Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Реклама на ТВ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Реклама на ТВ, есть какая-нибудь статистика?
Карандаш
Отправлено: 7.2.2003, 6:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Цитата
Дома можно пить. В баре можно пить. Но хватит уже в метро.


2Ladanna: А на что же будут тогда жить бабушки, собирающие бутылки? :))
^
Markes
Отправлено: 7.2.2003, 6:14 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Я почти час еду. Что делать?
Читать - глаза уже болят. Спать - стрёмно проехать.
Согласен, некультурно может, но можно и исключение сделать ) Я же напиваюсь в подземке, а спокойно, никому не мешая... Да и народу почти нет уже.
^
Ladanna
Отправлено: 7.2.2003, 6:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А на что же будут тогда жить бабушки, собирающие бутылки? :))

А сколько можно уже подавать плохой пример подрастающему поколению??

2 Markes Ну если только никого уже почти нет:) В час пик народ с пивом - это просто ужас! Раза три меня уже этим пивом поливали!!!
^
Markes
Отправлено: 7.2.2003, 7:01 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
Раза три меня уже этим пивом поливали!!!

Явно не я. Я пиво никогда не проливаю.
^
monstre
Отправлено: 7.2.2003, 23:25 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Круче всего про рекламу в "Generation P" написано, хоть там это и не основная фишка, но все же очень радует:
Мы с Иваном Ильчом
Работали на дизиле
Он мудак и я мудак
И у нас дизель спиздили.
^
Makc's
Отправлено: 8.2.2003, 1:13 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Что-то не слушал такой, но всё равно прикольно и тупо!
^
RaVeN
Отправлено: 8.2.2003, 3:01 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Что-то не слушал такой, но всё равно прикольно и тупо!
Еще б ты слушал! :) Если придумаешь, как можно книжку Пелевина "Generation P" послушать - пиши, мы с тобой разбогатеем! :) Хотя, вроде, аудио-версия где-то выходила...
^
StuG
Отправлено: 8.2.2003, 4:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Реклама про Ивана Таранова очень даже неплоха, получше чем многие иностранные получасовые рекламные ролики, где какое-то чмо расхваливает новую чудо-швабру, а сидящие в зале зрители восторженно вопят, глядя как супер-швабра расправляется с кучкой кошачьего дерьма.
^
Bliss
Отправлено: 9.2.2003, 9:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 9.2.2003


2 Петров
Может не поверишь, но летом от нечего делать я сидела перед ящиком с листочком и записывала...цифры примерные, т.к. половину я в голове не удержала...
продукты(пиво, шоколадки,йогурты, газ.вода и др.) -45%
чистящие средства-25%
гигиенические средства-20%
разное(авто,телефоны,магазины и проч.)-10%
Исследование проводилось в воскресный день.
Для исследования был выбран "ОРТ"как самый дорогой и "массовый".

^
Hks
Отправлено: 9.2.2003, 11:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Реклама двигатель торговли, что поделаешь. Но ее очень много, мало того, что есть рекламные ролики, так еще и в самих фильмах и программах, яркий пример тому Джеймс Бонд последний. В Европе его даже в шутку переименовали из Die Another Day в Bye Another Day, то есть Купи, но не сейчас.
А все-таки у нас рекламный маразм не дошел до уровня других стран. Например в Японии во время трансляций вылезают банеры - 30% экрана, типа "Главный герой есть сейчас Сникерс, поэтому он наедается".
^
Hks
Отправлено: 9.2.2003, 11:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


И еще, раздражение от рекламы зависит от его качества, есть такие рекламы от которых прямо тошнит, а есть те которые нравятся.
Наши производители рекламы до сих пор не дошли до того, что надо рекламировать идею товара, а не сам товар, своеобразную концепцию.
Поэтому хочу у всех спросить, какие кому рекламные ролики нравятся, а какие очень сильно раздражают?
^
Гарик
Отправлено: 10.2.2003, 2:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 4.12.2002


Я бы не сказал, что мне нравится что-нибудь в рекламе, которую щас показывают. Раздражают все ролики, но одни больше, одни меньше. Давно не смотрел телевизор, но последнее что меня забесило, - это то, что пиво ПИТ - официальный спонсор нового года, и что без шоколада Россия нельзя понять что такое любовь и как ты кому нравишься ... :)
^
Карандаш
Отправлено: 10.2.2003, 2:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003



Цитата
А все-таки у нас рекламный маразм не дошел до уровня других стран. Например в Японии во время трансляций вылезают банеры - 30% экрана


Это В Москве хорошо. У меня дача в Тульской области. Там показывают те же предачи, только со своей рекламой. Как-то я смотрел футбол, там тоже банер вылезал - моторное масло:))

Что касается японцев, то они, в основном, смотрят спутниковые каналы, где рекламы _вообще_ нет. А на основных такой беспредел возможен без особых потерь.
А у нас спутники имеют ~5-10%


ЗЫ. Хорошая реклама есть!

Цитата
хочу у всех спросить, какие кому рекламные ролики нравятся, а какие очень сильно раздражают


Сильно раздражает последняя реклама про шоколад "Россия" (Третьяковская галерея) и все рекламы "Финта".
Нравятся рекламы сотовых компаний, особонно МТС.
^
Makc's
Отправлено: 10.2.2003, 4:47 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Поэтому хочу у всех спросить, какие кому рекламные ролики нравятся, а какие очень сильно раздражают?
Как раз запоминаются самые классные ролики и самые отстойные. И если кто-то вспомнит такой раздражающий ролик, значит рекламодатели честно отработали свои деньги.
^
RaVeN
Отправлено: 10.2.2003, 6:27 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


IMHO самая лучшая реклама у NUTS. Сделано по-идиотски, но тем и смешно :) Еще про M&M's прикольно :) "Желтый, да ты че?!" (с)
^
Антон Петров
Отправлено: 10.2.2003, 7:53 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Цитата
не поверишь, но летом от нечего делать я сидела перед ящиком с листочком и записывала

Офигенно! Вот это да, взяться за такое нелёгкое дело! Bliss, я искал тебя всю жизнь! :-)
А на первых двух страницах обсуждения люди уверяли, что твой подвиг физически невозможен. Оказалось, что возможен.
И первой, кто начал вести статистику телерекламы, стала Bliss из МАИ! :-)
Не сказать, что я именно на такие результаты и рассчитывал, но выглядят они вполне логично: пожрать, помыть, помыться, закупиться.

Цитата
какие кому рекламные ролики нравятся, а какие очень сильно раздражают?

Нравятся:
• все ролики «Билайн» («Велкам!», «А когда в нашем доме воду горячую дадут?!», легендарный «Сколько вешать?», «Деньги могут заморозить»);
• ролик Tide со злой консьержкой;
• первые ролики пива «Толстяк» («Ты где был?» — «Пиво пил...»);
• ролик шоколадного батончика «Шок»,
• ролик Mastercard («Есть вещи, которые не купишь…» — благо, что он не отечественного производства).
Наверняка что-то ещё забыл, но первое место не задумываясь отдаю «Билайну».

Не нравятся все рекламы, которые придумывали и снимали тупоголовые идиотские дебильные кретины:
• йогурты «Чудо» и «Эрмигурт» (где попугай сидит на плече у капитана),
• ролики с рифмой («Свежесть белья — заслуга моя») и песнями,
• все ролики, где язык сломаешь, произнося ключевые фразы («Отрывайся срочно! Starburst — это сочно» — это, кстати, одна из самых ненавистных реклам),
• ролик зубной пасты с говорящим бобром,
• все ролики МТС (гонятся за «Билайном», но за их талантом бездарным креативщикам из МТС не угнаться)…
В общем, много всего. :-)
^
Flok
Отправлено: 11.2.2003, 0:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


А мне больше всего бесят, когда во время трансляции футбольных матчей показывают рекламу. Там уже все равно - хорошая или плохая.
А самая лучшая реклама за последние лет 5 - это реклама сникерса, где бабки под хип-хоп прыгали. Кстати, зря ее убрали.
^
Hks
Отправлено: 11.2.2003, 9:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Вижу что народ правильно оценивает нашу рекламу. Конечно смотреть тупые рекламы про йогурт и прокладку убивает, смотришь и тошнит. Например меня особенно тошнит от рекламы Школы актерского мастерства Натальи Крачковской. Знаете, я ее не особенно любил, но после этой рекламы она меня бесит, а когда вижу по тв, то возникает желание кинуть чего-нибудь в нее. Почему? Потому что в нашей российской рекламы отсутствует чувство идеи. Человек, который создает рекламу должен придумать мысль, которая будет двигать умами людей в покупке того или иного товара. Ярким примером хорошей рекламы служит уже упомянутая реклама EuroCard, там нет прямой рекламы кредитной карты, но там есть идея счастья для своего ребенка, именно то, что отец и сын вместе это счастье, остальное EuroCard. Человек проникается этой идеей и зпоминает рекламу.
За границей больше рекламируется стиль жизни, живя которым нужно приобретать определенные товары. Нашим производителям рекламы еще очень далеко да такого уровня, к сожалению, поэтому мы будем смотреть, как старая жирная бабка есть какое-то жирное дерьмо.(реклама масла, до сих пор не понял, что она ест, может кто-нибудь подскажет?)
И конечно реклама должна быть оригинальной - это одно из главных требований.
^
Bliss
Отправлено: 11.2.2003, 9:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 9.2.2003


2 Hks
а бабка с жирным дерьмом и есть наш образ жизни! Разве не так?И что она жарит я тоже, кстати, не понимаю....то ли оладьи, то ли кабачки жареные.....чёрт разберёт!Меня вообще эта реклама раздражает....

Больше всего мне нравится красивая реклама.Для меня это ролик"Hugo deep red"-там девушка очень красивая, реклама про "вишнёвый орбит"-там хокку японское про "белые бабочки снега...",реклама с детками-фруктами(про сок)-обожаю детей!
А ещё(вы все меня растерзаете!)меня очень привалывает реклама, когда девка в душе прокладкой вытерается....умора..всегда с улыбкой смотрю этот ролик!=)))
^
Hks
Отправлено: 11.2.2003, 10:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А ещё(вы все меня растерзаете!)меня очень привалывает реклама, когда девка в душе прокладкой вытерается...умора..всегда с улыбкой смотрю этот ролик!=)))

да знаю эту рекламу, там не честно, девушка побрилась бритвой парня, он ей отомстил, а авторы рекламы всю месть испортили, подсунули свою прокладку. ;) У меня самого эта проблема, вот уже на 8 марта к будущем подаркам бритву своей купил, только думаю не дотерплю, подарб раньше. ;)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)