Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Письмо в КРК Профкома студентов МАИ в начале 2004
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Письмо в КРК Профкома студентов МАИ в начале 2004, от профбро № 4.
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 13:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ничего неправила. Вот как было написано год назад - так вам и представляю.

В КРК Профкома студентов МАИ

Заявление

Доводим до вашего сведения, что председатель Профкома студентов МАИ Николай Степанов занимается организованной травлей действующего, выбранного на конференции факультета, состава профбюро студентов факультета № 4 «Радиоэлектроника ЛА» МАИ.

По надуманной причине на заседании Президиума (правомочность которого мы ставим под сомнение) Профкома студентов МАИ с грубыми нарушениями (не пригласив никого на это заседание из состава профбюро) нас лишили возможности заниматься распространением льготных студенческих проездных на наземный транспорт, составлением решений на предоставление путевок в санаторий-профилакторий МАИ, на базы отдыха для студентов и дотации мэрии г. Москвы Хотя всю эту работу мы делали хорошо и нареканий ни со стороны студентов, ни со стороны Профкома студентов МАИ не имели, а по распространению путевок в санаторий-профилакторий МАИ наше профбюро было передовым, обеспечивая две трети предлагаемых путевок спросом студентов своего факультета.

(Выписку из заседания президиума Профкома студентов МАИ прилагаем).
Требование председателя профбюро Раисы Некрасовой рассмотреть повторно данный вопрос на заседании Профкома студентов МАИ было Н. Степановым отклонено. После ее настойчивого выступления на заседании Профкома, Н. Степанов обратился к профкому с просьбой отложить рассмотрение данного вопроса. В результате вопрос отложен на неопределенное время.

В своей работе Н. Степанов постоянно злоупотребляет юридической неграмотностью членов Профкома студентов МАИ в некоторых тонких вопросах. В своих интересах интерпретирует профсоюзные документы, искажая их истинный смысл.

На заседании профбюро студентов факультета № 4 Некрасова Раиса была освобождена от должности председателя на время дородового и послеродового отпуска. Исполняющей обязанности председателя была назначена Устинова Евгения Андреевна, до того – избранный и действующий заместитель председателя.

Травля профбюро продолжилась. Председатель Профкома препятствует работе по оформлению профсоюзных билетов студентам факультета с одной стороны, а с другой - подбивает студентов писать на свое имя заявления с жалобами на работу профбюро по данному направлению.

Проблемы по оформлению профбилетов студентам заключаются в следующем. За некоторые старшие теперь уже курсы в бытность их первокурсниками вступительные взносы в бухгалтерию профкома студентов МАИ были сданы, но бланки профбилетов и учетных карточек своевременно не были получены. За прошедшие годы себестоимость бланков возросла. Теперь нам в бухгалтерии не выдают бланки, т.к. «они денег стоят». Мы признаем недостатки в работе своего коллектива и действующего, и предыдущего, от которого мы приняли дела в таком состоянии. В тоже время можно считать виноватым и председателя Профкома (действующего или предыдущего состава), который своевременно не проконтролировал должным образом данный вопрос. Мы предложили потратить средства из профсоюзного фонда на закупку необходимого количества бланков, как непредвиденные расходы.

Считаем, что ежемесячные членские взносы студентов только нашего факультета, которые перечисляются безналичным путем (порядка 10 000 рублей), вполне позволяют единожды произвести подобные траты. Н. Степанов предложил попросить на это денег у деканата, который, по нашему мнению, нам ничего подобного не должен спонсировать. Другое предложение Николая – собирать со студентов деньги еще раз. Наше мнение по данному поводу: с одной стороны - студенты не виноваты, что возникли подобные сложности и не должны платить деньги повторно, с другой - даже если студентам это и проще сделать и они готовы внести деньги еще раз, то мы категорически против назначенной Николаем суммы – 12 рублей. Это сумма вступительного взноса сегодняшних первокурсников, а старшие курсы уже платили один раз вступительный взнос и теперь должны оплачивать только лишь себестоимость бланков профбилета и уч. карточки (7р. 50 коп).

Из-за возникших разногласий тормозится вся работа.

Так же нам не подписывают некоторые протоколы по вступлению групп первого курса в профсоюз, придираясь к мелочам. Не принимают в бухгалтерию вступительные взносы этих групп, соответственно и не выдают бланков. Введенные в обращение новые учетные карточки запрашивают информацию от студентов, которая совершенно не нужна в нашей работе. Это так же создает трудности по оформлению студентов в профсоюз - необходим повторный сбор недостающей информации, это требует дополнительного времени. А запрашиваемые паспортные данные студенты предоставляют неохотно.

На основании 4 заявлений студентов с жалобами на работу нашего профбюро по оформлению в профсоюз, Н. Степанов попытался отстранить действующий состав профбюро от работы и назначить нового исполняющего обязанности председателя профбюро. Данный вопрос рассматривался на заседании существующего Президиума Профкома студентов МАИ, с приглашением на него лишь и.о. председателя профбюро студентов факультета № 4 Устиновой Евгении, без состава всего профбюро. Наше настойчивое замечание, что подобные вопросы могут рассматриваться только на заседании Профкома студентов МАИ было проигнорировано. Также проигнорировано и наше замечание, что подобные действия Н. Степанова нарушают Устав организации.
На вопрос будет ли нам объявлена конференция в виду недовольства Профкомом нашей работой, мы получили ответ, что конференции не будет, а будет лишь назначен новый и.о. председателя и, возможно, даже новый состав профбюро.

В вышеизложенных действиях Н. Степанова мы усматриваем следующие нарушения Положения о первичной профсоюзной организации студентов МАИ:
П. 1.4. Профсоюзная организация основывает свою деятельность на общедемократических принципах:
- гласность в работе профсоюзных органов;
- коллегиальность в работе всех профсоюзных органов.
П. 3.7. Досрочное освобождение или отзыв членов рабочих профорганов, а также выборы и делегирование новых членов в период между собраниями (конференциями) проводится на заседаниях соответствующих профорганов.
П. 4.5. Профком (президиум Профкома) профсоюзной организации:
- проводит среди членов студенческого коллектива разъяснительную работу о правах и роли профсоюзов в защите социально-экономических и иных интересов.
П.4.7. для решения оперативных вопросов профсоюзный орган может избирать из своего состава Президиум (правление), численный состав, функции и порядок работы которого определяется профсоюзным органом. (в нашем случае члены так называемого президиума далеко не всегда являются избранными на конференции членами Профкома студентов МАИ)
П. 4.10. в своей работе профорган и руководитель (председатель) профсоюзной организации и его заместители подотчетны профсоюзному собранию (конференции) данной организации и ее профоргану. (Николай

Степанов глубоко уверен, что не обязан отчитываться перед членами Профкома за свои действия и имеет право принимать единолично решения, которые не могут быть оспорены Профкомом)

Также мы видим нарушение пунктов 13.2, 13.3, 14.1, 19, 25 УСТАВА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


Кроме этого в работе Н. Степанова на посту председателя одно из грубых нарушений действующего положения – ни разу ни на одном заседании Профкома студентов МАИ не утверждался бюджет профсоюзной организации и не проводился финансовый отчет перед Профкомом, хотя предложения со стороны членов Профкома провести подобную работу председателю выдвигались.

Так же по личному распоряжению Н. Степанова выдача дотации мэрии г. Москвы остронуждающимся студентам МАИ и продажа путевок в санаторий-профилакторий МАИ и на студенческие базы отдыха производится только по предъявлению профбилета. Т.к. эти льготы являются государственными, а не профсоюзными, и на них имеют право все студенты, не зависимо от своего членства в профсоюзе, то подобные действия нарушают законные права студентов, что для профсоюзной организации недопустимо.

По нашему глубокому убеждению Н. Степанов сильно преувеличивает собственную значимость и могущество на посту председателя Профкома студентов МАИ. И, возможно преследуя благие цели, но используя далеко не те методы, превращает профсоюзную организацию студентов МАИ в бюрократическую. Прислушиваться к мнению рядовых членов профкома, не то, что не желает, а даже и не спрашивает их мнения, совета.

Просим вас провести разъяснительную работу с Н. Степановым и объяснить ему нарушения в его действиях. Мы хотим только одного – чтобы нам, действующему избранному конференцией составу профбюро, не мешали работать.

Если вы желаете узнать мнения студентов по обозначенным вопросам, то рекомендуем вам просмотреть студенческий маевский форум на сайте http://forum.mai.exler.ru/ «Профком и профбюро»

Так же просим вас предоставить в наше распоряжение протокол профсоюзной конференции студентов МАИ, которая состоялась 5 октября 2001 года.



С уважением,
Члены профбюро студентов факультета № 4
Некрасова Р. Г.
Устинова Е. А.
Малышев С. В.
Орлов Ю. В.
Иванова М. В.
Трубникова Т. М.
Семина С. В.
^
Леш Хазак
Отправлено: 21.2.2005, 2:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Рай, отчего в пятницу не спросила при отчете председателя КРК? Зачем сейчас???
^
Barsik
Отправлено: 21.2.2005, 3:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Леш Хазак, 21.2.2005, 1:37
Рай, отчего в пятницу не спросила при отчете председателя КРК? Зачем сейчас???

Почитай топик "Итоги конфы последней" и все поймешь.
^
Arxangel
Отправлено: 21.2.2005, 3:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Barsik, 21.2.2005, 2:24
Леш Хазак, 21.2.2005, 1:37 Рай, отчего в пятницу не спросила при отчете председателя КРК? Зачем сейчас??? 

Почитай топик "Итоги конфы последней" и все поймешь.

А мне не понятно??? такой пинок Коле.
^
Ray
Отправлено: 21.2.2005, 13:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


на конференции официально я была вне игры.
И то, что мне пришлось выступать с трибуны - я использовала это по минимуму, не желая выступать очередным ярым и упорным обвинителем существующей системы.
Я могла говорить минут 15-20. И обличать, обличать, обличать.
Но в тех условиях не считала, что это достигнет результата. Желаемого. А гонять воздух... зачем?
^
Eva
Отправлено: 21.2.2005, 13:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.11.2004


Ray, 21.2.2005, 12:02
Но в тех условиях не считала, что это достигнет результата. Желаемого. А гонять воздух... зачем?

А сейчас гонять воздух считаешь продуктивным?
^
DeDinc
Отправлено: 21.2.2005, 18:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Eva, 21.2.2005, 12:39
А сейчас гонять воздух считаешь продуктивным?

IMHO чтобы, наконец, поняли что к чему..
^
qypak
Отправлено: 21.2.2005, 18:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 15.8.2004


Ray, 21.2.2005, 12:02
Но в тех условиях не считала, что это достигнет результата.

Да в тех условиях, нормальному человеку, не побрезговать и выйти на сцену, да еще и не разразиться обвинениями, это на мой взгляд подвиг...
Eva, 21.2.2005, 12:39
А сейчас гонять воздух считаешь продуктивным?

Там бы она гоняла вонючий сортирный воздух, а тут свежий экслеровский)))
А вообще то что она написала сейчас может иметь большее действие, ибо располагает к трезвой оценке прочитанного, а там это звучало, как еще один замутняющий фактор в болоте...
^
Леш Хазак
Отправлено: 22.2.2005, 2:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


большей глупости не слышал.. Рай, там массы, ты не хотела просто сотрясать воздух, хотя могла, ты это там же и озвучила.. что ж здесь надо то??? там возможно влияние, там впрягаться надо.. здесь и сейчас оценка работе КРК дана уже, ты якобы делаешь красивый обличающий шаг, а на самом деле делаешь выступление из тени...
^
Arxangel
Отправлено: 24.2.2005, 3:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


qypak, 21.2.2005, 17:35
А вообще то что она написала сейчас может иметь большее действие, ибо располагает к трезвой оценке прочитанного, а там это звучало, как еще один замутняющий фактор в болоте...

Чтобы это трезво оценивать надо обладать полной информацией а не однобокой. Подчти все это махание кулаками после того как сами они все законно здали.
^
Iriska
Отправлено: 24.2.2005, 11:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


долго фтыкала в письмо для КРК. там одна лирика, имхо. "искажает смысл", "травля"... а можно подробностей попросить для простых студентов?
^
Ray
Отправлено: 24.2.2005, 17:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Eva, 21.2.2005, 12:39
А сейчас гонять воздух считаешь продуктивным?

там, в БЗ ДК МАИ сидели заряженные в большинстве своем люди, которым слушать меня и мои обвинения - не интересно, мягко говоря. Тут если вы читаете, то как минимум вы интересуетесь ситуацией.
Леш Хазак, 22.2.2005, 1:33
Рай, там массы, ты не хотела просто сотрясать воздух, хотя могла, ты это там же и озвучила.. что ж здесь надо то??? там возможно влияние, там впрягаться надо.. здесь и сейчас оценка работе КРК дана уже, ты якобы делаешь красивый обличающий шаг, а на самом деле делаешь выступление из тени...

Больше глупости я не слышала от тебя. :((
НА конфе и так выступило достаточно народу, обличающих Колину и Ко работу. Игнаткин хорошо сказал, другие тоже по теме. И что?? Их обличения повлиляли на ход или итог конфы? Конфа возмутилась, внемая голосу разума? А стать в один ряд с теми, кто просто поговорит со сцены хоть и актуально и правильно (хотя, естессно на счет правильности у каждого в принципе свое видение и мнение), и не получить результат - зачем?? ЗАчем мне было тратить на это свое время? И время незаинтересованных слушателей.

Здесь же написала только затем, что если кому-то интересно, то он прочтет. Сочтет инфу стоящей - примет меры, обратится ко мнез а советом или помощью развернуть это дело и т.д.

А на нет - и суда нет.

Для Ириски - подробности позже. (Хотя не оченьпонимаю чего еще писать. письмо не перечитывала, но по-моему там и так все написанно полно)
^
Леш Хазак
Отправлено: 25.2.2005, 3:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Ray, 24.2.2005, 16:50
другие тоже по теме. И что??

по другой теме, Рай!
Ray, 24.2.2005, 16:50
Здесь же написала только затем, что если кому-то интересно, то он прочтет. Сочтет инфу стоящей - примет меры, обратится ко мнез а советом или помощью развернуть это дело и т.д.

здесь и сейчас это имеет нулевой смысл.. до конфы, на ней самой - наверняка что то... а так..
а не сказала - потому что дейтсвительно не верила в это жидкую оппозицию и сама учавствовать в ней не хотела, ну и тут ничего делать сама не хочешь, повлиять не хочешь! кому интересно - тот обратится за советом.. Сказать об этом надо было в любом случае на конференции, если не там, то сейчас глупо. имхо.
^
Iriska
Отправлено: 28.2.2005, 12:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


если дело было в организованной травле - почему не обратились в суд? не хотели выносить сор из избы или просто лень? вот, типа, крк разберется. а если крк из той же миски обедает? не думали? этот вывод на мой взгляд логичен. какой нормальный человек пойдет заниматься неизветно чем? только заинтересованный. а вот чем он заинтересован - это повод раскинуть мозгами. а не жалобами неофициальными кого ни попадя закидывать. может, первым делом эти крк маляву степанову оттарабанили... и
Ray, 19.2.2005, 12:03
Травля профбюро продолжилась

^
Ray
Отправлено: 28.2.2005, 13:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Леш Хазак, 25.2.2005, 2:35
не верила в это жидкую оппозицию и сама учавствовать в ней не хотела,

да
Леш Хазак, 25.2.2005, 2:35
тут ничего делать сама не хочешь,

да
Леш Хазак, 25.2.2005, 2:35
повлиять не хочешь!

да
Леш Хазак, 25.2.2005, 2:35
Сказать об этом надо было в любом случае на конференции,

если честно, то я на столько не готовилась ни в коем разе к этой конференции, что просто забыла об этом случае :( Может, если вспомнила бы - то и сказала бы.
Леш Хазак, 25.2.2005, 2:35
если не там, то сейчас глупо.

ок, предлагаю мотдераторам закрыть эту тему. И вам всем больше тут не читать и не писать ;)
^
Леш Хазак
Отправлено: 1.3.2005, 0:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Ray, 28.2.2005, 12:22
ок, предлагаю мотдераторам закрыть эту тему. И вам всем больше тут не читать и не писать ;)

Ну нет, Рай, ну давай еще, подержим, а? можт подтянется народ? можт будет положительный сдвиг?
Iriska, 28.2.2005, 11:15
может, первым делом эти крк маляву степанову оттарабанили... и
это что, результат долгих теоретических выкладок, или просто констатация факта?
^
Iriska
Отправлено: 1.3.2005, 15:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


Леш Хазак, 28.2.2005, 23:41
это что, результат долгих теоретических выкладок, или просто констатация факта?

если не понял - прочти еще разик. А если просто вы...ся, то не по адресу. в тупую полемику вступать с тобой не буду.
^
malinka
Отправлено: 1.3.2005, 18:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 17.2.2005


Iriska, 1.3.2005, 14:09
в тупую полемику вступать с тобой не буду.

Прелесть какая! Вы еще в этом топике начните отношения выяснять!
^
Леш Хазак
Отправлено: 2.3.2005, 0:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Iriska, 1.3.2005, 14:09
в тупую полемику вступать с тобой не буду.
:)) просто некоторые люди считают, что повторяя очевидные вещи они становятся умнее в глазах других.. не думаю что ты из таких, для меня это констатация факта, надеюсь для тебя - тоже.
^
Tass
Отправлено: 2.3.2005, 1:18 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


malinka, 1.3.2005, 17:52
Прелесть какая! Вы еще в этом топике начните отношения выяснять

а я посмотрю, вы все в тему, все в тему пишите! :-)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)