Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > 7-ая сессия студента 2-го фак-та...
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

7-ая сессия студента 2-го фак-та..., История сдачи 4-ёх экзаменов
Mercius
Отправлено: 22.1.2005, 17:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.1.2005


Сейчас дети мои я расскажу вам удивительную сказку, как один большой мальчик удивительным образом сдал 7-ую сессию в своей институтской жизни. Данная сессия была необычна, как известно из-за 10-ти дневных каникул первые экзамены были перенесены с первых чисел января 2005 года на последние числа декабря 2004 года, но это всё пустяки по сравнению с тем, что я расскажу далее, а именно про процесс сдачи экзаменов:
Экзамен 1-ый. Теория лопаточных машин
Ещё в начале семестра наш преподаватель, говорил нам о том какая это сложная наука. По его мнению, это вообще была одна из самых тяжёлых наук. И мы не сомневались с его мнением. Лекции что он нам начитал, представляли из себя сплошные картинки с небольшой примесью формул и слов. Сами понимаете, что сдать экзамен с таким набором лекций трудно. Но можно. Странно, что нам вообще поставили этот предмет, поскольку мы были не ВРДэшниками, а ДВСщиками. Теория лопаточных машин нам вообще не была нужна. Хотя для общего развития всё пригодится. И вот настало время "Пи". Мы пришли сдавать этот экзамен. Нам было разрешено пользоваться всем, что у нас было. Тем временем преподаватель отошёл по своим делам, оставив нас готовиться по билету. Прошло где-то минут 40 когда он пришёл и вызвал первого студента к себе. Первый же человек получил 4-ку. Что было неудивительно, поскольку он был "самым умным среди глупых". Второй такой же человек получил тоже самое. И вот тут преподаватель произнёс любимую фразу всех "халявщиков": “Так как вас много, а времени у меня мало, то кто из вас согласен на 3-ку?" Здесь нашей радости не было границ. Все как один подняли свою пятерню. Только один человек изъявил желание остаться и попытаться получить 4-ку. Что ему в принципе и удалось. Лично я согласился на 3-ку. Все остались довольны, и студенты и преподаватель. Вот такая вот халява.
Экзамен 2-ой. Политология
Скажу сразу, что от начала семестра до его конца я посетил всего пару лекций и семенаров по политологии. Чем ближе была сессия, тем сильнее обострялось моё предчувствие, что за такие прогулы мне придётся ответить и экзамен мне не сдать. Но не тут то было. Оказывается сам преподаватель пропустил добрую половину всех занятий и потому под конец семестра наш преподаватель заявил, что так он и сам "хорош", то согласен проставить всем ту отметку, которую мы сами себе захотим. Все были безмерно рады вновь подвернувшейся халяве. Шло время и как было обещано преподавателем, все мы получили свои оценки. Лично я проставил себе 4-ку, ибо не был настолько наглым. Как видите экзамен по политологии оказался тоже халявой.
Экзамен 3-ий. Динамика и прочность
Сей предмет вела у нас одна с виду очень добрая женщина. В принципе она таковой оказалось. Как и 1-ый экзамен динамика и прочность вызывала у нас такое же чувство тяжелого экзамена. На данном экзамене нам было разрешено пользоваться лишь теми шпаргалками, что сделаем мы сами. Так же она сказала, что за хорошую шпаргалку можно даже поставить 5-ку. Только один человек из всей нашей группы сделал себе шпаргалку. При чём вся группа потом сделали себе ксерокс этой шпоры. Правда преподавательница заметила это и отняла всё, но кто успел, тот списал ответы на свой билет. Тот человек кто сделал шпаргалку единственным, получил 5-ку. Большинство народу сдало экзамен на 4-ре. Два человека не сдали, трое сдались и ушли с экзамена. Я получил 3-ку. Отвечал я плохо и не уверенно. Она мне сказала, что если я не отвечу на последний вопрос, то получу 2-ку. Ответил. Получил 3-ку свою заветную. Фортуна помогла.
Экзамен 4-ый. Теплопередача
Опять же говорю сразу, посещал я лекцию не очень хорошо, но на семенары ходил исправно. Преподаватель считался халявным и добрым дедушкой. В принципе так и оказалось. Но на экзамене ему помогал ещё один преподаватель. На то время мы всей группой считали его халявным. И естественно я пошёл сдавать ему, дабы получить себе 4-ку минимум, 5-ку максимум. Но не тут то было. Видно в этот день он был не в настроении либо ещё что-то, но сдать ему экзамен оказалось весьма проблемно. В то время как все мои друзья сдавали экзамен другому преподавателю на 3-ки и 4-ки, я заваливал экзамен своему "добродеятелю". Вся группа смотрела (на меня и ещё одного парня, который тоже сдавал экзамен этому преподавателю) с открытыми от удивления ртами. Скажу сразу, я не готовился к этому экзамену. Вообще. Хотя по моим ответам это было явно видно, потому меня и “вальнули”. Но потом преподаватель предложил мне кинуть монетку. Угадаю что выпадет, и мне поставят 3-ку. Я сказал "орёл". Преподаватель подкинул монетку, она упала на стол и стала бешено крутиться. Её бешеное кручения зачаровало меня на столько, что я уже забыл что я и где я. И тут монетка остановилась, и на её стороне отчётливо виднелось изображение орла. На моих листах со списанными ответами преподаватель написал "урод якобы удовлетворился, но меня не удовлетворил. Выбрать самому." Конечно я не был настолько глуп чтобы выбрать неуд. Так я получил свою 3-ку. Опять же меня спасла фортуна.

С уважением, ваш Mercius
^
matsuuma
Отправлено: 29.1.2005, 16:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 31.10.2004


знатно
а как звали препода по политологии?
^
Koser
Отправлено: 31.1.2005, 18:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.12.2004


Мне б так здать сессию...
^
Iorie
Отправлено: 31.1.2005, 23:45 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


офигеть! ты точно не сочиняешь?
^
asprin
Отправлено: 1.2.2005, 1:44 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 12.2.2004


Круто прокатило, особенно с монеткой, не врешь....
^
MitajVoronov
Отправлено: 25.10.2013, 8:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 25.10.2013


Ну ваще. крутяк. А у меня никогда по халяве не получается сдавать. Всегда на нобене сижу, учу типа того))) Но ничего, жив, последняя сессия осталась! и на "дембель")))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)