Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Достали!
mariamai
Отправлено: 22.3.2005, 23:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


М.Моранси, 20.3.2005, 12:34
правильно, так и есть, поэтому я и писал, что проблема качественно неразрешима:

- с одной стороны организация должна быть создана студентами для самообороны т.с.

- с другой стороны, реалии таковы, как Вы, Мария пишете. Не создадут ничего, пока

Вот все-таки тогда имеет смыл эту организацию иметь готовой, может, я, не будучи таким асом как МММ в области структуры профкома, мне как обывателю, она казалась неплохой. Только вот не принимать все и сразу, а сначала проводить беседы - хотите агитировать, а после принимать только желающих. А проздные, путевки вывести из-под прямой юрисдикции профокома, чтобы туда народ не шел ради билетика на трамвай, или билетики распространять силами профкома, но не по признаку членства в профкоме. Я тут еще несколько мыслей вслух накатала на ветке обсуждения колективного договора, если будет желание, перезжай(те) туда, там тоже свежие мысли нужны.
^
Четырехполюсник
Отправлено: 24.3.2005, 2:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 14.1.2005


mariamai, 22.3.2005, 22:51
там тоже свежие мысли нужны

А смысл? Думаете, реально воплотить Ваши идеи в жизнь? При каких обстоятельствах? Только если будет реально создана новая профсоюзная организация в результате выхода первого факультета из состава нынешней, и будет возможность у нас всех поучавствовать хотя бы пожеланиями в организации новой... А при нынешнем руководителе Ваши пусть самые яркие и справедливые идеи и мысли, имхо, даже рассматриваться не будут... Колдоговор нужен ему только для галочки, чтобы администрация работала с его профсоюзом. А оппозиции и администрации глубоко плевать на структуру и работу самого профкома, их не устраивает только его нынешний председатель. И большинство студентов плевать хотели на всю профсоюзную организацию. Они бы наверное рады вообще ничего о ней не знать, но: 1) транспортные карты для тех, кто на метро ездит 2) при выпуске имеют гемор при оформлении обходных листов. О лагерях многие вообще ничего не знают даже, тем более о материальной помощи малоимущим. Да, сама организация в ее нынешнем виде уже пережила свое время. Вы многое правильно говорите здесь! Но зачем? Разве это что-то изменит? Или просто хочется помечтать?-) Утопия это все... При нынешнем раскладе идеи эти никому, увы, не нужны... Как и сам профсоюз!
Даже если брать в расчет его уставную работу... Предположим, я зав. кафедрой МАИ, которая сдирает с института деньги. Умно сдирает, то есть не в открытую, а ходят к нам на многочисленные доп.занятия, покупают наши книжки, тетрадки, ручки и т.п. Приходят ко мне активисты профсоюза, и что? Угрожают? Предупреждают? Да хрен они чего мне сделают! Все официально! Студенты сами тупые, не учатся. Приходите - покажем вам это, завалить можно практически всех. Поэтому и доп.занятия, переэкзаменовки и т.п. И без книжек наших не справятся... И что мне и моей кафедре сделает профсоюз?
Если рассуждать про корупцию в чуть меньших масштабах - одиночный препод, то если мужик сам не "одумается", ему тоже мало что могут сделать. Контракт там и прочее! Отберут экзамены, он найдет себе другую кармушку.
Обидней всего, что из 15000 студентов, думаю, что 13000-14000 абсолютно по фигу на профсоюз и все, что с ним связано. именно поэтому легко собирать с них подписи, как делает это сейчас оппозиция, настраивать их против кого-то и т.п. А их отношение к профсоюзу - это название этого топика в лучшем случае. А так просто по-фи-г!
Давеча вот кстати слышал давно позабытую почему-то мною хорошую мудость: "Народ как дерево: может быть и иконой, и дубиной, в зависимости от того, кто его обрабатывает, Сергий Радонежский или Емельян Пугачев.".
^
igneo
Отправлено: 24.3.2005, 2:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


Только если будет реально создана новая профсоюзная организация в результате выхода первого факультета из состава нынешней, и будет возможность у нас всех поучавствовать хотя бы пожеланиями в организации новой...

скромно так... а накой мне первый фак?.. и решение их конференции выходить, если там че-то им не понравится? и они все еще выходят? и почему все будет хорошо, только если первый выедет и создаст че-то новое?

что из 15000 студентов, думаю, что 13000-14000 абсолютно по фигу на профсоюз

получается, что 1000-2000 - не пофиг (абсолютно?))) - разве это мало?

именно поэтому легко собирать с них подписи, как делает это сейчас оппозиция, настраивать их против кого-то и т.п.

но разве в таком случае не так же легко "неоппозиции" (скажем так) заниматься агитацией за себя и вообще всячески освещать профсоюзную деятельность? в чем проблема? легкость сбора подписей скорее говорит о том, что студенты 1) знают о профсоюзной организации 2) им совсем не безразлична ее судьба;)
^
Четырехполюсник
Отправлено: 24.3.2005, 2:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 14.1.2005


igneo, 24.3.2005, 1:30
им совсем не безразлична ее судьба

имхо безразлично! Они как одним распишутся, так и другим
^
igneo
Отправлено: 24.3.2005, 2:42 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


Четырехполюсник, 24.3.2005, 1:32
имхо безразлично! Они как одним распишутся, так и другим

а это уже прецедент;)
а ты сходи, разъясни ситуацию, мол так и так... великая когда организация находится в данный момент. если вы заинтересованы в престиже института, студенчества и профсоюзного движения, защищающего ваши права... от вас требуется поддержка такого-то и такого-то решения...
и поехали... увидишь, что многие заинтересованы
^
Четырехполюсник
Отправлено: 24.3.2005, 2:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 14.1.2005


igneo, 24.3.2005, 1:42
а ты сходи, разъясни ситуацию, мол так и так... великая когда организация находится в данный момент. если вы заинтересованы в престиже института, студенчества и профсоюзного движения, защищающего ваши права... от вас требуется поддержка такого-то и такого-то решения...

на сколько я знаю, оппозиция именно эти слова и говорит, когда ходит по потокам и собирает подписи! Никто при этом на заглавие листа, куда подпись ставить и не смотрят. Надо помочь организации? Да без проблем, где расписаться? И расписываются. Потоками... Что они якобы за новую конференцию, чтобы свергнуть Степанова. После этого уже другие люди идут по этим же потокам и спрашивают: "Вы расписались? Что же вы наделали?! Вас обманули!". А студенты: "нас попросили - мы расписались", им внушают, что ни в коем случае нельзя было расписываться, что это провакация, напрваленная на раскол организации, и студенты уже пишут заявления, чтобы их подпись в том самом листе была недействительна.
Не знаю про многих, но большинству на профсоюз все равно...
^
igneo
Отправлено: 24.3.2005, 3:09 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


так... ходят бумажки для сбора подписей о созыве новой конференции (что рекомендовано горкомом). что в этом ужасного? там нет ни слова (на сколько я видел) о свержении Степанова. Степанов, если он верит в свои силы - либо не допустит конфы либо все равно переизбертся... в чем проблема? или дважды в одни штаны не влезть?

при чем тут провакация, направленная на раскол организации? или те, кто "идут по тем же потокам" чего-то боятся?
^
igneo
Отправлено: 24.3.2005, 3:12 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


кстати... про перевыборы - для этого еще конференция должна решить, что ей эти перевыборы нужны...
^
Корнеев
Отправлено: 25.3.2005, 0:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Вот уж действительно достали!!! Каждый день новая тема с этой херней открывается!!! Пишите все в одной, если уж так хочется.
^
igneo
Отправлено: 25.3.2005, 0:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


обещали доставать до конца марта, а потом чего-то смотреть будут;) потерпи)
^
Леш Хазак
Отправлено: 25.3.2005, 1:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


igneo, 24.3.2005, 1:30
легкость сбора подписей скорее говорит о том, что студенты 1) знают о профсоюзной организации 2) им совсем не безразлична ее судьба;)
Диаметрально противоположно. имхо. Им пофиг, и они ничего не знают об этом, а сказать им можно что угодно. Уж сколько я наслышался "шапок", под которыми собирают эти подписи.. Фихтенгольц отдыхает :-)(кто не знат это такой толстый учебник по матану)
igneo, 24.3.2005, 2:09
Степанов, если он верит в свои силы - либо не допустит конфы либо все равно переизбертся... в чем проблема?
А теперь подумаем зачем это нужно студентам и профбюро, которые избрались, работают на факультетах, у них щас забот по горло, только разгребать заканчивают, порядок в профбюро наводят. А тут бац, и заново все, заново переизбрания профоргов в группах, делегатов на факультет, делегатов на институт... И все ради чего?
Кто составит альтернативу Степанову? Что, реальные кандидаты появились? Кто здесь считает, что оппозиция со времен конференции укрепила положительное мнение о себе в среде студентов?имхо сторонников у нее стало на порядок меньше.
^
Ray
Отправлено: 25.3.2005, 1:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


igneo, 24.3.2005, 2:09
так... ходят бумажки для сбора подписей о созыве новой конференции (что рекомендовано горкомом). что в этом ужасного? там нет ни слова (на сколько я видел) о свержении Степанова. Степанов, если он верит в свои силы - либо не допустит конфы либо все равно переизбертся... в чем проблема? или дважды в одни штаны не влезть?

при чем тут провакация, направленная на раскол организации? или те, кто "идут по тем же потокам" чего-то боятся?


ты не прав в этом посте.
Правильно пишет Леш Хазак - никому не нужная это суета - новая конфа института! Если ты думаешь, что организовать ее - это раз плюнуть, то очень заблуждаешься! :( В этом вс и проблема!

люди ходят вместо того чтобы пользу факам своим приносить - херней занимаются, людей дергают не по делу. И ни один из них не может честно ответить каокй цели они добиваются. Убрать Степанова с его произволом? А кто будет лучше него председательствовать? Кушляева О,? Она - тот же Степанов, Только в юбке - теже методы общения и построения отношений с людьми. Только в отличие от Степанова мозгов у нее малова-то и опыта :(((( Какой смысл менять? Она стольже непорядочна , что и Коля. Ибо в достижении своей корыстной цели - сесть в кресло председателя - использует черный пиар, незаконные методы, провокации, обман и т.д.
^
igneo
Отправлено: 25.3.2005, 1:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


Диаметрально противоположно. имхо. Им пофиг, и они ничего не знают об этом, а сказать им можно что угодно. Уж сколько я наслышался "шапок", под которыми собирают эти подписи.. Фихтенгольц отдыхает :-)(кто не знат это такой толстый учебник по матану)

Сказано, что студенты знают о профсоюзной организации. ;) только и всего)
То, что им совсем не безразлична судьба организации, еще никак не означает, что они для нее что-то будут делать;) только и всего)

за всех студентов вообще не стоит говорить. я видел разных людей. как тех, кто подписывал бумажки с разными шапками за слова "нехороший Коля человек", так и тех кто под этим подписываться не стал вообще, то есть никак не участвовал. равно и тех кто осознанно подписывался или нет)

про фихтенгольца наслышаны)

Что, реальные кандидаты появились? Кто здесь считает, что оппозиция со времен конференции укрепила положительное мнение о себе в среде студентов?имхо сторонников у нее стало на порядок меньше.

вот и мне интересно, чего так сподвижники Степанова переживают?
^
Леш Хазак
Отправлено: 25.3.2005, 1:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


правильно пишет Рэй. иметь такие напряги с организацией сего действа.., менять шило на мыло.. да еще совершенно не быть уверенным, что обмен состоится.. правильно поступают факультеты, решившие, что они в этом не участвуют...
^
igneo
Отправлено: 25.3.2005, 1:41 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


Ray
ты не прав в этом посте.

это стёб;)

я и сам не понимаю смысл действий оппозиции... ну избрали Степанова и избрали, че воду баломутить-то? все равно у них ничего толкового не выйдет.
^
Леш Хазак
Отправлено: 25.3.2005, 1:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


igneo, 25.3.2005, 0:39
Сказано, что студенты знают о профсоюзной организации. ;) только и всего)

Леш Хазак, 25.3.2005, 0:19
Диаметрально противоположно. имхо.
не за всех, конечно, за большинство.
igneo, 25.3.2005, 0:39
вот и мне интересно, чего так сподвижники Степанова переживают?
меня надеюсь в эту армию не записываешь? Я переживаю потому что студентов своего факультета не хочу лишний раз напрягать профсоюзом, который по сути до сих пор для них ничего особо полезного не сделал. Это геморой, понимаете вы, собрать институтскую конференцию?
^
igneo
Отправлено: 25.3.2005, 1:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


сподвижники Степанова - это те, кто пишут большими буквами, как он его любят и поддерживают и равноценно действиям оппозиции поливают последнюю грязью)

собрать институтскую конференцию?

накладно, скажем так;)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)