Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
stud1
Отправлено: 18.2.2005, 21:55 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


был вапрос:
Каких таких слов много, если, даже председателям профбюро некоторых факультетов прямо, грубо и в открытую не давали, прекрываясь этим (к слову, повсеместно нарушаемым Сергеем) регламентом, задать НАСУЩНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ вопросы по деятельности этой организации?

бспзд чоткий и по делу атвет:
Дельфин, на мой взгляд делегаты, которые пришли на конфу изначально были разделены на 2 части? кто за Степанова и кто против. И на их мнения эта перепалка никак не повлияла. Поэтому оппозиции надо было не бойкотировать, а наоборот увеличить число своих сторонников на конференции. И агитацией (К чему я отношу вопросы) заниматся не на конфе, а заранее.
^
Мяут
Отправлено: 18.2.2005, 21:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 9.2.2005


Помойму это у тебя все места перемешались... ЛОЛ =)
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 22:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


2Мяут: Слив засчитан.
^
Николай Степанов
Отправлено: 18.2.2005, 22:09 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


Мяут Отправлено: 18.2.2005, 20:20

и тогда может и сам Коля пойдет на компромис...


Естественно!


Мяут Отправлено: 18.2.2005, 20:20
профсоюз у которого не возникает конфликтов с администрацией - мертвый профсоюз!


ПРАВИЛЬНО!
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 22:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Мяут, 18.2.2005, 20:20
профсоюз у которого не возникает конфликтов с администрацией - мертвый профсоюз!

Inter, 18.2.2005, 20:22
Хорошее варажение! Зачот!

во-первых, см. ответ МММа.
во-вторых, лично я имею несколько иное мнение.
конфликт - это то, чего у хороших руководителей, лидеров и политиков быть не должно! Ибо хорошие лидеры всегда найдут способ приветси к компромису тех, с кем они по Уставу своему должны ЭФФЕКТИВНО СОТРУДНИЧАТЬ.
GabBeaR, 18.2.2005, 20:23
Вам уже некуда стремиться, вы себя показали :)))

да? спасибо! :))
и кем же я себя показала? Зрелой или клоуном? ;)))
ваше мнение для меня очень важно!!!
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 20:29
Вот уж сорри, но мне учеба важнее этого цирка. А из зала я уходил на лабы, ибо проблемы с учебой сейчас мне совсем ни к чему.

Вообще-то, все выборные делегаты по Уставу нашей организации на время работы выборного органа (т.е., например, заседания профбюро, профкома) и конференций любого уровня своей организации освобождаются от учебы. Пропуск лабы по причине вашей сознательной работы на конференции своей организации является уважтиельным и вы имеете право сделать ту же лабу в другое время соврешенно бесплатно!

Как-то на 4 факе никогда подобных проблем не сущестовавало. А что Коля в масштабах института такую вам гарантию не дает? Или дает, но вы ему не доверяете? ;)
Мяут, 18.2.2005, 20:35
существует устав профсоюза в нем написанно сколько должно быть людей на конференции

к сожалению, не написано. Ни в нашем, ни в городском, ни в федеральном.
Мяут, 18.2.2005, 20:20
Так, что надеюсь, что самодеятельность одумается и всетаки захочет работать именно для ДУШИ! ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!!

конечно, я разделяю мнение Монморанси на счет вашей личности, но все же сообщу вам, если вы не знаете, что самодеятельность и так работает для ДУШИ!!! ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!! Вы не ходите на Вечера Козерогов? Тогда и не говорите, раз не знаете! Самодеятельность работает сама по себе! НЕ под эгидой ППОС МАИ, которую возглавляет Н. Степанов. И не по ее заказу.
Мяут, 18.2.2005, 20:20
и тогда может и сам Коля пойдет на компромис...

Вообще-то сложно ожидать компромиса от человека, который не только жаждет "прогнуть" (цитата) худ.рука ДКиТ МАИ, но и открыто об этом говорит.
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 22:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Да ну?!!! Николай?!!!
И вы тут???
На самом пошлом сайте Рунета???!!! :-О
Руки помойте потом! ;))
Не забудьте!
^
Мяут
Отправлено: 18.2.2005, 22:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 9.2.2005


Ray

Так может проблемма в ХудРуке ?
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 22:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Ray, 18.2.2005, 21:15
Вообще-то, все выборные делегаты по Уставу нашей организации на время работы выборного органа (т.е., например, заседания профбюро, профкома) и конференций любого уровня своей организации освобождаются от учебы. Пропуск лабы по причине вашей сознательной работы на конференции своей организации является уважтиельным и вы имеете право сделать ту же лабу в другое время соврешенно бесплатно!

Дело не в том, бесплатно или платно я ее буду делать, а в том, что потом нужно будет искать время и препода. А это для меня довольно сложно, в связи с личными обстоятельствами. В оффтоп сваливаемся:)
Ray, 18.2.2005, 21:15
который не только жаждет "прогнуть" (цитата) худ.рука ДКиТ МАИ, но и открыто об этом говорит.

Согласен с Мяут. Почему Степанов должен под худрука прогибаться?

Мяут, 18.2.2005, 20:35
И я думаю от числа делегатов ситуация бы ничуть неизменилась...

А это вопрос спорный...
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 22:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Мяут, 18.2.2005, 21:22
Так может проблемма в ХудРуке ?


Не, мне кажется в языке. Вы уже наговорили достаточно, чтобы значительное колличество взрослых, солидных людей имело все основания стукнуть Вас в голову. Больно.
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 22:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Николай Степанов, 18.2.2005, 21:09
Естественно!

не, в вашем случае - НЕ естесственно! Если только компромисс не заключается в единственно возможномварианте - я вам подпись, а вы мне рекламу!

Небольшая ремарка.
Не понимаю я, почему организаторы вечера должны вешать баннер организации, которая ничего не сделала в ходе подготовки концерта. Ни призы, ни режиссура, ни реквизит, ни организация каких-то моментов, ни выделение собственных средств - ничего не дала и не сделала! Так за что баннер? Деньги ИНСТИТУТ дает! деньги эти - студентов!!! СТУДЕНТЫ идут на вечер в ДК на дискотеку. с какого перепугу один чел может решать судьбу не своих денег?
И не понимаю, почему администрация МАИ так уж привязала расход этих средств к подписи именно этого человека?

Кстати, по тому же Уставу, у председателя Профкома нет полномочий распределять средства какие бы то ни было. Составляет бюджет организации - Минимум Профком. Планирует бюджет - конференция. Конференция же может поручить, делегировать председателяю полномочия распрделять средства единолично... в принципе. Но кто из вас напомнит мне дату конференции, на которой Николаю Степанову подобные полномочия делегировались?
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 22:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Мяут, 18.2.2005, 21:22
Ray

Так может проблемма в ХудРуке ?

может
а так же в Зеркале, МЗ, Дальше некуда, Стафе, Фаусте, ректоре, проректорах, Рае, и дт
они плохие
и все тут тоже
не приставайте к плохим, обидят
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 22:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Ray, 18.2.2005, 21:15
и кем же я себя показала? Зрелой или клоуном? ;)))

Да не только показала, а продолжаешь показывать.

MMM, 18.2.2005, 21:27
а так же в Зеркале, МЗ, Дальше некуда, Стафе, Фаусте

Мне понравился ответ члена Стафа на этот вопрос во время конференции. ;)
^
DendroiD
Отправлено: 18.2.2005, 22:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


ой ой ой .

когда же это закончится?

после драки кулаками не машут. или не всё потеряно? объясните мне необразованному!

не легче ли просто проигнорировать, ВСЁ то негативное что есть в личности председателя ПрофКома. считаю что Им самим боком это всё может (увы тока может , а не точно) выйти

про саму конференцию больше нечего сказать?
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 22:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


GabBeaR, 18.2.2005, 21:28
ответ члена Стафа

не в курсе
GabBeaR, 18.2.2005, 21:28
Да не только показала, а продолжаешь показывать

и мне покажи, я тоже хочу посмотреть
^
Мяут
Отправлено: 18.2.2005, 22:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 9.2.2005


М.Моранси
Небуду разжигать скандалы, прошу прощения.. вам и так сегодня неповезло... предвыборную компанию надо было начинать зарание, а не на самой конференции.


Ray, 18.2.2005, 21:25
Небольшая ремарка.
Не понимаю я, почему организаторы вечера должны вешать баннер организации, которая ничего не сделала в ходе подготовки концерта. Ни призы, ни режиссура, ни реквизит, ни организация каких-то моментов, ни выделение собственных средств - ничего не дала и не сделала! Так за что баннер? Деньги ИНСТИТУТ дает! деньги эти - студентов!!! СТУДЕНТЫ идут на вечер в ДК на дискотеку. с какого перепугу один чел может решать судьбу не своих денег?
И не понимаю, почему администрация МАИ так уж привязала расход этих средств к подписи именно этого человека?


СОГЛАСЕН!

Но хотябы для налаживания связей с профсоюзом я бы повесил. Просто в дальнейшем все могло быть подругому...

^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 22:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


DendroiD, 18.2.2005, 21:33
не легче ли просто проигнорировать, ВСЁ

и легче и правильней
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 22:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


MMM, 18.2.2005, 21:34

GabBeaR, 18.2.2005, 21:28
ответ члена Стафа


не в курсе


Ray, 18.2.2005, 20:17
что же ты за делегат такой??? КУда же тебя носило??

^
DendroiD
Отправлено: 18.2.2005, 22:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


мне не понравилось:
1 когда не хватало людей при первом пересчёте людей "Верхушка" хотела заставить считать тех делегатов, которые байкотировали выборы. Типа раз пришли, то они есть для протокола

2 Степанов обранил следующую фразу (тогда же): если вы не соберётесть сейчас то Я останусь ещё на 2 года, и на вас не посмотрю. (не дословно сказано, не обвиняйте, вносите поправки!! но суть такова, записал бы , просто небыло диктофона с собой сегодня)

вот кому нужно было держать себя в руках, когда проигрывалось. Но не примите ето как обвинения. Ето просто 2 наблюдения с "задних_рядов"
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 22:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Мяут, 18.2.2005, 21:35
вам и так сегодня неповезло...


Мне? Наоборот, мне в этой жизни исключительно везет.

Мяут, 18.2.2005, 21:35
предвыборную компанию надо было начинать зарание, а не на самой конференции.


Чью? Вы не втыкаетесь. Пишу крупными буквами МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ ИТОГ КОНФЕРЕНЦИИ.

MMM, 18.2.2005, 21:35
и легче и правильней


Не, я еще пошалю.
^
Dеlfin
Отправлено: 18.2.2005, 22:49 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


бспзд чоткий и по делу атвет:
Дельфин, на мой взгляд делегаты, которые пришли на конфу изначально были разделены на 2 части? кто за Степанова и кто против. И на их мнения эта перепалка никак не повлияла. Поэтому оппозиции надо было не бойкотировать, а наоборот увеличить число своих сторонников на конференции. И агитацией (К чему я отношу вопросы) заниматся не на конфе, а заранее.

To stud1: это не только твой взгляд, мой тоже, дополню была и третья колонна- часто воздержАвшиеся (sorry, если допустил грамм. ошибку, хотя не суть важно). Еще позволю вспомнить себе, что в 1999 (надеюсь, память не изменяет) я присутствовал на смещении (это не оговорка) одного из неугодных председателей профбюро. Так вот, тогда я сам был молод и вообще не понимал сути конфликта, Я знал что есть "свои" люди, которых я знаю, с которыми пьянствую, которые помогают мне с путевками и в таком духе, в целом людей- моих, как в других топиках многие выражались "корешей" и "чужих", неизвестных мне личностей, которых смещали. А что они "натворили", что не так делали, мне было как до китайской стены. Главное за "своих", за "корешей" надо было проголосовать. Только постепенно, из года-в-год, я все отчетливей понимал, что человек может быть хорошим другом, но плохим исполнителем, работником. Мне приходилось сталкиваться с увольнением своих еще со школьной скамьи, друзей- на работе, т.к. эти две вещи часто несовместимы. Вот и сейчас была ситуация, когда, к сожалению, большая часть народу "просто пришла проголосовать". И IMXO, при грамотном выступлении опппонентов и должном соблюдении , этого запавшего черт возьми в голову:) слова- регламента, можно было многих переубедить.
А насчет оппозиции и их бойкотировании, в предыдущих топиках эта тематика достаточно раскрыта.
Николая Степанова, абс. объективно, как ЛИЧНОСТЬ, мне трудно судить, я редко с ним общался и общаюсь, но по поступкам, сам сталкивался не раз (особенно в последнее время), в ДОЛЖНОСТИ председателя профсоюза (хотите называйте- исполнителя, работника) студентов МАИ он не справляется. Почему, Я написал выше.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)