Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Дополнительное образование в МАИ > Факультет экономики (5-ый:))
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Факультет экономики (5-ый:)), какая кафедра лучше?
And123
Отправлено: 8.12.2004, 22:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


какая кафедра считается наиболее престижной, где лучшая организация учеебы и т.п.? касательно второго высшего интересуюсь....
^
Deos
Отправлено: 1.2.2005, 2:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 25.5.2004


501 - она везде самая первая !!!
^
Deos
Отправлено: 1.2.2005, 2:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 25.5.2004


управление - что может быть лучше ?
^
Марго
Отправлено: 2.3.2005, 11:13 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.12.2004


а меня и 504 устраивает
^
Lightning Rod
Отправлено: 7.3.2005, 16:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 27.2.2005


Товарищи, смотрите тем поступление в МАИ.
Экономическое образование в МАИ никакое - ни тебе полноценное техническое ни тебе полноценное экономическое - ущербное оно.

Безобразный уровень знаний по оч важным дисциплинам.
Зато фигней моно страдать все время и не париться, но горе той организации, которая возьмет таких "специалистов"
Кроме того, есть оч престижные компании, которые из МАИ жкономиста не возьмут.
Так что не видать нормальной ЗП.
Моя знакомая больше 1200 уе получает, она на 3 курсе учится в экономическом вузе, но ее работодатели поражаются, как она и ее сокурсники много знают
^
Judge
Отправлено: 11.3.2005, 12:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 25.10.2003



Экономическое образование в МАИ никакое - ни тебе полноценное техническое ни тебе полноценное экономическое - ущербное оно.

Безобразный уровень знаний по оч важным дисциплинам.
Зато фигней моно страдать все время и не париться, но горе той организации, которая возьмет таких "специалистов"
Кроме того, есть оч престижные компании, которые из МАИ жкономиста не возьмут.


А теперь суть дела объяснит тот кто учится на экономе:
Моя кафедра - 505 :) Рекомендую(и девочки у нас сочные:)))
Технические дисциплины экономам преподают очень хреново, и никто из студентов даже не пытается углубится в них (собственно этот пох*изм наблюдается также со стороны преподов).
Экономическое образование достаточно неплохое (имеется ввиду что человек сам должен стремится изучать данные дисциплины а не ждать что препод будет надрыватся и вдалбливать материал до посинения). К тому же в каждом семестре появляются новые математические дисциплины, это немного парит но мозги развивает, если конечно не покупать все РГР и добросовестно заниматся. Лично меня напрягали только такие вещи как Машиностроение и Конструирование ЛА. :)

Кстати про "Зато фигней моно страдать все время и не париться" - исходя из этого экономический фак представляет собой кучку расп*здяев которые ничего не делают. Я не спорю, есть и такие люди. Но во всём остальном институте ситуация не лучше, поверьте мне.
^
Lightning Rod
Отправлено: 12.3.2005, 10:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 27.2.2005


Judge, 11.3.2005, 11:26
Кстати про "Зато фигней моно страдать все время и не париться" - исходя из этого экономический фак представляет собой кучку расп*здяев которые ничего не делают. Я не спорю, есть и такие люди. Но во всём остальном институте ситуация не лучше, поверьте мне.

Ну это неправда
Таких людей отчислять должны, а у нас знакомый не ходил весь семестр, а потом токо одну 4 схватил, хоть и ничего не знает. То, что ему поставили пятерки, даже его удивило. Это ненормально, он даже сам сказал, что ничего не знает, да и мы это знали.
Если такие люди 5 получают, другие на его фоне просто гениями выглядят.
Так что думайте, что к чему
^
Semenych
Отправлено: 12.3.2005, 12:01 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Judge, 11.3.2005, 11:26
Кстати про "Зато фигней моно страдать все время и не париться" - исходя из этого экономический фак представляет собой кучку расп*здяев которые ничего не делают. Я не спорю, есть и такие люди. Но во всём остальном институте ситуация не лучше, поверьте мне.

Кстати... Всё правильно... Это можно делать, как правильно сказал Judge, на любом факе (а именно раздолбайничать)...
Но всё-таки уровень преподавания на втором высшем, на мой взгляд значительно хуже основного экономического образования...
^
Lightning Rod
Отправлено: 12.3.2005, 20:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 27.2.2005


а потом, сколько идет, допустим, бухучет на 5 факе - полгода.
Скоко он идет в полноценном эк вузе - минимум 1,5, максимум 2,5
Это нехорошо
нет таких важных преждметов для экономиста, как Экономико-мат моделирование, эконометрика, соц-экономическая статистика многое другое
^
And123
Отправлено: 13.3.2005, 21:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


:(. Пока нацелился на 504 - там хоть конкретная специализация - "Управление проектами", а не "всего понемногу и ничего толком" (это как раз о 501).
^
Lightning Rod
Отправлено: 26.3.2005, 14:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 27.2.2005


And123, 13.3.2005, 20:39
"Управление проектами

Project Management - очень глубокий и нестандатный курс и специализация, которые лучше получать ТОЛЬКО В ЭКОНОМИЧЕСКОМ ВУЗЕ
^
AprilGirl
Отправлено: 1.9.2005, 23:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.5.2004


Народ,а есть ли международная зкономика? как учиться по субботам или среди недели? и как там с языками? и скока стоит?
и вообще стоит-ли туда идти?
^
And123
Отправлено: 2.9.2005, 20:19 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


По субботам - каждую неделю с 9 до 18, 22500 руб за семестр (508-ая кафедра), 2,8 лет, диплом полного высшего образования.
Среди недели - колледж, несколько дней в неделю (по-моему, три) с 18 до 21, диплом бакалавра (среднее специальное образование), 3 года, 10500 руб за семестр.
Какие языки? Иностранные? В МАИ их по-моему вообще нет (сугубо личное мнение).
^
Kaskader
Отправлено: 3.9.2005, 21:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.7.2004


Lightning Rod, 26.3.2005, 14:59
ТОЛЬКО В ЭКОНОМИЧЕСКОМ ВУЗЕ


А где это можно по субботам получить второе высшее, да ещё и при не полном первом( 3 курс)??

По-моему больше нигде... или я ошибаюсь? ;)
^
Rachel
Отправлено: 14.9.2005, 14:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 8.9.2005


Собираюсь на второе высшее в МАИ,но до сих пор не знаю на какую кафедру пойти,мне хвалили мировую экономику и предприниматьльство.На сколько это правда?
^
Alko
Отправлено: 15.9.2005, 10:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003



Lightning Rod, 7.3.2005, 16:32
Экономическое образование в МАИ никакое - ни тебе полноценное техническое ни тебе полноценное экономическое - ущербное оно.

Безобразный уровень знаний по оч важным дисциплинам.


Ты не совсем прав. Конечно же полноценного технического образования на пятом не получают и не стремятся получить, а вот для разнообразия очень даже полезно поизучать технические дисциплины. А экономическое образование в принципе нормальное, хотя разумеется в той же ФА оно считается лучше.

Lightning Rod, 7.3.2005, 16:32
но горе той организации, которая возьмет таких "специалистов"

Знаю немало людей, которые работают в нормальных конторах и за нормальные деньги, и организации их не испытывают особого горя :))

Lightning Rod, 7.3.2005, 16:32
Кроме того, есть оч престижные компании, которые из МАИ жкономиста не возьмут.

Очень престижные компании ни за что не возьмут из института или сразу после него, без опыта работы, будь у тебя хоть три образования из лучших экономических вузов
^
Alko
Отправлено: 15.9.2005, 10:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Марго, 2.3.2005, 11:13
а меня и 504 устраивает


Правильно! Дегтяреву привет!!!

And123, 2.9.2005, 20:19
Какие языки? Иностранные? В МАИ их по-моему вообще нет (сугубо личное мнение).

Верно, может быть только у 10-й группы

AprilGirl, 1.9.2005, 23:17
Народ,а есть ли международная зкономика? как учиться по субботам или среди недели? и как там с языками? и скока стоит?
и вообще стоит-ли туда идти?

про второе высшее не знаю, но обычное дневное по международной экономике - это вроде бы 501 кафедра, 10-я группа. Раньше считалась престижной - попадали практически только по блату. Языки там очень хорошо знали еще до поступления. а уже в процессе обучения изучали еще и второй язык. И по-моему у них еще и диплом защищался на иностранном языке. А стоит-ли? хз... тебе решать нужна ли тебе эта международная экономика

Rachel, 14.9.2005, 14:08
мне хвалили мировую экономику и предприниматьльство.На сколько это правда?

Спроси у Lightning Rod. Он точно не похвалит... :)))
про мировую экономику писал чуть выше. Предпринимательство - в принципе нормальная дисциплина


А вообще второе высшее действительно лучше получать в престижных экономических ВУЗах. Если обычное экномическое образование можно и в МАИ получить, то если уж ты платишь деньги, то бери лучшее. А работодатели на образование все-таки смотрят. И при прочих равных образование ФА выиграет у МАИ
^
maybee
Отправлено: 7.11.2005, 21:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 5.11.2005


Я, собственно, думаю так: кто учиться не хочет, все на 5-й фак., милости просим! :) на самом деле халявить можно на всех факультетах, просто на экономе это чаще делают. А если хочешь чему-нибудь научиться, то и на 5-м научат не хуже любого другого. Выбирать студентам!
^
SMS
Отправлено: 9.11.2005, 0:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Вот, народ, зачем идти на экономический факультет в авиационном вузе?если вам так нравиться экономика, то может лучше идти в специальзированный вуз по экономике, а не авиации, а если вам все равно и вам хочется похалявить, то за что же вас любить?это же относиться и гуманитарному
^
ADD
Отправлено: 9.11.2005, 18:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 5.2.2005


SMS, Вчера в 23:04
Вот, народ, зачем идти на экономический факультет в авиационном вузе?если вам так нравиться экономика, то может лучше идти в специальзированный вуз по экономике, а не авиации, а если вам все равно и вам хочется похалявить, то за что же вас любить?это же относиться и гуманитарному

Солидарен. Но в МАИ реально получить 2-ой диплом, совмещать две учебы, да и думаю диплом 5-ого фака цениться хорошо.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)