Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Как я стал фанатом группы SMASH!...BAND
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Как я стал фанатом группы SMASH!...BAND, Или "О великих музыкантах"...
Woody
Отправлено: 12.5.2005, 11:19 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Странно...
Но сегодня я наткнулся на концертную запись выступления группы SMASH!...
Словами не передать мое ощущение. Начнем с того, что никакой фанеры вопреки сложившемуся мнению. Но дело совсем не в 2 мальчиках...
Я вапще всегда догадывался о том, что в сопровождающих группах у попсы офигительные музыканты. НО SMASH BAND превзошла все мои ожидания! Я даже не могу представить себе 15 летних девочек, которые каждый раз в прологе выступления слушают вот это:
http://angarabanda.ru/mp3/Spectrum_2.mp3
В конце этой вещи они еще и играют битловскую Can't Buy Me Love!!!...
Что хотите думайте, но я реально хочу теперь сходить на концерт группы SMASH.
Да и вапще: у всех эстрадных певцов и певичек супер музыканты в сопровождении. Например у Газманова группа Эскадрон. Эти ребята просто супер! Или взять тот факт, что Четвергов был сессионщиком у Пугачевой. Говорят, что у Димы Билана просто аффигенная команда. Да и мой знакомый Павел Забуруев (супер гитарист, аранжировщик, с которым я имел честь одно время играть вместе) сейчас в турне с каким то попсовиком.
Выходит, что самые лучшие музыканты у нас в стране - это попса. Музыкантов в роке много толковых, но как правило самые профессионалы из них уходят в попсу. Из-за чего? Неужели наша попса настока талантлива, что работает с асами своего дела? Да и выглядит это намного пристойнее андерграундного рока. На это приятнее смотреть.
У какогокакие мнения по этому поводу?

P.S. Обязательно прослушать SMASH BAND перед комментариями :))
^
kvv
Отправлено: 12.5.2005, 11:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 12.5.2005, 11:19
Из-за чего?

денег хочется, а они тока в попсе есть.
^
Frootch
Отправлено: 12.5.2005, 15:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 27.7.2004


всё это давно уже понятно...мой бывший учитель по теории импровизации(это супер пианист, у меня дух захватывало, когда он играть начинал) работает клавешником у кати лель...да это и понятно, человек деньги зарабатывает, жить-то надо, а если он так или иначе любимым делом занимается, просто чуток не в той сфере, то чё в этом плохого?? наш супер шоубизнес просто ещё не понял, что деньги мона делать не тока на попсе, вот когда мы догоним запад в этом отношении, то хорошие музыканты будут играть то что им нравится...и будет всем щщастье))
^
Krasnyj_smex
Отправлено: 12.5.2005, 20:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 14.4.2005


Хочешь слушать великих музыкантов - ходи в консерваторию.

Woody, 12.5.2005, 11:19
Неужели наша попса настока талантлива

Наоборот, она прикрывается профессиональными музыкантами, чтобы скрыть свое убожество.
^
chigsrOck
Отправлено: 12.5.2005, 23:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


Woody, 12.5.2005, 11:19
SMASH BAND превзошла все мои ожидания! Я даже не могу представить себе 15 летних девочек, которые каждый раз в прологе выступления слушают вот это: http

Блин и чо? круто что-ли??? Если не играешь на гитаре и слушаешь радио максимум -супер!!! если представляешь что такое рок-импровизация-примитив.. пусть не для 15-ти летних деФчонок, но и не для серьезных любителей музыки... смешно... так бы сразу и сказал: нравятся мальчики из смеш:-)))..а вообще могу сказать что в плане гитары, в попсе можно услышать очень даже талантливых музыкантов...но вот так чтобы они преображали попсу и превращали это убожество в искусство - не слышал...
^
Шмель
Отправлено: 13.5.2005, 14:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.10.2004


Общался с Михаилом Топаловым,продюссером SMASH-у них 15 человек в группе было на то время (в марте),влючая подтанцовку,все,как он сказал-профессионалы,кто-то там даже с западными звёздами играл.Играют только вживую.
Ну и отлично,что хоть не галимая фанера,и не стригут просто бабки,а пытаются профессионально делать своё дело.Давно пора всей попсе переходить на живую музыку,и посмотреть приятно на живую игру .
А то под фанеру любой фрик рот может открывать,а толку ..
^
kvv
Отправлено: 13.5.2005, 14:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


chigsrOck, 12.5.2005, 23:58
Блин и чо? круто что-ли???

да круто.
chigsrOck, 12.5.2005, 23:58
Если не играешь на гитаре и слушаешь радио максимум -супер!!!

я не слушаю радио ваще. На гитаре играю плохо так же как и woody на басу:) Но знаешь если ты хочешь сказать, что там типа говно сыграно - кинь в себя камень.
chigsrOck, 12.5.2005, 23:58
если представляешь что такое рок-импровизация-примитив..

А ты сыграй, я тебе даже минус выложу рокенрольный. Запишешь и посмотрим на скока это примитив и элементарно. Как это всё в теории играть я и сам знаю, а ты сыграй так чтоб это красиво звучало так же.
^
Inferi
Отправлено: 13.5.2005, 17:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.9.2003


хм.. объясняется это всё просто. в попсе платят оочень и очень хорошие деньги за каждое выступление. и классные музыканты ходят туда на халтуру, в качестве приработка. взять к примеру многих моих знакомых, музыкантов из Симфонических оркестров, которые так подрабатывают. да и мой папа пару раз халтурил у Носкова, когда тот в КДС выступал, работа простая, не напряжная, а платят более чем хорошо.
^
Woody
Отправлено: 14.5.2005, 17:24 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Inferi, 13.5.2005, 17:40
халтурил у Носкова

Блин, Носков - не халтура. Он так сказать наш лучший вапще в стране. Я б с ним всю жизнь бы играл.
^
chigsrOck
Отправлено: 14.5.2005, 18:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


kvv, 13.5.2005, 14:47
А ты сыграй, я тебе даже минус выложу рокенрольный. Запишешь и посмотрим на скока это примитив и элементарно. Как это всё в теории играть я и сам знаю, а ты сыграй так чтоб это красиво звучало так же.

блинт ы главыное миус выложи...просто меня сложо трезвм засать, но есоли что то обзательно запишу и выложу...
^
Woody
Отправлено: 14.5.2005, 19:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


chigsrOck, 14.5.2005, 18:31
блинт ы главыное миус выложи...просто меня сложо трезвм засать, но есоли что то обзательно запишу и выложу...

Елки, ты че собрался переплюнуть, то что сыграл Smash Band - зря. Хрен получится. Тут не в одной гитаре дело. Дело во всей группе сразу и как они чувствуют друг друга. Все сыграно в стиле Стива Морса - попробуй так!
^
teKILLa
Отправлено: 15.5.2005, 1:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 24.3.2004


На самом деле Вуди дело говорит, можно джемиться сколько угодно, но не попадать друг в друга даже на готовых песнях, а уж если импровизировать......... хотя самый лучший экспромт- спланированный заранее...
Блин, Носков - не халтура. Он так сказать наш лучший вапще в стране. Я б с ним всю жизнь бы играл.

не, ты не понял, музыканты называют это халуркой, потому-тчо не напряжно в принципе... это примерно как если-бы тееб предложили поиграть концерт с группой, которая играет каверы на аврил лавынь(вот сказал-тоuser posted image
^
teKILLa
Отправлено: 15.5.2005, 1:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 24.3.2004


На самом деле Вуди дело говорит, можно джемиться сколько угодно, но не попадать друг в друга даже на готовых песнях, а уж если импровизировать......... хотя самый лучший экспромт- спланированный заранее...
Блин, Носков - не халтура. Он так сказать наш лучший вапще в стране. Я б с ним всю жизнь бы играл.

не, ты не понял, музыканты называют это халуркой, потому-тчо не напряжно в принципе... это примерно как если-бы тееб предложили поиграть концерт с группой, которая играет каверы на аврил лавынь(вот сказал-тоuser posted image
^
teKILLa
Отправлено: 15.5.2005, 1:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 24.3.2004


причем за один концерт ты получишь 10000 рублей... вот примерно про это и гворят... просто поговорка такая, мол работёнка не сложная, но оплачивается... халтураuser posted image
^
Пат
Отправлено: 15.5.2005, 21:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 7.4.2005


А разве не проще пойти на действительно качественную группу или на фестиваль гитары ?

А на концерте Разрушителей придется на ходу "минусовать" голоса. Да, и лица тоже.
^
kvv
Отправлено: 16.5.2005, 21:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


chigsrOck, 14.5.2005, 18:31
блинт ы главыное миус выложи...

не нашёл я минус...а был хороший такой рокенрольный... но ничо нашёл минус joe satriani - satch boogie, вырежешь оттуда квадрат(типа начало и концовку с минуса уберёшь - квадрат рокенрольный останется), когда писать будешь.
минус
^
chigsrOck
Отправлено: 17.5.2005, 12:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


kvv, 16.5.2005, 21:54
не нашёл я минус...а был хороший такой рокенрольный... но ничо нашёл минус joe satriani - satch boogie,

галимоватый минус...не люблю я сатча, но лана обещал-таки:-) ВОТ
^
kvv
Отправлено: 17.5.2005, 15:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


chigsrOck, 17.5.2005, 12:47
галимоватый минус...

нормальный обычный минус квадрат обычный там и сачем не пахнет если вступление и концовку убрать
chigsrOck, 17.5.2005, 12:47
но лана обещал-таки:-) тута

чё-та не открывается ссылочка:(( на реал музике выложи...
Добавлено в 15:30
у меня по крайней мере....
^
chigsrOck
Отправлено: 17.5.2005, 15:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


на webfile закачал... на рилмузыке давно уже свой пароль не помню...
^
kvv
Отправлено: 17.5.2005, 16:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


chigsrOck, 17.5.2005, 12:47
ВОТ

а тебе самому то нравится то что ты записал?Ты считаешь это конкурентноспособным с записью выше?
вот это именно то что ты написал:
chigsrOck, 12.5.2005, 23:58
импровизация-примитив

^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)