Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Обращение к делегатам профсоюзной конференции
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Обращение к делегатам профсоюзной конференции, выбирающим председателя профкома
ахеЛ
Отправлено: 16.2.2005, 18:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


mariamai, 16.2.2005, 15:06
Большие дядьки уже знают, что сумасшедшим лучше не противоречить, а то покусает больших дядек еще.


Ну если только в прямом смысле: окончательно съедет с катушек, залает, встанет на четвереньки и тяпнет кого-нибудь за ногу :-)
Ибо "покусать" в переносном смысле - длина зубов несопоставима.

mariamai, 16.2.2005, 15:06
И вообще, это будет рассматриваться как давление администрации на выбор студентов.


Да ну... Кем это будет так рассматриваться? Нормальная ситуация: конференция, прения, выступающие имеют право агитировать "за" или "против" того или иного кандидата.
Степанов, что ли, захочет трактовать это как "давление"? Ну, Степанов - да, конечно захочет. И еще он захочет объявить неправомочными любые выступления против него. Только вот кого эти его желания будут, мягко говоря, интересовать?

Короче, тут нет ничего такого чрезвычайного. Может, кто-то из "больших дядек" и придет на конференцию и разъяснит "что к чему". (Я не знаю, мне их планы не известны).

Но главное ведь другое: в любом случае - придет или не придет, разъяснит или не разъяснит - решение-то принимать будут все равно студенты, члены студенческого профсоюза. "Снять" председателя профкома студентов администрация не может, ибо должность эта выборная. Выбирать своего председателя - естественное, святое и неотъемлемое право членов профсоюза.

А вот что касается администрации, то ее естественное право - определять свое отношение к профсоюзной организации.
^
mariamai
Отправлено: 16.2.2005, 18:33 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ахеЛ, 16.2.2005, 17:04
Ну если только в прямом смысле: окончательно съедет с катушек, залает, встанет на четвереньки и тяпнет кого-нибудь за ногу :-)

а вы бы стали под такое подставляться? или у вас гамма-глобулин уже вколот?


ахеЛ, 16.2.2005, 17:04
Да ну... Кем это будет так рассматриваться? Нормальная ситуация: конференция, прения, выступающие имеют право агитировать "за" или "против" того или иного кандидата.
Степанов, что ли, захочет трактовать это как "давление"? Ну, Степанов - да, конечно захочет. И еще он захочет объявить неправомочными любые выступления против него. Только вот кого эти его желания будут, мягко говоря, интересовать?

А это уже зависит от опыта Степанова, на Донбассе желания Ющенко тоже никого не интересовали, а вот получите...
^
Ray
Отправлено: 16.2.2005, 18:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Markes, 16.2.2005, 13:47
я бы на месте ректора или проректора по какой-либо части пришёл на конференцию и лично разрулил бы делегатом "что к чему",

подобный ход был предпринят на конференции в марте 2001 года.
с треском провалился! :(( ибо все здравые доводы против Н. Степанова о том, что он, в частности, со своей газетой "ОВ!" чуть ли не уголовщиной занимается и прямым текстом было скзанао, что он всем не нравится (ректору и многим факультетам), все равно общий тон конфы - "Даешь КОлю!!!" :((
^
ахеЛ
Отправлено: 16.2.2005, 20:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Да. Только та ситуация, бывшая 3 года назад, от нынешней имеет принципиальное отличие. Которое заключается в следующем: Степанов 3 года поработал и показал себя в деле.

И теперь, по прошествии этих 3-х лет:

а). Студенческий профсоюзный актив (включая и тех, кто голосовал за него 3 года назад) узнал, каков Степанов на деле.

б). Это же узнал и ректорат, и если 3 года назад на конференции ректор говорил что-то вроде того: "Я решительно против Степанова, но я буду работать с любым председателем, которого вы выберете, даже со Степановым" - то теперь уже речь о таком подходе не идет.
^
da_sterva
Отправлено: 16.2.2005, 20:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 30.12.2004


а что лучше прийти и проголосовать против Коли или просто прийти и не регистрироваться?
^
mariamai
Отправлено: 17.2.2005, 12:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ахеЛ, 16.2.2005, 19:32
Да. Только та ситуация, бывшая 3 года назад, от нынешней имеет принципиальное отличие. Которое заключается в следующем: Степанов 3 года поработал и показал себя в деле.

Да. Только за три года Степанов еще опыта в интригах и аппартаных играх поднакопил, одно только восшествие его не престол было неоценимым опытом.

Теперь в лоб его брать все труднее.
^
Ray
Отправлено: 17.2.2005, 12:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


da_sterva, 16.2.2005, 19:37
проголосовать против Коли

врдял будет такой вопрос на голосовании "вы за Колю или против?"
Скорее всего будет ряд кандидатов, и надо будет голосовать за кого-то конкретного. А за Колю или не за Колю (и если за Колю - то за какого именно ;)) ) - это решать надо самостоятельно, ориентируясь по ситуации и вникая в суть происходящего! ;)
^
ахеЛ
Отправлено: 17.2.2005, 17:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


da_sterva, 16.2.2005, 19:37
а что лучше прийти и проголосовать против Коли или просто прийти и не регистрироваться?


Голосовать ли за другого делегата, голосовать ли против всех (если никто из предложенных не понравится), не голосовать ли вовсе... Я лично тут сейчас конкретного совета дать не возьмусь, ибо в конкретные детали происходящих сейчас процессов я не посвящен.
Думаю, вам имеет смысл посоветоваться с людьми, которым вы доверяете (из тех, кто "в теме").
Наверняка какой-то из этих путей уже сейчас прорисовывается как предпочтительный.

Но теоретически, все эти варианты - это возможные пути к спасению организации.

И есть только один путь, стопроцентно ведущий к ее гибели: голосовать за Степанова.
Вот это уж точно.

^
mariamai
Отправлено: 17.2.2005, 18:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


А я что-то путаю, или прийти на конференцию и выступить, но не голосовать может каждый жеоающий?
^
Markes
Отправлено: 17.2.2005, 18:52 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


А вообще, когда будут выборы?
^
Eva
Отправлено: 17.2.2005, 20:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.11.2004


mariamai, 17.2.2005, 17:49
прийти на конференцию и выступить, но не голосовать может каждый жеоающий

Скорее каждый член профсоюза.
^
Grizzly
Отправлено: 17.2.2005, 22:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 27.11.2004


Я вот насчет кандидатов до сих пор практически ничего не знаю... За исключением, конечно, самого "именинника"... До последнего времени я вообще не видел никакой разумной альтернативы Коле - в том плане, что как некоторые студенты даже с нашего второго фака имеют достаточно странную позицию - мол, Колю мы знаем, Коля нам помогает, Коля нам лично плохого не сделал... С этой точки зрения, учитывая то, что в общем-то мы знаем что из себя представляет наш председатель профкома, чего он хочет и чего от него можно ждать - голосовать за "темную лошадку" не особо улыбается. Но я лично категорически против Коли как лидера профсоюзной организации, ибо он не лидер! Он просто личность, сильная надо сказать личность (настроить против себя столько народу - надо постараться)) - которая не терпит возле себя другую сильную личность, потому что это потенциально опасно. Как грицца, две хозяйки на одной кухне не уживутся. Этим объясняется и та текучка кадров, которая имеет место в профкоме. Решения принимаются по сути единолично Колей, один человек не может со всей адекватностью оценить возникающую ситуацию, а цена ошибки может быть слишком высока...

Я к чему развел всю эту байду? В такой крупной организации, как маёвский профсоюз, который призван защищать интересы студентов в первую очередь (а не служить чьим-то личным амбициям), решения должны приниматься коллективно с учетом позиций всех факультетов. А щас решения принимаются в тесном кружке "особо приближенных" втихомолку. И как Коля на нашей конфе 11-го числа отмазался типа вся информация есть - по крайней мере в профбюро, которое по идее должно знать о принимаемых решениях - просачиваются зачастую лишь слухи, а о принятых решениях узнаем пост-фактум. Не говоря о простых студентах.

Так вот, у руля должна стоять команда, а не лидер - и я думаю что мы на конференции об этом услышим... (Вроде у нас демократию в стране объявили полтора десятка лет назад?)

Будет битва! :) Ваши ставки, господа?
^
Vic
Отправлено: 17.2.2005, 22:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Так второй за кого голосовать будет?
^
Dеlfin
Отправлено: 17.2.2005, 23:07 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


Чтож, приходится дублировать свой вопрос:
Завтрашняя профсоюзная конференция- вещь открытая или закрытая? Т.е. НЕ студент, НЕ деллигированный участник (и тому подобная терминология), человек НЕ состоящий в профсоюзе студентов и т.д.- имеет право, возможность и т.д., придти на эту конференцию или нет, допустим, в качестве наблюдателя, зрителя (интерпритируйте, как пожелаете нужным)? Единственное прошу, по возможности- аргументировать и конкретизировать ответ. Заранее благодарен.
^
Р.А.
Отправлено: 17.2.2005, 23:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


Приходи, все там будем!
^
DendroiD
Отправлено: 17.2.2005, 23:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


Dеlfin, 17.2.2005, 22:07
Единственное прошу, по возможности- аргументировать и конкретизировать ответ. Заранее благодарен.

этот вопрос задавался представителю ПрофКома на собрании 1го факультета. Афициально было заявлено , что может прийти всякий. так что если есть желание то можно присутствовать как Гость.

вы пойдёте?
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 0:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Markes, 17.2.2005, 17:52
А вообще, когда будут выборы?

18 февраля 2005 года. Начало работы конференции в 11:00.
^
Dеlfin
Отправлено: 18.2.2005, 0:35 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


to DendroiD
Если есть желание можно найти 1000 возможностей, если нет его- 1000 оправданий. К сожалению, действительность подсказывает мне, что рано с утра у меня встреча на работе, после нее, уверен, найду 1000 возможностей, чтобы успеть к началу.
^
Tass
Отправлено: 18.2.2005, 0:50 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


weis, 16.2.2005, 8:00
У нас 5 зеленых, которые не знают ситуации в профкоме. И, вообще, я считаю, что им не следует идти делегатами... Т.к. они очень подвержены влиянию со стороны!

у нас и не зеленые подвержены влиянию... и даже в ситуации в профкоме не сильно секут :(

da_sterva, 16.2.2005, 19:37
а что лучше прийти и проголосовать против Коли или просто прийти и не регистрироваться?

однозначно - прийти и голосовать по своему разумению (надеюсь, полностью осознанному)

Grizzly, 17.2.2005, 21:05
некоторые студенты даже с нашего второго фака имеют достаточно странную позицию - мол, Колю мы знаем, Коля нам помогает, Коля нам лично плохого не сделал...
да, и меня, признаться, это несколько обескуражило :(

Vic, 17.2.2005, 21:20
Так второй за кого голосовать будет?
второй будет голосовать по своим личным убеждениям... имхо, не верная позиция. Для пингвинов позиция... Уж лучше все, как один, за Степанова (тьфу-тьфу), нежели так...

^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)