Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Новая профсоюзная студенческая организация в МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Новая профсоюзная студенческая организация в МАИ, Прецедент создан.
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 3:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Если нормально работать для студентов, и доказывать делом свою позицию несмотря на давление то остальное не проблема.
Tass, 19.2.2005, 2:10
Как я в свое время отказалась работать по учебному направлению, хотя мне хотелось этим заниматься.

искрене жаль:((
Tass, 19.2.2005, 2:10
создание альтернативной организации студентов, я уверена, - это не выпад в сторону Степанова с целью уколоть, обидеть, раздразнить, заставить плохо спать и много пить и т.п. это - конкурирующая организация, которая, дай Бог, разъяснит студентам, как жить в нашем институте со всеми его проблемами. если дело пойдет, то просто с нынешнего профкома тихонько стянут на себя одеяло, а потом просто подвинут. и организация останется одна. как и сейчас.

а с этим сложности. драка будет еще та. и это приведет к тому что обе силы потеряют свою независимость от ректората. Да и просто потеряем много времени на склоки вместо работы для студентов.
^
Tass
Отправлено: 19.2.2005, 3:34 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


ну, полагаю, что все начнется с того, что у профкома отнимут прерогативу распределиловки - т.е. ништяками типа проездных, путевок и дотаций. В инсте есть новая структура, ей необходимо развиваться и зарабатывать авторитет (я про внеучебную и воспитательную работу). Проректор будет танцевать от радости, когда ему отдатут сии полномочия. Деньги будут пускать в обход, а если крайне нужна виза молодежной организации - пожалуйста, советы отличников, союзы молодежи, студенческие советы и т.п. что остается - заняться своими прямыми обязанностями. но что делать, если эту нишу уже займет другая организация?
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 3:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Tass, 19.2.2005, 2:34
что остается - заняться своими прямыми обязанностями. но что делать, если эту нишу уже займет другая организация?

У этой оганизации большинство и ректор вынужден будет работать и сней и передать все другой организации он будет не в состоянии без последствий для себя. А особенно пока ее возглавляет Коля. Поверь в этой битве всплывет много грязного белья и ректору будет легче придушить молодую организацию и попытаться договориться с ПРОФКОМОМ. А.М. умный человек!
^
DendroiD
Отправлено: 19.2.2005, 3:52 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


Tass, 19.2.2005, 2:34
Проректор будет танцевать от радости, когда ему отдатут сии полномочия.

что -то я не совсем понял, а ему то какая разница? какая радость? вроде для него это только лишняя головная боль, ведь как было замечено это новая организация (которой нету пока что и существование которой чисто Гипопетически), поэтому нужно намечать новые связи.

посмотримс...
PS: нужно вводить политологию с Седьмого класса!!! просто достало, что к тебе относятся как к Быдлу.
Я человек!
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 3:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Tass, 19.2.2005, 2:34
а если крайне нужна виза молодежной организации - пожалуйста,

досвидания интересы простого студенчества, да здраствует карманный профком!!!!!!!!!!!
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 3:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


DendroiD, 19.2.2005, 2:52
PS: нужно вводить политологию с Седьмого класса!!! просто достало, что к тебе относятся как к Быдлу. Я человек!

Вот это важно - ели каждый осознает это то может и жизнь лутше станет.
^
DeDinc
Отправлено: 19.2.2005, 10:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Arxangel, 19.2.2005, 2:50
Поверь в этой битве всплывет много грязного белья и ректору будет легче придушить молодую организацию и попытаться договориться с ПРОФКОМОМ.

Не задушить, а с ПРОФКОМОМ - новым!
^
Tass
Отправлено: 19.2.2005, 12:31 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Arxangel, 19.2.2005, 2:50
У этой оганизации большинство и ректор вынужден будет работать и сней и передать все другой организации он будет не в состоянии без последствий для себя.

Если отношения профком-администрация не регулируются колдоговором, то администрация вправе работать с кем-то на свое усмотрение :-)
Arxangel, 19.2.2005, 2:50
попытаться договориться с ПРОФКОМОМ
Вишь, не удается ему...
DendroiD, 19.2.2005, 2:52
это новая организация (которой нету пока что и существование которой чисто Гипопетически), поэтому нужно намечать новые связи.
Проректор получит рычаг регулирования. И основание считать, что студентам лучше дружить с ним, чем с профорганизацией... Может, и мнимое основание, но перед администрацией в целом и ректором - это типа плюс.

DendroiD, 19.2.2005, 2:52
Я человек!
аллилуйя! Значит, стал прощупываться мозг :-)
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 12:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Arxangel, 19.2.2005, 2:50
У этой оганизации большинство и ректор вынужден будет работать и сней и передать все другой организации он будет не в состоянии без последствий для себя.

во-первых, ответ Тэсс.
а во-вторых, если автор подразумевал работу в виде раздачи государственных слонов студентам всего МАИ, то ему, а так же
DendroiD, 19.2.2005, 2:52
что -то я не совсем понял, а ему то какая разница? какая радость?

поясняю, что слоны - государственные. Приходят в институт. Распрделять по студентам должна администрация института. Конечно, это работа - распределять, не забыв никого. И ттак сложилось историески в нашем вузе, что эти функции были прееданы орагнизации, которая ближе к студентам, и так с ними работает.

Сегодня настал момент, когда адмигнистрация в состоянии сама распредлеять слонов. Есть структура. ПО лини внеучебной и воспитательной работы. На всех факультетах. Она-то и будет теперь гонять слонов от лица администрации. (а проректору радость в том, что теперь будет существовать именно СТРУКТУРА, охватывающая все факультеты. И это будет ЕГО структура)

Любой профсоюз в свете этого, может только ходить и дергать администрацию за рукав "Дяденьки/тетеньки, пригоните этому мальчику слоника! Он заслуживает! У него причины уважительные!" (подразумевается, что они так ходатайствовать будут за членов себя самих). Администрация хочет, прислушивается к ходатайству организаци. Если организацию эту уважает. Или если есть колдоговор, который урегулирует эти взаимоотношения. Если же нет - то вежливо игнорирует.
^
igneo
Отправлено: 19.2.2005, 12:57 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


я так понимаю, администрации в каком-то смысле даже выгодна "победа" Степанова? а с учетом изменения структуры финансирования... факультетам тоже выгоднее обходиться без распределяющего органа в лице профкома?
^
DendroiD
Отправлено: 19.2.2005, 14:54 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


Ray, 19.2.2005, 11:45
дминистрация хочет, прислушивается к ходатайству организаци. Если организацию эту уважает. Или если есть колдоговор, который урегулирует эти взаимоотношения. Если же нет - то вежливо игнорирует.

хыхы. дЫк как я понимаю у сегодняшнего ПрофКома как раз и нету этого злощастного КолДоговора, так что всё что делалось - делалось за счёт хороших отношений с администрацией и личных связей. (поправьте если я не прав)
^
Vic
Отправлено: 19.2.2005, 15:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Ты совершенно прав.
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 15:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


DendroiD, 19.2.2005, 13:54
ay, 19.2.2005, 11:45 дминистрация хочет, прислушивается к ходатайству организаци. Если организацию эту уважает. Или если есть колдоговор, который урегулирует эти взаимоотношения. Если же нет - то вежливо игнорирует.

хыхы. дЫк как я понимаю у сегодняшнего ПрофКома как раз и нету этого злощастного КолДоговора, так что всё что делалось - делалось за счёт хороших отношений с администрацией и личных связей. (поправьте если я не прав)

нет нового. Который должна была подготовить и соглосовать с администрацией в 2001-2002г. RAY. и чтото не зделала этого. Хотя судя по форуму борется за интересы студентов и радеет за будующее профсоюза.
^
Vic
Отправлено: 19.2.2005, 15:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Arxangel, 19.2.2005, 14:48
нет нового

Да и старого небыло. Были хорошие отношения с А.С. Мякоченым, которого Степанов грязью облил в своем докладе. А потом А.С. - Горком грамотой наградил. ДУРДОМ.
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 16:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Vic, 19.2.2005, 14:59
Да и старого небыло

а ты в этом уверен?
^
Vic
Отправлено: 19.2.2005, 16:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


На 500%
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 16:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Arxangel, 19.2.2005, 14:48
нет нового. Который должна была подготовить и соглосовать с администрацией в 2001-2002г. RAY. и чтото не зделала этого. Хотя судя по форуму борется за интересы студентов и радеет за будующее профсоюза.

:)))

Да, зарядили работать по колдоговору меня, Сторожеву, Свистову (председатель Ин яза) и Балакина (директор коммерческого отдела ППОС МАИ!!!!).
работали мы с Лялькой. Одни. Тут на форуме открыла я тему дабы услышать конструктивные предложения для внесения в колдоговор - полный игнор общественности.

Ни на одном Профкоме обращалась к его составу - председателям профбюро и проч. С инфой о ходе работы над колддоговором и просбой вносить предожения. Игнор.

На ШПАКЕ мы с Иркой раздали всем экземпляры подготовленной нами рыбы колдоговора и попросили ознакомиться и внести коррективы. Полный игнор.

Ни разу, ни один человек из актива профсоюза не внес ни одного предложения для колдоговора, кроме разве что Коли ЗУбкова... в устной форме пожеланий.

А! Конкретное и многоразовое предложение поступало только от Н. Степанова! "Девочки! Почему вы до сих пор не прописали закрепляемые по колдоговору за нами помещения и телефоны?! Пропишите! пропишите! пропишите!"

Правда, когда опять же на профкоме мы попросили всех председателей предоставить нам инфу о занимаемых помещениях их площади и телефонах. Так ни с одного фака инфы и не дождались (ну, может только парочка какая дала инфу. Из 15 факов). :((((((((

Вообще над колдоговором работали три человека. Мы с Ириной и Н.Н. Юров. У которого видение на счет содержания этого документа, несколько... специфическое. Лично мы с Ирой не совсем разделяли подход Николая Никоалевича к документу и в отстаивании наших предложений время проходило затяжно.

А потом поменялась политическая ситуация. Мое профбюро стал Некто гнобить, мешать работать. Организация морально деградировать начала :((( . И у меня пропал интерес работать в интересах ЭТОЙ организации. И в части колдоговора - в том числе.
^
stud1
Отправлено: 19.2.2005, 22:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


вощемта интересна, но читать всё ломает, забодяжте чтоли страницу в нете про сибя, думаю такая организация далжна быть как можно более открытой и прозрачной для студента
^
qypak
Отправлено: 20.2.2005, 14:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 15.8.2004


Товарищь Харитонов, а 7-ой фак будет вступать в новую организацию?
^
Ray
Отправлено: 20.2.2005, 14:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


qypak, 20.2.2005, 13:07
Товарищь Харитонов, а 7-ой фак будет вступать в новую организацию?

а это как он, 7 фак, сам пожелает!

Такие вопросы решаются на факультетских конференциях. Участвуйте! высказывайтесь! ;)
И прибудет ваш фак туда, куда пожелает! ;)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)