Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Это неизбежно!, Это обязательно случится в апреле.
Hks
Отправлено: 12.4.2003, 20:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Повысили, повысили...
А вы как думали, митинги зря что ли проходят?
Неверующий человек пуст, как студенческий холодильник :-Р


Я ни разу не получал таких денег, ни разу не видел такой стипендии у других. Может ее только должны начать платить, или будут платить через полгода.

!! На данный момент такой стипендии нет. Это точно!!!
^
Trustee
Отправлено: 13.4.2003, 1:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Стыд и позор мне. Я, отчаянный засранец, алкоголик и придурок не пришел "куда-то-там", неважно, что работаю по 14 часов в сутки. А мне, стихийному "удовлетвористу", теперь не платят не 200р, а целых 900...
А вообще клал я на профсоюз ровно так же, как он клал на меня. Никаких потугов с его стороны в мою сторону (да, собстенно, и не требуется, справимся), такая же фигня и от меня. Правда какие то копейки как взносы типа отчисляются... Не нуждается, наверное, народ в профсоюзе. Не пришел - значит не заинтересован.

p.s. Абсолютно беззлобно. После мучительного трудового дня, направленного на закрытие финансовых дыр после очередной сессии.

^
StuG
Отправлено: 13.4.2003, 12:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Что самое интересное, наши профборцы всерьёз думают, будто повышение стипухи (если это вообще имело место быть) произошло благодаря их митингам, типа власти испугались студенческих волнений. :)
Но вот что наверняка произойдёт, в случае если стипендию действительно повысили до 900 рублей, так это, что платить её теперь будут как пить дать с задержками и только тем у кого нет ни одной тройки.
^
Tass
Отправлено: 13.4.2003, 15:10 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ровно с тамкими же задержками, с какими и платили. Не больше, не меньше. А насчет одной тройки: с этого семестра ни на одном факультете не платят стипендию троечникам. Вне зависимости от размера базовой стипендии. Её троечникам и раньше не должны были платить, просто деканты брали на себя такую ответственность, а ректорат смотрел на это сквозь пальцы. А теперь сверху очень серьезно дали нам за это по шее.
^
Trustee
Отправлено: 13.4.2003, 16:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Я слышал другую версию.
^
Tass
Отправлено: 15.4.2003, 0:11 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Поделись, пожалуйста...
^
Ray
Отправлено: 15.4.2003, 18:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
А что если у меня учеба была, мне что, надо было уйти с пары?

ну, блин, кроме тебя еще тыщ пятнадцать в МАИ учатся!

Цитата
Что показали вам как нужно профбюро?

НУ, и это тоже. А еще - вашу недальновидность!

Цитата
И нечего тут плакаться и говорить, что студенты не отвечают. Конечно не отвечают, кому это нужно, реальной пользы то нет.

ок, я согласна, что вся система НАШЕГО профсоюза - гнилая! Что акценты в работе не так раставлены, что не все свои прямые обязанности выполняем! Но, черт побери! Знаете, что является высшим руководящим органом профсоюза? Конференция!!! Или собрание! Т.е. все вы! ПРиходите хотя бы раз в три года на факультетскую конференцию! ПОслушайте отчет, скажите свое фи, разоблачите руководителей, которые простым смертным путевок и дотаций не дают! Определите принцип работы ВАШЕГО профбюро! Определите основные направления для развития! ВЫберите теХ, кто для ВАС будет работать! НЕ справляются они с работой - созывайте новые конференции! Проверяйте, требуйте, меняйте все (в рамках устава)!!! Кто вам не дает?!!!

К сожалению, моих скромных сил председателя профбюро одного факультета, не смотря на все мое рвение в работе, не хватит, чтобы поднять на ноги весь профсоюз МАИ. :(((( А вы еще нас ругаете! :(((
НЕт дела до профсоюза - не говори о нем! Есть дело, не нравится что-то - то иди и меняй все в деле, а не в форуме кричи! :-Р

Цитата
Вообще это наше право, и этот форум никак не собственность института, что не нравится когда критикуют?

ок, тогда наше право давать путевки тем, кому считаем нужным, с кем дружим или с кем пьем! Все равно вы ведь не придете нас за это с постов снимать - вы тока тут побухтите немного! Как говорится - собака лает, а каравн идет! :-Р
Критикуют!!! ДА обкритикуйтесь тут! И будет воз и ныне там! (В целом по МАИ) А вот как членам профсоюза пойти и добиться изменений - слабо? Слабо активно собрать подписи одной третей всех студентов, потребовать внеочередной конференции, прийти на нее и сказать громко, нам в лицо и при свидетелях, что мы все уроды и вы других людёв желаете, которым поручаете выполнять ваш наказ, отстаивать ваши конкретные интересы! ЗА работой которых собираетесь следить.

Цитата
Уже говорил, что никак не мог прийти на встречу.

Я тебя прощаю! ;)))

Цитата
что-то мне в это не верится...

тлевизор смотреть надо! :-Р ОДно скажу, до МАИ деньги дойдут не скоро! :((( Но по логике пусть и в сентябре, или в декабре хоть, но должны выплатить всем за этот период, кому положено, то, что не доплачивают сейчас.

Цитата
надо работать в профбюро (профкоме) или крепко дружить с его сотрудниками. Разве не так?

нет, не так! За свой факультет я отвечаю. На моем фак-е не могут рассчитывать на блага профсоюза только явные хамы - терпеть их не могу! :((( У всех остальных - равные права. Но при этом, не скрываю, что если ты активный профорг, или в профбюро работаешь - то у тебя явные привелегии. Помоги факультету, помоги нашей организации в чем- то и ты в выигрыше! И не вижу в этом ничего предосудительного!
Хорошие дела должны вознаграждаться! И тут дело не в дружбе, а только в твоем участии, активности и личной заинтересованности!
Например, я знаю ребят, которые специально дружат с нами только ради дотаций и прочих соц.благ! Но они при этом, если попросим - и объявы развесят, и отнесут куда надо и что надо и в любом другом деле помогут! А вам кто мешает?

^
Hks
Отправлено: 16.4.2003, 22:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А вы еще нас ругаете! :(((

Рая, понимаете, или можно понимаешь, ведь ты меня простила, что я не пришел, так вот речь скорее всего идет не о руководителях профбюро, а о тех простых, которые там работают.
Вот пример недавний, случайно мы пропустили сдачу проездных, пошли в ГАК узнать как можно еще достать проездные. Нам грубо ответили, что время кончилось нечего было клювами щелкать. Хотя, потом мы заслали туда одну нашу знакомую девушку из профбюро и, как не странно, она узнала, что еще можно сдать на другом факультете. Было ли дело в девушке или же в Гаке уже сидели другие люди, на лицо пофигисткое отношение к простым студентам некоторых, я повторяю некоторых людей из профбюро. К тебе это не относится, я как вижу ты действительно что-то делаешь.

Цитата
тлевизор смотреть надо! :-Р ОДно скажу, до МАИ деньги дойдут не скоро! :((( Но по логике пусть и в сентябре, или в декабре хоть, но должны выплатить всем за этот период, кому положено, то, что не доплачивают сейчас.

Вот и я о том же. Когда стипендия дойдет, я уже учиться закончу.
^
Markes
Отправлено: 16.4.2003, 23:02 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
Например, я знаю ребят, которые специально дружат с нами только ради дотаций и прочих соц.благ! Но они при этом, если попросим - и объявы развесят, и отнесут куда надо и что надо и в любом другом деле помогут!

Эхма. Надеюсь, я не такой :::]
^
M@K$
Отправлено: 17.4.2003, 15:47 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Hks Создано: 16.4.2003, 22:33

Браво, Hks, я так и знал, что мы с тобой на одну мельницу воду льём! Как же это - больше суток никто ветку не теребил! Так она, того и глядишь, на 2-ю страницу уйдет. А ты хорошо замаскировался - не ндравится, ему, типа, когда темы про профбюро вверху списка висят... Молодец!
^
Hks
Отправлено: 17.4.2003, 18:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


M@k$, это ты кому, себе говоришь? Я вообще даже о таком не думал.
Я не был в инете просто, а вчера вечером залез, вот и все. А ты я смотрю заморачиваться любишь.

Я имел ввиду тему, про консультации. Совсем недавно редакторы форума ее специально на самый вверх ставили, как ключевую. Вот именно это я и имел ввиду.
^
Ray
Отправлено: 21.4.2003, 15:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Нам грубо ответили  

Да, это беда непосредственно Профкома - секретари часто хамят студентам :(((( Я вобще не понимаю, если честно, зачем идти работать со студентами, елси ты их терпеть не можешь :(( Но центральный Профком - это уже епархия Коли Степанова. Наверное, его устраивают такие секретари. Или он не предате значения таким вещам - не стоит своих секретарей и в частности кассира. :((((

Цитата
Эхма. Надеюсь, я не такой :::]

не такой, не такой :)))
^
Tass
Отправлено: 21.4.2003, 15:21 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Поздравляю Раю с успешным избранием на пост председателя профбюро! Эта хрупкая девушка убедительно положила на лопатки своего сопреника Михаила Черникова. Что же, не сдавай позиций, Раиса Галеевна :-)

Теперь самое время заняться личной жизнью ;)

^
Markes
Отправлено: 21.4.2003, 19:37 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
не такой, не такой :)))

Прям от души отлегло хе-хе ;]
Цитата
Поздравляю Раю с успешным избранием на пост председателя профбюро! Эта хрупкая девушка убедительно положила на лопатки своего сопреника Михаила Черникова. Что же, не сдавай позиций, Раиса Галеевна :-)

Гуд. Молоток!
^
Ray
Отправлено: 22.4.2003, 12:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Поздравляю Раю с успешным избранием на пост председателя профбюро!

Спасибо!!! :)))
Буду стараться дальше повысить активность и эффективность!
Цитата
Теперь самое время заняться личной жизнью ;)


:)
ну-у-уууу... Ну да! Только есть такие неотложные институтские дела, которые не терпят отлагательства! :(
^
VERMIN[SD]
Отправлено: 22.4.2003, 14:35 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2003


Да уж... почитал я тут и ужаснулся.... неужто всё так прогнило в маёвском государстве ? =((((
Хотя... вроде всё потихоньку живёт... крутится...
но лично моё субъективно объективное мнение -
Наше профбюро работает хорошо, но нехватает заинтересованности студентов... а всё из за чего ? из за того тчо студент вместо того чтобы зайти в шаху после учёбы (или вместо) летит на работу, или домой. Так как он не верит (не знает) (ему незачем) что профбюро может хоть как то ему чем то помочь...
И вот эта разделённость между профбюро и студентами и даёт о себе знать когда на конференцию еле еле пришло 2/3 делегатов, о зрителях я вобще молчу.
Я не критикую профбюро (так что не надо меня сразу помидорами забрасывать) а просто высказываю свою точку зрения!
^
Tass
Отправлено: 22.4.2003, 15:10 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ох...
Теперь и у меня конференция...
В пятницу...
Страшно мне, ой, страшно... :(
^
M@K$
Отправлено: 24.4.2003, 18:38 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Наше профбюро работает хорошо, но нехватает заинтересованности студентов... а всё из за чего ? из за того тчо студент вместо того чтобы зайти в шаху после учёбы (или вместо) летит на работу, или домой. Так как он не верит (не знает) (ему незачем) что профбюро может хоть как то ему чем то помочь...

Ага. А те, кто верит, знает, и кому "зачем" - тех причисляют к "приближенным". И забрасывают помидорами.
Да, все-таки, профбюро на факе - это типа, клуб. Но не закрытый. Те, кто не всегда спешит домой после учебы, кто верит и знает, тот и пользуется благами. На зависть инертным, бесформенно-беспомощно-вечно-обиженным остальным. :Р
^
Ray
Отправлено: 29.4.2003, 15:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Да, все-таки, профбюро на факе - это типа, клуб. Но не закрытый. Те, кто не всегда спешит домой после учебы, кто верит и знает, тот и пользуется благами. На зависть инертным, бесформенно-беспомощно-вечно-обиженным остальным. :Р

очччень хорошо сказал!!!
Спасибо!!! :)))

Цитата
Страшно мне, ой, страшно... :(

ну, вот и все!!!
а ты боялась!!!
Все прошло же нормлаьно! ;)))
Желаю успехов!!!
Пишите письма! Держите связь с нами!!!
^
Hks
Отправлено: 30.4.2003, 2:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Те, кто не всегда спешит домой после учебы, кто верит и знает, тот и пользуется благами. На зависть инертным, бесформенно-беспомощно-вечно-обиженным остальным. :Р

Какие большие блага. Знаешь один раз решил я путевку в Алушту достать и тут на меня просто наплевали. Да лучше я пойду после учебы поработаю и заработаю на нормальную путевку в хорошее место отдыха. Чем ходить в профбюро, где сидят люди с таким выражением лица, как будто они центр всей институтской жизни.
Ты пишешь что остальные инертны, беспомощны. А ты не задумывался кому лучше? Может у кого то дома семья и их надо кормить. А может есть хорошая работа и не хочется тратить время даже на мысли о профбюро.
Критика тут, есть результат плохого отношения профбюро к студентам. Если бы все было хорошо, то не было бы такой критики.
Пойдите и спросите у студентов нужно ли им профбюро.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)