Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Дополнительное образование в МАИ > Факультет экономики (5-ый:))
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Факультет экономики (5-ый:)), какая кафедра лучше?
SMS
Отправлено: 9.11.2005, 20:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Солидарен. Но в МАИ реально получить 2-ой диплом, совмещать две учебы, да и думаю диплом 5-ого фака цениться хорошо.

согласна, сама получаю 2ой диплом на ин.язе
^
Orchideya
Отправлено: 30.11.2005, 22:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 26.11.2005


Сейчас проводится набор на второе высшее экономическое образование на 502 кафедре "Экономика промышленности".
Начало обучения с 4 февраля.
Срок обучения - 2 года 8 месяцев.
Обучение по специальности "Экономическое управление на предприятии", специализация "Антикризисное управление".
Занятия проводятся по субботам с 9.40 до 16.50.
Кроме практикующих преподавателей кафедры и факультета для чтения лекций приглашаются ведущие специалисты из успешно работающих компаний.
Стоимость для студентов - 20 800 рублей в семестр.

http://www.mai.ru/colleges/fac_5/kaf/k502/2high/index.php
^
Марго
Отправлено: 17.3.2006, 17:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.12.2004


Так.. ясно.. спорим о том, чего не знаем...
о себе : учусь на 504 кафедре...
экономистов с Вас никто не сделает...
и не попытается даже, кстати.. а знания не плохие дают.
причем на нашей кафедре информатики много больше, чем экономики.. но и специальность соответственно прикладная информатика в экономике
и еще одно.. работаю я сейчас в бухгалтерии... о том, сколько этому надо учить.. 1 семестр или 2,5 года без разницы. самое веселое, что все равно не научат
даже в лучших экономических ВУЗах учат теории!!! а практика совсем другая.. да и теорию у нас очень любят преподавать отнюдь не на примерах нашей страны.. в итоге и получается, что вчерашний студент приходит на фирму и всему заново учится
и еще.. не на образование смотрят часто.. а на опыт работы, что куда важнее..
вот я учусь на вечернем.. и ни разу об этом не пожалела
выйдя с дипломом, я точно знаю, что работу найду.. да я и сейчас в этом не сомневаюсь в общем то
^
RedCat
Отправлено: 20.3.2006, 21:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.10.2005


К слову сказать, моя подруга закончила в 2005 году 5-ый факультет. Сейчас работает главным бухгалтером в довольно крупном издательстве, ну и естественно зарплата соответствующая... Так что не все так плохо, как кажется... 8)
^
KaNe
Отправлено: 20.3.2006, 22:13 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 14.3.2005


Да лан,экономический фак в МАИ довольно неплохой и давно основан, это все ж не гумфак в техническом вузе,экономические в технических вузах нормальные знания дают
^
Александра
Отправлено: 1.5.2006, 14:15 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Lightning Rod, 7.3.2005, 16:32
Товарищи, смотрите тем поступление в МАИ.
Экономическое образование в МАИ никакое - ни тебе полноценное техническое ни тебе полноценное экономическое - ущербное оно.

Чтобы рассуждать подобным образом, необходимо обладать достаточной информацией! Ты ею обладаешь? Ты что, получаешь второе высшее экономическое?

And123, 2.9.2005, 20:19
диплом бакалавра (среднее специальное образование),

??? Это к вопросу об общей эрудиции!
Бакалавр - 1ая ступень ВЫСШЕГО образования
Специалист - 2ая спупень
Магистр - 3ая спупень.
Идя учиться на любую из кафедр 5 факультета, по любым дням, ты получаешь ВЫСШЕЕ образование!

SMS, 9.11.2005, 0:04
Вот, народ, зачем идти на экономический факультет в авиационном вузе?если вам так нравиться экономика, то может лучше идти в специальзированный вуз по экономике, а не авиации, а если вам все равно и вам хочется похалявить, то за что же вас любить?это же относиться и гуманитарному

А че ты в лингвистический не пошла, или в иняз?

Rachel, 14.9.2005, 14:08
Собираюсь на второе высшее в МАИ, но до сих пор не знаю на какую кафедру пойти

Залесь на сайт, посвященный поискам работы. Посмотри сколько готовы платить потенциальные работодатели и какие специалисты стоят больше. Посмотри резюме, ожидания каких специалистов по з/пл выше. И еще раз посмотри, что предлагают кафедры 5 фака.
^
SMS
Отправлено: 5.5.2006, 15:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Александра, 1.5.2006, 14:15
А че ты в лингвистический не пошла, или в иняз?

наверно потому, что я хотела получить основное образование в авиационном на том факультет, на котором я его получаю. Зачем мне вообще в лингвистический позволь узнать?
^
Александра
Отправлено: 5.5.2006, 22:18 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


SMS, Сегодня в 15:55
наверно потому, что я хотела получить основное образование в авиационном на том факультет, на котором я его получаю. Зачем мне вообще в лингвистический позволь узнать?

А зачем людям идущим, как и ты, получать дополнительное экономическое образование советовать идти в специализированный экономический ВУЗ? Если ты прочитаешь название ветки, то, наверное, поймешь, что здесь все хотят получить основное техническое образование. Вот я и спрашиваю, если ты им советуешь идти в спецВУЗ, то чего сама в профильный не пошла? )
^
SMS
Отправлено: 5.5.2006, 22:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Александра, Сегодня в 22:18
А зачем людям идущим, как и ты, получать дополнительное экономическое образование советовать идти в специализированный экономический ВУЗ? Если ты прочитаешь название ветки, то, наверное, поймешь, что здесь все хотят получить основное техническое образование. Вот я и спрашиваю, если ты им советуешь идти в спецВУЗ, то чего сама в профильный не пошла? )

а если ты почитаешь, что писалось, то наверно поймешь, что речь шла не только о втором высшем. Но можешь списать это на мою невнимательность.
если бы я хотела быть лингвистом, я бы пошла в спец ВУЗ, а для моих потребностей хватает того, что я здесь получаю. А посоветовавшись с теми, кто уже получал 2ую вышку, пришла к выводу, что ин.яз. здесь сильнее.
^
Александра
Отправлено: 6.5.2006, 10:49 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


SMS, Вчера в 22:35
а если ты почитаешь, что писалось, то наверно поймешь, что речь шла не только о втором высшем. Но можешь списать это на мою невнимательность.

Да, а мне показалась, что отмечали недостатки экономического образование в техническом ВУЗе, и бессмысленность похода туда. Каждый видит то, что хочет увидеть :) В том, вопрос о ВУЗе, обращенный к тебе, не упрек, как ты это увидела. (опять же, мне показалось, что ты увидела все именно так)
SMS, Вчера в 22:35
что ин.яз. здесь сильнее.

чем экономика?
^
And123
Отправлено: 6.5.2006, 12:31 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


SMS, Вчера в 22:35
ин.яз. здесь сильнее



Просто средне зная язык, гораздо легче создается иллюзия, что знаешь его отлично. С экономикой - наоборот, потому что там большая часть информации лежит на поверхности, а именно: не знаешь чего-то - есть литературы куча, официальные бумаги, ГОСТы и т.п. С языком очень о многих важных вещах можно даже не подозревать.
^
And123
Отправлено: 6.5.2006, 12:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Александра, 1.5.2006, 14:15
And123, 2.9.2005, 20:19
диплом бакалавра (среднее специальное образование),


??? Это к вопросу об общей эрудиции!
Бакалавр - 1ая ступень ВЫСШЕГО образования



К вопросу о реальном состоянии дел в работе российских HR - менеджеров: абсолютное большинство приравнивает уровень знаний степени "бакалавр" к уровню знаний, полученных в профильном училище, и не без оснований.
^
Александра
Отправлено: 6.5.2006, 12:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


And123, Сегодня в 12:33
К вопросу о реальном состоянии дел в работе российских HR - менеджеров

Согласись, что это можно рассматривать, только в приложении на конкретную ситуацию. На топовую позицию образование бакалавра действительно может быть не достаточно. На вакансию стажера, помощника, ассистента, менеджера - вполне достаточно. Если в требованиях к вакансии указано высшее образование, то выпускнику откажут на стадии резюме, бакалавр же может быть претендентом.
^
And123
Отправлено: 6.5.2006, 14:05 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Александра, Сегодня в 12:46
Да ну? Это мнение где-то опубликовано? Дай ссылку, пожалуйста.



Что за глупости? Нигде оно не опубликовано, просто они так считают. Усы и хвост - вот мои доказательства!
^
Александра
Отправлено: 6.5.2006, 14:19 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Изменила пост до того как прочитала ответ. Откуда у тебя информация о том, что считают эйчары? Это не сорказм, мне действительно интересно. У тебя есть опыт работы в этой сфере?
^
And123
Отправлено: 6.5.2006, 14:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Александра, Сегодня в 14:19
Изменила пост до того как прочитала ответ. Откуда у тебя информация о том, что считают эйчары? Это не сорказм, мне действительно интересно. У тебя есть опыт работы в этой сфере?



Ну просто я в сфере поиска работы одно время много крутился. К бакалаврам относятся с некоторым пренебрежением. Конечно, это лучше чем ничего, но в нашей стране серьезным свидетельством о том, что ты чего-то знаешь, считается только диплом о полном высшем образовании.
А Вы мне нравитесь, Саша.
^
SMS
Отправлено: 6.5.2006, 22:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Александра, Сегодня в 10:49
чем экономика?

угу
And123, Сегодня в 12:31
Просто средне зная язык, гораздо легче создается иллюзия, что знаешь его отлично. <..>
С языком очень о многих важных вещах можно даже не подозревать.

не совсем так. Просто знать язык, но не соответсвовать той специальности, что получаешь, возможно. А вот тоже самое для экономистов..не особо себе представляю
^
And123
Отправлено: 7.5.2006, 11:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Да я не о том. Просто в филологии (переводе) многие вещи нигде не записаны, а передаются "из уст в уста" самими специалистами в данной области.
^
Александра
Отправлено: 7.5.2006, 13:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


And123, Вчера в 14:37
Ну просто я в сфере поиска работы одно время много крутился.

всмысле, искал работу и сделал вывод? Что ж я тоже искала работу, но с таким не сталкивалась.
^
And123
Отправлено: 7.5.2006, 19:07 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


С каким "с таким"? Естественно, никто тебе в лицо не говорит: Ваш диплом бакалавра не особо нам нужен. Человек с дипломом бакалавра не немного, а существенно проигрывает претенденту с дипломом специалиста при поиске работы. В Европе эта разница не так остра, в нашей стране - это оказывает большое влияние на выбор из соискателей.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)