Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Дополнительное образование в МАИ > Факультет экономики (5-ый:))
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Факультет экономики (5-ый:)), какая кафедра лучше?
Александра
Отправлено: 8.5.2006, 11:32 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Примеры конкретные есть?
^
And123
Отправлено: 8.5.2006, 14:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
И что бы кто ни говорил - я буду жить!
И что бы кто ни говорил - я буду жить!
И что бы кто ни говорил - я буду жить!
Я буду жить! Я буду жить!
^
faust
Отправлено: 2.6.2006, 13:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.2.2004


У меня сестра работала в HR - отделе. Она говорит, что к бакалаврам относятся конечно немного натянуто, но это скорее по инерции,осталось с советский времен. Тем более скоро специалистов по эконом спец вообще перестанут выпускать, а будут только бакалавры и магистры. К тому девушка же получает второе высшее и соответсвенно то что она получает бакалавра,а не специалиста тем более не будет играть особой роли, т.к. разница между бакалавром и спецом в наличие у последнего в уч.плане технических предметов (ТВИМС, Построение ЛА и прочая шняга, физика..)
^
Басист Кайф
Отправлено: 2.6.2006, 16:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Знаете, я плакал...

Как-то смотрел вакансии (не помню, зачем), и натыкался иногда на объявления о приёме на работу всяких там бухгалтеров с припиской "...выпускников эконом. ф-та МАИ просьба не беспокоить..." О чём бы это говорило?

Из-за вас нас заставляют 2 раза экономику учить: на 3-м, кажется, курсе и на 4-м. Убил бы, коль знал, кто такой умный. Тут всё ж технический ВУЗ. И если Иняз тут ещё прокатит, то экономический... бррр...
^
And123
Отправлено: 2.6.2006, 22:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Басист Кайф, Сегодня в 16:45
И если Иняз тут ещё прокатит



? Иняз гораздо дальше от техники чем экономика.
^
Басист Кайф
Отправлено: 3.6.2006, 15:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


And123, Вчера в 22:30
? Иняз гораздо дальше от техники чем экономика.

Дулюшки... Технические переводы щас очень важны. Международные журналы об антеннах и излучении РВ - тока на английском. Там специфика ого-го какая. А для авиапромышленности экономика всё та же, что и для большинства других отраслей промышленности. Вот так...
^
And123
Отправлено: 3.6.2006, 17:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Технические переводы "щас" делают инженеры с хорошим знанием языка, а не филологи. Все больше и больше промышленных компаний отказываются от услуг ребят с дипломом переводчиков (ну исключения - МГУ, МГЛУ и еще, пожалуй, МГПИ). Профессия технического переводчика предполагает отличное знание специализации перевода + хорошее (не на уровне филологов) знание языка. Естественно, есть исключения, но общая тенденция - именно такая. Работа чистых переводчиков - переговоры (без глубокой специализации), синхрон, литература. За художественные тексты сейчас не особо много платят, вот все и бегут на так называемые "иностранные языки, привязанные к чему-либо".
^
Басист Кайф
Отправлено: 4.6.2006, 14:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Но нам от этого не лучше. Ввели дисциплину "экономика" чтоб инженерам мозг гнобить...
^
faust
Отправлено: 4.6.2006, 17:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.2.2004


Басист Кайф, 2.6.2006, 16:45
Как-то смотрел вакансии (не помню, зачем), и натыкался иногда на объявления о приёме на работу всяких там бухгалтеров с припиской "...выпускников эконом. ф-та МАИ просьба не беспокоить..." О чём бы это говорило?

Ссылочку дайте пожалуйста ==))) Очень интересно. Мне понятно, когда работадатель пишет, что отдают предпочтение ВШЭ,Плехановке или ФА допустим, но чтобы отбраковывать определенный вуз. А почему тогда просьба не беспокоится выпускников всяких колледжев и институтов так сказать не высокого ранга =))
^
faust
Отправлено: 17.6.2006, 12:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.2.2004



Click

Собственно говоря читаем третий абзац с конца. И откуда у студентов техн. факультетов мысль, что экономический факультет в МАИ плохой ???
^
Маркиза
Отправлено: 29.7.2006, 12:20 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 15.8.2005


Прочитала всю статью. Могу с гордостью сказать, что все восхищаются, когда слышат, что я учусь в МАИ на экономфаке. На работу устроилась без проблем, при всем при этом говоря, что я учусь в МАИ (кстати, в компании, где я сейчас работаю, финансовым директором является выпускник МАИ). А про то, что экономическое образование у нас в МАИ плохое... Ну окончит какой-нибудь идиот ФА или Плехановку только потому, что за него заплатили родители... А толк от этого образования будет? Хороший студент будет учиться везде на 100%! И получать знаний по максимуму. А в универе только направляют на определенную область знаний, но не пытаются их вбить в голову. Захочешь стать хорошим специалистом, сделаешь для этого все даже в самом плохом ВУЗе.
^
Independent&Lazy
Отправлено: 22.11.2006, 13:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 25.7.2005


2Басист Кайф
1) Где вы такую контору с такой вакансией выкопали? С такими приписками в вакансиях уже можно судить об уровне компании.
2) И чего же вы так против экономики в Тех. ВУЗе? Без денег самолетов все равно не видать=))
^
Z.P.
Отправлено: 26.11.2006, 18:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 12.9.2004


Кто учится на 506 кафедре “Системы Управления Экономическими Объектами” расскажите про нее плиззз!
^
KaNe
Отправлено: 30.6.2007, 19:04 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 14.3.2005


Расскажите про 505-ую кафедру "Экономика и менеджмент НИОКР" что-нидь
^
fraud
Отправлено: 15.11.2007, 21:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 13.9.2005



Вот решил вступиться
Маркиза, 29.7.2006, 12:20
Прочитала всю статью. Могу с гордостью сказать, что все восхищаются, когда слышат, что я учусь в МАИ на экономфаке. На работу устроилась без проблем, при всем при этом говоря, что я учусь в МАИ (кстати, в компании, где я сейчас работаю, финансовым директором является выпускник МАИ). А про то, что экономическое образование у нас в МАИ плохое... Ну окончит какой-нибудь идиот ФА или Плехановку только потому, что за него заплатили родители... А толк от этого образования будет? Хороший студент будет учиться везде на 100%! И получать знаний по максимуму. А в универе только направляют на определенную область знаний, но не пытаются их вбить в голову. Захочешь стать хорошим специалистом, сделаешь для этого все даже в самом плохом ВУЗе.


Согласен практически со всем, могу только добавить, что экономфак МАИ дает не самое плохое образование,
а распиздяйство - распиздияйство ныне присутствует везде, будь это Экономафак МГУ, Плешка, ВАВТ и/или в масштабах страны в целом... Те, кто хочет, смогут учится/не учиться всегда и везде... Часто кажется, что за забором трава зеленее, но когда ты сталкиваешься с чем-то лицом к лицу, это теряет свой блеск... Приходит разочарование - кто-то начинает ныть и жаловаться, кто-то пытается самоутвердиться унижая других... и тот, и другой ущербны...
^
RaVeN
Отправлено: 13.12.2007, 11:09 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Басист Кайф, 2.6.2006, 16:45
Знаете, я плакал...

Как-то смотрел вакансии (не помню, зачем), и натыкался иногда на объявления о приёме на работу всяких там бухгалтеров с припиской "...выпускников эконом. ф-та МАИ просьба не беспокоить..." О чём бы это говорило?


Ты смешон в своей неоправданной ненависти к 5 факультету =))) Не говоря даже про бредовые заявления о вакансиях "всяких там бухгалтеров". =) Кстати, о бухгалтерах! Чтобы стать бухгалтером достаточно закончить путягу. Говорить о том, что все закончившие 5 фак - будущие бухгалтера, все равно, что говорить, что ты всю жизнь с твоим образованием телевизоры "Рубин" будешь паять в соответствующем сервисном центре. Так что лучше уж не показывай в будущем свою ограниченность.

Так что удачи тебе, инженер (когда я поступал в МАИ, то был дико рад, что наша 508 кафедра единственная дает квалификацию "экономист-менеджер", а не "инженер-экономист")! А я, закончив 5 факультет, ни разу еще не пожалел о своем выборе. И при разговорах с потенциальным работодателем диплом МАИ, почему-то является преимуществом, а не минусом, как ты, великий инженерище, утверждаешь.

З.Ы. Много плакать - как-то не по-мужски... =)
^
kroman
Отправлено: 16.12.2007, 0:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Мне пятый факультет нравится. Там прикольные девчонки и прикольные девчонки. Вот и все, что мне нравится на пятом. На факе экономическом МГУ тоже прикольные, но приходится напрягаться больше, на философском -- сожгитеихктонибудьпотомучтопулинеберут.
^
Paul VEGA
Отправлено: 14.9.2008, 0:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 5.12.2006


на философском -- сожгитеихктонибудьпотомучтопулинеберут.

+1
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)