Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Реклама на ТВ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Реклама на ТВ, есть какая-нибудь статистика?
Антон Петров
Отправлено: 4.2.2003, 19:04 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


В воскресенье вечером записывал с РТР «День сурка». Записывал не по таймеру, а вручную, чтобы рекламу вырезать. На РТР соотношение фильм — реклама было такое: 14 минут фильма, потом 6 минут рекламы (в том числе анонсы передач). То есть 42,8 процента — реклама, а оставшиеся 57,2 — «День сурка».

Это так, просто впечатления. А вопрос, собственно, такой. Интересно, какая продукция больше рекламируется? Была безумная идея засесть перед телевизором на сутки с бумажкой и записывать количество рекламы в следующие графы: напитки; еда; средства, впитывающие выделения (прокладки и подгузники); моющие средства, гигиена (мыло и шампуни); средства для устранения запахов (дезодоранты); мобильная связь; бытовая техника; одежда... что там ещё осталось?

Как думаете, что больше рекламируют?

P.S. Новая запись в ЖЖ. Навеяна утренней поездкой в такси.
^
Карандаш
Отправлено: 4.2.2003, 20:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


С другой стороны, мы не смотрели бы "День сурка", если бы не было столько рекламы.
ЗЫ: Все таки рекламы - 30%, а не 42,8%.

Насколько дешевле бы стоили товары, если бы на их раскрутку не шли баснасловные бабки......
^
RaVeN
Отправлено: 4.2.2003, 22:31 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


IMHO больше всего рекламы на РТР в прайм-тайм. Из-за чего стараюсь данный канал, да и телевизор вообще игнорировать! :) А больше всего рекламы памперсов и прокладок.
^
Ойва
Отправлено: 4.2.2003, 23:30 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


На самом деле реклама определенного продукта подстроена под зрителя. Если днем у телека в основном домохозяйки и пенсионеры, то рекламирут бытовую химию, прокладки и т.д. Если это ночь, то реклама в основном для молодых и деловых.
^
Антон Петров
Отправлено: 4.2.2003, 23:44 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Имеется в виду вцелом за день.
^
Lucky-L
Отправлено: 4.2.2003, 23:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Вопрос изначально неверен. Не "что" больше рекламируют, а "кто" больше рекламирует. У кого денег больше. И в основном раскручивают бренды, а не конкретные точки продаж товаров. Разве что на местном кабельном ТВ ты увидишь рекламу вполне конкретного магазина или офиса. В большинстве случаев тебе парят исключительно про улучшенные свойства и качество новой продукции. "Супердышащие памперсы хаггис, теперь они дышат вам в жопу" :)
Соответственно, в прайм-тайм (ТВ-шный прайм это 7-9 и 18-21, что-то около того) рекламы будет на порядок выше, так же при показе какого-либо "рейтингового" фильма или "рейтинговой" передачи. Сами рейтинги передач по-моему, сейчас нигде не посмотришь, до 2000 года включительно можно было посмотреть на сайте Комкона (www.comcon-2.ru), а теперь -- не знаю... Геллапские рейтинги платные...

p.s. не трави душу. Я ЖЖ ХОЧУ! :) блин, дайте код, а, ну кто-нибудь! Загибаюсь :) Уже почти все други обзавелись... А код только через две недели освободииитсаааа... аааа!!!
^
monstre
Отправлено: 4.2.2003, 23:59 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Да, я тоже, было время, записывал фильмы с ТВ, но потом забил: неблагодарное это занятие, сидеть как на иголках с пультом в руках и нажимать то "PAUSE", то "REC". Да еще и качество звука галимое. Лучше покупать DVD. И наслаждаться!
^
Антон Петров
Отправлено: 5.2.2003, 0:10 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Цитата
Вопрос изначально неверен. Не "что" больше рекламируют, а "кто" больше рекламирует. У кого денег больше. И в основном раскручивают бренды, а не конкретные точки продаж товаров.

Вопрос не неверен, а не понят. Кто больше рекламирует — это почти понятно. Например, Nescafe, Nesquick и какой-нибудь там Kit Kat рекламирует компания Nestle. Шампуни, мыла и Fairy — Procter & Gamble. Мне не нужны бренды. Мне интересна статистика за день вещания. Какой тип продукции больше рекламируется. Грубо говоря: какой рекламы больше — телевизоров или подгузников. А уж каких телевизоров и подгузников — неважно.

Цитата
Лучше покупать DVD.

Я вообще не большой любитель видео, так что для каждого заинтересующего меня фильма покупать DVD нецелесообразно. И главное: нет у меня DVD-проигрывателя. :-) Вот будет — задумаюсь. Некоторую классику придётся приобретать: Pulp Fiction, Leon, тот же «День сурка».
^
Lucky-L
Отправлено: 5.2.2003, 0:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Петров, а как ты себе вообще представляешь статистику этой хрени? :) Типа, в этом месяце было отрекламировано телевизоров 25%, огнедышащих прокладок 23%... и т.д.? :)) В день та же фигня.
... а вообще, зачем тебе оно?
^
Антон Петров
Отправлено: 5.2.2003, 0:20 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Сидит мужик за компьютером (или с бумажкой и ручкой) и мониторит весь канал за день.
Зачем? Да просто интересно.
^
monstre
Отправлено: 5.2.2003, 0:29 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Очень уж напряжно - крыша может съехать.
^
Lucky-L
Отправлено: 5.2.2003, 0:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


2 Петров.
ага, и при этом не пьет, не жрет, не курит, в общем, манны небесной ждет :) Глупость.
^
Ойва
Отправлено: 5.2.2003, 1:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Антон, в журнале "Индустрия рекламы" публикуются сведения о рекламодателях и о том, что и сколько раз показывалось. Это есть не во всех номерах, но достаточно часто. Поищи в инете их сайт, может там есть эти данные.
^
Антон Петров
Отправлено: 5.2.2003, 1:36 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Цитата
и при этом не пьет, не жрет, не курит, в общем, манны небесной ждет :) Глупость.

Сама глупость. При чём тут небесная манна? Что мешает пить, есть и курить за телевизором?
^
Lucky-L
Отправлено: 5.2.2003, 1:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Я не глупость. Я верх самонадеянности.
На что он куришку и выпивашку купит, чтобы потом за телевизором сидеть? Я к тому, что официально этим возможно, конечно, кто-то и занимается, только смысла не вижу в этом.
^
Ойва
Отправлено: 5.2.2003, 2:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


А зря. Смысла очень много. Эти сведения можно применять в разных отраслях.
^
StuG
Отправлено: 5.2.2003, 3:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


На самом деле рекламы на телевидении и в кино гораздо больше чем кажется на первый взгляд, помните Джеймса Бонда на БМВ? Это тоже реклама, только скрытая. ИМХО такая реклама гораздо эффективней уже всех доставших рассуждений о достоинствах новых Carefree...
P. S. Рейтинги всех передач, фильмов и т.п. каждую неделю публикуются в журнале "Итоги" (это не реклама).
^
chigsrOck
Отправлено: 5.2.2003, 5:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


для нашей серой публики как правило показывают рекламу с элементами эротики, призервативов, шоколадок и подсолнечного масла....
а раньше героем отеч. рекламы был скромный актер с лицом закоренелого алкаша-леня голубков, который, извините, наебал половину нашей необъятной тупорылой публики...
а относительно количества рекламы...не знаю, думаю, у нас ее не больше чем в других станах...
^
Гарик
Отправлено: 5.2.2003, 10:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 4.12.2002


2 chigsrOck

Уж поверь мне, что на нашем телевидении ее гораздо больше. Благо есть возможность смотреть иностранные каналы. Я тому свидетель. За все страны ес-но ответить не могу, но например, за несколько каналов итальянских, французских и немецких - пожалуйста.
А у нас, блин, какой канал не поставь через каждые 5 минут - ЗАТРАХАЛИ
^
Markes
Отправлено: 6.2.2003, 1:10 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Не хер вообще в ящик пялиться. Не покупайте их.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)