Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Маёвцы-автомобилисты?!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Маёвцы-автомобилисты?!, Про машинки и все такое
Светофорный гонщик
Отправлено: 5.2.2003, 10:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 5.2.2003


Народ!А кто из вас серьезно увлекается автомобилями?
^
monstre
Отправлено: 5.2.2003, 22:25 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Смотря что считать увлечением. Я, например, люблю погонять, правда данные моего железного коня особенно не позволяют. А для хорошего тюнинга нужны деньги и немалые. Еще люблю смотреь программы по ТВ разные про автомобили, статейки в прессе читать на эти темы. Когда-нибудь надеюсь подкопить денег и забашлять себе реальную тачилу помощней.
^
Lucky-L
Отправлено: 6.2.2003, 1:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


А я ни картинки не смотрю, ни передачи... просто сажусь в свою семеру и еду :)) За рулем чувствую себя вообще другим человеком. Если грустно -- просто по району катаюсь туда-сюда... получаса обычно хватает, и настроение уже на высоте становится :) Короче, за рулем -- форева!
^
monstre
Отправлено: 6.2.2003, 1:15 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Просто покататься прикольно ночью, а то днем столько народу, и все еле тащаться, что просто раздражает. Люблю эдак часов в 12 ночи по МКАДу педальку в пол, и летишь. Красота!
^
Lucky-L
Отправлено: 6.2.2003, 1:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Ну дык, днем в будни это не катание, а какой-то онанизм :)
^
Светофорный гонщик
Отправлено: 6.2.2003, 4:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 5.2.2003


Теперь напишу про себя! Я тоже люблю погонять, но как тут уже сказали езда днем по Москве -это действительно онанизм полный!Если по трассе или ночью по городу это супер согласен! Я тоже в машине становлюсь другим наступает полный расслабон, особенно после тяжелого учебного дня.Машинка у меня Москвич 412, если кто такую знает, по выходным ремонтирую, тюнингую, если можно так сказать
^
Prof.org
Отправлено: 6.2.2003, 5:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


2 Lucky-L

Оказывается есть ещё люди, которые получают успокоение от вождения автомобиля. Настроение улучшается, усталость проходит... Всё-ж таки, машина оказывает благотворное влияние на человека

П.С. Решил тут вчера проехаться до Гребного Канала (того, что в Крылатском), благо ехать пять минут. Посмотрел на людей, которые там гоняли по льду. Сказал себе - "Я не похож на самоубийцу..." Через 10 минут опроверг свои мысли. Там оказалось роскошное 4х километровое "кольцо" на льду с примесью снега... Больше 80 разогнаться на своей 2106 не получилось, ибо машину куда-то уносило :) Трасса великолепна - сочетание скоростных прямых и каскадов поворотов, не очень много машин, и приличное покрытие. Это было здорово, давно я так не отдыхал. Правда наутро всё болело, но оно того стоило.

П.П.С. Я сам стараюсь не лихачить на дорогах общего пользования, пытаюсь правила соблюдать, пешеходов на переходах пропускаю... После поездки по льду Гребного, желание лихачить пропало вообще. Отсюда вывод - для обеспечения безопасности движения, надо энергию выпускать не на дорогах. Хотя те уроды, что ездят по встречке, так и будут ездить...

(Darth) Prof Org

^
Светофорный гонщик
Отправлено: 6.2.2003, 8:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 5.2.2003


Да уж это точно! Отрываться надо на специально отведенном месте, я например приметил себе местечко около АЗЛК(на проектируемом проезде, там раньше стритрейсеры гонялись) там ночью никого нет, да и днем народу мало, а дорога прямая, я там на своем Москвичонке стрелку клал, дистанции хватает.Так что всех желающих прошу!!!
^
Lucky-L
Отправлено: 6.2.2003, 20:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Ночью можно и по шоссам рассекать :))) А мне вот еще нравятся загородные трассы, благо, сейчас они нормальные, ну а Дмитровка -- вообще кайф, ночью освещенная (еще бы, там все горнолыжные базы находятся, и Путин себе строит тоже горку, горочку... блин... :))) Но вообще я "лихачить" не люблю, еду ровно так, до границы какой-то внутренней, если чувствую, что еще чуть-чуть и я не буду контролировать машину в _любой_ ситуации, то сбавляю:) По Москве максимум что было -- 90, по трассе и до 130 доходило, но это когда машин нет вокруг вообще :)
^
Priest
Отправлено: 6.2.2003, 23:06 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


А меня гаишники заебали : то двойная сплошная, то перестроение с крайнего правого, то управление в состоянии вчерашнего пьянства.

Достали. А так конечно харашо :)
^
Prof.org
Отправлено: 7.2.2003, 4:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


Не согласен с Priest'ом - приятно, когда едешь, никого не трогаешь в левом ряду, а тут в лоб кто-то сильно спешащий едет??? Гайцы помимо того, что берут (и ещё как) всё-таки хоть как-то смотрят за тем, что на дорогах творится...

П.С. Почти за год вождения, только один раз пришлось денег дать. И было за что, с чем и согласен. Нарушил - отвечай.

(Darth) Prof Org

^
Hks
Отправлено: 7.2.2003, 16:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Не знаю, я тоже погонять люблю. Только у меня не машина, а байк, и категория прав не B, а А. :)
^
Priest
Отправлено: 7.2.2003, 18:17 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Не согласен с Priest'ом - приятно, когда едешь, никого не трогаешь в левом ряду, а тут в лоб кто-то сильно спешащий едет???


Если плохо водишь, на встречную лучше не лезть.
Если уверен в _своей реакции_ и трезв, то это по ситуации. Бывает и такое.

А вообще надо сказать достает и противоположное : когда по крайней левой едет какой-нибудь опиз*олярок со скоростью 60 км/ч, и на "просьбы" подвинуть свою жопу никак не реагирует.

А на дорогах у нас бардак, с волками жить, на говорят :))
^
Lucky-L
Отправлено: 7.2.2003, 20:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Был у меня такой знакомый, который говорил, что "правила существуют для того, чтобы их нарушать"... А я вот в корне с этим не согласна. Над разработкой ПДД трудились люди, они парились на тему, чтобы вам ЖИЗНИ спасти, да и не только вам, а и тем, в кого вы со своей безбашенностью можете влететь. А вы их труды, труды ВО СПАСЕНИЕ ВАШИХ ЖЕ жизней, вот так вот посылаете на хуй... Это по меньшей мере глупо и самонадеянно. Правила делались для того, чтобы хоть как-то структурировать бардак, творящийся на дорогах. А не для того, чтобы их нарушать... Чесслово...
^
Priest
Отправлено: 7.2.2003, 23:01 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
А вы их труды, труды ВО СПАСЕНИЕ ВАШИХ ЖЕ жизней, вот так вот посылаете на хуй...


Какой пафос !

Еще раз повторю, если бы правила соблюдали _все_, то я бы их тоже неукоснительно соблюдал.

Но т.к. вокруг все бешеные, то вести себя приходится также.

И не буду я стоять в крайнем правом с утра перед работой опаздывая, когда ВСЕ желающие меня объедут по разделительной.

Кстати сказать, женщины за рулем в большинстве своем это пи*дец полный, хотя "ездят только по правилам"...
^
monstre
Отправлено: 7.2.2003, 23:42 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Решил тут вчера проехаться до Гребного Канала (того, что в Крылатском), благо ехать пять минут. Посмотрел на людей, которые там гоняли по льду. Сказал себе - "Я не похож на самоубийцу..." Через 10 минут опроверг свои мысли.

А что туда можно свободно заехать? (на гребной)
А я и по городу люблю погонять, правда опасно, и уже даже поплатился за это разок (вылетел на бордюр, раздолбал подвеску), но не могу с собой ничего поделать. Сажусь за руль, собираюсь ехать спокойно, как только педальку газа нажимаю - все, нога так и давит вниз.
Хочется как-нибудь погонять где-нибудь ночью, там, где безопасно. Может, кто-нибудь подскажет варианты.
А еще есть идея с кем-нибудь погонят. Правда, лучше все же лета дождаться, когда сухо будет.
Пишите, если кто хочент погонять.
^
Prof.org
Отправлено: 8.2.2003, 1:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


2 Priest


Цитата
если бы правила соблюдали _все_, то я бы их тоже неукоснительно соблюдал.

Выказали стадное чувство, милейший? Хотя я сильно сомневаюсь, что если все станут соблюдать правила, то стиль Вашей езды изменится. Кстати, заметьте, и правила соблюдать, и приличнее себя вести на дорогах, стали всё больше и больше водителей.

Цитата
И не буду я стоять в крайнем правом с утра перед работой опаздывая, когда ВСЕ желающие меня объедут по разделительной.

Ну по себе людей не судят :). Никогда не ездил по встречке, и ничего, опаздываю очень редко. Уважать других надо. Так недалеко и до "осознания бытия сверхчеловеком" Ницше.

Повторю Lucky-L - правила не дураки писали!!! По большому счёту, мне пох, что тот человек, что обгоняет меня по встречке может сам влететь в КамАЗ. Сам разобьется, и х.. с ним, меньше будет таких по дорогам ездить. Но может и кого с собой прихватить. Меня, или близких мне людей.

По поводу женщин за рулем. Разделяются на несколько категорий: те, что водят хорошо (дай Бог мне так ездить); те, что водят неуверенно; те, кому муж купил права, машину, а мозги забыл. Вот последние - это полный пи%;№"ц. Вспоминается случай - еду по ул. Космодемьянских, сзади, метрах в 300 Toyota RAV4. Едем, не сближаясь, километров 60. Перед переходом притормаживаю, пропускаю бабушку... Тут слышу визг тормозов, и в меня чуть не влетает Toyota. Через 5 сек после оценки ситуации, мне сказали - "Кирь, валим, а то морду набьют". Обгоняет нас эта, извините, сучка, и гудит, орёт нам что-то... Мы ее послали куда подальше, и спокойно поехали дальше... Интересно, она знала о таком понятии, как безопасная дистанция??? Ну да хрен с ней, не влетела, и ладно.

Вопрос соблюдения или несоблюдения правил не может быть личным вопросом человека, так как мы не одни на дороге. Считаю, что соблюдение или не соблюдение правил - есть "индикатор" степени уважения к другим участникам движения.

2monstre

Да, по будням туда можно заехать свободно. Где заезд, в курсе?

^
Lucky-L
Отправлено: 8.2.2003, 2:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Prof.org, спасибо:) Мне порой хочется хорошенько вмазать по морде тому, кто говорит, что женщина за рулем -- пи*дец. Потому что среди мужчин попадаются тоже, извините, такие перлы... Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. _все_ мои друзья-ребята, которые ездили со мной, в один голос говорили, что я вожу гораздо лучше многих мужиков. Вообще... я, конечно, против феминизма, но надо, наверное, как-то уж если женщину принято считать "слабым" полом, так доказывать свою "сильность" не оскорблениями и унижениями, а поддержкой и подмогой... ;-))
^
Prof.org
Отправлено: 8.2.2003, 2:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


Ну, честно говоря, какое-то время назад я не проводил такое разделение женщин за рулем как сейчас. "Перерос" то состояние, когда говорил иногда, что "женщина за рулём - обезьяна с гранатой". И по мере сил стараюсь поддерживать "слабый" пол на дорогах :))

(Darth) Prof Org
^
monstre
Отправлено: 8.2.2003, 2:44 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Где заезд, в курсе?


Нет, не в курсе. Просвети, пожалуйста, если не сложно.
Насчет женщин за рулем.
Конечно, все зависит от человека, если человеку не дано водить, у него будут постоянно проблемы, биться будет и т.д. Но если в общем, слышал, где-то по радио, что женщинам сложнее даются маневры. То есть, езда задом, парковка и т.д. Поэтому у них большой процент мелких аварий (поцарапали, помяли слегка кого-нибудь). Зато у мужчин больше процент серьезных аварий (с травмами, серьезными повреждениями машин).
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)