Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Достали!
ID
Отправлено: 16.3.2005, 12:47 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


Leon, 16.3.2005, 4:03
Я, правда, не понял где мне надо было обидеться в твоем посте...


Ну, Вы же пишете - типа "Достали!". Сквозит раздражение. Вот я и говорю - "Не обижайтесь, идет процесс обмена мнениями между разными поколениями". Нормальный и нужный процесс, в общем-то. :-)
^
MMM
Отправлено: 16.3.2005, 12:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


ID, 16.3.2005, 11:47
Ну, Вы же пишете - типа "Достали!".

Ну типа, достаю из широких штанин...
^
М.Моранси
Отправлено: 16.3.2005, 15:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Leon, 16.3.2005, 4:03
по сути это развитие моей мысли дальше :)


Для развития мысли необходимо ее первоначальное наличие. В Вашем послании нет ничего кроме эмоций, на них Вам и указал старший товарищ, которому Вы предлагаете, в числе прочих, следующее:

Leon, 13.3.2005, 3:32
Те, кто уже давно окончили институт - устраивайте свою жизнь. А если вам уж так нравится политика - избирайтесь в думу (там побольше денег крутится).


причем весьма тактично и даже изящно.

2ID: Дим, я восхищен.
^
mariamai
Отправлено: 16.3.2005, 16:07 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


М.Моранси, 16.3.2005, 14:06
Для развития мысли необходимо ее первоначальное наличие. В Вашем послании нет ничего кроме эмоций, на них Вам и указал старший товарищ, которому Вы предлагаете, в числе прочих, следующее:

Оох, опять переходим на личности. Идея Leona - не лишена оснований, идея ID - тем более. Леон, принадлежит к той (достаточно многочисленной) группе людей, которые считают, что в одной из причин несостоятельности сотрудников нынешнего профкома, которые, не найдя лучшего варианта, обустраивают свою жизнь при помощи за счет средств профкома студентов МАИ.

Другое дело - необходимость связи между разными поколениями майовцев. Все дело в форме - одно дело, когда человек, нашедший себя в жизни (необязательно материально) приходит поделиться опытом и жизненной мудростью - как это мы видим на примере вполне зрелых дядек, непринужденно тусующихся зимой в ярике или тех же артистов, другое дело, когда человеку и делиться-то особо нечем, а он стоит во главе организации.

^
М.Моранси
Отправлено: 16.3.2005, 18:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


2mariamai: ОК. Но на личности я не переходил, я действительно у Leon мысли не увидел, равно как и идеи.
^
mariamai
Отправлено: 17.3.2005, 11:13 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


А тут мысль и идея просты - нынешние жуликоватые посредственности, толкающиеся в ГАКе, своим существованием натолкнули многих на мысль, что в профком лезут неудачники, чтобы отрвать бобла себе на бутер с маслом. Соответственно, и любой вариант оппозиции им воспринимается уже как очередная партия граждан, стоящих с хлебом и жаждущих теперь масла, а по-возможности, и икры.
И что самое неприятное, таких там тоже пруд пруди, посмотрите, что на соседних ветках делается - вместо поднятия вопросов реальных проблемах, например о том, как доят студентов преподаватели, на ветке профкома трясется грязное белье, достаются какие-то решения о посетителях туалета в ГУКе тысяча девятьсясот лохматого года, а студенты живут своей отдельной жизнью, и эту проблему - заметьте - обсуждают в общем форуме, то есть профком в сознании студентов превратился в окошко по раздачи билетов и путевок, не более того.
Это надо срочно исправлять, привлекая свежие силы с незамыленным глазом, иначе наши активисты будут годами вариться в собственном соку и трусить грязным бельем.

^
М.Моранси
Отправлено: 17.3.2005, 11:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


mariamai, 17.3.2005, 10:13
Это надо срочно исправлять, привлекая свежие силы с незамыленным глазом, иначе наши активисты будут годами вариться в собственном соку и трусить грязным бельем.


Это, ИМХО, другой вопрос. Не имеющий отношения к замыленным глазам, свежим силам и проч., а имеющий отношение к понятию необходимости. Необходим ли профсоюз студентов (такая тема уже есть, я знаю, здесь я этого касаюсь исключительно потому, что раз уж наехал на человека, надо объясниться. Тем более, что за его эмоциональными посылами Вам, Мария, видится мысль и идея).

Мой взгляд по пунктам:

1) Проблематика. Существуют ли у студентов специфические проблемы, которые не могут быть решены в рамках структурных подразделений института? Отчисление за неуспеваемость и раскуривание гашиша в туалете к этим проблемам не относятся.

2)Если ответ положительный (а он скорее всего таким будет, хотя бы потому, что всегда существует элемент произвола со стороны администрации к администрируемым) и такие проблемы есть, то их необходимо систематизировать по методам их возможного решения.

3) Если есть группа проблем, которые не могут быть решены без создания ОО, то необходимо создавать профсоюз, или партию любителей пива, или исчо што. С четко очерченным кругом задач, и прозрачным бюджетом - статьи доходов, статьи расходов. И за эти рамки - ни-ни.


Резюме: Профсоюз не самоценность, профсоюз - инструмент предназначенный для выполнения конкретных задач. Чем четче эти задачи ставятся, тем эффективней работа означенной ОО.

ЗЫ. Во всем мной написанном есть одно неразрешимое (для меня) противоречие:

Кто будет всем этим заниматься? Кто поставит и систематизирует проблемы? Кто примет решение о необходимости создания ОО? Кто сформулирует задачи? Кто составит бюджет и проч.? При том, что инсайд здесь недопустим? Конференция студентов ВУЗа? Слабо себе представляю. Инициативная группа? Она неизбежно начнет действовать в своих (не обязательно корыстных) интересах (читаем старика Паркинсона). В общем, если есть мысли, было бы интересно почитать. Надеюсь не только мне.
^
mariamai
Отправлено: 17.3.2005, 13:33 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
Резюме: Профсоюз не самоценность, профсоюз - инструмент предназначенный для выполнения конкретных задач. Чем четче эти задачи ставятся, тем эффективней работа означенной ОО


Двумя руками и таким же количество ног за.
А эффективен этот инструмент будет
М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
С четко очерченным кругом задач, и прозрачным бюджетом - статьи доходов, статьи расходов. И за эти рамки - ни-ни


далее, если дейтсвитенльо
интересно, отпишусь попозже, работа ;-(
^
MMM
Отправлено: 18.3.2005, 17:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


По-моему , оба правы тут, хотя вы и не спорите.))
На самом деле реструктуризация профсоюза, студенческого назрела уже давно, к этому собсно дело сейчас и идет.
М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
3) Если есть группа проблем, которые не могут быть решены без создания ОО, то необходимо создавать профсоюз, или партию любителей пива, или исчо што. С четко очерченным кругом задач, и прозрачным бюджетом - статьи доходов, статьи расходов. И за эти рамки - ни-ни.

в этом направлении все и движется, а по поводу-
М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
Кто будет всем этим заниматься? Кто поставит и систематизирует проблемы? Кто примет решение о необходимости создания ОО? Кто сформулирует задачи? Кто составит бюджет и проч.? При том, что инсайд здесь недопустим? Конференция студентов ВУЗа?

1. в каждой ОО этим будет заниматься свой лидер, а необходимость создания ОО по такому-то направлению-вопросу-интересам-проблеме определят сами студенты. К примеру - взяли студенты, играющие в студих в ДК и объединились в "Клуб", не обязательно с образованием юр.лица, выдвинули представителя и решают свои вопросы с институтом. Или обжещитейцы - Студсовет.
2.
М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
Кто поставит и систематизирует проблемы?

Проблемы жизнь поставит, а вот кто их систематизирует - пока не очень ясно
3
М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
Кто примет решение о необходимости создания ОО? Кто сформулирует задачи?

По необходимости и объединятся и задачи сформулируют
М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
Кто составит бюджет и проч.?

А вот когда появится лидер+правление и станет вопрос о необходимости юрлица, тогда эти вопросы и решатся.

При этом помогать им и взаимодействовать со всеми этими ОО должно ведомство по внеучебной и воспитательной работе, конечно не в той форме какой оно существует сейчас, пока.
М.Моранси, 17.3.2005, 10:52
Инициативная группа?

В каждом случае своя

А вот что касается профсоюза студенческого, то организация защищающая права студентов от произвола администрации , конечно должна быть, хоть профсоюз, хоть общество защиты прав потребителей. Только она сверху не делается, студенты сами до ее необходимости должны дойти.
^
mariamai
Отправлено: 18.3.2005, 18:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Итак, по-кусочкам, думаю, самое логичное и првильное было бы воспользоваться уже имеющейся структурой профсоюза студентов. Во-первых, там уже относительно налаженная инфраструктура и система, а это - большой плюс, не надо изобретать велосипед, во-вторых, чем более тяжеловесная и многочисленная структура, тем серьезнее она может выступить в диалоге с администрацией.
Задачи должны формулироваться самими студентами, так как профслюз, в идела, создается для них и они должны бы заявлять о своих проблемах, в письменной ли, в устной ли форме, дойти до профбюро факультета не так уж сложно.
В профбюро факультет должны быть люди адекватные, делегированные самими студентами, думаю, в любой группе найдется адекватный человек, который возьмется посодействовать в решении насущных проблем, просто не надо доводить дело до маразма, содираться часами и выступать с нужными отчетами, собрались, обсудили что у нас за проблемы на факе - преподаватель Х вымогает деньги со студентов, а студента А нет родителей, он живет с бабушкой, вынужден подрабатывать, запускает учебу, студент Ж обещал жениться на студентке Ш, а потом перестал узнавать ее на улице. Ага, занимаемся преподом Х, обсудим это с профкомом, выплатим компенсацию А, Ш и Ж пусть разбираются сами. Эти же профбюро, по мере необходимости, могут выносить предложения по созданию дополнительных комиссий (назовите как хотите) по решению проблем любителей пива, поддержки самодеятельности и пр. и. др. Вот сюда можно и нцжно привлекать предыдущие поколения, обладающие большим опытом.


Бюджет нужно не только составлять, его составление можно доверить и профкому, но и защищать перед представителями профбюро и администрации.

Прозрачность бухгалтерии избавит нас от того, что активисты будут иметь свой корыстный интерес, а от лоббирования некорыстных интересов защищает подотчетность и перевыборность.

единственное условие, при котором эта халабуда функционирует - студентам не должно быть все фиолетово


Если будут вопросы - задавайте


^
М.Моранси
Отправлено: 18.3.2005, 19:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Херня полная, и, извините, демагогия. Была бы организация, а под нее найдем проблемы, в итоге - имеем то, что имеем, организация ради организации. Дмитрий и Мария, читайте внимательно, в т.ч. Паркинсона, ну и меня грешного. Один начальник неизбежно порождает двух подчиненных.
Я говрю о другом, есть конкретные проблемы - ищется решение, если решение проблем требует создания ОО, то ОО создается, если нет, то и ОО не нужна (не о клубах по интересам речь сейчас). Проблемы решены и не перманентны - ОО ликвидируется.

MMM, 18.3.2005, 16:30
1. в каждой ОО этим будет заниматься свой лидер,


Который будет заинтересован в непрерывности сущ-я ОО во времени и пространстве.

MMM, 18.3.2005, 16:30
Проблемы жизнь поставит, а вот кто их систематизирует - пока не очень ясно



Неа. Дим в предложенной тобой схеме проблемы выдумает заинтересованный в их наличии лидер.

Я ж всеже не полный кретин, и если писал о противоречии, то видел его, а на таком бытовом уровне его действительно нет и все до банальности ясно. Но это не так, и теперь я вижу, что проблема фундаментальна и качественно неразрешима.

mariamai, 18.3.2005, 17:00
Итак, по-кусочкам, думаю, самое логичное и првильное было бы воспользоваться уже имеющейся структурой профсоюза студентов. Во-первых, там уже относительно налаженная инфраструктура и система, а это - большой плюс, не надо изобретать велосипед,


Стоп. Именно, надо изобретать велосипед. Иначе не понятно из-за чего весь сыр бор. Вы же сами выше писали, что существующая система неизбежно порождает то, что Вы в ней не приемлете. Т.е. мы имеем дело с ситсемным пороком, и тут же предлагаете ее сохранить мотивируя это желание тем, что:

mariamai, 18.3.2005, 17:00
чем более тяжеловесная и многочисленная структура, тем серьезнее она может выступить в диалоге с администрацией.


Противоречие, явное.

mariamai, 18.3.2005, 17:00
Задачи должны формулироваться самими студентами, так как профслюз, в идела, создается для них и они должны бы заявлять о своих проблемах, в письменной ли, в устной ли форме, дойти до профбюро факультета не так уж сложно.


Я еще предлагаю, чтобы профсоюз создавался ими же для решения конкретных собственных проблем.

mariamai, 18.3.2005, 17:00
Прозрачность бухгалтерии избавит нас от того, что активисты будут иметь свой корыстный интерес, а от лоббирования некорыстных интересов защищает подотчетность и перевыборность.


Неа. Как ни удивительно, прозрачность бюджета и бухгалтерии - показатель эффективности выполнения ОО своих уставных функций. А вот от имения корыстного интереса это как раз не защитит.

mariamai, 18.3.2005, 17:00
единственное условие, при котором эта халабуда функционирует - студентам не должно быть все фиолетово


Это да.

mariamai, 18.3.2005, 17:00
Если будут вопросы - задавайте


Вопросов нет, Вы не предлагаете ничего принципиально нового.
^
MMM
Отправлено: 18.3.2005, 22:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


mariamai, 18.3.2005, 17:00
Итак, по-кусочкам, думаю, самое логичное и првильное было бы воспользоваться уже имеющейся структурой профсоюза студентов. Во-первых, там уже относительно налаженная инфраструктура и система, а это - большой плюс, не надо изобретать велосипед, во-вторых, чем более тяжеловесная и многочисленная структура, тем серьезнее она может выступить в диалоге с администрацией

Структура дело хорошое, но была она основана в советские времена на одном принципе, последние 10 лет паразитировала на стипендиальном фонде и распределении благ и использовать ее для реальных проблем сегодняшнего студенчества затруднительно - трудно спорить с деканом о справедливости и законности введения дополнительных выплат на какой-нибудь кафедре, если самцеликом зависишь от тех денег, что он даст или не даст .
Повторюсь, но на мой взгляд один из основных минусов сегодняшнего студенческого профсоюза - его всеохватность и стремление заниматься всем и вся, занять все ниши, кроме соц.защиты. Лучше уж изобрести велосипед под конкретную проблему, или под ряд схожих проблем.
mariamai, 18.3.2005, 17:00
чем более тяжеловесная и многочисленная структура, тем серьезнее она может выступить в диалоге с администрацией.

если только эта численность не на бумаге, а теперь и администрация четко сознает, что реально в профсоюзе - человек 300, не больше, остальных там числят за глаза.
М.Моранси, 18.3.2005, 18:18
Херня полная, и, извините, демагогия. Была бы организация, а под нее найдем проблемы, в итоге - имеем то, что имеем, организация ради организации. Дмитрий и Мария, читайте внимательно, в т.ч. Паркинсона, ну и меня грешного. Один начальник неизбежно порождает двух подчиненных

Херня... , может быть, у каждого свой взгляд
Хотя мне показалось, что наши с тобой точки зрения ТУТ похожи, а как раз с Марией ТУТ расходятся
А демагогией тут почти все занимаются
И потом я как раз писал, что под проблемы, привозникновении такой необходимости надо создавать организацию, а не наоборот.
Паркинсона читал, тебя тоже
М.Моранси, 18.3.2005, 18:18
Я говрю о другом, есть конкретные проблемы - ищется решение, если решение проблем требует создания ОО, то ОО создается, если нет, то и ОО не нужна (не о клубах по интересам речь сейчас). Проблемы решены и не перманентны - ОО ликвидируется.

это ты о комиссиях в профкоме
а ОО как раз создаются если -
или есть постоянные проблемы схожего характера
или как раз из клубов по интересам, если у клуба есть или периодически возникают схожие проблемы
М.Моранси, 18.3.2005, 18:18
1. в каждой ОО этим будет заниматься свой лидер,



Который будет заинтересован в непрерывности сущ-я ОО во времени и пространстве.

зависит от степени демократичного строения ОО - лидер может меняться
а в непрерывности существования ОО должны быть заинтересованы ее члены
М.Моранси, 18.3.2005, 18:18
Неа. Дим в предложенной тобой схеме проблемы выдумает заинтересованный в их наличии лидер.

В предложенной мной схеме лидеру поручают решать возникающие проблемы члены ОО, хотя крнечно может быть что их и очень хитрый лидер будет выдумывать, тут надо лидера менять
М.Моранси, 18.3.2005, 18:18
еще предлагаю, чтобы профсоюз создавался ими же для решения конкретных собственных проблем

еще и я это предлагаю, хотя получается недостаточно четко выразился?)))
как это ничего нового? или это только к Марии, зачем тогда ответ объединять и адресовать обим?
М.Моранси, 18.3.2005, 18:18
Дмитрий и Мария, читайте внимательно

MMM, 18.3.2005, 16:30
в каждой ОО этим будет заниматься свой лидер, а необходимость создания ОО по такому-то направлению-вопросу-интересам-проблеме определят сами студенты. К примеру - взяли студенты, играющие в студих в ДК и объединились в "Клуб", не обязательно с образованием юр.лица, выдвинули представителя и решают свои вопросы с институтом. Или обжещитейцы - Студсовет

поясню - общими проблемами общежитейцев занимается их Студсовет
-общими проблемами спортсменов-спортклуб
-проблемами трудоустройства - свое ОО или Центр занятости
-проблемы произвола администрации или соцпроблемы - профсоюз
- и тд
^
Еврейское гетто
Отправлено: 19.3.2005, 12:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.1.2005


мда...

как же это все-таки здорово, что есть форум, правда ведь?

теперь можно и не встречаясь, во время работы, трындеть без умолку!!!

Дорогие пользователи!

Почитаешь тут и поймешь - вот где гении сидят!!!
Так что ж вы сидите на заднице, падон???

Взяли б бумажку... накатали все поприличнее, да и принесли бы в профком!!!
Можт на работу бы взяли, приняли ваши замечания, если они будут обоснованными... А каркать и ворона умеет!!!

Действовать - значит совершать дела!!! А писанину эту ну никак нельзы назвать действием!!!

Все в ваших руках!!!
^
Ray
Отправлено: 19.3.2005, 14:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Еврейское гетто, 19.3.2005, 11:25
Все в ваших руках!!!

молодой человек, простите, вы дурак???
послденим трем ораторам ничего не надо ни от Профсоюза, ни в профсоюзе!! И лично им действовать - на фиг не надо!
Они и так уже сделали дело - поделились своими мыслями, мнениями, идеями. Потратили личное время, будучи совершенно не заинетерсованными, на то ,чтобы это все напечатать.

Им за это надо сказать спасибо. Что хоть они не равнодушны и предлагают нечто! А призывать их еще и на бумажке катать
Еврейское гетто, 19.3.2005, 11:25
все поприличнее, да и принесли бы в профком!!!
это вообще уже хамство! Вы их еще призовите организовать и наладить в профсоюзе то, о чем они пишут!

А вот тем, в чьих действительно руках все, можно почитать, да выводы сделатЬ, взять на вооружение, оптимизировать предложенное и т.д.

Не знаю ничего о вас лично, но вот если вы студент МАИ и тем паче - член профсоюза, вот и катайте симбиоз со всего здесь прочитанного и несите в профком! И воплощайте в жизнь! ;)) Вот тогда ВЫ будете гением ;))
Все в ВАШИХ руках!!
^
Леш Хазак
Отправлено: 19.3.2005, 16:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Гетто смахивает на Н.В. чесговоря...
^
mariamai
Отправлено: 20.3.2005, 2:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


MMM, 18.3.2005, 16:30
Иначе не понятно из-за чего весь сыр бор. Вы же сами выше писали, что существующая система неизбежно порождает то, что Вы в ней не приемлете. Т.е. мы имеем дело с ситсемным пороком, и тут же предлагаете ее сохранить мотивируя это желание тем, что:

Я говорю о системе в понятии "инфраструктуры", зачем рушить то, что уже отлажено - систему профбюро, помещения под них, на худой конец, их "статус" при ректоре (если это организация в рамках одного факультета, с ней один разговор, она не сопоставима по весу с администрацией) . Извините, за нечеткость в понятийном аппарате.
MMM, 18.3.2005, 16:30
Вопросов нет, Вы не предлагаете ничего принципиально нового.

А я не ставила цели предлагать принципиально новое, чтобы реально предложить принципиально новое, нужно много и серьезно этой проблемой заниматься, я так глубоко не копала. Другое дело, что профсоюзное движение существует давно, уже были найдены определенные оптимальные решения, которые можно было бы применить на маевской почве. Про вопросы - имела введу к пмим словам, а не идеям.
М.Моранси, 18.3.2005, 18:18
еще предлагаю, чтобы профсоюз создавался ими же для решения конкретных собственных проблем.
Если Вы (мы на Вы или на ты?) это серьезно (может, я в ночи иронию не уловила?) это сродни предложению произвести лекарство при заболевании (а не заранее) 17-летний студент не будет ничего создавать, пока его петух не клюнет, сами знаете куда. Надо им его создать, как надо ребенка в школу отправить, а не дожидаться, пока он сам не осознает необходимость учиться.

Ну а в принципе, я спорить ни с кем не хочу, я просто высказываю свои мысли, так как для меня основным аспектом работы профкома является защита социальных интересов студентов и разрешение конфликтов с администрацией.

Что касается ОО "по интресам" их действительно можно вывести из под профкома, одно дело - отчисление студента, это общепрофкомовское дело, а вот проблемы студентов в общежитии быстрее и качественне решит Студсовет из числа таких же жителей общежития.
^
День
Отправлено: 20.3.2005, 3:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 15.9.2003


mariamai, 20.3.2005, 1:01
Что касается ОО "по интресам" их действительно можно вывести из под профкома, одно дело - отчисление студента, это общепрофкомовское дело, а вот проблемы студентов в общежитии быстрее и качественне решит Студсовет из числа таких же жителей общежития.

Верно. (и точка, типа :) )

Вообще говоря ОО "по интересам" можно объединить и под крышей одной ОО. Ведь существует множество обширных глубоко иерархичных организаций, которые неплохо выполняют свои функции их структура как минимум им не мешает.
Но здесь всё зависит от того, кто у руля. Сможет ли он обеспечить достаточную свободу действий тому "числу таких же жителей общежития", или они шагу без его ведома сделать не смогут?
^
М.Моранси
Отправлено: 20.3.2005, 13:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


mariamai, 20.3.2005, 1:01
Если Вы (мы на Вы или на ты?) это серьезно (может, я в ночи иронию не уловила?)


Никакой иронии, просто я на ты перехожу, как правило, с лично и хорошо знакомыми людьми. И редко делаю это первым. А так, как Вам Мария будет угодно, если Вы позволите мне обращаться к Вам на "ты", будем на ты.

mariamai, 20.3.2005, 1:01
это сродни предложению произвести лекарство при заболевании (а не заранее) 17-летний студент не будет ничего создавать, пока его петух не клюнет, сами знаете куда. Надо им его создать, как надо ребенка в школу отправить, а не дожидаться, пока он сам не осознает необходимость учиться.


Все правильно, так и есть, поэтому я и писал, что проблема качественно неразрешима:

- с одной стороны организация должна быть создана студентами для самообороны т.с.

- с другой стороны, реалии таковы, как Вы, Мария пишете. Не создадут ничего, пока жаренная птица не клюнет.

MMM, 18.3.2005, 21:49
А демагогией тут почти все занимаются


Сорри, это был вечер пятницы, к тому же не самой лучшей в жизни.

MMM, 18.3.2005, 21:49
как это ничего нового? или это только к Марии, зачем тогда ответ объединять и адресовать обим?


См. строкой выше. лучше в первое предложение в моем предыдущем посте не читать вообще.
^
М.Моранси
Отправлено: 20.3.2005, 13:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Еврейское гетто, 19.3.2005, 11:25
Почитаешь тут и поймешь - вот где гении сидят!!!


Видите ли, я не знаю где сидят гении, но точно знаю где их нет.

Еврейское гетто, 19.3.2005, 11:25
Взяли б бумажку... накатали все поприличнее, да и принесли бы в профком!!!


Сколько мне за это заплатят? Пользуйтесь случаем, внимайте бесплатно.

Еврейское гетто, 19.3.2005, 11:25
Можт на работу бы взяли, приняли ваши замечания, если они будут обоснованными...


Деточка, а Вы хоть примерно представляете, сколько профкому нужно будет предложить мне денег, чтобы я согласился с ним сотрудничать?
^
mariamai
Отправлено: 20.3.2005, 21:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


М.Моранси, 20.3.2005, 12:34
А так, как Вам Мария будет угодно, если Вы позволите мне обращаться к Вам на "ты", будем

Мы тут уже столько переспорили и переругались, что вполне можем на "ты". если Вас это не коробит.

Все остальное потом :-(
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)