Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Ярополец. Какое у него будущее?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ярополец. Какое у него будущее?, Что будет в Яропольце-2005?
М.Моранси
Отправлено: 24.12.2004, 18:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


А это не маевский лагерь, в смысле институту не принадлежит, не принадлежал и принадлежать, видимо, не будет. Недоезжая Клина направо. Там хорошо. Институт арендовал его для проведения зимних лагерей начальником лагеря ездил б.ч. Митрофаныч. Вроде не так давно там проводился ШПАК. .
^
Корнеев
Отправлено: 24.12.2004, 19:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


М.Моранси, 24.12.2004, 17:19
поэтому все совпадения имен, мест действия и проч. - случайны и непреднамерены

Да, сильно...Я никого из перечисленных не имею чести знать. А из тех, кто был в Вымпеле, только Крючкова Володю...
^
mariamai
Отправлено: 25.12.2004, 17:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Про то, что не место красит человека - не согласна.

Были с теми же товарищами в Алуште - все на месте, да что-то не так. Может, виною тому морозы, обязательно грянущие во время заезда, или водка, которая поглощается в профилактически - согревательных целях. Или всех нас сплачивало наличе общего врага - Коссова, который норовил испортить кайф :-). Но в Ярике было удивительное ощущение принадлежности к одной компании. В принципе, любой мог зайти в твою комнату с кружкой и остаться там. Или все использовали чье-то окно для побега из циркуля в полуциркуль. Вот именного этого ощущения в Алуште не было, хотя там было много других полезных вещей ;-).

Я хочу сказать, что были - просто не знаю как сейчас - свои ярополецкие и свои алуштинские традиции. И мы когда-то, абсолютно прав Андрюха, перенимали их у тогдашних ветеранов.
А теперь Ярополец уже не позиционируется как культовое майовское место - он стал просто одним из возможных видов отдыха. В этом случае - говорить о каких-то традициях, праздниках и пр - смешно. Это все равно, что приехав в пансионат уточнять у тех, кто отдыхает во второй раз, как тут принято веселиться.
Степанов довольно умело раскруивает идеи общемолодежного движения, тут тебе и подход к студенту с пониманием, и дельфин на вечеринке от винта и прочие продвинутые движи. Но вот здоровый майовский национализм остается за кадром.А жаль...
^
Корнеев
Отправлено: 25.12.2004, 17:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


mariamai, 25.12.2004, 16:27
Но вот здоровый майовский национализм остается за кадром.А жаль...

:) Это ты на Николаева намекаешь? (шутка).
^
kvv
Отправлено: 26.12.2004, 0:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Корнеев, 19.12.2004, 14:15
люди приезжали бы оттуда, и им было бы, что вспомнить и передать следующим поколениям студентов!


Это нужно делать!!!Надо поднимать патриотизм, прежде всего, у студентов к институту, который падает с каждым годом!В таких темпах и в Суворово и в Ярополец будет ездить по три человека. Вот свеженький опрос ( http://forum.mai.exler.ru/?topic=3057 )- и пока там ничего хорошего нет - студенты своим институтом не гордятся!! Какая к черту поддержка традиций....
^
di_oxyd
Отправлено: 26.12.2004, 1:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Степанов довольно умело раскруивает идеи общемолодежного движения, тут тебе и подход к студенту с пониманием, и дельфин на вечеринке от винта и прочие продвинутые движи. Но вот здоровый майовский национализм остается за кадром.А жаль...

Чисто менеджерский подход. Но профком является монополистом в части внимания студентов - это не дает ему быть
адекватным. :)))

Что касается речи Моранси -я это и имел ввиду: "не место красит человека". Зная - если в данный топик нагрянут старики и монстры из компании Ахела, то нам все наши шалости покажутся детскими. :))) И опять же - Ахел и Ко - ушли в другой лагерь - или их ушли... или их видение происходящего заставило их уйти - но
время показывает, что они были правы - они были майовцами, они зажгли другой лагерь -Суворово :)

Надо поднимать патриотизм, прежде всего, у студентов к институту, который падает с каждым годом!В таких темпах и в Суворово и в Ярополец будет ездить по три человека.

Я бы не сказал, что Профком студентов не пытается поднять :) Но только не в количественной мере он меряется - этот патриотизм.

^
kvv
Отправлено: 26.12.2004, 12:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


di_oxyd, 26.12.2004, 0:17
Я бы не сказал, что Профком студентов не пытается поднять


Ни разу не видел!!! Самые потриатичные "подъёмы" организуются на вечерах факультетов, которые делаются по материалам самодеятельности студентов любящих свой институт.

^
Semenych
Отправлено: 26.12.2004, 17:07 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


kvv, 25.12.2004, 23:03
Вот свеженький опрос ( http://forum.mai.exler.ru/?topic=3057 )- и пока там ничего хорошего нет - студенты своим институтом не гордятся!! Какая к черту поддержка традиций...

А помоему там всё хорошо... Большинство - гордятся. Причём подавляющее большинство...
^
kvv
Отправлено: 26.12.2004, 18:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Semenych, 26.12.2004, 16:07
А помоему там всё хорошо... Большинство - гордятся. Причём подавляющее большинство...


Да ладно кроме тебя и меня там все не шибко гордятся. Народ может бы и хотел бы, но массовой любви у них нету, и желания сделать для института чего хорошего, тоже. подавляющее в опросе, а те кто что-то написал: у одного - "Не сказал бы что люблю до безумия,но он по крайней мере меня не раздражает,учитья можно." другой - " чувство патриотизма (весьма жалкое, ибо гордиться можно лишь далеким прошлым),", третий - "больше нет, чем да."...

хотя есть "бля, я его абажаю песдетс как! :)", хотя вот это ":)" смущает.

Но что радует у людей какие-то хорошие чувства к инсту есть и их(чувства) надо развивать.
^
di_oxyd
Отправлено: 27.12.2004, 10:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Самые потриатичные "подъёмы" организуются на вечерах факультетов, которые делаются по материалам самодеятельности студентов любящих свой институт.

Приятно это слышать :)))

Ни разу не видел!!!

Почему? А какже акции отвинта? Клуб студентов Ледокол? Другие акции участниками которых или правоприемником в части организации является профком ? Они же-эти акции как раз направлены на сплочении студентов, через популяризацию профкома, членами которого являются студенты! :)
^
kvv
Отправлено: 27.12.2004, 11:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


di_oxyd, 27.12.2004, 9:52
Почему? А какже акции отвинта?


Это конечно мероприятие правильное и полезное.

di_oxyd, 27.12.2004, 9:52
Клуб студентов Ледокол?


А что под этим подразумевается? Если клуб досуга студентов, это ваще вещь странная.

di_oxyd, 27.12.2004, 9:52
Другие акции участниками которых или правоприемником в части организации является профком ?


Я конечно ничего против Профкома неимею, даже рад, что он везде виден. Но более приятные ощущения у меня возникают почему-то от студенческой самодеятельности.

Кстати на счёт лагерей. Надо какие-то рекламные акции проводить, надо чтоб народ понимал что это такое. Я например когда на первом курсе учился - в душе не чаял - что такае заезд в какой нибудь лагерь.
Да вообще если представить: Весит бумажка на стене, что типа состоится заезд в лагерь ..... в честь запуска первого спутника. Ну и что это такое??? Студент читает и думает: "А что это такое, а что там делать? Если бухать, так я и дома могу. А ну в жопу этот заезд, даже разбираться не буду, что это!!!!!!" + не каждый студент читает то что весит на стенах!
^
di_oxyd
Отправлено: 27.12.2004, 13:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


А ну в жопу этот заезд

С одной стороны это дело профкома - популяризировать лагеря. С другой самодеятельности ДК. (я подразумеваю майовские команды - не секрет что в большинстве своем лагеря это кузница кадров для самодеятельности). Самый идеальный вариант, когда Профсоюз помогает и понимает культурную деятельность - как, например Рая Некрасова, будучи начальником профбюро 4 го факультета. Вот это хороший, действенный пример. В настоящий момент политика профкома студентов идет вразрез (мягко говоря) с реальной жизнью Коллективов ДК. А нужно ли говорить,
что коллективы ДК - самодостаточны и представляют собой именно "майовскую культуру" и традиции, которые и характерны для лагерей.
^
kvv
Отправлено: 27.12.2004, 22:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


di_oxyd, 27.12.2004, 12:33
А нужно ли говорить, что коллективы ДК - самодостаточны и представляют собой именно "майовскую культуру" и традиции, которые и характерны для лагерей.


Не нужно!! Но чем дальше эти коллективы от профкома, тем дальше они от основной студенческой массы, т.к основная связь у "маёвской культуры" со студентами происходит через пробюро факультетов.
Соответственно в итоге мы получаем кучу студентов, которые сходили на вечер факультета, им там всё очень сильно понравиось, но чо дальше делать с появившейся любовью к институту они не знают. После чего со временем это чувство гаснет, и получается "нежелание что либо делать"....и т.д. Мы возращаемся к исходной проблемме лагерей и культуры института.
^
kvv
Отправлено: 27.12.2004, 22:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


di_oxyd, 27.12.2004, 12:33
я подразумеваю майовские команды - не секрет что в большинстве своем лагеря это кузница кадров для самодеятельности


конечна не секрет, это само по себе творческое мероприятие

di_oxyd, 27.12.2004, 12:33
как, например Рая Некрасова, будучи начальником профбюро 4 го факультета.


Лозунг!! по 5 Рай Некрасовых в профбюро каждого факультета
^
Корнеев
Отправлено: 28.12.2004, 2:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


di_oxyd, 27.12.2004, 12:33
В настоящий момент политика профкома студентов идет вразрез (мягко говоря) с реальной жизнью Коллективов ДК. А нужно ли говорить,
что коллективы ДК - самодостаточны и представляют собой именно "майовскую культуру" и традиции, которые и характерны для лагерей.

Ээээ...ну да, они самодостаточны, потому, что основа там- студенты (в том числе и бывшие) так сказать старого образца. Типа нас с тобой, стреляных воробьев (В частности, и В.И. Коссовым), которых на мякине не проведешь... :) А то и еще более заслуженных. Но для того, чтобы осуществлялась преемственность поколений и интерес студентов к своему институту, необходимо этот интерес поддерживать. А как? Если только выступлениями старых коллективов, то ведь не могут же они продержаться вечно?! А значит, надо воспитывать и молодежь, готовить смену, так сказать...А как же без этого? А это за один присест не делается, это целый трудный и мучительный процесс, без которого, однако, не обойтись... Я думаю так :)
^
kvv
Отправлено: 28.12.2004, 11:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Корнеев, 28.12.2004, 1:37
А как? Если только выступлениями старых коллективов


Это конечно хорошо, но вещь не основная. Помимо этого надо как следует "прорекламировать" лагеря. А то как было сказано
di_oxyd, 27.12.2004, 12:33
не секрет что в большинстве своем лагеря это кузница кадров для самодеятельности

чем больше народу съездит, тем больше народу пообщается со "студентами старого образца",а дальше получится больше народу в самодеятельности, значит больше будет концентрация таких студентов в оснвной массе.
^
di_oxyd
Отправлено: 28.12.2004, 11:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Но чем дальше эти коллективы от профкома

Ну че тут миндальничать - в других темах форума об этом говорилось. Профком студентов реально сделал все - чтобы коллективы отказались работать с ним (с профкомом). Вот и все.

Все остальное понятно - Да, я бы очень хотел поехать в Ярополец, (в случае если едет Зеркало) то в Суворово... Если пробивают фишку Малая Земля - может к ним забуриться. НО.

В прошлом году были проблемы с поездкой Малой Земли в качестве культоргов в Суворово. -Конфликт с профкомом. До этого тоже были напряги, профком то - оборудования не давал, то еще чего. Ну т.е. без геморроев не обходилось. В этом году - на днях козерогов профком говорил, что
может не оплатить дискотеку. Возвращаясь к прошлому году - в качестве культоргов в зимний лагерь поехал вроде бы Горячев - но остальные то не поехали!!! По своей ли воле -НЕТ!

Короче, да профком работает со студентами - ему этим положено заниматься.
Но профком, повторюсь, сделал все, чтобы самодеятельность ДК не работала с ним. Вот такая вот херня. Так что теоретизировать можно сколько угодно - но чтобы поехать надо покупать путевку - через профком, что исключено.
^
kvv
Отправлено: 28.12.2004, 13:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Да жопа...А чё-то "Профком студентов МАИ" по этой теме не хочет высказаться, аль стыдно стало???
^
Корнеев
Отправлено: 29.12.2004, 7:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Ну, в Суворово-то можно и так приехать, договориться с Захарычем и заселиться...А вот с Яропольцом сложнее, но в принципе тоже можно пробить.
^
di_oxyd
Отправлено: 30.12.2004, 0:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


договориться с Захарычем и заселиться...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)