Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам, лужков оставит вас без трамвая к Соколу
унылый бауманец
Отправлено: 19.12.2004, 15:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


Лужков опять собрался сносить линию 23 трамвая по Ленинградке. Если это произойдет, МАИ останется без связи с метро "Сокол" и с Ленинградским проспектом.
Не безмолвствуйте! Два раза линию уже спасли. Надо проявить настойчивость. И побыстрее. Пишите письма протеста и возмущенно звоните во властные структуры.
Подробности - http://tram.ruz.net/committee/struggle/200412len/. Вопросы принимаются в форуме http://tr.ru/forum/list.php?f=1. Пожалуйста, вопросы и комментарии оставляйте таМ, а не здесь - вам быстрее ответят.
^
Midnight Sun
Отправлено: 19.12.2004, 16:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Господи, ну что за бред? Во-первых, останутся 4 троллейбуса, 2 по Волоколамке и 2 по Ленинградке. Во-вторых, можно ходить (или ездить) от Войковской. А в-третьих, если убрать трамвайные пути, проспект можно сильно расширить, и тогда на нем не будет пробок, в которых стоят те же троллейбусы. Ведь это же целых две-три полосы, по которым сейчас раз в полчаса ходит одинокий трамвай.
^
Bender
Отправлено: 19.12.2004, 17:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.12.2002


Midnight Sun, 19.12.2004, 15:42
Господи, ну что за бред? Во-первых, останутся 4 троллейбуса, 2 по Волоколамке и 2 по Ленинградке. Во-вторых, можно ходить (или ездить) от Войковской. А в-третьих, если убрать трамвайные пути, проспект можно сильно расширить, и тогда на нем не будет пробок, в которых стоят те же троллейбусы. Ведь это же целых две-три полосы, по которым сейчас раз в полчаса ходит одинокий трамвай.


Абсолютно согласен, чем вам от войковской не нравится? Намного быстрее и народу поменьше, чем на соколе, да и трамваи почаще ходят. Или тяжело лишнию станцию проехать?
Да и пешком дойти можно от сокола, ноги поразмять, подумаешь - на 10 минут пораньше встать прийдётся
^
stud1
Отправлено: 19.12.2004, 17:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


никада не рассчитываю на 23 трамвай от м.Сокол
чем иво ждать, лучше дойти до круга(в среднем быстрее)
^
Semenych
Отправлено: 19.12.2004, 17:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Мне уже на трамвай насрать... Когда он ходил от моего дома практически было не насрать... А теперь... Что толку в 23 трамвае??? Я в институт постоянно пешком хожу, т.к. проехать каких-то 500 м. (или сколько там) - это стыд и позор для здорового молодого человека. Да и идти наммного приятнее. Теплее по крайней мере точно, а то пока будешь стоять - мёрзнуть на остановке. Да и платить за проезд уже не надо. Везде сплошная выгода. Хотя... Предполагаю, что слабый пол не согласиться с моим мнением.
^
kvv
Отправлено: 19.12.2004, 18:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004



Semenych, 19.12.2004, 16:53
проехать каких-то 500 м. (или сколько там) - это стыд и позор для здорового молодого человека


правильно, особенно зимой, когда "коньки можно откинуть" от холода.
Хоть я живу очень близко к институту(особенно к малой земле) всегда хожу пешком до метро "Сокол".и ваще в трамваях и троллейбусах все толкаются - противно + мудаки контралёры.


Semenych, 19.12.2004, 16:53
Предполагаю, что слабый пол не согласиться с моим мнением.


мне тоже так кажется, но им полезно, а то потом говорят:"а чё мы такие толстые и парням не нравимся??"
^
унылый бауманец
Отправлено: 19.12.2004, 18:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


Господи, ну что за бред? Во-первых, останутся 4 троллейбуса, 2 по Волоколамке и 2 по Ленинградке.
-------------
Которые будут вязнуть в пробках.
---------------------
Войковской. А в-третьих, если убрать трамвайные пути, проспект можно сильно расширить,
Сильно - нельзя. И главное - пробки только вырастут. Один пассажир трамвая (сидячий) занимает 1,26-1,93 квадратных метра дороги. Человек, едущий на машине - СОРОК, если же трамвай набит битком - то пассажир, занимает 0,36 квадратных метра дороги. Вот здесь и кроется первопричина пробок.
---
по которым сейчас раз в полчаса ходит одинокий трамвай.
---
Так то, что трамвай ходит редко и один - можно исправить, продлив туда все, что кольцуется на Алабяна (чтО, кстати, не соответствует градостроительным нормам по вопросу пересадки.
----
Абсолютно согласен, чем вам от войковской не нравится? Намного быстрее и народу поменьше, чем на соколе, да и трамваи почаще ходят. Или тяжело лишнию станцию проехать?
---
Я там не езжу. А не нравится тем, что сейчас мы реально имеем шанс увеличить давку в метро за счет пассажиров этого трамвая и троллейбусов, которые в выросшей пробке встанут совсем безнадежно.
---------
Да и пешком дойти можно от сокола, ноги поразмять, подумаешь - на 10 минут пораньше встать прийдётся
------
Это вам подумаешь, а бауманцы же почти 20 лет пешком ходят, потому что трамвай в угоду 3 кольцу убили. Не сказал бы, что это великое удовольствие, особенно зимой.

---
Да и платить за проезд уже не надо.
---
Это когда от метро до дома тоже пешком ходишь.
---
Везде сплошная выгода.
Нету там выгоды.

Ну блин, ведь просил писать на форуме по ссылке, там как раз такая тема есть. Там вам быстрее ответят и более спокойно и доходчиво.
^
stud1
Отправлено: 19.12.2004, 18:20 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


унылый бауманец, 19.12.2004, 17:08
И главное - пробки только вырастут.

т.е. все пассажиры трамвая №23 пересядут на автомобили и займут две освободившиеся поласы... и даже больше?
унылый бауманец, 19.12.2004, 17:08
Я там не езжу. А не нравится тем, что сейчас мы реально имеем шанс увеличить давку в метро за счет пассажиров этого трамвая и троллейбусов, которые в выросшей пробке встанут совсем безнадежно.

масштаб не тот. до Сокола едут и ничо.
^
kvv
Отправлено: 19.12.2004, 18:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


унылый бауманец, пользуйся цитированием текста!

чё неясно тут всем большой болт класть на 23 трамвай!
^
atms
Отправлено: 19.12.2004, 18:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 25.7.2004


>тут всем большой болт класть на 23 трамвай!
Мне, лично, реально положить. На нём уже больше года не езжу. Мне действительно легче до инста пёхом дойти. Ну, а если ваще впадлу, то на худой конец дойти до круга, а там сесть на 6, 15 или 28-й.
^
унылый бауманец
Отправлено: 19.12.2004, 19:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


нылый бауманец, пользуйся цитированием текста!
-------
Не работает оно у меня.
------
чё неясно тут всем большой болт класть на 23 трамвай!
-------
да вижу уже... Как пЫво жрать - так у них чилаффечискийэ швабоды атппирают, а как без транспорта оставить хотят - так всем на все положить... В том, какая Ж творится в Москве с транспортом, есть и ваша заслуга.
---------
т.е. все пассажиры трамвая №23 пересядут на автомобили и займут две освободившиеся поласы... и даже больше?
--------
нет, это общемировая тенденция - полосы притягивают новый тазопоток...
------
масштаб не тот. до Сокола едут и ничо.
------
кто до Сокола едет? Не понял фразы.
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 19.12.2004, 21:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


унылый бауманец, 19.12.2004, 18:53
да вижу уже... Как пЫво жрать - так у них чилаффечискийэ швабоды атппирают, а как без транспорта оставить хотят - так всем на все положить... В том, какая Ж творится в Москве с транспортом, есть и ваша заслуга.

Чего за наезды?! если этот трамвай никому реально не нужен, то сразу надо попрекать всех пивом?! Да и насчет "пЫва" ты не прав, не надо судить по отдельным личностям!
IMHO, проблема с транспортом - гораздо серьезнее, и даже если трамвай оставят, лучше не будет. в городе нужно сокращать число личного транспорта и улучшать работу общественного, пусть даже с повышением цен.
^
mariamai
Отправлено: 19.12.2004, 21:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ХММММ

я, в принципе, от дома и до самих маев пешком дойду, только бауманца поддержу. Во-первых трамвай - единственное, что при наглухо забитой пробками ленинградке еще действует. Сколько раз мне из машины приходилось выбираться и на родной 23 пересаживаться.

Во-вторых дело тут в облике Москвы, а не в том, нужен ли трамвай москвичам в первом поколении, которые пять лет своей жизни вынуждены добираться до маев.
А самое неприятное, что еще больше на лениградке ослов добавится, которые на столетнем железе аварийные ситуации и пробки создавать будут.

а от войсковской мне тем не нравится, что мне тогда придется от сокола до войковской на метро ездить. Не все же из Черемушек и медведково сюда шастают.

Бауманец, спасибо за инфу, отзовемся для очищения совести.
^
Barsik
Отправлено: 19.12.2004, 21:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Midnight Sun, 19.12.2004, 15:42
А в-третьих, если убрать трамвайные пути, проспект можно сильно расширить, и тогда на нем не будет пробок, в которых стоят те же троллейбусы.

"Что за бред?" (с)
если добавить одну полосу в одну сторону и одну полосу в другую, то это положение не улучшит, а ждать троллейбусов, которые стоят в пробке - это выход? А если идти, то это только для молодых людей, а для тех кто в возрасте???!
^
SKy Diver
Отправлено: 19.12.2004, 23:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.9.2003


Barsik, 19.12.2004, 20:56
"Что за бред?" (с)

а почему (с)? это чья-то фирменная супероригинальная фраза? ;)
^
ScheFF
Отправлено: 19.12.2004, 23:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


унылый бауманец, 19.12.2004, 17:08
Один пассажир трамвая (сидячий) занимает 1,26-1,93 квадратных метра дороги. Человек, едущий на машине - СОРОК


Ага, все люди которые ехали в этом трамвае дружно пересели на 24-метровую фуру. И каждый причем по одному.

^
kvv
Отправлено: 19.12.2004, 23:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Barsik, 19.12.2004, 20:56
тех кто в возрасте???!


а это студенческий сайт. А пожилые преподы и так особо на занятия не торопятся:) + народу типа:я,Semenych,atms и др просто пофигу будет 23 или не будет, но если он будет мы совсем не против.
^
grappa
Отправлено: 19.12.2004, 23:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


А вы помните почему его прошлый раз у Лужка не получилось снести эти чертовы пути?
Потому что стареньким бабушкам не на чем до Боткинского проезда добираться, и потом он в пробках не стоит этот трамвай. Впрочим, если забить на бабулек, то никакой жалости по этому поводу испытывать не буду.
^
Barsik
Отправлено: 19.12.2004, 23:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


SKy Diver, 19.12.2004, 22:24
а почему (с)?


Midnight Sun, 19.12.2004, 15:42
что за бред?

^
ScheFF
Отправлено: 19.12.2004, 23:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


Barsik, 19.12.2004, 20:56
если добавить одну полосу в одну сторону и одну полосу в другую, то это положение не улучшит, а ждать троллейбусов, которые стоят в пробке - это выход?


Значит так. Объясняю тебе как НЕ водителю.
Если убрать трамвайные пути, по которым сейчас ходит 23 трамвай, то есть от 1-го Боткинского и до Алабяна, то добавится не две полосы, а минимум три, а то и четыре. Но не это главное.
Трамвай мешает уже существующему потоку тем, что пересекает Лениградку два раза. В особенности это болезненно в районе Боткинского. Мало того, что там светофор для трамвая, так еще и рельсы уложены крайне дурацкий плитой, из-за которой там на машине и на 5 км/ч ехать очень хреново. Если убрать там рельсы, то машины на "третье" смогут ехать заезжать куда быстрее чем сейчас. Около метро пересечение еще более менее нормальное.
На счет троллейбусов в пробке читай ниже про "пешком" и метро.

Barsik, 19.12.2004, 20:56
А если идти, то это только для молодых людей, а для тех кто в возрасте???!

На счет бабушек. От Боткинского именно до Сокола едет ОЧЕНЬ мало по московским меркам людей, потому что это идиотство, когда за 5 минут можно доехать на метро. А от Алабяна 23-й скорее всего оставят.
До инста студенты прекрасно дойдут и пешком, ну до Алабяна точно.


P.S. Вот мне непонятно, чего это тебя так волнует судьба 23-го, если ты живешь в Строгино.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)