Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
DendroiD
Отправлено: 18.2.2005, 17:44 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


ндаааа

этим ёмким словом можно охарактеризовать все мои эмоции после того как я ушёл с этого мероприятия. Кто остался до последнего? подскажите чем всё закончилось. Я ушёл после того как был объявлен "перекур" - просто никто не знал что делать и куда идти.

для тех кто не был на Конференции поясню: Была попытка создать недобор до кворума. на той перекличке когда я присутствовал было 109 делигатов из 114 нужных. Да и ваабще всё это походило на театр (комедии и драмы), пожалел об одном: отсутствовала камера, чтоб всё ето жапечетлеть для истории.

пожалуйста пишем сюда всё что касается сегодняшней конференции.

(кстати сам присутствовал в режиме "Гость")
^
Tass
Отправлено: 18.2.2005, 18:43 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


DendroiD, 18.2.2005, 16:44
квотума
кворума.

После перекура вдруг набралось порядка 125 делегатов. прошли перерегистрацию, набрали кворум, избрали председателем Н.Степанова. про остальное не очень в курсе, боюсь наврать, поэтому помолчу. Уверена, найдутся люди, которые выскажутся.
^
Eva
Отправлено: 18.2.2005, 19:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.11.2004


Николай Валерьевич, поздравляю!!!
Вам предстоит нелегкая работа во взаимодействии с администрацией.
Но еще Вам предстоит борьба не только с провокациями в рядах Профкома, но и с клеветническими нападками в рядах администрации.
Я Вам желаю успехов в вашей работе, несмотря на все рудности!
^
oto144
Отправлено: 18.2.2005, 19:30 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.3.2004


Да это я называю высшим аппаратным пилотажем: лизать задницу начальству, при этом преданно глядя ему же в глаза.

Eva, 18.2.2005, 18:18
Николай Валерьевич, поздравляю!!!
Вам предстоит нелегкая работа во взаимодействии с администрацией.
Но еще Вам предстоит борьба не только с провокациями в рядах Профкома, но и с клеветническими нападками в рядах администрации.
Я Вам желаю успехов в вашей работе, несмотря на все рудности!
^
Dеlfin
Отправлено: 18.2.2005, 19:32 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


Pereat mundus, fiat reglamentum!
Пусть погибнет мир, но да будет регламент!

Думаю, кто присутствовал на этом представлении поймут о чем Я говорю.

Нддаа, думал Я апполитичный, в отношении профсоюза студентов МАИ, человек, зачастую, со своими далеко уже не институтскими проблемами. Вот хотел сходить на сегодняшний спектакль "Чапаев и пустота" (еще месяц назад узнал о концерте), но утренний ТРАГИКОМИЧЕСКИЙ ЦИРК дал мне столько эмоций, что уверен- несколько месяцев обойдусь без онных публичных мест. Жаль, из-за работы, не все удалось посмотреть. Но такого хамского НЕУВАЖЕНИЯ к представителям ректората, делегатам и гостям (желающим задать вопросы или высказаться) - со стороны переизбирающегося председателя, я еще НЕ ВИДЕЛ!!!
Ах, да: ПУСТЬ ПОГИБНЕТ МИР, НО ДА БУДЕТ РЕГЛАМЕНТ!:)
^
Eva
Отправлено: 18.2.2005, 19:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.11.2004


oto144, 18.2.2005, 18:30
лизать задницу начальству

Не подскажешь, с какого бока он мне начальство???
Подумай сначала, а уже хоть потом уже груби!
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 19:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


DendroiD, 18.2.2005, 16:44
пожалел об одном: отсутствовала камера, чтоб всё ето жапечетлеть для истории.

Аналогично. Сначала это было ещё интересно, потом смешно, а потом просто заебло. Сидеть 7 часов из-за идиотов, которые слышали звон, да не знают, где он, откуда и почему - это нечто. Спасибо тем, кто пытался держать всё это в рамках. Отдельное спасибо Корепанову, он сегодня был на высоте. ;)

Tass, 18.2.2005, 17:43
про остальное

Утвердили его команду и проголосовали ещё по нескольким маловажным вопросам (включая закрытие конференции).
^
Barsik
Отправлено: 18.2.2005, 20:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Tass, 18.2.2005, 17:43
После перекура вдруг набралось порядка 125 делегатов.

А кто в этом сомневался??? Я думаю, если бы было закрытое голосование, то Степанов победил с 99% голосами.

Я поражена, как можно было устроить такой маленький кворум института с 16000 студентами :(
А самое обидное, что я все таки надеялась на то, что конфу перенесут. Теперь остается только ждать, что же будет. Либо нас это приведет утопии, либо к полному расцвету (с)(вероятность первого равна 0.99)

PS А вообще, товарищи студенты, слушайте маевское радио и у вас все будет супер-мега! Самое главное последние новости будете знать о раздачи путевок :)
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 20:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


По поводу 1, 4, 8 и 9 факультетов, а также остальных, бойкотировавших выборы. Выборы надо выигрывать, а не срывать. ИМХО, если бы их делегаты присутствовали на конференции и было бы принято тайное голосувание, то результаты конфы могли бы быть совсем другими. Слов много, а активных действий маловато...
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 20:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Barsik, 18.2.2005, 19:06
Я поражена, как можно было устроить такой маленький кворум института с 16000 студентами :(

А где бы Ты разместила 16000 студентов? Пусть 1 от 20, но это всё равно 800 студентов. Да и как их собрать? Не думаю, что пришло бы больше 500, будь они _все_ чьими-то знакомыми. И так пришли далеко не все. Кому это надо? Да и какая разница?! Что поменялось бы?
^
Barsik
Отправлено: 18.2.2005, 20:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 19:08
По поводу 1, 4, 8 и 9 факультетов, а также остальных, бойкотировавших выборы. Выборы надо выигрывать, а не срывать. ИМХО, если бы их делегаты присутствовали на конференции и было бы принято тайное голосувание, то результаты конфы могли бы быть совсем другими. Слов много, а активных действий маловато...

А ты в курсе, что 4 факультет вообще не был представлен???
Выборы надо выигрывать но не людишками приближенными к Степанову, в этой ситуации можно было сделать недобор кворума!

Вот меня поражают люди, которые, ездя в маевские лагеря, думают что это полностью заслуга Степанова. Да если не будет профсоюза, то вы также будете туда ездить!! что вы так волнуетесь?! а реально можно посмотреть на вещи, не учитывая, что ты каждый заезд ездишь в маевский лагерь? Или отдых в звездочке уже не дает право мыслить всем? почему я это написала? потому что из народа, который сидел в зале и активно поддерживал Степанова, я очень много видела людей любящих ездить в лагеря...
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 20:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 19:08
результаты конфы могли бы быть совсем другими.


А мне кажется так лучше даже, как ни странно. Шоу маст гоон. Пиндык этому профсоюзу.
^
Barsik
Отправлено: 18.2.2005, 20:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


GabBeaR, 18.2.2005, 19:14
А где бы Ты разместила 16000 студентов? Пусть 1 от 20, но это всё равно 800 студентов.

Председатель профкома сотрудников нормально все объяснил, что уних кворум 300-350 человек, это учитывая, что их 6000, а нас 16000... Если бы было желание и та демократия, о которой говорит Степанов, кворум можно было бы сделать больше.
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 20:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Про сотрудников не надо плз, ок? 300 - это не 800. А во-вторых, не забывай, что там люди уже зрелые и серьёзные, а не клоуны как у нас. У нас за степендией-то и то не все вовремя приходят (хотя нужна она именно им), не говоря уже про занятия, а Ты говоришь про конференцию во внеучебное время. :))
^
DendroiD
Отправлено: 18.2.2005, 20:25 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


Barsik, 18.2.2005, 19:06
А самое обидное, что я все таки надеялась на то, что конфу перенесут.

а этот вопрос даже не утвердился на повестку дня, куда уж там до голосования по этому вопросу. :)) Ну: что прошло, того не вернуть. посмотрим куда это всё приведёт. Как правильно заметил один человек: сегодня-завтра жизнь не канчается, она продолжается.
Dеlfin, 18.2.2005, 18:32
Жаль, из-за работы, не все удалось посмотреть. Но такого хамского НЕУВАЖЕНИЯ к представителям ректората, делегатам и гостям (желающим задать вопросы или высказаться)

согласен. Да , были отдельные выступления и со стороны выступающих, но это как-то не сравнить с манерой ведения конференции. впрочем что-то я разговорился - я ж гостем был, умолкаю-умолкаю.
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 20:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


GabBeaR, 18.2.2005, 19:23
а не клоуны как у нас.


Ну вот и я о том же. Меньшинство клоунов выбрало себе директора цирка. Развлекайтесь.
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 20:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


А большинство гордо удалилось из зала :))
^
DendroiD
Отправлено: 18.2.2005, 20:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


GabBeaR, 18.2.2005, 19:14
А где бы Ты разместила 16000 студентов? Пусть 1 от 20, но это всё равно 800 студентов. Да и как их собрать?

разместиться можно тамже: в ДК_МАИ, большой зал. (я не знаю скока там мест но явно больше 200)
GabBeaR, 18.2.2005, 19:23
Про сотрудников не надо плз, ок? 300 - это не 800. А во-вторых, не забывай, что там люди уже зрелые и серьёзные, а не клоуны как у нас. У нас за степендией-то и то не все вовремя приходят (хотя нужна она именно им), не говоря уже про занятия, а Ты говоришь про конференцию во внеучебное время. :)).

ну и что это? разделили студентов на Быдло и Полит_Просвещённых_Сознательных ? спасибо! ...(интересно а куда меня записали)... ведь все состоят в профсоюзе!!! ...и если народ кричит что надо увеличить кворум, значит не просто так кричали, значит были люди, которые пришли бы во внеурочное время. И как это можно ставнивать с занятиями? наверно всё-таки не понимается вся важность этого выбора.
^
Barsik
Отправлено: 18.2.2005, 20:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


М.Моранси, 18.2.2005, 19:26
Меньшинство клоунов выбрало себе директора цирка. Развлекайтесь.

на 100% согласна :) надеюсь только, что профсоюз не развалится после этого...
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 20:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Barsik, 18.2.2005, 19:17
Вот меня поражают люди, которые, ездя в маевские лагеря, думают что это полностью заслуга Степанова.

Таких на конфе не было, уверяю тебя. В лагеря мы и сами при желании выехать можем,. как на НГ, без всякого профсоюза.
Barsik, 18.2.2005, 19:17
А ты в курсе, что 4 факультет вообще не был представлен???

В курсе. А кто виноват? Степанов, наверное, вашу конференцию срывал?
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)