним можно всегда договориться.
2. Ты платник - их просто так не отчисляют. Хотя прециденты были... (ну те были полными идиотами, да еще и не ходили ни хрена)
3. Два хвоста - не проблема. В прошлом году на 3-м факе (1 курс) мои одногрупники сдавали матан 6 раз... А линейку они сдавали так: оплатили платные консультации и Пугачев дал домой пару задач. Кто решил - сдал. Всем четверки поставил. Пугачев - председатель комиссии по пересдаче линейки.
4. В _крайнем_ случае - уходи в академ. Хотя это не особо вариант, т.к. если у тебя уже на первом курсе так плохо с учебой, то неизвестно как все дальше пойдет... Академ скорее всего тебе потом понадобится.

Так что удачи!

З.Ы. Я тоже с третьего фака:)))
^
Руперт
Отправлено: 2.2.2003, 1:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.1.2003


Как я и говорил, сдал всё кроме линейки. Сейчас, проблема с линейкой тревожит половину первокурсников 3-го фака... Многие ещё не сдали, у кого Садовников, у кого Колянова. Говорят, что после второй переэкзаменовки будет коммисия, и у кого бы консультацию ты не проходил, сдавать будешь только этой коммисии... Так каким образом сдать можно только одному - выбранному преподу? Реально ли это?
Кстати, говорят, что был небольшой скандал. Колянову, за небывалое количество неудов отстранили от преподования на 3-ем факе? Правда ли это?

З.Ы. А Пугачёв преподаёт линейку лишь на 7-ом факе, и на данный момент не будет членом комиссии по пересдаче :-(
^
NeYA
Отправлено: 2.2.2003, 3:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Сейчас, проблема с линейкой тревожит половину первокурсников 3-го фака...

а проблема с ТФКП- четверть второкурсников 7-го фака (четверть-это полпотока,у которого этот предмет ведёт Колянова)...Колянова - какая-то мутная бабка,не пойму чего она хочет...Может денег?Тогда она хорошо скрывает свою заинтересованность.Может наших знаний?Да вроде тоже особо не рвётся.Зато каникулы мне испортила значительно,пересдача теперь только 6 числа.Закончится сессия и тут же начнётся семестр :(
А что касается линейки,то предмет этот сам по себе довольно лёгкий,если в нём покопаться.На первом курсе на вечернем,помнится,экзамен по линейке сдала на 1 балл (у всей группы были оценки от 0 до 2, без шуток),а потом поготовилась 1 день и полночи перед пересдачей и получила 5,да ещё парню и подруге на 4 нарешала...На первом курсе мне вообще везло на халяву :)))
Цитата
Кстати, говорят, что был небольшой скандал. Колянову, за небывалое количество неудов отстранили от преподования на 3-ем факе? Правда ли это?
-
это слух из прошлого или из настоящего?
^
Руперт
Отправлено: 2.2.2003, 5:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.1.2003


Цитата
это слух из прошлого или из настоящего?


Из настоящего. Если ему верить, то Колянова больше не будет вести преподовательскую деятельность на 3-ем факе. Правда, я подозреваю, что такая халява врятли случится (если бы даже весь поток получил неуды).

Цитата
Колянова - какая-то мутная бабка,не пойму чего она хочет...


Нет чтобы дома сидеть, сериалы смотреть как все нормальные бабки её возраста...так она ещё, в свои...сколько ей лет то, кто нить знает?...портит жизнь сотням человек. Если бы не она, то сейчас у 3-фака всё-таки были бы каникулы...

Цитата
А что касается линейки,то предмет этот сам по себе довольно лёгкий


Лёгкий, да. Нормальный препод не придирается к незначительным арифметическим ошибкам, в отличие от Коляновой. Не секрет, что при вычислении дурацкого детерминанта 5Х5 можно ошибится множество раз... В итоге, получается что Колянова оценивает не только за знание, но и за арифметику. Нельзя так... Короче, сволочь она ещё та. При арифмитеской ошибке - полный минус за всё задание. В итоге - те самые нули и единицы, о которых ты говоришь.
^
Карандаш
Отправлено: 3.2.2003, 3:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


А я на первом курсе сдал линейку Садовникову на "удовл" с первого раза. Я для этого выучил всю теорию, но совершенно не готовился по задачам, а в семестре Х. пинал.
Результат - налицо!
Это была единственная тройка в первой сессии. Но пересдавать не пошел - нах. Каникул хотелось:))
^
Карандаш
Отправлено: 3.2.2003, 3:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Цитата
Не секрет, что при вычислении дурацкого детерминанта 5Х5 можно ошибится множество раз


Я у Садовникова ошибся при выислении определителя.... Ответы получились примерно: -438/756; 218/217.... и т.д.

Он сказал: "Ну что ж, ответы я даже смотреть не буду. Однако какой-то результат Вы все таки получили..." И в итоге поставил больше, чем минус:))
^
StuG
Отправлено: 3.2.2003, 4:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


На деньги платников финансируется половина инса, отчислять их - это всё равно, что делать суп из курочек-ряб. На месте твоего зам. декана я бы вытягивал тебя за уши из болота проваленных экзаменов...
^
superbatka
Отправлено: 4.2.2003, 15:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.1.2003


Цитата
На деньги платников финансируется половина инса, отчислять их - это всё равно, что делать суп из курочек-ряб. На месте твоего зам. декана я бы вытягивал тебя за уши из болота проваленных экзаменов...

Ты зря думаешь, что платников вытягивают за уши. Их валят и отчисляют как и обычных студентов. Распрстраненное мнение о том, что им легче учится ошибочно.

^
Bender
Отправлено: 5.2.2003, 21:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.12.2002


У нас в прошлом году после первого семестра отчислили двоих, и оба платники...Неверьте тем людям, кто говорит что платников не отчисляют.
^
NeYA
Отправлено: 18.2.2003, 10:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Неверьте тем людям, кто говорит что платников не отчисляют.

ну может на разных факах по-разному,но на нашем потоке сейчас (по состоянию на 18 февраля) трое моих знакомых платников имеют по 5-6 хвостов за эту сессию и пока даже не чешутся сдавать.И на "доску почёта" их не вешали,в то время как бюджетников "вешали" с одним непроставленным зачётом...
^
NeYA
Отправлено: 18.2.2003, 10:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Кстати,судя по сообщениям на форуме,в этом семестре Мужской Авиационный Институт не понёс потерь среди интернет-людей.Или я ошибаюсь? Руперт,как дела?

^
Trustee
Отправлено: 21.2.2003, 2:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


хреново дела.
^
NeYA
Отправлено: 21.2.2003, 10:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


а чего так?
^
Tass
Отправлено: 24.2.2003, 2:04 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Про платников. У студента в зачетке не написано, что он платник. поэтому преподы поблажек не делают. А вот в деканате могут. Хотя на моем факе исповедуется замечательный принцип - каждый год платниов поступает все больше и больше. Так что не хочешь учиться - иди в армию.
^
Руперт
Отправлено: 24.2.2003, 13:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.1.2003


Всё более-менее в порядке. Матан и информатику давно уже сдал, а вот линейка ещё до сих пор висит. "Бабушке Коляновой" буду сдавать её завтра, посмотрим, насколько лояльно она относится к студентам, которые прошли консультацию у неё самой.
^
NeYA
Отправлено: 24.2.2003, 14:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Цитата
посмотрим, насколько лояльно она относится к студентам, которые прошли консультацию у неё самой

вполне лояльно,правда,в зависимости от настроения: меня на третьей пересдаче она вытягивала,хотя я и не проходила платных консультаций,подругу мою пыталась вытянуть (но не вышло),а вот на первых двух пересдачах не то чтобы валила,но и не торопилась ставить мне законный трояк.А из тех,кто проходил у неё консультации,сдали кажется все,кто хоть что-нибудь усвоил.
Мда,хоть экзамен я и сдала,но саму Бабушку Колянову так и не поняла:хорошая она или плохая?
В любом случае-желаю удачи :-)
^
chigsrOck
Отправлено: 26.2.2003, 22:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


у меня друган с теор.вер завис....вчера пришел на очередную пересдачу без консультаций и его послали.....блин если его выгонят, с кем я бухать буду?:-(...хотя бум надеятся на лучшее....
^
mixam
Отправлено: 8.3.2003, 0:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 16.1.2003



Эй, народ , да чего вы паретесь, вот мы на 6 факе линейку сдаём Вестяку, так херли вы паритесь. И на самом деле Линейка как предмет это херня ( это я только понял на 3 курсе).
^
Trustee
Отправлено: 13.3.2003, 19:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


На 4-м факе отчисляют без разбора, платник - не платник.

^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)