Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
Arxangel
Отправлено: 18.2.2005, 23:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Eva, 18.2.2005, 18:18
Николай Валерьевич, поздравляю!!! Вам предстоит нелегкая работа во взаимодействии с администрацией. Но еще Вам предстоит борьба не только с провокациями в рядах Профкома, но и с клеветническими нападками в рядах администрации.Я Вам желаю успехов в вашей работе, несмотря на все рудности!

В принципе присоединяюсь и надеюсь на ваше благоразумие
^
Grizzly
Отправлено: 19.2.2005, 0:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 27.11.2004


Что тут мона сказать... Коля - молоток! Грамотно переиграл своих соперников. Грамотно - это имеется в виду относительно уровня соперников. Оппозиции как таковой не было, она показала свою полную несостоятельность! Я, поговорив например с Кнышом, ожидал от них большего. Результат был предсказуем, но все же... Та мышиная возня на сцене, потоки грязи с обеих сторон - ужс! Хотя я и досидел до конца, но... Просто лай и ничего более. Соперники вот не смогли задать грамотно практически ни одного вопроса, за исключением пожалуй неоднократно звучавшего тезиса об открытости буХгалтерии. И за кого тут голосовать было?? На фоне соперников Коля выглядел весьма достойно... (Подчеркиваю, на фоне соперников). Поэтому говорить о том, что если бы "оппозиция" объединилась, если бы квоты делегирования были больше - результат был бы иным... Ха! Да ничего бы не изменилось. Ровным счетом ничего! Выборы были безальтернативными. Иначе как цирком и дурдомом назвать сие мероприятие низя...

Беда в том, что народ боится перемен. Логика "какой ни есть, кривой, хромой - но все же свой" работает прекрасно. На этом и сыграли. Тем более о том, что из себя представляют альтернативные кандидаты, большинство, я уверен, имели весьма отдаленное представление. Похожим образом когда-то и Путина выбрали... В общем, за что боролись, на то и напоролись... Кушайте на здоровье

Кстати, "железный занавес" - в тему получилось, респект! Шоу маст го он
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 0:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Grizzly, 18.2.2005, 23:13
Соперники вот не смогли задать грамотно практически ни одного вопроса, за исключением пожалуй неоднократно звучавшего тезиса об открытости буХгалтерии.

Вот в этом и проблема оппозиции. Они строят свою политику на личности Коли, а не на развитии организации. А если чесно, было печально смотреть как одни и теже голословные обвинения, в разных формулировках звучали от оппозиции. Скучно и печально........
^
kiska
Отправлено: 19.2.2005, 0:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2004


Дааа..
Можно только развести руками и поблагодарить всех "степановских" мальчиков и девочек за "правильный" выбор а также "хорошую" посещаемость, молодцы ребята всем по путёвке (на выбор Ярополец, Суворово, Алушта)
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 0:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Ray, 18.2.2005, 21:15
к сожалению, не написано. Ни в нашем, ни в городском, ни в федеральном.

Теперь возможно появиться. СПАСИБО МАИ
^
Корнеев
Отправлено: 19.2.2005, 0:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


GabBeaR, 18.2.2005, 18:55
Отдельное спасибо Корепанову, он сегодня был на высоте. ;)

Barsik, 18.2.2005, 19:06
Я думаю, если бы было закрытое голосование, то Степанов победил с 99% голосами.

Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 19:08
Выборы надо выигрывать, а не срывать.

Дурилки картонные. Пионеры, хуйли взять...
Спасибо Лехе Николаеву! Вся конференция по-любому будет признана нелегитимной, а все пионеры будут сосать, такова уж их участь...а что поделать???
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 0:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Ребята, чтото никто не говорит о том, что из-за акции оппозиции профком МАИ чуть не лишился права нескольких голосов на вышестоящей ОВК. "Своя рубашка ближе....":)))
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 0:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Корнеев, 18.2.2005, 23:26
Спасибо Лехе Николаеву! Вся конференция по-любому будет признана нелегитимной, а все пионеры будут сосать, такова уж их участь...а что поделать???

А на каком основании.
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 0:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Arxangel, 18.2.2005, 22:50
Ray На сколько мне известно оффициалной жалобы ты не писала, потому и КРК не ответило тебе. А проверка была.:)))

Очевидно, пишет это сам представитель КРК.

ОК, скажем так, КРК должна выявлять нарушения и обличать их .корректировать работу профкома. Ознакомившись с моим письмом, что сделала КРК? я не помню слов что-нить типа "Рая, ты пишешь о серьезных вещах! давай-ка оформи вот по этому образцу все официально и мы тут же начнем процесс рассмотрения твоей жалобы!"
Или я чет забыла?

Ну а раз вы пишете, что проверка была, то уж сообщите о ее результатах! Могу создать отдельную тему с текстом моего пиьсма и вы (ну или кто там?) мне прокомментируете, какую проверку вы провели и каковы результаты? В каких пунктах я оклеветала доброе имя председателя профкома.

Блин! спровоцировали!! пожалуй, позже я действительно создам такую тему!!!
Dеlfin, 18.2.2005, 22:57
А девушка созрела;)))

:)) Буквально вот только-только ! ;)
Grizzly, 18.2.2005, 23:13
, поговорив например с Кнышом, ожидал от них большего.

признаться, я тоже.
Слишком они были самоуверенны. :( Я не поддерживала их блок. Разве что только как промежуточный вариант между Колей и следующей, сильной командой профкома, которая могла бы сформироваться во время действия созданного от опозиции профкома.
Но их убежденность в том, что у них все на мази и уверенность в своей победе... Резко оказалась мыльным пузырем, причем в первые 10 минут работы конференции - когда "ими, типа, заряженная половина делегатов" не поддержала предложение их же кандидата, лидера якобы. Честно говоря, после итогов этого голосования (по внесению в повестку дополнительного пункта) можно было уходить всей оппозиции спокойно.
Grizzly, 18.2.2005, 23:13
На фоне соперников Коля выглядел весьма достойно... (Подчеркиваю, на фоне соперников).

ну, надо это признать...
Тон и действия опозиции сколь нелепо и некрасиво выглядели 29 апреля 2004 года на конференции 4 фака (на моей конференции), был аналогичным и сегодня :( Выводов сделано не было. :(
Тогда у подобного образа действий был успех, т.к. с нашей стороны вообще можно сказать не было проведено никакой подготовительной работы с делегатами. Ну, не готовили мы конференцию.
Сегодня же было известно, что Степанов очень сильно готовил конфу и рассчитывать на подобный 29.04.04. эффект было глупо :(
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 0:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Arxangel, 18.2.2005, 23:24
Теперь возможно появиться. СПАСИБО МАИ

ага, типа, установить норму делегирования на конференцию ППОС института 1 делегат от ... 150 человек! И делов-то?!
Arxangel, 18.2.2005, 23:29
Ребята, чтото никто не говорит о том, что из-за акции оппозиции профком МАИ чуть не лишился права нескольких голосов на вышестоящей ОВК.

И никто не говорит о том, что человек, выбранный конференцией 3 факультета в делегаты на конференцию ППОС МАИ вдруг не окзаался в бланках мандатнойкомиссии для регистрации делегатов.
И сколько их там таких?
^
Barsik
Отправлено: 19.2.2005, 0:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:48
Чего то я не припомню, чтобы у меня сдача зачета и курсовой занимала весь день.

У кого как. У меня был зачет и сдача курсовой в один день.
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:48
судить не надо. Всех причин ты не знаешь.

во, обратно к тебе.
Да дело в том, что если ты знал, что утебя лаба, зачем пошел,зная, что будешь уходить, и за что-то не будешь голосовать???
Я вот не знала, что у меня будет зачет и сдача курсовой.
^
Grizzly
Отправлено: 19.2.2005, 0:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 27.11.2004


И вот еще - отделение некоторых факультетов от первичной организации - это ж идиотизм чистой воды! Что за сепаратизм, к чему хорошему это может привести?? Похоже, знаете, на истерику - Колю выбрали? Ах так?? Либо он, либо я!!! Все!!! Ухожу!!! И не просите!!!
Тут надо бы впрягаться, да работать активнее - пытаться повлиять на ситуацию конструктивной работой, прежде всего попытаться провести на той же конфе своих людей. А когда Николай называл свою команду, никого уже не было видно! Все сидели уже поджав хвосты, по кустам! Хлопнули дверью и ушли, только хлопок вот пришелся во что-то мягкое... Оранжевая революция не прошла, не было за оппозицией соответствующих сил - решили сыграть на авось, видимо даже почти без подготовки - на недовольстве студентов. А нифига! Не, ну как же - путевочки-то даются? Даются. Проездные есть? Есть. А что нам еще надо? А нападки - да ну их в малину с их внутренними терками! Сами там разберутся, мы за путевки!
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 0:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Корнеев, 18.2.2005, 23:32
А на таком! И вам это дорого будет стоить.

Николаеву надо запретить вход на территорию института и в принадлежащие ему здания!!!

чувак чисто для себя тусуется, развлекается, преследует свои цели, нам не ведомые.

ну какое дело чуваку, не сумешвемуполучить в/о (извините, если имею не точную информацию), ушедщему с головой в политику (а она, как известно - дело грязное), так вот какое дело чуваку, не имеющему отношение к институту до защиты прав студентов МАИ, как членов профсоюза?!!!!!!!

Вы подумайте только!!!

я думаю так: ему нужен только доступ к широким студенческим массам, чтобы потом исползовать бедных наивынх, не разбирающихся во многом, не оптныых, доверчивых студентиков МАИ в грязных политических мероприятиях города и страны :((

а оно нам всем надо??? Вы учиться сюда пришли, или быть, например, пушечным мясом у Белого дома в защиту неизвестно чьих прав и свобод, как в 1991 и 1993???! :((((
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 0:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Ray, 18.2.2005, 23:32
пишет это сам представитель КРК

нет
Ray, 18.2.2005, 23:32
Ну а раз вы пишете, что проверка была, то уж сообщите о ее результатах!

Результаты спрашивайте и председателя КРК!!!!!!! А смысл в коментариях?
Ray, 18.2.2005, 23:32
"Рая, ты пишешь о серьезных вещах! давай-ка оформи вот по этому образцу все официально и мы тут же начнем процесс рассмотрения твоей жалобы!"

А может вещи были не серьёзные - вот и не предложили?
^
Grizzly
Отправлено: 19.2.2005, 0:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 27.11.2004


Ray, 18.2.2005, 23:32
Блин! спровоцировали!! пожалуй, позже я действительно создам такую тему!!!


Эхх, раньше надо было провоцировать, раньше! Теперь - это махание кулаками после драки (извини, Рай). Ну хоть знать будем. А то АРГУМЕНТИРОВАННЫХ претензий мы так и не услышали.

Так что будем работать с новым председателем, без истерик, чего уже теперь.
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 0:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Grizzly, 18.2.2005, 23:42
Так что будем работать с новым председателем, без истерик, чего уже теперь.

какое счастье, что не мне с ним работать! ;))
^
Корнеев
Отправлено: 19.2.2005, 0:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Ray, 18.2.2005, 23:39
чувак чисто для себя тусуется, развлекается, преследует свои цели, нам не ведомые.

Это кому как. (неведомые, в смысле)
Ray, 18.2.2005, 23:39
я думаю так: ему нужен только доступ к широким студенческим массам, чтобы потом исползовать бедных наивынх, не разбирающихся во многом, не оптныых, доверчивых студентиков МАИ в грязных политических мероприятиях города и страны :((

А я думал, что это больше к его оппоненту относится... :) Как прикажете вас понимать? Он вам все равно не конкурент, так будьте же благоразумны на сей раз!
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 0:47 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Ray, 18.2.2005, 23:35
выбранный конференцией 3 факультета в делегаты на конференцию ППОС МАИ вдруг не окзаался в бланках мандатнойкомиссии для регистрации делегатов

Как было сказано можно проверить - избирался или нет. (поднимите протокол ОВК ф-та№3)
^
kiska
Отправлено: 19.2.2005, 0:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2004


Grizzly, 18.2.2005, 23:35
Тут надо бы впрягаться, да работать активнее - пытаться повлиять на ситуацию конструктивной работой, прежде всего попытаться провести на той же конфе своих людей. А когда Николай называл свою команду, никого уже не было видно! Все сидели уже поджав хвосты, по кустам! Хлопнули дверью и ушли

Если бы не хлопнули дверью и не ушли, то я думаю мы до сих пор бы в ДК сидели, председателя выбирали, а точнее выслушивали вопросы и трения опозиции, вот только нафига козе боян. Альтернатив нет, 1-ый и 4-ый факультет делегатов не выставлял, да и зачем?, чтобы сорвать конференцию проголосовав против Степанова или удалившись с мандатами? а так Коля быстренько организовал 3-ий фак, позвонил кому надо, добрал кворум и на тебе - председатель, молодец не растерялся
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 0:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Ray, 18.2.2005, 23:39
чувак чисто для себя тусуется, развлекается, преследует свои цели, нам не ведомые.

ведомые - на ребят из думы работает.
Ray, 18.2.2005, 23:39
я думаю так: ему нужен только доступ к широким студенческим массам, чтобы потом исползовать бедных наивынх, не разбирающихся во многом, не оптныых, доверчивых студентиков МАИ в грязных политических мероприятиях города и страны :((

в точку.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)