Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Реклама на ТВ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Реклама на ТВ, есть какая-нибудь статистика?
monstre
Отправлено: 6.2.2003, 1:18 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002



Цитата
Не хер вообще в ящик пялиться.

Мозги отдыхают. Приходишь с работы, втыкаешь, и пялишься часа два, щелкая кнопки, и баиньки.
^
Markes
Отправлено: 6.2.2003, 1:20 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Лучше сразу последнее или книжку почитать или комп. Но не телек.
^
monstre
Отправлено: 6.2.2003, 1:26 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Сразу как-то не хочется, все-таки в 9 часов заснуть не получается. Если книжку читаешь, надо думать. А по телеку все адапритованное и разжеванное, мозги не напрягаются. Ну комп тоже можно для разнообразия.
^
di_oxyd
Отправлено: 6.2.2003, 1:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Кстати - есть ведь и "хорошая реклама" с хорошей идеей, красиво сделанная - только у нас ее не показывают или редко.
А кто-то мне говорил, что тупость нашей рекламы вызвана не ограниченностью режиссеров и заказчиков - а Собственно говоря, Нашей недалекостью :-)))

В общем - довольно долго еще будем смотреть всякую шнягу, пока у каждого не будет Спутниковой тарелки :)))


И вообще - телек не смотрю в последнее время :)
^
RaVeN
Отправлено: 6.2.2003, 2:27 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


А я вот в октябре ходил в ЦДК на фестиваль роликов-победителей международного фестиваля "Каннские Львы 2002". Смотрелось просто офигенно! Вот бы у нас тоже такую рекламу крутили! :)
^
StuG
Отправлено: 6.2.2003, 3:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


А у нас тоже иногда делают неплохие рекламные ролики и иногда даже побеждают на разных фестивалях. Помните ролик про то, что будет с людьми занимающимися видиопиратством? Там чувака, который продавал в киоске пиратские кассеты обносли колючей проволокой и поставили охрану с собаками. По-моему её создатели получили приз в какой-то номинации...
^
Nikitos
Отправлено: 6.2.2003, 3:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


Есть такой журнал - "Индустрия рекламы". Там в каждом номере приводится очень интересная статистика, уверен, и по категориям товаров тоже есть
^
Карандаш
Отправлено: 6.2.2003, 3:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


2RaVeN:
Цитата
Вот бы у нас тоже такую рекламу крутили!


Да, да. Хотя бы процентов 5-10. И то веселее было бы:)))
Хотя некоторые ролики не так уж плохи.
У кого денег больше, тот и варганит грамотную рекламу. Например, сотовые компании: есть реклама со вкусом - МТС (Про футбол, про группу), есть с юмором - Би лайн (Про счет 10:0).
Однако и полного дерьма хватает, типа масла "Злато".

Хотя раньше она была намного хуже. Чего только стоит реклама тампонов, где немолодые тетеньки сидят перед камерой и впаривают тампакс.
Прогресс есть!




З.Ы. ........здесь могла быть Ваша реклама.............:)))
^
Ladanna
Отправлено: 6.2.2003, 4:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Я не смотрела телек уже сто лет, наверное! Мне кажется, что это бестолковое времяпрепровождение... По-моему, интернет, журналы, книги, радио - гораздо более интересные вещи! И выбор больше! И в любое время суток!
^
VeraNiksa
Отправлено: 6.2.2003, 5:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 6.2.2003


Смотрела сериал "Бригада" ,долго материлась.Пропадает нить сюжета.Выключаешь телевизор и думаешь, я сейчас про бандитов смотрела или про прокладки.Крыша едет.Теперь предпочитаю читать, нервные клетки не восстанавливаются
^
Карандаш
Отправлено: 6.2.2003, 6:41 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


2VeraNiksa: ...... к Фрейду......


З.Ы. Я тоже всеми руками и ногами за радио и книжки. Но потупить иногда тоже можно:)))
^
Злобный Андроид
Отправлено: 6.2.2003, 7:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Антон..
"... Пусть безумная идея, вы не решайте сгоряча. Вызывайте нас скорее через гада-главврача..." :)))
^
StuG
Отправлено: 6.2.2003, 7:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Некоторые книжки могут дать сто очков форы по рейтингу "тупости" многим телепередачам. ИМХО ничего плохого в просмотре ящика нет, если смотреть в меру, конечно. Тем более, что равных конкурентов ему в ближайшее время не придвидится.
^
Гарик
Отправлено: 6.2.2003, 8:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 4.12.2002


Не, определенно, практически ничего толкового на нашем телевидении щас нет. Новости если только. Поприкольнее всяких фильмов и всякого прочего. Я лично его смотрю, только когда питаюсь на кухне. Комп туда тащить просто внапряг :))).
Акромя рекламы за"№;ли :
1. Сериалы, которых щас, слава богу, гораздо меньше (имеются в виду мыльные оперы);
2. Всякого рода ток-шоу (типа стирок и пятого-десятого)
^
chigsrOck
Отправлено: 6.2.2003, 8:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


друзья, нада просто понимать, что производители(особенно отечественной) рекламы по сути говорят тебе с экрана:эй, ты, мудак смотри эту херню, радуйся и покупай этот наш херов товар, твою мать...ибо только полные наивные мудаки после просмотра какой-нибудь там рекламы шоколадки или чистящего средства( где якобы какой-то человек это уже попробовал и его, так, случайно нашли и спросили что он об этом думает:-))побежит в магазин его покупать....
реклама это неплохо, если в ней максимум информации о товаре и меньше этого актерского пиздежа....а так гораздо проще на время рекламы переключить канал, выражая презрение к тем, что расчитывает что ты этот наивный легковерный мудак...
^
Flok
Отправлено: 7.2.2003, 0:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Больше всего рекламы на канале СТС и РТР. Больше всего рекламируют напитки - пиво, соки, минерал. воды, молоко и всякие йогурты.
^
Ladanna
Отправлено: 7.2.2003, 1:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Реклама пива повсеместно меня раздражает больше всего! Больше прокладок и памперсов!
И народ с пивом в метро раздражает - последствие глупой рекламы!!!
^
Markes
Отправлено: 7.2.2003, 2:13 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


2 Ladanna:
Цитата
И народ с пивом в метро раздражает - последствие глупой рекламы!!!

А что делать, если я с работы ночью еду усталый?

^
Ойва
Отправлено: 7.2.2003, 4:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Мне удалось пообщаться с человеком который делал рекламу "Хопёр инвест". Помните такая тугая реклама была? Так вот, креативный отдел там пахал как надо. Писали офигенные сценарии, но заказчик (рекламодатель) говорил, что все это фигня и надо что нибудь попроще и ближе к людям. Собственно по рекламе понятно насколько он к нам ближе. Хотя свою роль реклама сыграла, и очень не плохо.
^
Ladanna
Отправлено: 7.2.2003, 5:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А что делать, если я с работы ночью еду усталый?

Дома можно пить. В баре можно пить. Но хватит уже в метро. Хватит.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)