Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Грядет «война», Собираем инфу о военной кафедре
vov@
Отправлено: 1.8.2003, 14:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.7.2003


Цитата
Да просто у всех (ну почти у всех) наших патриотов отличительная черта - ненависть к США.

2 us soldier ты их ещё за Ирак поцелуй .
Хотя по сравнению с Косово это не так подействовало..

^
US soldier
Отправлено: 1.8.2003, 14:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


США лучше всех! Джорджа Буша Джуниора - в президенты мира! :)
^
vov@
Отправлено: 1.8.2003, 15:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.7.2003


Цитата
США лучше всех! Джорджа Буша Джуниора - в президенты мира! :)

Согласен ! Может тогда его быстрее " не будет "...
моло ли охотников по африке ходит ...
^
Серега
Отправлено: 12.8.2003, 13:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 12.8.2003


Народ, а чё там вообще такого, на этой войне? Чё все так бояться? Ну чего там делать со мной будут ? (я контракт подписал, с сентября пойду, стра-а-ашно!) Как выбирают командиров взводов и отделнений? Форма нужна с первого дня? В наряды ходить придеться? И вообще, по окончании всего этого безобразия, я сам-то смогу выбрать место службы, или куда пошлют? Вообще, как думаете, возможно навести порядок в армии? Я по собственному желанию пошел, просто смотреть больно на все это. Просто любят тебя по желанию тех, кто любит, а бояться по твоему собственному!!! И если бы армии у нас не было, даже в таких заплатах как сегодня, хрен бы что от нас осталось, потому, что никому мы на фиг не нужны. Я не прав? Объясните тогда наивному дурачку, пока не поздно!!!
^
RedWolf
Отправлено: 11.9.2003, 20:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.5.2003


US soldier
Несколько лет назад мент-сержант убил генерала армейца. ААА!!! РЯДОВЫЕ МЕНТЫ МОЧАТ ГЕНЕРАЛОВ!!!!!!!!!

Так, да? Вот будешь в армии, тогда и п...ди про то, как там относятся к пиджакам. Нечего тут лапшу вешать на уши. И вообще, нечего п...ть про то, что офицер хрен отмажется. Были у нас кадры, которые не пошли диплом получать из-за того, что попали в призыв. И ничего, торчат в аське уже третий год, а один даже попал в аспирантуру недавно, хотя для того, кто в приказе, это НЕВОЗМОЖНО.
Вообще никто с потока никуда не пошел. Все работают, живут полноценной жизнью. А кого припирали - деньги решают все проблемы. Баксов 300 и свободен до следующего года.

p.s. Выпуск 2000-ого года. 5-ый фак. На войну не ходили негодные по здоровью и еще два чела с параллельного потока. Остальные ходили.
^
upyr
Отправлено: 18.9.2003, 10:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 7.2.2003


закончил инс,поставили в призывном штампик ,что лейтенант,и вот уже пять лет военкомат обо мне не вспоминает(выпуск 98)...если б знал об этом раньше,на войну бы не пошел...а если ты сам дурак,то тебя не только солдаты могут бить,на и псина какая-нибудь с КПП может покусать...подчиненным надо показывать,ху ис ху:)...берите пример с преподов с войны:)
^
AlekseY
Отправлено: 11.12.2003, 11:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.12.2003


Привет коллегам с 303 кафедры! Вам повезло! 303 - классная кафедра, что-бы вам не говорили. Я закончил МАИ в 2003г. Впечатление очень хорошие, поначалу будет казатся, что многие преподы хотят вас отыметь, но потом окажется, что они просто хотят вас научить хоть чему-нибуь (Яркий пример - Белобжеский Леонид Антонович).
Что касается военной кафедры - то студентов с 303 каф там учат не так как остальных с 3 фака. А именно всех готовят в РВСН (пользуется большим спросом в армии), а с 303 - специалистов по авиационному вооружению ВУС 461100, так вот этих спициалистов в армии сейчас больше чем самолетов :))), так что вас скорее всего не призовут...
Что касается преподов, то сначала будите вместе со всеми ходить на общевоенную подготовку на 1 кафедру ФВО (7корпус, последний 5этаж)
Там Вас будут иметь (степень имения зависит от препода... есть там знаменитые личности типа подполковника Гладилина...)
Потом будите ходить на "малую землю" к полковникам Паринову, Баринову, Мурлыкину, Разгоняеву, Перескокову-большая сволочь...
Возможно состав преподов сейчас немного изменился (вроде туда пришли молодые преподы, а кое-кто из старых ушел...)
Степень имения студентов у них - умеренняая под настроение... Зачеты и экзамены здаются без проблем.
После пятого курса придется съездить на сборы... но это другая тема...
^
Bender
Отправлено: 11.12.2003, 15:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.12.2002


А кто - нибудь с подполковником Почуевым сталкивался?
Расскажите, как ему зачёты сдавать или ещё что-нибудь
^
Тсабу
Отправлено: 19.12.2003, 12:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


Я сталкивался. Угарный чувак=)
Сдали ему все. Ну просто _все_. У меня за семестр был средний балл 2.53 примерно=) Получил трояк законный
^
ДевятыйАнгел
Отправлено: 25.1.2004, 3:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2004


не слушай никого!!! Война форевер!!! целый день смехопилорамы а на счет призыва все это фуфло к моменту окончания МАИ ты этой армии на х не буш нужен!!! Истинный маевец должен быть лейтенантом))) а еще если подешь то есть тама один прикол в первый день войны выбирают ком взода --- типа стремают народ что это жопа итп и что ща тыкнут в список и назовут фамилию неудачника если никто не встанет))) смело вставай!!! я вызвался и теперь проблем с войной не имею... хорошо быть командиром)))
^
Чувак Дэн
Отправлено: 27.1.2004, 19:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 5.7.2003


Народ, а знает кто-нибудь, чем отличаются космические войска от РВСН? Говорят, это разные вещи.

Да! Может Кто еще знает, призываются ли баллистики (ВУС-какая - не помню,космич.войска) или проходят дружным маршем мимо военкома?

И еще. Пробовал кто-нибудь просто порвать нахрен повестку (которая, как говорят, прямо с дипломом вручается) и жить спокойно.
^
Воевода
Отправлено: 28.1.2004, 9:28 · Адрес этого сообщения
Антон Петров как частное лицо, petrov@exler.ru

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 28.7.2003


Чувак Дэн, 27.1.2004, 18:50
чем отличаются космические войска от РВСН?

Заходим на сайт Министерства обороны и читаем про Космические войска и про Ракетные войска стратегического назначения.
^
Чувак Дэн
Отправлено: 28.1.2004, 21:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 5.7.2003


Voevoda Да это понятно все... Почему разделили не понятно. И интересно, что об этом народ думает
^
Вильтик!
Отправлено: 11.5.2004, 19:23 · Адрес этого сообщения
Незарегистрированный




Не, самый зверь на военке - это Лясин. Не знаю, преподаёт ли он там сейчас что-нибудь, но это был такооой кадр! :)))
^
Zhuk Mamay
Отправлено: 12.8.2004, 17:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 31.7.2004


Главное - не ссать! После военки ни в какой Таджикистан никого не пошлют, тем более не дадут в распоряжение личный состав курсанту после военной кафедры. Это я утверждаю после того, как в "душевной" обстановке мы разговаривали на сборах с одним из наших п\полковником, да и по опыту прошлых лет. Максимум, что ждет - это "бумажная" работа в части какой-нибудь, а если знаешь компьютер нормально, то вообще цены тебе не будет!

В Москве и Подмосковье полным полно частей, академий (Жуковского, Дзержинского и др.) - можно "потыкаться" по ним, взять отношение (бумажка такая, в которой военные тамошние пишут, что желают взять тебя к себе на службу лейтенантом) в устраивающей части и если ВУС, по которой ты хочешь там служить, совпадает более менее с твоей маёвской ВУС, то 99% тебя призовут туда, куда сам желаешь.

P.S. Мы тока что со сборов вернулись - прикольно потусили месяц под Тверью! Привет ФРЭЛА!!!
^
Zhuk Mamay
Отправлено: 12.8.2004, 17:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 31.7.2004


Почуеву Сергею Анатольевичу большой и пламенный!
^
vypusknik
Отправлено: 11.10.2004, 11:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 11.10.2004


Закончил 5 фак, на военку ходил. Так вот, с военки нас забирали ВСЕХ, кто не отмазывался (болезнь, НИИ, аспирантура и т.д.), и никаких вам 20-40% :) Отмазаться на военке, правда, несложно :) Кроме того, если отношения с преподами не испорчены, можно попросить их (иногда они сами предлагают), чтобы они хорошо вас устроили (например, автомобильная часть в Москве, где-то в районе Фрунзенской).

Потом вами начинает интересоваться военкомат по месту жительства: финансисты сейчас в армии особо не нужны, так что смотрят на гражданскую специальность. Закончившим 504 кафедру ("Информатика в экономике") - прямая дорога в Космические Войска - работать за компьютером :) Ни в какой Таджикистан, ессно, не посылают, все по Подмосковью: Солнечногорск, Наро-фоминск, Королев...
^
ulser
Отправлено: 30.10.2004, 0:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 29.10.2004


Вообщем, как недавний маевец говорю что военка это большая пиписька, и делать там не чего т.к. после нее однозначно в армию, поверьте мне, так что кто не хочет в армию не ходите туда, поверьте мне сам прошел через это!!!
^
Romzeus
Отправлено: 18.12.2004, 18:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.11.2004


monstre, 4.2.2003, 23:42
Лучше не ходить. Рядовым потом легче отмазаться, чем офицером. А отмазываться все равно придется


Жаль, что ты у нас на тумбочке таки не постоял.. Было бы забавно)))
^
lyu
Отправлено: 15.3.2005, 12:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.10.2003


Куда мир катится.я вот закончила военную кафедру.Подумаешь сложно что ль раз в неделю ходить на три пары?
первый год с Почуевым и Нектарьевым мы вроде бы даже напрягались маршировали летучки писали и карты рисовали... А потом ..потом вообще веселуха кто может платить- платит кто не может платить.. ремонтирует военную кафедру а кто может учиться тот учится( таких я не наблюдала).Три года цирка и ты лейтенант.
Призовут все равно.Если есть деньги- военка не нужна какая разница от чего откупаться если денег нет- то лучше офицером в армию пойти, чем в 23 года солдатом.Я думаю так.Так что мольчики прорветесь) удачи!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)