Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.6
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.6, Аэрокосмический
K@sk@D_er
Отправлено: 27.3.2005, 18:20 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Лишьний повод побухать:)
^
Reactor_G
Отправлено: 27.3.2005, 22:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 20.3.2005


FanzaR, 27.3.2005, 15:53
6-ой фак - единственный, у которого есть профессиональный праздник, 12 апреля!!! :))


Да уж... :) Эт точно... :)))

Tincer_Bell, 27.3.2005, 14:51
Ну и что. что Бункина, все равно сдают. Учить надо и все будет отлично!
А вообще мне нравится, хотя только первый год учусь. И по поводу недалеких людей на нашем факультете, могу сказать только, что их не так много, к тому же отсеивают постепенно. (Кста, на остальных факультетах таких не меньше, так что не надо тянуть на наш!)
Иди к нам!
Кафедры по ходу обучения выбрать можно, к тому же все равно экскурсии устраивают, а там все зав.кафы расскажут сами.
Вобщем, у нас харашо!

Я знал, что хорошо... ;)
K@sk@D_er, 27.3.2005, 12:51
Расскажу тебе про цент управления полётов:) говорили, нет аналогов в мире, самый мощьный центр, наши впереди всех! А в итоге что оказалось? Поехали мы туда... Наши имеют связь с космической станцией всего пару часов в сутки!!! А американцы почти 24 часа. Спрашивается кто всем заправляет? Хе-хе-хе... любят наши попантоваться. Причём, в ЦУПе оборудование времн первой мировой войны:))) всё старое, дряхлое.. Короче полный караул! Чего тебе ещё хорошего рассказать?:)


Ты в своем репертуаре! :))) Ну... Дело - то поправимое... Всего - то надавать п...лей президенту за отмывания бабла, и отобрать деньги, чтобы купить новое оборудование!!! :))) (если доживу)... А если серьезно, то вроде ситуация в стране меняется... Тока боюсь, как бы социализм не пришел... С этими всеми реформами... Чёто я от темы ушел! Ну вот так... мне просто хочется ТАМ учиться... Вот хочу и все тут! Меня это привлекает, мне это нравиться, поэтому и пойду! :)) Ну а если судить о том, что везде все плохо и туда я не пойду, то у нас ваще ничего не измениться...Наверное...
^
Tincer_Bell
Отправлено: 27.3.2005, 23:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 12.6.2004


2 Reactor_G
Кста, у нас в прошлом году самый низкий проходной балл был, так что в этом вполне возможно толпа народа ринется именно на шестой. Смотри, как у тебя там по баллам получицца
^
Davidoff
Отправлено: 27.3.2005, 23:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.3.2004


Могу ещё одну вещь сказать, только по секрету! На 6 факультете в отличае от многих - есть класс CAD/CAM технологий. Т.е. самое последнее из ныне сужествующего компьютерного оборудования - целая станция. Но доступ туда пока только студентам старших курсов, занимающимися новыми разработками и проектами. 8 фак там просто отдыхает!
^
kroman
Отправлено: 27.3.2005, 23:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Reactor_G, 27.3.2005, 21:55

K@sk@D_er, 27.3.2005, 12:51
Расскажу тебе про цент управления полётов:) говорили, нет аналогов в мире, самый мощьный центр, наши впереди всех! А в итоге что оказалось? Поехали мы туда... Наши имеют связь с космической станцией всего пару часов в сутки!!! А американцы почти 24 часа. Спрашивается кто всем заправляет? Хе-хе-хе... любят наши попантоваться. Причём, в ЦУПе оборудование времн первой мировой войны:))) всё старое, дряхлое.. Короче полный караул! Чего тебе ещё хорошего рассказать?:)

Может ты не в Королев ездил, а в другой ЦУП?
Я там был, так вот: 1)оборудование там на уровне самых последних достижений в компьютерах
2)говорят, что есть суперкомпьютер- таких в мире штук 20
3)если у тебя нет спутниковой связи, это не значит, что ты лох. Это значит, что она тебе не нужна.
Тоже и с постоянной связью с МКС. Нужно - выходят, не нужно - молчат.
^
Reactor_G
Отправлено: 28.3.2005, 0:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 20.3.2005


Короче я понял, что я не ошибся при выборе факультета! :) Спасибо Вам всем! (Тока тему не закрывайте :) )



Tincer_Bell, 27.3.2005, 22:31
2 Reactor_G
Кста, у нас в прошлом году самый низкий проходной балл был, так что в этом вполне возможно толпа народа ринется именно на шестой. Смотри, как у тебя там по баллам получицца

Да в принципе нормально должно быть... Поживем-увидим... эх...

Davidoff, 27.3.2005, 22:34
Могу ещё одну вещь сказать, только по секрету! На 6 факультете в отличае от многих - есть класс CAD/CAM технологий. Т.е. самое последнее из ныне сужествующего компьютерного оборудования - целая станция. Но доступ туда пока только студентам старших курсов, занимающимися новыми разработками и проектами. 8 фак там просто отдыхает!


CAD/CAM - это круто!!! Жалко тока на старших курсах! Я непонаслышке знаю. У меня брат занимается проектировкой и всякой такой штукой... Он рассказывал!

kroman, 27.3.2005, 22:50
Может ты не в Королев ездил, а в другой ЦУП?
Я там был, так вот: 1)оборудование там на уровне самых последних достижений в компьютерах
2)говорят, что есть суперкомпьютер- таких в мире штук 20
3)если у тебя нет спутниковой связи, это не значит, что ты лох. Это значит, что она тебе не нужна.
Тоже и с постоянной связью с МКС. Нужно - выходят, не нужно - молчат.


Логично.. :))


^
смешинка
Отправлено: 28.3.2005, 0:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.3.2005


Reactor_G, 23.3.2005, 18:48
Хотелось бы узнать побольше о 6-м факультете... Если возможно, то побольше про кафедру "Системы жизнеобеспечения"...
Заранее спасибо.

[quote]Reactor_G, 23.3.2005, 18:48

даже и не думай. 6 фак вообще отстой вместе со своим главным столярным работником. ему бы буратин стругать))
^
Кэsa
Отправлено: 28.3.2005, 16:11 · Адрес этого сообщения
Незарегистрированный




смешинка, 27.3.2005, 23:46
даже и не думай. 6 фак вообще отстой вместе со своим главным столярным работником. ему бы буратин стругать))


тогда моно закономерный вопросик???
КАКОГО Х...РА ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА 6 ФАКЕ???
больше никуда не взяли???
тоже мне патриотка...
тогда не проще ли перевестись, чтобы не учиться на таком "отстойном" факе???
^
Vredina
Отправлено: 28.3.2005, 17:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


FanzaR, 27.3.2005, 15:53
6-ой фак - единственный, у которого есть профессиональный праздник, 12 апреля!!! :))

Уххх, чует мое сердце, повеселимся :)
Добавлено в 17:33
2 Kэsa
Ну я так понимаю, деффушке Столярчук чем-то не угодил.. Судя по:
смешинка, 27.3.2005, 23:46
вместе со своим главным столярным работником. ему бы буратин стругать))

Учицца надо, тада и траблофф со Столярчуком не буит.
^
Reactor_G
Отправлено: 28.3.2005, 19:39 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 20.3.2005


Слушайте! Мне тут друг сказал, что из МИФИ двоечников принимают в МАИ с распростертыми объятиями... Я не поверил конечно, но сомнение есть... (У друга брат на 4 курсе МИФИ)! Может кто - нить че - нить сказать по этому поводу?
^
Кэsa
Отправлено: 28.3.2005, 20:25 · Адрес этого сообщения
Незарегистрированный




Vredina, 28.3.2005, 16:29
Уххх, чует мое сердце, повеселимся :)

Точно!


Vredina, 28.3.2005, 16:29
Учицца надо, тада и траблофф со Столярчуком не буит.


а если человек не хочет учиться - то дворники везде нужны...
^
Vredina
Отправлено: 28.3.2005, 20:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


Reactor_G, 28.3.2005, 18:39
Мне тут друг сказал, что из МИФИ двоечников принимают в МАИ с распростертыми объятиями..

Када я ходила на курсы в Бауманку, нам тоже говорили что тамошнего двоечника с радостью принимают в ЛЮБОМ институте! Хотя, те преподы вообще любили на каждом шагу кричать об уникальности их универа...
^
Reactor_G
Отправлено: 28.3.2005, 21:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 20.3.2005


Vredina, 28.3.2005, 19:28
Када я ходила на курсы в Бауманку, нам тоже говорили что тамошнего двоечника с радостью принимают в ЛЮБОМ институте! Хотя, те преподы вообще любили на каждом шагу кричать об уникальности их универа...


Я тоже в прошлом году в вечернюю физ-мат школу ходил... Там вроде ничего не говорили... Ну в принципе конечно каждый расхваливает свой универ и все остальное-так...


Кэsa, 28.3.2005, 19:25
а если человек не хочет учиться - то дворники везде нужны...


Кстати дворники - то зарабатывают неплохо... За их-то "работу"... :\
^
Davidoff
Отправлено: 28.3.2005, 23:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.3.2004


Reactor_G, 28.3.2005, 18:39
Слушайте! Мне тут друг сказал, что из МИФИ двоечников принимают в МАИ с распростертыми объятиями...

Это правда - на 8 факультет!
^
grappa
Отправлено: 28.3.2005, 23:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


Каскадер, а что ты безпрерывно на другие факультеты наезжаешь? тебе заняться больше нечем?
^
смешинка
Отправлено: 28.3.2005, 23:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.3.2005


[
Кэsa, 28.3.2005, 15:11
тогда моно закономерный вопросик???
КАКОГО Х...РА ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА 6 ФАКЕ???
больше никуда не взяли???
тоже мне патриотка...
тогда не проще ли перевестись, чтобы не учиться на таком "отстойном" факе???

угу, не взяли. а в прошлом году набирали с 6 баллами, конкурса никакого. всех дебилов набрали. как только будет возможность , так и переведусь.нах
^
смешинка
Отправлено: 29.3.2005, 0:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.3.2005


Vredina, 28.3.2005, 16:29
Ну я так понимаю, деффушке Столярчук чем-то не угодил.. Судя по:

а ты, как я посмотрю, с детства космосом грезил(А) Столярчук? лично для меня он не сделал ничего плохого и ничего хорошего, но тип скользкий. бррррррррр
^
смешинка
Отправлено: 29.3.2005, 0:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.3.2005


Кэsa, 28.3.2005, 19:25
а если человек не хочет учиться - то дворники везде нужны...

вот как получишь диплом МАИ , будешь дипломированным дворником)) Полигон запуска ракет буишь подметать. хе-хе.
^
wonderman
Отправлено: 29.3.2005, 2:22 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Reactor_G, 26.3.2005, 18:29
Ну чего никто больше не рассказывает про 6 фак??? :((( Я надеялся узнать побольше... :(


Слушай студента 607 кафедры (той самой):
Я шел в МАИ, по ходу, как и ты - целенаправленно на 607 кафедру. Поступил в общем потоке с 17-ю баллами. (проходной был 13).
В 1-м семестре - если повезет химию будет вести Наталья Алексеевна Бункина. На моей памяти по качеству разжевывания материала с ней могла сравниться только Александрова Н.В.; однако, разжевывая материал, они, соответственно и требуют достаточно сурово, но твоя цель - ни в коем случае не панковать у них на лекциях, работать по ходу семестра (в пределах разумного :)) - и все будет пучком.
Во 2-м семестре главных проблем две: 1) курсач по матану; 2)экзамен по информатике у Смола (Смолянинова В.В.), опять же - работай в семестре, пытайся получить как можно больше "автоматов". По поводу информатики: в 1-м семестре будет зачет - если сдашь все лабы, то зачет проходит по схеме: "зашел-показал лабы-отдал зачетку-получил зачет-забрал зачетку-вышел". Однако, и тебе это не раз скажут другие, Смол во 2-м семестре - это зверь. Сдать иначе, кроме как понять Фортран, нельзя.
В конце 2-го семестра будете писать заявления, мол так и так хочу на 60? кафедру. Распределение идет соответственно с набранными баллами за 2 сессии.
В 3-м семестре, если попадешь на 607, проблема будет практически одна - Полтавец Геннадий Афанасьевич - препод по ТВиМСу. Будет говорить, что все фигня, и все всё сдадут автоматом - ФУФЛО!!! Не верьте данайцам, дары приносящим. Когда я учился ТВиМС ему пересдавали чуть ли не по полгода, и, все равно, вылетело человек 20 (!!) Зато будут и плюсы - например незабываемый курс материаловедения у Вишневского Георгия Евгеньевича... категорически не рекомендую пропускать его лекции - это театр одного актера, недовольных еще не было!!
В 4-м семестре у вас снова будет химия, уже органическая, и снова Наталья Алексеевна. Только вот в аудитории вас будет не 150 человек, а 30. Будет и сопромат: зачет и курсовая - не боись, по моему такой халявный курс сопромата читают только нам; ну а уж если совсем повезет - попадешь к Трошину Виктору Никитовичу - суперклассный препод!!
А дальше, начиная с 3-го курса, пойдет практически полная специализация - подавляющее большинство предметов - кафедральные.
Что касается трудоусторйства: на 607 есть две специальности: 1)системы обеспечения жизнедеятельности (СОЖ) и 2)инженерное дело в медико-биологической практике - проектирование медицинских приборов, которые используют при подготовке космонавтов и запускают на орбиту (а также - на Земле).
И та и та специальность широко применяется в производстве, в том числе и в России.
З/п - фиг знает, блин, тебе же еще 6 лет до окончания... Надейся на лучшее!!
Если еще что интересует - спрашивай.

З.Ы.: инфу по преподам смотри тут же, на exler'e - практически все, в той или иной степени, - правда.
^
flimp
Отправлено: 29.3.2005, 9:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


2 wonderman

Респект...
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)