Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Кто в космосе _ПЕРВЫЙ_?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Кто в космосе _ПЕРВЫЙ_?, Упала Columbia.Трагедия В США.
 
Кто в космосе _ПЕРВЫЙ_?
Российская Федерация [ 19 ]  [59,38%]
Соединенные Штаты Америки [ 2 ]  [6,25%]
Франция [ 0 ]  [0,00%]
Китай [ 1 ]  [3,13%]
Уругвай [ 0 ]  [0,00%]
Белка и стрелка! Некорректный вопрос [ 7 ]  [21,88%]
Я! [ 3 ]  [9,38%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Dan_06-118
Отправлено: 2.2.2003, 6:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.1.2003


Недавеча как многие знают из СМИ, упал корабль многоразового использования США.

Вот что пишет обозреватель сайта Rambler:
"Если выяснится, что авария произошла из-за износа конструкций корабля, это приведет к принятию решения о прекращении полетов всех американских многоразовых космических кораблей из-за опасности повторения трагедии", - сказал. США может в этом случае прекратить пилотируемые полеты в космос как минимум до 2007-2008 гг., пока не будут построены новые пилотируемые корабли. При этом Россия остается единственной пилотируемой космической державой в мире."

В этом случае встает извечный вопрос. Кто все-таки первый в космосе?
^
Hks
Отправлено: 2.2.2003, 8:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Я хочу выразить свои чувства.
Жалко экипаж, люди жили ради космоса, ради своей страны. Жалко, что из-за этого затормозится космическая программа, в которой учавствует наша страна.
Но все же, это показывает американцам то, что они не боги и не могут сделать все, что захотят.
^
Midnight Sun
Отправлено: 2.2.2003, 10:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Однозначно Белка и Стрелка. Глупый вопрос. Первый тот, кто разработки ведет. А мы только фигней страдаем.
^
Markes
Отправлено: 2.2.2003, 18:57 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


А что конкретно произошло? Расскажите в кратце. А то телек не смотрю, газет не читаю...
^
Злобный Андроид
Отправлено: 2.2.2003, 19:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


При выводе с орбиты что-то произошло (похоже на элементарное разрушение теплозащитного слоя) с шаттлом "Коламбия", который в процессе посадки фактически разрушился - его обломки сейчас собирают чуть ли не по всему Техасу. На борту находилось 7 чтоль космонавтов.
^
koo
Отправлено: 2.2.2003, 21:43 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Да, это трагедия, но она вызвана неполадками, за которые америкосы сами в ответе. Наши деды, проработавшие свою жизнь в Звездном городке на благо Советской космонативке, утверждают, что американцы вообще не умеют строить космические корабли. Что бы они ни создавали, получаются "космические бочки"... (это цитата) Сами виноваты.

Но людей ни в чем не повинных жалко, конечно. Траур.
^
StuG
Отправлено: 2.2.2003, 23:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


До чего вы всё же наивные патриоты... Ничто не вечно. Космический корабль - это крайне сложная система и поручиться за то, что каждый из миллионов болтиков будет работать как надо - нельзя. Сколько кораблей они запустили и это всего лишь 2-я авария. Америкосы выяснят в чём дело и построят ещё десяток улучшенных шаттлов, а у нас до сих пор летают на ракетах одноразового использования разработки чёрт знает сколько десятилетий назад.
^
Hks
Отправлено: 2.2.2003, 23:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Не StuG мы тоже строили многоразовый корабль Буран. И большая часть МКС нами построена, так что нельзя не говорить о наших заслуга. Все эти американские шаттлы очень старые, новых то они не строили, у них тоже в этом много проблем. Просто в аэрокосмической отрасли сейчас кризис.
^
StuG
Отправлено: 3.2.2003, 0:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


И где сейчас эти Бураны? И вовсе не большую часть МКС мы постороили, а примерно поровну с Америкой (причём на её деньги). У нас ОГРОМНЫЕ заслуги в освоении космоса, просто Америка продвинулась ещё дальше (по большей части в силу своих финансовых возможностей): высадились на Луне, исследовали большую часть Солнечной системы, вывели "Хаббл"... Так что и после этой аварии лидируют американцы.
^
NeYA
Отправлено: 3.2.2003, 0:37 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Цитата
И где сейчас эти Бураны?

один в Австралии-увезли на выставку и до сих пор не привезли;другой в Парке Горького,кажется,атракционом работает,остальные где-то на заводах...Спросите у Гофина! :)
^
Ladanna
Отправлено: 3.2.2003, 2:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Я не верю, что американцы высадились на луне!!!!!!!!!!!!
ЭТО БЛЕФ!!! Не были они там, не ходили!!!
^
Карандаш
Отправлено: 3.2.2003, 3:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


2NeYA

Насчет буранов....
У Караулова была передача, посвященная этой теме... ("Момент истины")

Один вывод: при таком _наплевательском_ отношении к своим специалистам и отрасли в целом, не долго мы еще будем на передовых......

Обидно. Хотя бы потому, что мы - будующие специалисты этой отрасли...
^
Markes
Отправлено: 3.2.2003, 3:54 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


2 Карандаш:
Цитата
...мы - будующие специалисты этой отрасли...

Хоть ть бы не прикалывался ;] "Специалисты" вот так, в ковычках, тебе надо было бы написать.
^
StuG
Отправлено: 3.2.2003, 3:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Чтобы у нас были спецы не уступающие американским нужно увеличить финансирование хотя бы раз в пять и параллельно с этим отчислить по меньшей мере 2/3 студентов...
^
NeYA
Отправлено: 3.2.2003, 3:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Это вывод из той передачи? Или передача-отдельно,вывод-отдельно?
Но в любом случае,хоть я и не видела той передачи,такой вывод сделан мною (и не только;я считаю,что это очевидно) уже очень давно...
^
RaVeN
Отправлено: 3.2.2003, 5:19 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Чтобы у нас были спецы не уступающие американским нужно увеличить финансирование хотя бы раз в пять и параллельно с этим отчислить по меньшей мере 2/3 студентов...
%-) Штуга в первую очередь!!! ;-)))

^
StuG
Отправлено: 3.2.2003, 6:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Нет, Raven, не так всё просто - учусь я хорошо, ни разу не ходил на пересдачи, а чтобы отчислить меня за то что я это я, необходимо меня для начала вычислить. Так что я останусь безнаказанным. :)))
^
Карандаш
Отправлено: 3.2.2003, 6:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Да уж, "специалисты" нах...

^
chigsrOck
Отправлено: 3.2.2003, 6:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


конечно россия!!! мы могли бы большее, будь у нас чуть больше средств и возможностей...раньше мой отец занимался космической связью в т.ч. на буране, а сейчас он как специалист нафиг никому не нужен...и такое происходит с миллионами ученых, специалистов и т.д. которые проще говоря послали на хуй...слава богу существуют альтернативные источники заработка благодаря которому можно покупа ть компы, гитары и другие классные штуки:-))..но такая возможность есть не у всех, многие идут рабочими, сторожами, торговцми и ходят как БОМЖи...только в нашей стане такое имеет место быть...
^
StuG
Отправлено: 3.2.2003, 7:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Предыдущее сообщение есть типичный пример нашего "патриота": написал какие мы крутые, но забыл, что название страны надо писать с большой буквы.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)