Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Профком студентов МАИ: "Кому льготы?"
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Профком студентов МАИ: "Кому льготы?", Своим или не только?
Enmar
Отправлено: 6.11.2004, 18:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 6.11.2004


Не планируется ли провести сабж?Я профорг на факультете Стрела,по сути НИЧЕГО не знаю о том что от меня требуется и что я могу тк лица организовывавшие наш приём в профсоюз только организовали нам документы и пустили в свободное плавание лишь изредка забирая документы на мат помощь.(Кстати вопрос - могу ли я САМ привозить сии документы в ГАК в обход этих товарищей в прошлый раз распределивших доступную помощь в основном среди студентов старших курсов.)
^
m.o.s
Отправлено: 9.11.2004, 18:14 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Вы нет! Заявления на дотацию собираются на факультетах. Из этих заявлений формируется решение, кол-во дотаций на факультете определяет разнарядка. На факультете Стрела около 30-35 мест.
Да, к сожалению такое часто случается, что ответственные на факультетах выделяют места только свои знакомым.
^
Totoro
Отправлено: 9.11.2004, 21:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 31.10.2004


m.o.s, 9.11.2004, 17:14
Да, к сожалению такое часто случается, что ответственные на факультетах выделяют места только свои знакомым.

Как ответственный за матпомощь хочу сказать, что на моем факультете такого нет!
^
Iriska
Отправлено: 10.11.2004, 2:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


Леш Хазак, 9.11.2004, 23:49
А в профкоме?)))
по-моему, все это на факультетах делается. я не права? если, конечно, речь о дотациях...
^
m.o.s
Отправлено: 10.11.2004, 16:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Да! Речь идет о дотации и профком никак не влияет на их решение. мы можем только попросить, а не приказать чтобы кого-то включили в решение.
^
Леш Хазак
Отправлено: 10.11.2004, 19:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


m.o.s, 10.11.2004, 15:59
Речь идет о дотации и профком никак не влияет на их решение. мы можем только попросить, а не приказать чтобы кого-то включили в решение.
Ой, ну не надо строить из себя непонятливых. Речь в общем идет о распределении благ между своими.
^
m.o.s
Отправлено: 11.11.2004, 14:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Вообще-то первый раз я отвечала молодому человеку с факультета "Стрела" именно про дотацию. Да 2 факультет вообще забывает про "своих" бывшие работники профбюро стали неугодны и про них забыли. Разве на так уважаемая Ирина Борисовна? Хорошо Вы их подставили на конференции, такого хода событий никто не ожидал.
^
m.o.s
Отправлено: 12.11.2004, 13:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Какие блага между своими? Предлагаю задать мне конкретный вопрос про блага которые Вы считаете мы распределяем между своими. И кто это свои.
^
Леш Хазак
Отправлено: 12.11.2004, 13:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


m.o.s, 12.11.2004, 12:18
Какие блага между своими? Предлагаю задать мне конкретный вопрос про блага которые Вы считаете мы распределяем между своими. И кто это свои.
Даже и не надеялся получить от вас более конкретный ответ на мой вполне конкретный вопрос о благах, которыми не владеет, но распределяет профком... благодарю..))
^
m.o.s
Отправлено: 12.11.2004, 13:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Я имела в виду конкретные благи. Просто читая форум Вы только все кричите какие все мы здесь плохие. А если Вы имеете в виду: профилакторий, дотацию, проездные, путёвки в лагеря, то так и пишите. Лично я ничем другим не занимаюсь.
Да я согласно, что ко мне может зайти человек вне очереди, но для меня все равны. Выдавать дотацию только с профбилетом, значит с профбилетом. У меня во время прошлой дотации даже председатели профбюро бегали за профсоюзными. Вот я такая плохая, а Вы знаете что я прихожу домой и обзваниваю Вас которые не пришли за дотацией, хотя к принципе мне должно быть все по большому счету...
Студент который не может найти человека под чьей фамилией заехать в профилак. Эти тоже бегут ко мне, и по мере возможности пытаешься им тоже помочь. Мне много раз приходилось просить своих знакомых, чтобы они оформили все справки.
Проездные: если кто-то не успел сдать деньги на факультет, тоже бежит ко мне. Да я могу взять у него деньги, но при условии что и получать он будет уже не на своём факультете. Только этот студент должен успеть пока собираются деньги в Профкоме, а не на следующий день утром прийти.
^
Леш Хазак
Отправлено: 13.11.2004, 0:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Ну маладец ты, я не спорю, себя похвалила, давай так. Ты говоришь: да, бывает такое, есть несознательные председатели профбюро(или просто ответственные за направление люди), которые распределяют блага между, это очень плохо...
Я спрашиваю, а не случается ли, что в профкоме некоторые блага
m.o.s, 12.11.2004, 12:53
профилакторий, дотацию, проездные, путёвки в лагеря
распределяются между знакомыми знакомых?
куда конкретней.
^
m.o.s
Отправлено: 15.11.2004, 13:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


К сожалению меня отделили от Профкома и я теперь на 4 этаже, поэтому в Профком захожу редко. Всё что распределяется у меня я написала, а что у них это уже спрашивайте с них. Да я не спорю если приходит кто-то из знакомых то им это дадут без очереди, но даже некоторые СВОИ остаются без дотаций, проездных, путёвок. Их минус в том, что они считают, что если они СВОИ то всё им будет и сразу. Но если у меня к примеру нет путёвок, то я им тоже уже их не найду. Очень часто бывает так, что студент попадает в Профком на первом курсе и такое о себе начинает думать... Мне это очень не нравится поэтому по мере возможности пытаюся эти пальцы им прихлопнуть дверью в 305 комнате.
^
Inter
Отправлено: 18.11.2004, 1:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


Да! жесткач! Короче без профбилета в 414а можно и не соваться! а то прихлопнуть дверью могут...
^
stud1
Отправлено: 18.11.2004, 1:18 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


m.o.s, 15.11.2004, 12:57
К сожалению меня отделили от Профкома и я теперь на 4 этаже, поэтому в Профком захожу редко.


а пока не отделили?
^
Inter
Отправлено: 18.11.2004, 1:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


stud1, 18.11.2004, 0:18
а пока не отделили?

Было за***бись!!! места нет. народу тьма! Весело, блин, было!
^
mil-olenka
Отправлено: 22.3.2010, 21:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 22.3.2010


Я учусь в МАИ ( г.Жуковский, "Стрела"), на старшем курсе. До 2 курса я получала дотации,в связи с тем, что я из другого города. Теперь я дотации не получаю, т к профком хитрит. Хочу справедливости.
разберитесь!
^
Tass
Отправлено: 23.3.2010, 1:25 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


mil-olenka, 22.3.2010, 21:30
в связи с тем, что я из другого города.

такого основания для дотации никогда не было
^
Wismut
Отправлено: 14.7.2010, 0:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 15.10.2007


mil-olenka, 22.3.2010, 21:30
в связи с тем, что я из другого города.

такого основания для дотации никогда не было


Скорее всего имеется ввиду причина: "студентка, проживающая в общежитии". Число мест в дотации - ограничено, поэтому сотрудникам профбюро зачастую приходится выбирать наиболее значимые причины и вообще, например, в профбюро ИНЖЭКИН, мы стараемся в каждой ситуации разобраться в отдельности и всем помочь. К сожалению не всегда это удаётся.
^
Tass
Отправлено: 26.8.2010, 1:31 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


А что, у Стрелы есть своё общежитие??
^
Khidalov
Отправлено: 20.8.2015, 18:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 20.8.2015


(Кстати вопрос - могу ли я САМ привозить сии документы в ГАК в обход этих товарищей в прошлый раз распределивших доступную помощь в основном среди студентов старших курсов.)
^
2 чел. просматривают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)