Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > За границу после МАИ?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

За границу после МАИ?, Реально? И хотите ли вы этого?
 
За границу после МАИ?
Безусловно. Затем и поступал. Уеду по специальности. [ 1 ]  [3,13%]
Уеду - стопудово. Когда и кем работать - не знаю, но свалю [ 3 ]  [9,38%]
Не знаю. Было бы неплохо. Стабильный зароботок, достойная жизнь... [ 11 ]  [34,38%]
В общем-то мне и тут хорошо. Найду что-нибудь достойное. [ 13 ]  [40,63%]
За бугор? Ни за что. Принципиально. Буду поднимать отечественного как его там... [ 4 ]  [12,50%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Dan_06-118
Отправлено: 28.1.2003, 4:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.1.2003


Реально ли сразу после окончания нашего института уехать работать в другую страну?
Как думают козеры и старики? Нужно ли? Какая страна лучше всего подходит (Америка, Франция...) Готовы ли вы к этому и есть ли собственно желание уехать?
^
Prof.org
Отправлено: 28.1.2003, 8:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


А надо???
Желания уездать нет никакого. Уверен, что здесь смогу без особых проблем найти работу по специальности. Да и не хочется менять образ жизни, приспосабливаться к условиям другой страны. Мне здесь нравится, мне нравятся те люди, с которыми я общаюсь сейчас, и, возможно, буду работать в будущем.

А если реально посмотреть на вещи, то кому за рубежом нужен только-только закончивший институт молодой специалист без опыта работы? На западе, между прочим, своих безработных хватает. Если кто-то считает, что его там кто-то ждет, то он сильно заблуждается...

----------------------
(Darth) Prof Org

^
Мозг
Отправлено: 28.1.2003, 17:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


Почему бы и нет. Если ты отличный специалист, владеешь английским + языком страны в которую едешь. Лично у меня - желания нет.
^
koo
Отправлено: 28.1.2003, 18:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


А я не знаю, сразу или не сразу, но скорее всего уеду. Кто бы что ни говорил, а там лучше...
^
NeYA
Отправлено: 28.1.2003, 18:36 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Я бы с удовольствием бывала за границей наездами,т.е. длительными командировками,но только не в Америке.Было бы хорошо пожить какое-то время в Чехии,Японии,Германии...Но уезжать из России на ПМЖ-такая мысль меня не трогает...

^
Mi-007
Отправлено: 28.1.2003, 19:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.12.2002


В последнее время, все больше IT компаний обращают свой взор на Россию не только с целью "выкачивания" молодых талантов, а также и инвестиций в нашу науку и пр. Недавно по этому поводу читал одну статейку (chip) и все кажется довольно неплохо. Да и нам, koo, решать, я думаю, не придется, все решат за нас. Если получим хорошие места и здесь, думаю было бы глупо куда-то уежать!
^
Docent
Отправлено: 28.1.2003, 20:25 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


По опыту моих знакомых, лучший вариант - это достаточно длительные стажировки/командировки. А ,вообще, много зависит от характера, способностей и потребностей конкретного человека. Обычно все-таки дело в нем, а не в стране проживания.
Главное - не путать туризм с эмиграцией :)
^
Ladanna
Отправлено: 28.1.2003, 22:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Уехать можно только туда, куда тебя настойчиво приглашают, где ты нужен, где ты можешь работать действительно лучше других кандидатов на это место, где есть связи, родственники, в конце концов. Это же все очень-очень сложно!!! А просто так, от балды обсуждать, в какую мне там страну хочется поехать поработать -
по-моему смешно! Ну, если только у вас во всех этих странах свои люди на хороших постах имеются:)
^
Onkel
Отправлено: 28.1.2003, 22:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


Никогда никуда не собирался уезжать,да и никто меня за бугром не ждет. Мне и здесь неплохо работается по специальности, пусть я и не гребу деньги лопатой.
А найти у нас работу по специальности всегда возможно.

^
StuG
Отправлено: 29.1.2003, 1:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Эта тема уже обсуждалась - "кто будет работать по специальности", тогда большинство пришли к выводу, что никому на западе наши спецы на х.. не нужны... :((
^
Surfer
Отправлено: 29.1.2003, 2:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 12.12.2002


Согласен с Docent-ом

Цитата
лучший вариант - это достаточно длительные стажировки/командировки


Я сейчас сам, в данный момент нахожусь на стажировке в Германии (уже 5 мес). Всё тут прикольно, богато и сыто, но жить постоянно я бы тут не смог. Самый шикарный вариант-это работа в России, но от иностранной компании!
^
Dan_06-118
Отправлено: 31.1.2003, 4:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.1.2003


Цитата
А если реально посмотреть на вещи, то кому за рубежом нужен только-только закончивший институт молодой специалист без опыта работы?

Интересно. Но разве здесь, в России, нас ждут?

Цитата
Эта тема уже обсуждалась - "кто будет работать по специальности", тогда большинство пришли к выводу, что никому на западе наши спецы на х.. не нужны... :((

Но почему? Получается выражение, что у нас одни из лучших в мире специалистов и ВУЗов (в конкретной области) - чушь и голый патриотизм?
^
StuG
Отправлено: 31.1.2003, 6:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
чушь и голый патриотизм?
- конечно, дешёвая пропаганда для "патриотов".
^
Midnight Sun
Отправлено: 1.2.2003, 21:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Уехать... Я вот жару плохо переношу... Да и что там делать?
^
Hks
Отправлено: 1.2.2003, 22:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


На самом деле с одной стороны хочется простой нормальной жизни. Что-бы было чего поесть, где жить, была возможность заниматься работой, которая нравится и была возможность будущего для своих детей. И не надо никаких лишних денег, хотя лишними они не бывают.
А где лучше? Неважно, главное, если будет семья, то обеспечить ей нормальное существование.
Хотя за границу надо ехать в последнюю очередь по-моему.
^
Ginger
Отправлено: 2.2.2003, 3:38 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.12.2002


Уехать было бы неплохо...если не смогу обустроиться и нормально жить здесь. Если будет хорошая работа и зарплата - то и смысла ехать нет.
^
Surfer
Отправлено: 3.2.2003, 21:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 12.12.2002


Цитата
Если будет хорошая работа и зарплата - то и смысла ехать нет.


А никто почему-то не думает о завтрашнем дне! Сегодня в стране стабильно, а завтра что?! Опять дефолт?! Или пошёл в театр с семьёй и не вернулся! Это как? Нормально?!

Я тоже до глубины души патриот, но хочу быть уверен в завтрашнем дне и не окончить свою жизнь по милости ублюдков и отморозков!

Цитата
Эта тема уже обсуждалась - "кто будет работать по специальности", тогда большинство пришли к выводу, что никому на западе наши спецы на х.. не нужны... :((


А насчёт того что русские никому не нужны-это всё заблуждения!
Русских спецов, именно спецов на западе очень ценят! Просто надо не на печке сидеть и ждать, пока золотые горы на голову упадут, а пытаться чего-то делать, пробиваться!
^
Hks
Отправлено: 3.2.2003, 22:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Хороший специалист, он нужен везде. Тем более вов сем мире дефецит хороших специалистов, т.к. все подаются в торговлю и бизнес.
^
Dan_06-118
Отправлено: 4.2.2003, 2:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.1.2003


to Surfer
Абсолютно согласен. Все сидят и ноют, мол, вот если бы пришли, да предложили... И все равно бы не согласились, ведь.
^
monstre
Отправлено: 4.2.2003, 22:40 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Или пошёл в театр с семьёй и не вернулся! Это как? Нормально?!


От терроризма разве что в Монголии скроишься - самой независимой стране мира. В США вон тоже снайпер шмалял, а в Израиле вообще как по расписанию, почти каждый день взрывают. Даже на Бали - и там достали.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)