Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Конкретные предложения по структуре, работе и т.д.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Конкретные предложения по структуре, работе и т.д., для маевского профсоюза. Пишем сюда!
Леш Хазак
Отправлено: 27.10.2004, 22:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Vic, 27.10.2004, 17:32
мне кажется, что очень мало людей откажется от помощи.
Если таки случится такое, что у профсоюза отберут почетную обязанность "распределять", то откажутся все, кто не тормоз. Вот тогда будет некуевый аппарат профкома заниматься 150 студентами(тормозами), еще драться будут за то, чтоб пойти с преподом за студента поругаться, или с комендантом, что туалетной бумаги в туалете нет. Но, увы, и эти 150 откажутся, не смогут они эту толпу прокормить, хоть и тормозят немного. Организация сама собой развалится тогда, как обременяющий общество атавизм, интузиастов я думаю сейчас не найдется...
^
Николай Степанов
Отправлено: 27.10.2004, 23:16 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


Текст программы
Vic Отправлено: 27.10.2004, 17:32
Председатели профбюро получили право решающего голоса в 1991 году и после этого в профкоме началась череда дворцовых переворотов. За 13 лет сменилось 5 человек. Получается в среднем 2.5 года на человека. Не часто ли.


Виктор! А как было до 1991 года?

Текст программы
MMM Отправлено: 27.10.2004, 17:47
Вот если б они назначались...


СДЕЛАЕМ! :-)

^
Inter
Отправлено: 28.10.2004, 13:42 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


Tass, 27.10.2004, 14:04
делом надо заниматься, а не бумажки стряпать. а то так и будем в дерьме сидеть и помоями умываться.

Да! это и касается профбюро!
в дерьме!? так не надо в этом профком обвинять!!!
помоями умываетесь!? ага, значит во всем профком виноват!!!
Если состав профбюро не может поднять факультет до нормального уровня то грош цена этому профбюро!
^
m.o.s
Отправлено: 28.10.2004, 14:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Леонидович! Золотые слова. Ничего никто не делает, а мы самые плохие. Предлагаю поставить на посты председателей людей не из Тмутаракани, тогда у них будет больше времени заниматься работой профбюро, а не думать как бы остаться в Москве.
^
Inter
Отправлено: 28.10.2004, 14:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


m.o.s, 28.10.2004, 14:06
Ничего никто не делает, а мы самые плохие.

Да-Да! Все могут кричать: Я - струя! Но как доходит до дела так вообще глушь!
Бесят меня такие черти которые ничего не делают!
^
MMM
Отправлено: 28.10.2004, 15:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


m.o.s, 28.10.2004, 14:06
Предлагаю поставить на посты председателей людей не из Тмутаракани, тогда у них будет больше времени заниматься работой профбюро, а не думать как бы остаться в Москве.

Трудовой кодекс РФ:
статья 3
"Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в органы федеральной инспекции труда и (или) в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда."

И это пишут ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОФСОЮЗА!!!
призванные защищать права работников и требовать соблюдения ТК РФ.
Как я уже говорил - ЭТО давно не профсоюз, что угодно, но только не профсоюз.
^
m.o.s
Отправлено: 28.10.2004, 16:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Ни о какой дискриминации речи не было, просто я считаю это отвлекает их от работы. Как я понимаю если остаёшься работать в институте, то приходится ещё ходить на эту работу.
^
Armor
Отправлено: 28.10.2004, 16:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.6.2004


MMM, 28.10.2004, 15:37
Как я уже говорил - ЭТО давно не профсоюз, что угодно, но только не профсоюз.

Проще всего просто поменять название-) Ну что-то типа какой-нибудь маёвской студенческой организации-)
^
MMM
Отправлено: 28.10.2004, 17:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


m.o.s, 28.10.2004, 14:06
Предлагаю поставить на посты председателей людей не из Тмутаракани, тогда у них будет больше времени заниматься работой профбюро, а не думать как бы остаться в Москве.

еще Оль, сама-то не москвичка-то?
^
m.o.s
Отправлено: 28.10.2004, 17:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Я живу в Красногорске. Мне до института 15 минут на машине без пробок. Ты прекрасно знаешь я сама вожу машину. А в Москве не хотеле никогда жить. Встречалась в "молодости" с молодым человеком , окна его квартиры выходили на Павелецкий вокзал. Ничего хорошего.
^
Vic
Отправлено: 28.10.2004, 19:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Николай Степанов, 27.10.2004, 23:16
А как было до 1991 года?

Председателей профбюро выбирали после факультетских конфиренций на первом заседании профбюро.
В профком они входили на правах совещательного голоса.
Все оперативные вопросы решались на планерке председателей, на которой присутствовали все замы председателя профкома.
Профком проводился кажется не чаще 1 раз в месяц. Но председатель профкома не имел право отстранить председателя профбюро факультета от работы. И также назначить кого либо председателем профбюро. Выборы председателя профбюро было право профбюро факультета. И это кажется правильно.

Леш Хазак, 27.10.2004, 22:09
Если таки случится такое, что у профсоюза отберут почетную обязанность "распределять", то откажутся все, кто не тормоз.

Профсоюз распределял, распределяет, и будет распределят. Да сейчас Профком мало, что может вложить в профилакторий, Алушту, Ярополей, ДК. И многое из перечисленного сечас он потерял. Хотя в создании этих всех объектов Профком студентов МАИ принемал самое непосредственное участие. И если кому не нравится сейчас руководство Профкома то решайте эти вопросы. Но давайте различать организацию и ее руководство. Хотите свалить Степанова не лейте грязь на профком.
Одну организацию уже развали. И я думаю, что Дмитрию Мякинину пришлось приложить не мало усилий что бы создать приемника Комитета ВЛКСМ МАИ - СМ МАИ.
^
Леш Хазак
Отправлено: 28.10.2004, 20:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Vic, 28.10.2004, 19:19
Профсоюз распределял, распределяет, и будет распределят. Да сейчас Профком мало, что может вложить в профилакторий, Алушту, Ярополей, ДК. И многое из перечисленного сечас он потерял.
Тогда вопос к вам, чем нибудь еще профсоюз раньше занимался?, а то я, наивный, все живу глупой идеей об организации, которая реальные шаги делала в борьбе с произволом администрации. А можт так вовсе никогда и не было, и не должно так быть?
Vic, 28.10.2004, 19:19
Хотите свалить Степанова не лейте грязь на профком.
Коля сам не так уж плох, а организацию никто не уважает, на кого грязь лить тогда?
^
MMM
Отправлено: 28.10.2004, 21:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Vic, 28.10.2004, 19:19
Профсоюз распределял, распределяет, и будет распределят.

Ну распределял, но социализм , может и к моему сожалению, кончился,
распределяет - по инерции, ни в одной стране мира нет такой функции у профсоюза
будет распределять - будет, пока дают
Vic, 28.10.2004, 19:19
Но давайте различать организацию и ее руководство. Хотите свалить Степанова не лейте грязь на профком

Не хотим, по крайней мере я, есть желание что бы профсоюз стал тем, чем он должен быть, таким каким он должен быть по своему определению. Любая распределительная организация - суть кормушка, а любой кормушкой удобно рулить, тем кто туда корм подсыпает. Профсоюз должен быть борцом за права, а не крантиком у бочки благ - кому надо тем отольют. И если профсоюз покажет свою силу, то руководить подобной организацией будет не только почетно , но и выгодно.
^
Vic
Отправлено: 29.10.2004, 11:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Леш Хазак, 28.10.2004, 20:55
Тогда вопос к вам, чем нибудь еще профсоюз раньше занимался?

Так и займитесь эти Вопросом. Это хорошая идея написаить историю общественных организаций МАИ.
Я думаю это будет интересно как и для студентов так и для Степанова
Николай Степанов, 27.10.2004, 23:16
Виктор! А как было до 1991 года?

^
Vic
Отправлено: 29.10.2004, 11:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


MMM, 28.10.2004, 21:32
Профсоюз должен быть борцом за права

Но "кнут и пряник" тоже должны быть.
К сожелению ты прав. Сейчас профсоюзная организация МАИ видет в своей работе только право распределять. И это очень плачевно. И вся борьба идет не за членов профсоюза, а за кормушку.
^
Леш Хазак
Отправлено: 29.10.2004, 12:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Vic, 28.10.2004, 19:19
Все оперативные вопросы решались на планерке председателей, на которой присутствовали все замы председателя профкома.
Чего то упустили немного, прошу прощения, а замы председателя были выборными или назначались председателем?
Vic, 29.10.2004, 11:08
Так и займитесь эти Вопросом

Тогда может МММ скажет мне делал ли профсоюз раньше что нибудь для студентов кроме "распределения"?
^
Vic
Отправлено: 29.10.2004, 12:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Леш Хазак, 29.10.2004, 12:03
замы председателя были выборными или назначались председателем

Состав профкома выбирался на конфиренции. На первом заседании было распределение должностей.
Так же можно было кооптировать людей. Назначать замов может только Профком, а не председатель.
^
Леш Хазак
Отправлено: 29.10.2004, 13:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Vic, 29.10.2004, 12:36
Состав профкома выбирался на конфиренции. На первом заседании было распределение должностей.
Красивая системка, но как людям мирным образом удавалось решить кто из них будет председателем, если выбирали в состав, а не на должности?
^
Vic
Отправлено: 29.10.2004, 13:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


об
Леш Хазак, 29.10.2004, 13:31
как людям мирным образом удавалось решить кто из них будет председателем

Люди выбирались на конфиренции под планируемую работу в профкоме или профбюро.
А далее на первом заседании они уже утверждались.
Хотя были и сключения, меня планировали на должность зама, а на первом заседании выбрали председателем профбюро.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)