Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Новая профсоюзная студенческая организация в МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Новая профсоюзная студенческая организация в МАИ, Прецедент создан.
MMM
Отправлено: 9.3.2005, 23:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Давно не писал, щаз исправлюсь:
мое мнение - нужна ли альтернативная профсоюзная организация? как-то была тут тема: http://forum.mai.exler.ru/?topic=1151
- А нужна ли вообще профсоюзная организация студентам и зачем, и какая?
Их ведь и сейчас две - профсоюз сотрудников и профсоюз студентов ( по аналогии с больницей-поликлинникой - профсоюз врачей ( нормальный профсоюз работников) и профсоюз больных ( общество защиты прав потребителей, клиентов, пользователей, объединение по интересам и тд, но врядли это нормальный профсоюз).
Еще до конференции я говорил, что появление альтернативной ПРОФСОЮЗНОЙ организации заставит один из профсоюзов отвечать своим изначальным задачам. И с чего взяли что профсоюз обязательно должен быть всеохватным? Не могут быть в одной организации столь непримиримые противники, все ж разные.
Есть еще один "нюанс" - с разговором о возвожном альтернативном провсоюзе еще до конференции и сразу после нее ко мне обращались Vic и Зубков, НО если вкратце - на мой вопрос - а чем будет отличаться новая организация - ответ "Отсутствием Степанова". На что я говорю - а на хрена мне самому такой гемморой себе устраивать - реальные цели останутся те же , за что и борется оппозиция - деньги, деньги стипендиального фонда, деньги от коммерции под крышей профсоюза, льготы и их распределение, всеохватность и тд,и это уже втихую при тихих нормальных отношениях "нового" председателя и ректората. Меня ( по чесному ) сегодняшнее положение вещей устраивает, и по-моему нельзя профсоюз строить сверху - он должен созреть снизу, быть созданным по-необходимости. ( подробнее - ветке о результатах конференции).

Tass, 19.2.2005, 2:34
ну, полагаю, что все начнется с того, что у профкома отнимут прерогативу распределиловки - т.е. ништяками типа проездных, путевок и дотаций. В инсте есть новая структура, ей необходимо развиваться и зарабатывать авторитет (я про внеучебную и воспитательную работу). Проректор будет танцевать от радости, когда ему отдатут сии полномочия. Деньги будут пускать в обход, а если крайне нужна виза молодежной организации - пожалуйста, советы отличников, союзы молодежи, студенческие советы и т.п. что остается - заняться своими прямыми обязанностями. но что делать, если эту нишу уже займет другая организация?

тут согласен, Надо, к примеру объединиться артистам-студентам, объединились и их представитель работает с ректоратом, спортивные дела представляет спортклуб, досуговых организаций хватает, по учебе - советы отличников, и тд.
Arxangel, 19.2.2005, 2:52
досвидания интересы простого студенчества, да здраствует карманный профком!!!!!!!!!

а они и сейчас "до свидания", просто профком некарманный

Да, дочитал до отделения профсоюзов факультетов - плохая по-моему идея - институт и так может охватить зараза сепаратизма, до разделения - свой факультет - своя газета - тоже звоночек из той же оперы. И ведь почему людям в старейшую институтскую газету "Пропеллер" не пишется? там ведь ждут ваших материалов, ну хотя бы тот же "Винт"? Так нет - там же другой начальник, а тут я сам буду просить у декана деньги на факультетскую газету и решать чего печатать, а чего не очень, попрошу 20 000, потрачу 15 000, разница прилипнет...
werwolff, 6.3.2005, 22:18
Если создавать организацию с нуля, люди, которые об этом говорят на каждом углу, даже не представляют с какими юридическими, экономическими, организационными и административно-хозяйственными проблемами прийдется им столкнуться.

проблем вообще-то немало, но все как-то решаются, в этом-то плане нет тут ничего невозможного, вопрос в целях - там и там - натырить?
^
Р.А.
Отправлено: 10.3.2005, 9:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


MMM 9.3.2005, 22:37
Да, дочитал до отделения профсоюзов факультетов - плохая по-моему идея - институт и так может охватить зараза сепаратизма, до разделения - свой факультет - своя газета - тоже звоночек из той же оперы. И ведь почему людям в старейшую институтскую газету "Пропеллер" не пишется? там ведь ждут ваших материалов, ну хотя бы тот же "Винт"? Так нет - там же другой начальник, а тут я сам буду просить у декана деньги на факультетскую газету и решать чего печатать, а чего не очень,

Когда я училась, у нас на 7 ф-те была классная стенгазета в полкоридора длиной. Денег не стоила, кроме гуаши и кисточек. Работал в ней цвет факультета - художники, поэты, журналисты. Я считаю, ни "От Винта", и уж тем более "Пропеллер" не отвечают запросам желающих производить и потреблять маевскую студенческую прессу. На 10 ф-те газета возникла абсолютно не из коммерческих соображений. Можно, кстати, в Экслере создать раздел факультетской прессы в электронном виде.

Несколько лет назад я давала интервью "Пропеллеру" и сильно хвалила одного своего артиста-студента. А декан ф-та, на котором он учился, обиделся и сказал, что вмешиваюсь в дела факультета, так как он этого студента недолюбливал, и сильно.
Поэтому, естесстевенно, каждый хочет работать в своем формате, без излишней цензуры.

Дима, я не во всем усматриваю денежный аспект. Людям свойственны душевные порывы, жажда приключений и романтические иллюзии, любовь и процессу и результату труда. Давыдов со своей газетой, по-моему, именно тот случай.

И Рая Некрасова тот же случай. И De Dink и Ixs c рок-фестивалем. И еще очень многие вокруг меня. И вообще удивителен факт: как только кто-то приподнимается со своим позитивом над уровнем городской канализации, тут же находится группа исследователей на предмет, что эти кто-то хотят полезного для себя или вредного для других.

Я в шоке от того, как в некоторых темах оскорбляют, пожалуй, лучшего общественника за последние годы - Раю Некрасову. Человек, который много делает, не застрахован от ошибок. Это я знала давно. Но то, что не застрахован от такой грязи и гадостей на форуме, - просто не укладывается в голове. Ребята явно тусят на 3 этаже ГАКа и тоже, видимо, считаются, общественниками. Может, и делегатами конференции были.

Так как я была среди тех, кто пытался уговорить Раю баллотироваться, то знаю точно, что ни новый, ни старый профсоюз ей не нужен. Не хочет. Много работы. На факультете, в СМ и с недавнего времени у меня в ДК - зав. отделом студенческой самодеятельности - разрабатывает положение о факультетских вечерах, систему их финансирования, много работы по предстоящим юбилеям, фестивалям и т.д. Так что, пожалуйста, не копайтесь в ее личной жизни, не унижайте себя оскорбением женщины и матери.

^
mariamai
Отправлено: 10.3.2005, 11:44 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


MMM, 9.3.2005, 22:37
Еще до конференции я говорил, что появление альтернативной ПРОФСОЮЗНОЙ организации заставит один из профсоюзов отвечать своим изначальным задачам. И с чего взяли что профсоюз обязательно должен быть всеохватным? Не могут быть в одной организации столь непримиримые противники, все ж разные.

МММ, разреши с тобой не согласиться, Мне кажется - это иллюзия. Заставить один из профсоюзов отвечать своим задачам может только желание членов профсоюза сделать профсоюз реальным и, как следствие этого желания, четкий контроль за действиями исполнительного органа.
Не будет этого желания - наличие 33 профсоюзов в МАИ ни к чему кроме как к ожесточенным интригам вокруг доступа к материальным благам.
Вот, например, Леха Корнеев, он же кинулся ярик поднимать, потому, что у него душа болела, а не потому, что администрация ярика ему откат обещала.
Наберется команда таких Лех и при нынешнем профкоме заживем.
MMM, 9.3.2005, 22:37
Не могут быть в одной организации столь непримиримые противники, все ж разные.

А из-за чего они противниками стали? Неужто расплевались на почве того, как студентам жизнь лучше сделать??? Вот где собака-то порылась.

MMM, 9.3.2005, 22:37
НО если вкратце - на мой вопрос - а чем будет отличаться новая организация - ответ "Отсутствием Степанова". На что я говорю - а на хрена мне самому такой гемморой себе устраивать - реальные цели останутся те же , за что и борется оппозиция - деньги, деньги стипендиального фонда, деньги от коммерции под крышей профсоюза, льготы и их распределение, всеохватность и тд,и это уже втихую при тихих

Вот и получается, что задача - обойти Степанова на повороте, а дальше все так и останется, только вот тырящих будет в два раза больше, и клоунских конференций с ними, так же больше, так как кол-во денег, поддающихся прикарманиванию, не изменится.
MMM, 9.3.2005, 22:37
Надо, к примеру объединиться артистам-студентам, объединились и их представитель работает с ректоратом, спортивные дела представляет спортклуб, досуговых организаций хватает, по учебе - советы отличников, и тд.

Вот тут у меня тоже сомнения, во-первых, ректор офигеет от таких ходоков по интересам. Это у любителей вышивания тоже свой ходок будет? Во-вторых, получится, что у кого представитель шустрее или свободнее, чтобы по ректоратам отираться, тот и в дамках.
Те же артисты по натуре эмоциональнее, чем спортсмены, они и в выигрыше будут???

Р.А., 10.3.2005, 8:51
как только кто-то приподнимается со своим позитивом над уровнем городской канализации, тут же находится группа исследователей на предмет, что эти кто-то хотят полезного для себя или вредного для других.

Ну вот тот же Корнеев - для него группа исследователей не добралась. Купил номер, купил водки, "обзавелся гуашью и кисточками" и поехал поднимать целину. Обвинить его можно только в желании заработать на сдаче пустых бутылок.

Р.А., 10.3.2005, 8:51
Так как я была среди тех, кто пытался уговорить Раю баллотироваться, то знаю точно, что ни новый, ни старый профсоюз ей не нужен. Не хочет. Много работы. На факультете, в СМ и с недавнего времени у меня в ДК - зав. отделом студенческой самодеятельности - разрабатывает положение о факультетских вечерах, систему их финансирования, много работы по предстоящим юбилеям, фестивалям и т.д. Так что, пожалуйста, не копайтесь в ее личной жизни, не унижайте себя оскорбением женщины и матери.

Раиса Аркадьевна, революцию не делают в белых перчатках. Неужели, уговаривая Раю баллотироваться, Вы не знали (хотя бы по опыту 2001) года, чем это может обернуться для нее, каких копанием в грязном белье, пусть оно даже и не Раи, а ее соседа по общежитию? в нашей жизни, бывает, за мобильник убивают, а вы хотите вести политическую борьбу галантными методами, с книксенами и подметанием полов перьями на шляпах????
Уж извините, либо Рая играет, либо наслаждается ролью Женщины и Матери. На войне как на войне, тем более, что нашлись мужчины, на соседних ветках, которые за Раю вступаются, когда противники заходят слишком далеко, причем по-мужски и веско, без соплей и кружев.
^
MMM
Отправлено: 10.3.2005, 12:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Р.А., 10.3.2005, 8:51
Когда я училась, у нас на 7 ф-те была классная стенгазета в полкоридора длиной. Денег не стоила, кроме гуаши и кисточек. Работал в ней цвет факультета - художники, поэты, журналисты. Я считаю, ни "От Винта", и уж тем более "Пропеллер" не отвечают запросам желающих производить и потреблять маевскую студенческую прессу.

Р.А., 10.3.2005, 8:51
Поэтому, естесстевенно, каждый хочет работать в своем формате, без излишней цензуры.

Стенная газета - это действительно классно, чистое творчество, денег там нет. А вот почему ни "От винта" ни "Пропеллер" не подходит? Потому что там свой начальник, его цензура, а тут он ( она) сами становятся начальниками, со своей цензурой. Это как с профкомом - не нравиться председатель, я свой сделаю и сам там председателем стану.
Р.А., 10.3.2005, 8:51
Дима, я не во всем усматриваю денежный аспект. Людям свойственны душевные порывы, жажда приключений и романтические иллюзии, любовь и процессу и результату труда. Давыдов со своей газетой, по-моему, именно тот случай.

Очень может быть, и очень замечательно, что Вы как человек глубоко творческий в первую очередь хотите видеть в людях чистые порывы , позитив. Но я как более практический, сразу смотрю - а в какие средства выльется издание отдельной газеты и откуда они возьмутся. А там где деньги уже не так все чисто и радостно, по-моему.
mariamai, 10.3.2005, 10:44
МММ, разреши с тобой не согласиться, Мне кажется - это иллюзия. Заставить один из профсоюзов отвечать своим задачам может только желание членов профсоюза сделать профсоюз реальным и, как следствие этого желания, четкий контроль за действиями исполнительного органа.

Я и не спорю - иллюзия. Когда здесь, на форуме, я рассуждаю о том как должно быть я отдаю себе отчет, что жизнь далека от идеала, вопрос в другом - если ставить задачей хотя бы не достижение этого идела, но движения в ту сторону, это одно, но пока профсоюз движется четко в противоположном направлении - "укради у студента". И драка идет только за то, кто это будет иметь возможность сделать.
mariamai, 10.3.2005, 10:44
Вот тут у меня тоже сомнения, во-первых, ректор офигеет от таких ходоков по интересам. Это у любителей вышивания тоже свой ходок будет? Во-вторых, получится, что у кого представитель шустрее или свободнее, чтобы по ректоратам отираться, тот и в дамках.
Те же артисты по натуре эмоциональнее, чем спортсмены, они и в выигрыше будут???

Практика последних 12 лет показала, что всеохватность профсоюза, как по численности, так и по направлениям деятельности, его стремление к абсолютной монополии на все и вся, стремление подмять под себя любые объединения, инициативы , ни к чему хорошему не приводят. Как в общем и любая монополия.
mariamai, 10.3.2005, 10:44
ректор офигеет от таких ходоков по интересам

Для того что бы не офигел и создана должность Проректора по внеучебной и воспитательной работе.
^
Леш Хазак
Отправлено: 11.3.2005, 1:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


MMM, 10.3.2005, 11:34
но пока профсоюз движется четко в противоположном направлении - "укради у студента".
куда важнее украсть так, чтобы не посадили, вот оппозиция например кажется мне весьма шаткой в том, чтобы они в случае победы сумели это красиво делать...
^
Scarry
Отправлено: 11.3.2005, 1:26 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


mariamai, 10.3.2005, 10:44
не Раи, а ее соседа по общежитию?

Это кто ж такой?
^
Davidoff
Отправлено: 11.3.2005, 2:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.3.2004


MMM, 9.3.2005, 22:37
свой факультет - своя газета - тоже звоночек из той же оперы. И ведь почему людям в старейшую институтскую газету "Пропеллер" не пишется?

то МММ -
всегда думал что ты умный, здравомыслящий человек, теперь понимаю, что ты просто очередной , тянущий одеяло на себя!!! Думаешь о ваших похождениях - Союз Молодёжи МАИ, или что то в этом роде, ни чего не известно, ошибаешся!!! в вас "щита" больше чем в ком бы то ни было!!! Лично я, во флудизм по этому поводу вдаваться не буду!!! Скажу просто, что меня ты обидел! Поверь уровень моего заработка, выше крохоборства, к которому видимо привык ты, раз так говоришь! Поэтому мне не приятно что мои душевные проекты воспринимаются с такой "чернухой"! Называется -"не могу сам -буду засирать других". Ну так и стой на месте, а мы будем новаторствовать и помогать своим студентам в реализации себя!
^
kroman
Отправлено: 11.3.2005, 11:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Во-превых, я не понимаю, почему люди, неспособные договориться между собой правят бал?
Во-вторых, если эти господа собачатся из-за проездных, путевок и другой ерунды, стоимостью два с половиной у.е., то на хрена нужна такая организация? Особенно с такими председателями.
Я считаю, что профсоюз должен защищать права студентов в учебе, отдыхе, прочем, а не распределять путевки в т.н. санатории.
В-третьих, профсоюз должен помогать студентам в самореализации, а на сколько я понимаю, помогает только с реализацией путевок, на хрена, спрашивается. Полностью поддерживаю идею создать общемаевский профсоюз, включающий в себя ребят со всех факультетов + его газета.
^
MMM
Отправлено: 11.3.2005, 14:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Davidoff, 11.3.2005, 1:54
всегда думал что ты умный, здравомыслящий человек, теперь понимаю, что ты просто очередной , тянущий одеяло на себя!!! Думаешь о ваших похождениях - Союз Молодёжи МАИ, или что то в этом роде, ни чего не известно, ошибаешся!!! в вас "щита" больше чем в ком бы то ни было!!! Лично я, во флудизм по этому поводу вдаваться не буду!!! Скажу просто, что меня ты обидел! Поверь уровень моего заработка, выше крохоборства, к которому видимо привык ты, раз так говоришь! Поэтому мне не приятно что мои душевные проекты воспринимаются с такой "чернухой"! Называется -"не могу сам -буду засирать других". Ну так и стой на месте, а мы будем новаторствовать и помогать своим студентам в реализации себя!

то Davidoff это уже было:
Профком студентов МАИ, 21.12.2003, 23:29
НУ, ДАВАЙ, ДМИТРИЙ МЯКИНИН, Я С ТОБОЙ, ПОУЧАСТВУЮ В ОБСУЖДЕНИИ...
ВОТ, СКАЖИ, МНЕ ДМИТРИЙ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВСЁ ЭТО?
ТЫ ПРОВОКАТОР, ВИДИМО, ДА, ТАК И ЕСТЬ.
ТОЛЬКО, ДМИТРИЙ, Я БЫЛ БОЛЕЕ О ТЕБЕ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ, В СМЫСЛЕ, СЧИТАЛ ТЕБЯ УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ…
ИЗВИНИ –НО ВСЕ НАШИ С ТОБОЙ 1.5 ГОДА НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ – ТВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ "ОТПРАВЛЕНЫ ДАЛЕКО И НАДОЛГО…". УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК БЫ НЕ ДЕЛАЛ, ВОТ Я И ДУМАЮ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО БЫЛО НУЖНО, ИСПОРТИТЬ СО МНОЙ ОТНОШЕНИЯ, ХОТЬ И ВИРТУАЛЬНО?!
ЛАДНО, ТЕБЕ РЕШАТЬ! ВИДИМО У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ПЛАНЫ, И ТЕБЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ, ДЕРЗАЙ…

похоже, не так ли?
1.
Davidoff, 11.3.2005, 1:54
Думаешь о ваших похождениях - Союз Молодёжи МАИ, или что то в этом роде, ни чего не известно, ошибаешся!!! в вас "щита" больше чем в ком бы то ни было!!!

-или конкретизируй или варежку не разевай
2.
Davidoff, 11.3.2005, 1:54
Скажу просто, что меня ты обидел!

из той же ветки-
MMM, 22.12.2003, 11:57
Кузмич, ты чего обиделся, что ли?
Кузмич ты не обижайся, у нас водка еще есть

3.дальше в теме о газете-http://forum.mai.exler.ru/?topic=3474&st=20&#entry101276
4. В этой ветке другая тема и ты так и не ответил на вопрос об анологии создания "своей газеты" и "своего профсоюза"-
MMM, 10.3.2005, 11:34
А вот почему ни "От винта" ни "Пропеллер" не подходит? Потому что там свой начальник, его цензура, а тут он ( она) сами становятся начальниками, со своей цензурой. Это как с профкомом - не нравиться председатель, я свой сделаю и сам там председателем стану.

^
di_oxyd
Отправлено: 11.3.2005, 16:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


1. 2 Davidoff - Лех, будь сдержаннее и береги свои нервы. Вот, МММ, чисто практический человек,
везде видит практические мотивы и намерения - даже "полет творческой души" может рассмотреть с
практической точки зрения - "что этот полет души и инициатива даст". Делай поправку на такое мнение. Вот собираешься газету делать - столько будет пересуд на тему дельты, которую ты себе в карман положишь.. и т.п. А ты распаляешься и эмоционально отвечаешь человеку.

2. Очень понравилось как Раиса Аркадьевна написала про "стоит чуть подняться над уровнем городской канализации..." :) Спасибо:)))

3. 2 Мариамаи:
"Ну вот тот же Корнеев - для него группа исследователей не добралась. Купил номер, купил водки, "обзавелся гуашью и кисточками" и поехал поднимать целину."

Леха безусловно молодец. Но вот по поводу "поехал поднимать целину" - можно заметить,
что "целина" это выросла не на ровном месте - и то, что он заменял людей, которые должны были
быть "культоргами", это заслуга, повторять не буду, кого.

А вот другой Леха - Давыдов, собирается поднимать другую целину -"делать газету". И по мотивам пристального рассмотрения его инициативы, причем настолько аргументированного (МММ), я начинаю сам сомневаться - "А может это скрытый заговор гомосексуалистов?" .. И ведь я ведь вчера с Лехой-то... за руку здоровался ... а быть может он этими руками ... ужас ! :)))


4. 2 МММ - по поводу попытки монополизировать профкомом "вся и все" Мне кажется, что не 12 лет, а именно при теперешнем Профкоме - попытки подмять под себя СОВСЕМ ВСЕ привели к столь непримиримым конфронтациям! Смешная ситуация: Сажаю я у себя в огороде картошку, приходит сосед и говорит: "Все - теперь ты входишь в холдинг имени меня. Молодец, хорошо работаешь. Продолжай." - и далее начинается закручивание гаечек. -"сажай картошку другого сорта. больше сажай" и т.п.
^
MMM
Отправлено: 11.3.2005, 17:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


di_oxyd, 11.3.2005, 15:42
Мне кажется, что не 12 лет, а именно при теперешнем Профкоме - попытки подмять под себя СОВСЕМ ВСЕ привели к столь непримиримым конфронтациям! Смешная ситуация: Сажаю я у себя в огороде картошку, приходит сосед и говорит: "Все - теперь ты входишь в холдинг имени меня. Молодец, хорошо работаешь. Продолжай." - и далее начинается закручивание гаечек. -"сажай картошку другого сорта. больше сажай" и т.п.

браво!
аналогия замечательная
но насчет 12 лет - ты просто не в курсе, просто артистов долго не трогали -
di_oxyd, 11.3.2005, 15:42
именно при теперешнем Профкоме - попытки подмять под себя СОВСЕМ ВСЕ

просто сосед еще входит( входил) в правление кооператива и труба воды с крантиком проходит через его огород, и если ты переставал выращивать картошку, а начинал, скажем, огурцы, он тут же бросал картошку и тоже начинал сажать огурцы. При этом если твои вырастали лучше - перекрывал крантик - воды на всех не хватает.
^
mariamai
Отправлено: 11.3.2005, 17:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


di_oxyd, 11.3.2005, 15:42
Мне кажется, что не 12 лет, а именно при теперешнем Профкоме - попытки подмять под себя СОВСЕМ ВСЕ привели к столь непримиримым конфронтациям! Смешная ситуация: Сажаю я у себя в огороде картошку, приходит сосед и говорит: "Все - теперь ты входишь в холдинг имени меня. Молодец, хорошо работаешь. Продолжай." - и далее начинается закручивание гаечек. -"сажай картошку другого сорта. больше сажай" и т.п.


А вот тут кто виноват? Студенты, профком или мдея профсоюза? И ситуация действительно смешная, что ты Андрюх терпишь этого соседа? Давно бы навалял ему и засадил все помидорами.
Терпят же Степанова... Значит, так и надо, больше чем Степанов не заслуживают.
^
Iriska
Отправлено: 11.3.2005, 20:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


MMM, 10.3.2005, 11:34
Стенная газета - это действительно классно, чистое творчество, денег там нет. А вот почему ни "От винта" ни "Пропеллер" не подходит? Потому что там свой начальник, его цензура, а тут он ( она) сами становятся начальниками, со своей цензурой

а что, можноже отдавать в эти газеты какие-то общие статьи, для всех студентов... а своя газета - нормальная вещь!
Davidoff, 11.3.2005, 1:54
Думаешь о ваших похождениях - Союз Молодёжи МАИ, или что то в этом роде, ни чего не известно, ошибаешся!!! в вас "щита" больше чем в ком бы то ни было!!!

расскажи! а то все так и твердят - МММ то, МММ се. а правды никто и не знает!

Davidoff, 11.3.2005, 1:54
Поэтому мне не приятно что мои душевные проекты воспринимаются с такой "чернухой"! Называется -"не могу сам -буду засирать других". Ну так и стой на месте, а мы будем новаторствовать и помогать своим студентам в реализации себя!

я, канешна, может и не догоняю, но вроде речь шла о том, что Пропеллер загибается, а не о том, что факультетские газеты - suxx... пропеллер жалко, как жалко все, что загибается. почему бы не писать и туда? если все равно есть материал?

kroman, 11.3.2005, 10:45
Полностью поддерживаю идею создать общемаевский профсоюз, включающий в себя ребят со всех факультетов + его газета.

это уже есть, дорогой
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)