Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > поделитесь инфой plz
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

поделитесь инфой plz, общаги
rec
Отправлено: 4.3.2005, 8:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2005


я абитур из дальнего подмосковья, в связи с этим возникает несколько вопросов:
1) на сколько поступить с общагой сложнее?
2) где расположены корпуса?
3) какие условия проживания, какая у вас там атмосфера:)?
^
Kitz
Отправлено: 4.3.2005, 12:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.12.2004


1) обычно при поступлении с общагой проходной балл становится выше где-то на 2-3 балла (хотя наверно на разных факах по-разному)
2)я знаю корпуса на Царева, т.е. прямо рядом с самим МАИ, еще на Лациса, это далеко от института, хотя условия там вроде бы лучше.
^
rec
Отправлено: 5.3.2005, 20:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2005


т.о. на 3,8 факи можно ожидать прох.балл 19-20 с общагой если я правильно понимаю?
к№3: а по сколько человек селят в комнату?
^
igneo
Отправлено: 5.3.2005, 21:29 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


повышение проходного была? впервые слышу.
в комнату - 2-3 человека
^
Vladson
Отправлено: 5.3.2005, 21:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 14.1.2005


igneo, 5.3.2005, 20:29
повышение проходного была? впервые слышу.

Но это так. Когда я поступал на 7ой в 2003 году, то нам на собрании в июле объявили, что проходной балл без общаги-15, с общагой-18.
^
igneo
Отправлено: 5.3.2005, 23:17 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


очень подозрительно... а если в 2002 если не ошибаюсь на 8-ой проходной был 18-19, то с общагой - все 20? имхо это бред:)
и вообще-то условия у всех должны быть равные - независимо от места жительства...
^
Vladson
Отправлено: 5.3.2005, 23:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 14.1.2005


igneo, 5.3.2005, 22:17
а если в 2002 если не ошибаюсь на 8-ой проходной был 18-19, то с общагой - все 20? имхо это бред:)

И напрасно, это действительно так...
igneo, 5.3.2005, 22:17
очень подозрительно...

Я говорю то, что знаю...
igneo, 5.3.2005, 22:17
и вообще-то условия у всех должны быть равные - независимо от места жительства...

Они и равные. Поступай как все. Институт совершенно не должно заботить, где ты будешь жить. Хочешь-снимай квартиру. Дается ведь не общага, а право на общагу. А эти дополнительные баллы-только возможность упростить себе финансово жизнь.
^
igneo
Отправлено: 6.3.2005, 0:41 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


ну а при чем тут бал? зачисление - независимо от того, хочешь ты общагу или нет. после зачисления - если ты иногородний - можешь получить место в общаге. разве не так?
^
igneo
Отправлено: 6.3.2005, 0:42 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


а вообще все справки:

Приемная комиссия

Телефоны для справок (с 10 до 17 ч.):

(095) 158-4300
(095) 158-4709

E-mail: priem@mai.ru

Наш адрес:

Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".
^
Kitz
Отправлено: 6.3.2005, 18:14 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.12.2004


2 Vladson
а может это только у нас так на седьмом (п.с. я тож в 2003 поступал)?
хотя вряд ли: помоему везде балл выше..
насчет того что 20 баллов быть не может - это большое заблуждение
^
DendroiD
Отправлено: 6.3.2005, 21:04 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


и так читайте внимательно все
1. Проходной бал действительно выше чем для москвичей, и жителей ближайшего подмосковья. Насколько я знаю на всех факультетах. И не надо говорить про несправедливость - вы сами маёвцы и должны к ней, несправидливости, привыкнуть!!

2. Есть 3 ярко выраженых поселения маёвцев:
а) ул.Вилиса Лациса д.18 описание: вход со стороны Алёшкинского леса. станция метро Планерная минут 10 пешком от неё либо на автобусах 88 и 96. От общаги можно сразу попасть в МАИ - трамвай № 6. здание почти новое - 16 этажей. общага квартирного типа, т.е. номер состоит из двух комнат (для 2 и 3 человек), ванны и туалета. Кухня общая на этаж.
б) жилой массив на ул. Дубосековская. там находиться несколько корпусов. расположены в 50 метрах от МАИ. есть двух типов , как квартирного, так и общажного: комнаты для 3-х человек, кухня и туалет общие на этах, душевая общая на весь корпус. Здания толи 3-х толи 4-х этажные, корпуса старые - эл. проводка - фигня
в) общага на ул.Царёва. находиться в 100 метрах от МАИ. квартирного типа (почти как на Вилиса Лациса). Общежитие для аспиранов, так что о нём луче и не думать пока.

3. заселение в тот или иной корпус не зависит от вашего желания (ну если у вас блата нет ни какого). Заселение зависит от факультета на который вы поступили. знаю что 1-й фак. селиться на Вилиса Лациса всё время

4. для "rec" : узнайте положена ли вам общага, т.к. то что вы из области вам не даёт права для общаги, вы действительно должны находиться ОЧЕНЬ далеко.

5. атмосфера очень хорошая! всё зависит от вас и от того к кому вас поселять (могут и к сачкам-академикам, а могут и к ботанам). самое главное чтобы Вы вжились, чтоб не стояли особняком ото всех, зависит от того как наладятся отношения с соседями. На Вилиса Лациса на каждом этаже есть "комната досуга", ну типа большая комната на этаже, так вот их иногда переделывают. на 14-м этаже работает "качалка" хорошая, причём бесплатна!! есть на 15-м этаже зал бокса, на 11-м есть стол для игр в настольный тенис. и многое другое, чего я не знаю. постоянно играют в футбол (даже зимой ходили хыхыхы). летом в лесу на поляне играют в волейбол. плюс ко всему всегда можно сходить в лес на шашлычёк :)
вот вид из окна , извините за снег, и извините если не получиться вставить картинку:
Присоединённое изображение
^
DendroiD
Отправлено: 6.3.2005, 21:19 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


Vladson, 5.3.2005, 22:37
А эти дополнительные баллы-только возможность упростить себе финансово жизнь.

дело не в "финансовых проблеммах, а в том что НЕТ мест свободных! просто не все выселяются, да и нелегалы есть, тока это не совсем в ету тему. Да и как они могут себе "упростить" финансовую жизнь-то? если вы считаете что общаги полупустые стоят, то вы глубоко заблуждаетесь, всё совем наоборот.

вот ещё одно фото. сделано из окна. внизу видна детская площадка и как близок вход в общагу к лесу.

Присоединённое изображение
^
Olegapx
Отправлено: 6.3.2005, 21:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.2.2005


DendroiD, 6.3.2005, 20:04
Заселение зависит от факультета на который вы поступили

Кстати, а где какие факультеты селятся?
^
DendroiD
Отправлено: 6.3.2005, 23:00 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


Olegapx, 6.3.2005, 20:54
Кстати, а где какие факультеты селятся?

ну я точно не знаю... с годами меняется положение, просто всё зависит от того - сколько мест освобождается весной в той или иной общаге. Так что это нужно узнавать в приёмной комисси или ещё где-то.
^
Vladson
Отправлено: 6.3.2005, 23:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 14.1.2005


DendroiD, 6.3.2005, 20:19
Да и как они могут себе "упростить" финансовую жизнь-то? если вы считаете что общаги полупустые стоят, то вы глубоко заблуждаетесь, всё совем наоборот.

Я не считаю, что общаги стоят полупустые, а говорю о том, что платить за нее намного дешевле, чем снимать комнату. А поскольку мест мало, а желающих много, то поселится тот, у кого баллы выше. Типичный пример, когда ум=деньги. При честное игре, конечно.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)