Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Маёвцы-автомобилисты?!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Маёвцы-автомобилисты?!, Про машинки и все такое
Prof.org
Отправлено: 8.2.2003, 2:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


Если ехать с ул. Нижние Мневники:

Проезжаешь Крылатский Мост, и СРАЗУ за мостом, ПЕРЕД бензоколонкой, поворачиваеши направо, и едешь вдоль забора прямо, пока не упрешься в открытые ворота. Едешь в них прямо, проехав, поворачиваешь направо, в другие открытые ворота. Опять направо, спускаешься вниз, к кафе и эллингам, там съезд найдешь.

Если с Ярцевской улицы:

Ныряешь под Крылатский Мост, разворачиваешься, далее см. пред. случай.

Если с Крылатской улицы:

Около центра Р.Макдоналда налево, через 50 метров опять налево, в ворота. Далее - см. выше.

(Darth) Prof Org
^
monstre
Отправлено: 8.2.2003, 4:21 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Спасибо за информацию!
^
M@K$
Отправлено: 8.2.2003, 5:09 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


По поводу правил (ПДД, ессно).
ИМХО их нужно ЗНАТЬ + нужно УМЕТЬ водить + нужно быть ВЕЖЛИВЫМ
Но все это не означает, что эти правила нужно соблюдать.
Могу привести кучу примеров, когда соблюдение ПДД увеличивает опасность, а не предотвращает ее.
Я ездил за рулем в разных странах и могу сказать, что мы, к сожалению, ближе всего к диким Турциям и Египтам, чем к Англиям и Франциям. Но не самые, все-таки, дурные :) А вот гайцы у нас как раз самые мерзкие...
Так вот, на хороших дорогах, с грамотно организованным движением, с воспитанными "соседями" - да, нарушать правила - подвергать себя и окружающих опасности. А в слабоорганизованном стаде с "бычками" и испуганными "коровами" действуют другие правила. Я попытался их сформулировать во второй строке поста.
^
Priest
Отправлено: 10.2.2003, 18:17 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
2 Priest


Цитата  
если бы правила соблюдали _все_, то я бы их тоже неукоснительно соблюдал.

Выказали стадное чувство, милейший? Хотя я сильно сомневаюсь, что если все станут соблюдать правила, то стиль Вашей езды изменится. Кстати, заметьте, и правила соблюдать, и приличнее себя вести на дорогах, стали всё больше и больше водителей.


Это - не стадное чувство, если чуть -чуть подумать головой, можно придти к выводу, что если все вдруг станут ездить по правилам, то никому не захочется никого обгонять и лезть вперед, т.к. особых пробок не будет.

Насчет стиля - сомневайтесь, это Ваше право.
Насчет "заметьте" - нет, не замечу, Вы, милейший, вероятно ездите по другой Москве...


Цитата
Ну, честно говоря, какое-то время назад я не проводил такое разделение женщин за рулем как сейчас. "Перерос" то состояние, когда говорил иногда, что "женщина за рулём - обезьяна с гранатой".


Вы все пидарасы , а я граф Монте Кристо (с) ! Перерос - молодец.

Среди женщин встречаются те, которые водят машину очень замечательно. Среди мужиков встречаются те, которые водят машину очень херово. Просто, как тут ни крути, и какими красивыми словами не пой, женщин за рулем, создающих аварийную ситуацию больше, чем мужиков.
Это все что я имел в виду, не надо тут начинать болеть феминизмом.


Цитата
Мне порой хочется хорошенько вмазать по морде тому, кто говорит, что женщина за рулем -- пи*дец.


... наверно потому, что мадмуазель ас вождения ? Тогда you're always welcome. Могу даже адресок подкинуть, и не отбиваться :)
^
Lucky-L
Отправлено: 10.2.2003, 20:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Priest ас вождения и адекватное вождение -- две большие разницы. Ас -- это в первую очередь фанат колес, а я, увы, совсем не фанатка :)))

monstre согласна:) касаемо маневров спасибо моему инструктору, он можно сказать вымуштровал так...
^
Priest
Отправлено: 10.2.2003, 23:02 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Вообщем, я с похмелья и поэтому мне очень трудно попадать по кнопкам, скажу только что если процесс вождения машины не доставляет удовольствия, никогда "адекватно" водить не научитесь...

^
fast shadow
Отправлено: 11.2.2003, 0:24 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


не факт... скорее наоборот - когда вы научились водить "адекватно" - процесс вождения начинает доставлять удовольствие.

вот мне процесс вождения машины начал удовольствие доставлять где-то месяца через три, после начала поездок. А до этого - сущая мука была!
^
Lucky-L
Отправлено: 11.2.2003, 0:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


бляяяяяяяяя Priest ты еще и читать не умеешь... уж извини, но если ты не видишь разницы между "тем, что доставляет удовольствие" и "фанатизмом", то мне с тобой не о чем говорить :))

fast shadow почти та же фигня, только чуть раньше, через полтора где-то, уже ближе к концу занятий с инструктором :)
^
Priest
Отправлено: 11.2.2003, 0:51 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Ну хорошо, хочешь чтобы твоя фраза была разобрана, то, милости, бляяяяяя, прошу :


Цитата
Ас -- это в первую очередь фанат колес


Ас, моя милая, отнюдь не фанат. Ас - это профессионал. Он может одновременно быть и фанатом, а может и не быть.
А фанатизм - это болезнь.

Так что по поводу "фанатизма" Вы, уважаемая, ошиблись термином.

А читать мы умеем :) Бляяяяя...
^
fast shadow
Отправлено: 11.2.2003, 3:17 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


2Lucky_L^ ну всё, ты круче :)

Я с инструктором откатал сколько положено по школе (маёвская, кстати) + ещё 6 часов. А за свою сел более, чем через полгода - стрёмно было... Потом научился... А потом спиздили! :)) Вот и думаю - толи денег занять, чтобы весной была толи... велосипед купить :)

Серёг, не бузи, я понимаю, что с похмела всё пох.. и всё же :)

ps^ жду приглашения на обмыв диплома... ;)

^
Lucky-L
Отправлено: 11.2.2003, 3:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


спиздили, и ты так радостно? Эх :) Мне бы так... Я себе не представляю, что будет, если спиздят... У меня шок моральный был, даже когда багажник вскрыли и запаску уперли... :)
^
fast shadow
Отправлено: 11.2.2003, 8:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Ну и спиздили, и спиздили... жулюзяка хренова! :) что теперь горевать всю жизнь?? Новую куплю... Щас вот только грабану какой-нить банк вшивенький :)
Вот Priest свидетель, её прям как увели я ещё в себе ресурсы изыскивал подшучивать. Ехидно и горько, конечно, но шутил ;) Потом, конечно, пару дней покоматозил - просто тупил и не втыкал "где я", "кто или что я" и, главное, "а зачем я", а потом нормально, сориентировался, рабоать пошел... стал другим человеком, короче. :)
^
Bliss
Отправлено: 11.2.2003, 9:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 9.2.2003


А вот у меня какое-то непонятное отношение к машинам...С одной стороны-да, замечательное средство передвижения.Экономит много времени, бывает полезной в некоторых ситуациях(при перевозке вещей, например)и многое много другое.А с другой, для меня более важной стороны-это загрязняющий экологию предмет. Я просто не могу без слёз смотреть, когда с утра, у подъезда, стоят 10 машин и разогреваются...было бы спокойнее, если бы у них из какой-то "непонятной трубки сзади"(извините, автолюбители!)ничего не шло. Но ведь идёт!Какой-то безобразный едкий и токсичный газ...Если бы машины обходились без этого газа, то честь и хвала создателям этого предмета...но ведь, по-моему так нельзя?Ведь так?
Я бы судовольствием и сама водила машину.Даже на курсы хочу записаться. И знаки дорожные уже учу...Только вот загрязнять природу и нас самих как-то не хочется...
Помогите мне!
^
Hks
Отправлено: 11.2.2003, 9:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Я бы судовольствием и сама водила машину.Даже на курсы хочу записаться. И знаки дорожные уже учу...Только вот загрязнять природу и нас самих как-то не хочется...
Помогите мне!

Купи байк, как у меня, природы будешь гораздо меньше загрязнять и быстрее машин ездить, правда холоднова-то, но все равно класс!
^
Bliss
Отправлено: 11.2.2003, 10:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 9.2.2003


Честно скажу:боюсь немного!И на фига он мне. к тому же? Мне на нём из Зелика в институт предлагаешь ездить?=)))
^
Priest
Отправлено: 11.2.2003, 18:56 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Карлсон вернулся. Трезвый и добрый.


Цитата
Серёг, не бузи, я понимаю, что с похмела всё пох.. и всё же :)


Я и не бузил, просто человеку нужно более "адекватно" (С) научиться высказывать свои мысли.

Цитата
жду приглашения на обмыв диплома... ;)


Обязательно - только вот приду в себя. Есть кое-какая идея, но это по асе.

Цитата
Вот Priest свидетель, её прям как увели я ещё в себе ресурсы изыскивал подшучивать. Ехидно и горько, конечно, но шутил ;)


Ну вообще очень достойно вел себя. Я бы наверное так не смог - убил бы кого-нибудь, например того гаишника толстомордого.


Цитата
А с другой, для меня более важной стороны-это загрязняющий экологию предмет. Я просто не могу без слёз смотреть, когда с утра, у подъезда, стоят 10 машин и разогреваются...


... а также было бы здорово, если бы :
1. Тепло бы вырабатывалось, но атомных электростанций не было.
2. Заводы бы работали и выпускали продукцию, но дым из труб при этом не шел.
и.т.п.

Технический прогресс и экология малосовместимы. Можно конечно вернуться в каменный век, тогда чисто было, но люди жили в среднем 20-25 лет.

Кстати, даже ВАЗ с некоторых пор ставит в жигули нейтрализаторы выхлопных газов. Так что не все так плохо.
^
monstre
Отправлено: 18.2.2003, 12:16 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Здоровеньки булы!
Вот и я снова!
Съездил тут давеча на гребной. Прикольно. Но! Очень уж сильно колею прокатали, есть опасность разложиться. Ехал я не по колее потом в нее соскочил - так меня на 360 градусов развернуло. Еще лучше не ездить одному. Паренек на "девятки" вылетел в сугроб и не мог оттуда выехать, мы его тросом вытягивали. А если бы никого не было, так бы и сидел там. И самое главное - нужна реальная резина, шипованная. Я на своей, лысой отъездил 4 зимы и чувствовал себя там как корова на льду (не метафора).
По поводу гиббонов: я к ним нормально отношусь с пониманием и дажа иногда с благодарностью. Штрафуют меня только когда я реально нарушаю, причем это гораздо удобнее чем платить штраф - заплатил 100-200 р. и езжай дальше. Единственное что могу поставить им в вину - это пробки. Иногда так галимо разруливают дорожную ситуацию, что злость берет.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)