Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Как можно поступить
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как можно поступить, Как можно поступить
Timofey
Отправлено: 27.12.2004, 21:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 14.11.2004


rusment, 27.12.2004, 9:49
Тебе легко говорить ведь ты уже поступил:)


А ты думаешь поступить очень сложно ?
по сравнению с первой ссией - это тебе покажется детским садом! так что если ты думаешь что сможешь учиться здесь, то поступить сможешь !
^
Semenych
Отправлено: 27.12.2004, 21:45 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Flok, 27.12.2004, 12:46
ботанить, ботанить и еще раз ботанить=) как мы в сессию напрягаемся, так и те надо напрячься.

Блин... А я и не ботанил... Может я как-то не так поступил? Математику я и так знал... Ну а физику... Кое-как нарисовал... Правда шпор было... Уж и не помню сколько...
^
kvv
Отправлено: 27.12.2004, 21:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Semenych, 27.12.2004, 20:45
Блин... А я и не ботанил... Может я как-то не так поступил?


Ага, мне тоже ботанить не пришлось, я в специализированном маёвском классе 2 года учился.
^
Semenych
Отправлено: 27.12.2004, 21:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Вот, только что прикол в тему вспомнил... Пришёл я на олимпиаду по математике. Со шпорами, довольный... В шпорах всё есть (я по крайней мере был в этом уверен). Сижу, пишу. Сидит рядом парень, тоже пишет. Я один раз сунулся кое-что уточнить, второй раз сунулся... Он не знает... Ну думаю ладно... Человеку мешаю, лень отвечать. Вдруг он ко мне поворачивается и говорит: "У тебя есть таблица углов (или там синусов-косинусов - я уже не помню как точно)?" Ну я попытался узначть чего ему конкретно надо (мало ли - вспомню), но не смог мы никак не могли понять друг друга, а общаться было крайне не удобно. Ну я и дал ему шпоры. На, мол, ищи, там точно всё есть! Он ищет, ищет... Говорит не нашёл! Я в недоумении... Думаю что же ему такое надо, что у меня этого нет??? Ну думаю... Жуткий ботан. В итоге оказалось (он меня добил и я всё-таки понял что ему нужно), что он хотел узнать чему равняется синус каких-то там градусов!!! Я ахуэ... Я ж к тому времени это выучил (из-за частого использования) как таблицу умножения... И разумеется в шпорах такую чушь не писал. Интересно: он поступил в итоге? Мне кажется вряд ли...
^
Semenych
Отправлено: 27.12.2004, 22:04 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


kvv, 27.12.2004, 20:50
Ага, мне тоже ботанить не пришлось, я в специализированном маёвском классе 2 года учился.

Ну... Я в принципе тоже... А в какой школе? Не 1130? Хотя нет наверное, там других школ, поближе полно... Я в принциепе так и поступил на свой фак (по школьным экзаменам), а то по олимпиадам один балл не добирал...
^
kvv
Отправлено: 27.12.2004, 22:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Semenych, 27.12.2004, 21:04
Ну... Я в принципе тоже... А в какой школе? Не 1130? Хотя нет наверное, там других школ, поближе полно... Я в принциепе так и поступил на свой фак (по школьным экзаменам), а то по олимпиадам один балл не добирал...


Не 149.
^
kZard'Z
Отправлено: 28.12.2004, 0:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 24.10.2004


По-мойму в МАИ поступить ну очень легко!!! Три олимпиады, а потом еще и экзамен, лафа да и только!!! Главное совсем немного терпения, усидчивости и желания освоить базовый уровень математики и физики, а лит-ру и списать можно на крайняк. Хотя если честно то лучше перед олимпиадами позаниматься с преподами( и по матике с физикой, и по русскому(очень кстати помогает!)), тогда если вы не безнадежно тупые от рождения вы поступите!!! ( Но конечно, это требует финансовых возможностей, ибо индивидуальные занятия, особенно с преподами МАИ, дорогие!!! :( )
^
FeNiXXX
Отправлено: 28.12.2004, 10:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


>>ибо индивидуальные занятия, особенно с преподами МАИ, дорогие!!! :( )

Зато надежно... требует того...
^
Flok
Отправлено: 28.12.2004, 15:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Блин... А я и не ботанил... Может я как-то не так поступил? Математику я и так знал... Ну а физику... Кое-как нарисовал... Правда шпор было... Уж и не помню сколько...

бля, я ж ни говорю, что ты за 2 дня до экзамена ботанил. я имею ввиду курсы и последние 2 года в школе. и ваще я имел ввиду про поступление на 8 фак.
^
ALex121
Отправлено: 28.12.2004, 18:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 21.7.2004


На самом деле надо рваться на олимпиады)
и обязательно сдать русский на первой) что бы потом было меньше гимора)
и сидеть на экзаменах до последнего))
лучше походить на курсы во всяком случае по рус нам дали почти готовые сочинения
^
Kitz
Отправлено: 28.12.2004, 18:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.12.2004


Курсы IMHO вещь очень полезная как для поступления, как и для дальнейшего обучения в маи...
Надо на них ходить, еще неплохо было бы позаниматься с преподом лично, если что-то не втыкаешь...
я вот со своей школьной училкой занимался... она меня подняла в физике за копеечные деньги...
^
Semenych
Отправлено: 28.12.2004, 22:42 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Flok, 28.12.2004, 14:47
бля, я ж ни говорю, что ты за 2 дня до экзамена ботанил. я имею ввиду курсы и последние 2 года в школе. и ваще я имел ввиду про поступление на 8 фак.

Но я туда и поступил... Мне просто нравилось решать задачки по математике (любые) - вот и всё.
^
Format
Отправлено: 29.12.2004, 19:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


kvv, 27.12.2004, 14:21
Да и ХУЙ с ним ПОСТУПИЛ!!!

Ну поздравляю, коллега! Хде "поляна"?! :)
^
Совершенн0_Летний
Отправлено: 29.12.2004, 20:39 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 27.8.2004


Timofey, 27.12.2004, 20:16
по сравнению с первой ссией

мдаааа, еще два экзамена и эту неприятность "мы" преодолели ;-)
^
Совершенн0_Летний
Отправлено: 29.12.2004, 20:45 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 27.8.2004


2 Афтор: Курсы ! А потом олимпиады, начиная с марта... не парься, немного упорства и все будет ок ;-)
^
FeNiXXX
Отправлено: 29.12.2004, 22:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


Совершенн0_Летний, 29.12.2004, 19:39
мдаааа, еще два экзамена и эту неприятность "мы" преодолели ;-)

Кому 2..... А кому 3.... Хотя, культура-то.... Разве экзамен... ХЗ... Посмотрим... Отступать некуда: или сдаешь, или нет!
^
Iorie
Отправлено: 30.12.2004, 0:02 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Олимпиады. И только. Заниматься лучше на курсах или с маевскими преподами. Дело тут не в скрытой взятке,а в том, что они лучше знают, что требует именно данный ВУЗ, как конкретно отвечать на вопросы и пр.
^
optimus
Отправлено: 30.12.2004, 19:21 · Адрес этого сообщения
Незарегистрированный




Format, 27.12.2004, 10:04
Если еще такая штука действует... узнай в приемной комиссии... В феврале каждого года устраиваются технические олимпиады: 1 тур - общий, 2 тур - по специальности: напимер, если пройдешь 1 тур, то во 2 туре тебя "мучают" преподы того факультета, куда ты сам захочешь поступить: задаются несложные вопросы

Format, 27.12.2004, 10:04
Если еще такая штука действует... узнай в приемной комиссии... В феврале каждого года устраиваются технические олимпиады: 1 тур - общий, 2 тур - по специальности: напимер, если пройдешь 1 тур, то во 2 туре тебя "мучают" преподы того факультета, куда ты сам захочешь поступить: задаются несложные вопросы


Уже упразднили.
^
optimus
Отправлено: 30.12.2004, 19:27 · Адрес этого сообщения
Незарегистрированный




Я учился на курсах в МАИНО. Вещь полезная. Поступал в Бауманку и в МАИ. В Бауманке не добрал пол-бала и пролетел как фанера над Парижем. В МАИ набрал 16, поступил на 7 факультет. Вообще что в Бауманке, что в МАИ задания в билетах одинаковой сложности. Разница лишь в том, что в МАИ конкурс меньше, следовательно поступить сюда легче.
^
optimus
Отправлено: 30.12.2004, 19:32 · Адрес этого сообщения
Незарегистрированный




Ребята, если вы хреново шарите в физике и математике, плохо знаете школьный базовый курс и ещё дополнительно не прорешиваете задания в билетах для вступительных экзаменов, можете идти в какой-нибудь МИИТ, но не в МАИ.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)