Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Работа для старшекурсников и дипломников
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Работа для старшекурсников и дипломников, Менеджер по продажам автомобилей
Ilona
Отправлено: 6.4.2005, 10:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


В автосалон (официальный дилер Крайслер/Джип) требуется менеджер по продажам легковых автомобилей.

Требования: муж. 21-27, коммуникабельный, быстрообучаемый, с грамотной речью, с презентабельной внешностью, со знанием технических особенностей и конструкции легковых автомобилей, права категории В (жел. стаж от 2 лет), стрессоустойчивость и желание работать!

Условия: График сменный с 9-21 примерно 2/2, возможность меняться рабочими днями и выходными с др.менеджерами. З/п по результатам собеседования (оклад + % от продаж), на время стажировки - оклад.

Работа и собеседование: м.ВДНХ
Контактное лицо: Старший менеджер отдела продаж - Илона
Телефон: 775-77-76(8) доб. 3120

Лентяев, нытиков и неврастеников просьба не беспокоить.

P.S. Окончила МАИ, 3 фак. в феврале 2004г.
^
DeDinc
Отправлено: 15.4.2005, 14:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Ilona, 6.4.2005, 10:13
З/п по результатам собеседования (оклад + % от продаж), на время стажировки - оклад.

Поражают меня такие слова. Хотя бы примерный расклад бы написали, типа от ХХХ до УУУ.
^
Ilona
Отправлено: 18.4.2005, 14:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Уважаемый, Docent!

Встречный вопрос на Ваш вопрос - "И стоило оканчивать 3-й фак., чтобы заниматься продажей машин?":

А Вы занимались продажей а/м у официального дилера? Вы представляете что это за работа?
^
Docent
Отправлено: 19.4.2005, 10:58 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Это, конечно, offtopic.
Ilona, 18.4.2005, 14:21
А Вы занимались продажей а/м у официального дилера? Вы представляете что это за работа?

Уважаемая Ilona!
Не занимался, и не придется, надеюсь, хотя это занятие, возможно интересное и доходное.
Я все прекрасно понимаю, что специальность по диплому - это не клеймо на всю жизнь (кстати интересно, какая специальность у Вас) , и что любое высшее образование расширяет кругозор, и что лучше работать не по специальности и хорошо зарабатывать, чем прозябать в авиа КБ.
Но все-таки, согласитесь, естественнее там было бы видеть, скажем, выпускника менеджерского факультета автомобильного института или , там, автомоб. технолога, специалиста по автосервису.
^
Ilona
Отправлено: 19.4.2005, 13:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Уважаемый, Docent!

Возникло ощущение, что к должности "менеджер по продажам а/м" у Вас отношение как к продавцу мандаринов на рынке. Но, повторяюсь, что это мое ощущение (в основном от первого вопроса), может я не права и Вы имели ввиду что-то другое...
Позволю себе уверить Вас в том, что это сложная работа, требующая большой силы воли, гибкости ума, стрессоустойчивости и даже физической выносливости. И вместе с тем она мне интересна! И эта работа совершенно не подходит людям, уверенным только в своих "корочках", которые им выдали (заслуженно или нет) в институте. Надо быть уверенным в своей возможности самосовершенствоваться, уверенным в своих силах, уверенным в себе! (это не синоним самоуверенности).

"Специальность по диплому - это не клеймо на всю жизнь" - с этим я полностью согласна. И кроме того, 90% абитуриентов, поступая в институт находятся в возрасте 17-ти лет. И 90% из этих 17-ти летних абитуриентов не имеют четкой и сформировавшейся окончательно цели в жизни. Именно поэтому многие, заканчивая тот или иной ВУЗ, идут работать не по специальности. Причины? Меняются жизненные интересы или "лучше работать не по специальности и хорошо зарабатывать" и т.д..

"Но все-таки, согласитесь, естественнее там было бы видеть, скажем, выпускника менеджерского факультета автомобильного института или , там, автомоб. технолога, специалиста по автосервису" - почему? Разве диплом из какого-либо ВУЗа гарантирует профессианализм его обладателя по специальности?

Большинство работодателей, выбирая соискателя на должность, обращают свое внимание прежде всего на результат собеседования. Если человек действительно интересен, если в нем чувствуется потенциал, если он хочет работать на этой должности, и т.д. - это может гарантировать его профессианолизм в будущем. Потому что всему остальному можно научиться - если есть желание.

И о моем выборе:
Поступила в 1997г. в МАИ и МГУ (физ-фак). Эти ВУЗы были выбраны по нескольким причинам: 1) техническо-математический склад ума + физико-матем. школа 2) престиж 3) В оба ВУЗа поступали мои одноклассники, экзамены ездили сдавать вместе.
Почему выбрала МАИ? Потому что узнала, каким образом организован учебный процесс в МАИ и МГУ. В МАИ занятия занимали ровно полдня. в МГУ же необходимо было проводить с 9.00 до 17.00. Это было связано с тем, что лекции длились 1 час 45 мин. с 15-ти минутным перерывом + существовали 30-мин. перерывы (иногда) + 1 час на обед. Такой бессмысленной траты времени я не могла себе позволить, потому что к тому времени у меня уже был сын и нужно было еще и работать.

Что я имею теперь?
Высшее образование, полученное в престижном ВУЗе (специальность: Системы управления летательными аппаратами. 301 каф.). Престижную, высокооплачиваемую работу с возможностью повышения квалификации, собственного кругозора и карьерного роста. Меня ценят и уважают в автобизнесе (несколько раз переманивали к другим дилерам). У меня есть четко поставленные цели и предельно ясно сформулированные задачи. Я считаю себя самодостаточным человеком. У меня растет замечательный сын, который, ко всему прочему, ни в чем не нуждается.
И самое главное: мне это интересно! Я являюсь профессионалом в той области, с которой хочу работать всю жизнь.

И после всего, еще один вопрос к Вам, Docent:
Какая теперь разница из какого ВУЗа у меня диплом?
^
Docent
Отправлено: 19.4.2005, 14:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Ilona, 19.4.2005, 13:44
И после всего, еще один вопрос к Вам, Docent:
Какая теперь разница из какого ВУЗа у меня диплом?


Ilona, 19.4.2005, 13:44
Большинство работодателей, выбирая соискателя на должность, обращают свое внимание прежде всего на результат собеседования. Если человек действительно интересен, если в нем чувствуется потенциал, если он хочет работать на этой должности, и т.д. - это может гарантировать его профессианолизм в будущем. Потому что всему остальному можно научиться - если есть желание.


Ну, при таком подходе точно без разницы. Да и сам диплом не нужен.
Просто Вы сами зачем-то написали

Ilona, 6.4.2005, 10:13
Окончила МАИ, 3 фак. в феврале 2004г.

^
Ilona
Отправлено: 21.4.2005, 15:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Эта фраза имеет некоторое психологическое воздействие. Объяснять какое, очень долго.
^
Docent
Отправлено: 22.4.2005, 11:13 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Да понятно, чего там. Тут тоже СВОИ. Они не кинут. Я СМОГЛА, и ты СМОЖЕШЬ.
Ilona, 21.4.2005, 15:21
Объяснять какое, очень долго

Старший менеджер должет уметь быстро и доходчиво объяснять сложные вещи. Это элемент профпригодности.

Да и наша дискуссия имеет второй смысл. Тема-то наверху ;)
^
Kuzmitch
Отправлено: 25.4.2005, 11:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005



Занятно. Где только чего только не встретишь. Знакомые все лица. Какая буря эмоций на внешне безобидную тему.

To Ilona

Искренне уважаю универсалов и людей широкого кругозора, умеющих и желающих самостоятельно добиваться результата.

To Docent

Вообще не понял, о чем Вы говорили и зачем. Вроде производили впечатление не глупого человека.

сам диплом не нужен.


Для справки: приличный вменяемый работодатель, обращая внимание на результат собеседования, обязательно обращает внимание и на диплом. Плюс, как правило, смотрит еще и выписку с оценками.
А без диплома до собеседования просто дело не дойдет.
^
fast shadow
Отправлено: 25.4.2005, 13:25 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Kuzmitch, 25.4.2005, 11:00
Для справки: приличный вменяемый работодатель, обращая внимание на результат собеседования, обязательно обращает внимание и на диплом.

Следует добавить слово "обычно" между солвами "собеседования" и "обязательно". Меня, например, про диплом даж и не спрашивали, а работодателя назвать "неприличным" или "невменяемым", как-то ну совсем не получается. =) А у страивался я сам, не по знакомству или блату.
^
Kuzmitch
Отправлено: 25.4.2005, 13:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


To fast shadow

Во-первых, из каждого правила бывают исключения.
Во-вторых, быть может, наличие и качество диплома просто не вызывало сомнений?
В-третьих - а работа-то требовала, в принципе, наличия диплома?
^
fast shadow
Отправлено: 25.4.2005, 14:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Во-первых, это не правило.
Во-вторых, диплома на момент устраивания на работу ещё и не было и не могло быть, а уж его качество (опосля получения 8) и вовсе экстремально.
В-третьих, нет. Но у многих ли выпускиников МАИ работа действительно требует наличия диплома?
^
Kuzmitch
Отправлено: 25.4.2005, 15:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


To fast shadow

Во-первых - это правило во всех уважающих себя кадровых агентствах, подбирающих персонал для уважающих себя работодателей. Рассмотрение кандидатур начинается с резюме и никак по-другому. Без наличия диплома можно, конечно, ожидать приглашения на собеседование - на вакансии водителей, грузчиков и т. п. Подобными вакансиями серьезные конторы занимаются редко, а серьезных людей, закончивших институты, эти вакансии редко интересуют.
Во-вторых, если на работу устраивается студент, то наличия диплома, естественно, никто требовать не будет. О такой ситуации речь не шла.
В-третьих, если работа не требует наличия документа об образовании, то, опять же, речь шла не о ней.
Квалифицированная работа требует наличия диплома. Более того, серьезные фирмы стараются не брать на работу ни бухгалтеров, ни менеджеров, ни даже водителей без высшего образования. Слишком сильно отличается интеллектуальный уровень и отношение к жизни у человека с дипломом и без.

^
fast shadow
Отправлено: 25.4.2005, 16:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


ай, ладно... ты мне теорию вещаешь, а я тебе на примере компании, в которой работаю (отнюдь не водителем или грузчиком =) говорю о практической стороне вопроса - хуйня-с это всё. Поверь мне, компания у нас достаточно серьёзная. Так вот диплом, как факт, у нас мало кого интересует. Интересуют непосредственно знания и возможности человека применительно к той позиции на которую он претендует. И всё.
Теперь можешь дальше вещать свою теорию...
^
Ilona
Отправлено: 25.4.2005, 16:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


to Docent

"Старший менеджер должет уметь быстро и доходчиво объяснять сложные вещи. Это элемент профпригодности"

Вы совершенно правы! Именно так: должет уметь быстро и доходчиво объяснять сложные вещи, только если ему (менеджеру) это надо. В данном случае, я не сочла это необходимым.

Всем остальным участникам:

Не думала, что мое предложение о работе будет иметь столь длинное продолжение. Это даже приятно :)
^
Злобный Андроид
Отправлено: 25.4.2005, 18:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Ilona, 25.4.2005, 16:48
Не думала, что мое предложение о работе будет иметь столь длинное продолжение. Это даже приятно :)


IMHO неуказание даже примерных рамок будущей зарплаты перед вызовом на собеседование - элементарное неуважение к будущим сотрудникам. Игра "зарплата по условиям собеседования" в таких условиях - это игра "кто кого на@бет".
Так что, приятного-то тут для вас по-моему немного. ;)
^
Kuzmitch
Отправлено: 25.4.2005, 18:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


fast shadow, 25.4.2005, 16:16
ты мне теорию вещаешь, а я тебе на примере компании, в которой работаю (отнюдь не водителем или грузчиком =) говорю о практической стороне вопроса - хуйня-с это всё.


Это не хуйня, дружище Билл. Это далеко не хуйня.
Кем работаешь-то?
А вещаю я не теорию, а голимую практику - практику работы кадрового агентства. Просто поверь, а поймешь потом.

Поверь мне, компания у нас достаточно серьёзная. Так вот диплом, как факт, у нас мало кого интересует. Интересуют непосредственно знания и возможности человека применительно к той позиции на которую он претендует. И всё.


Верю. Есть очень серьезные компании, занимающиеся бизнесом неквалифицированного труда. Ну и что? Речь шла о труде квалифицированном.
См. выше о связи наличия диплома со "знаниями и возможностями человека применительно ..." и пр., пр., пр.
^
fast shadow
Отправлено: 25.4.2005, 18:33 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Kuzmitch, 25.4.2005, 18:05
Это не хуйня, дружище Билл. Это далеко не хуйня.
Кем работаешь-то?

Да ну? А вот по-моему всё же хуйня...
Работаю сейчас админом, с лета консультантом (читай, разработчиком) по MS Navision... Одним словом, чуть-чуть не по специальности каф. 305 =)
Kuzmitch, 25.4.2005, 18:05
Речь шла о труде квалифицированном. См. выше о связи наличия диплома со "знаниями и возможностями человека применительно ..."

Ага... Только содержание связи этой - есть твоё личное мнение, и не более. А моё мнение (основанное на личном практическом (!) опыте) об упомянутой связи - совершенно иное. А вообще вся данная беседа - пустая полемика, каждый при своём останется, как я вижу...
Кстати, а ты сам-то кем и где работаешь?
^
Kuzmitch
Отправлено: 25.4.2005, 18:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


fast shadow, 25.4.2005, 18:33
содержание связи этой - есть твоё личное мнение, и не более. А моё мнение (основанное на личном практическом (!) опыте) об упомянутой связи - совершенно иное. А вообще вся данная беседа - пустая полемика, каждый при своём останется, как я вижу...


Содержание связи есть объективная реальность и не может быть чьим-то личным мнением.
Останется каждый при своем, поскольку "личный практический опыт" у каждого свой и, похоже, у нас он сильно разный. Счастливые исключения только подтверждают правила.
Работаю в IT-компании менеджером широкого профиля.


^
fast shadow
Отправлено: 25.4.2005, 23:20 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Kuzmitch, 25.4.2005, 18:58
Содержание связи есть объективная реальность и не может быть чьим-то личным мнением.

Объективная реальность есть, в общем случае, совокупность субъективных её восприятий, которыми обладают отдельные индивиды (в т.ч. и мы с тобой). Так что не нам (хотя я и не пытаюсь =) оценивать объективность... Потугой на объективность были бы статистические выкладки, но, думаю, предоставить их друг другу у нас не получится. Отсюда, как ты сам заметил, следут, что представление о "содержании связи" базируется на сильно разном "личном практическом опыте". Сильно разном, но не "правилом" в одном случае и "счастливым исключением" - в другом (я сознательно написал "в одном и другом", а не "в твоём и моём". Сам догадаешься почему, надеюсь 8)
Kuzmitch, 25.4.2005, 18:58
Работаю в IT-компании менеджером широкого профиля.

Мог вообще ничего не писАть с тем же успехом 8) Слишком великий диапазон возможной деятельности скрывается за таинственной должностью "менеджер". Особенно с "широким профилем"... деятельности =). Тебе повезло, ты не такой как все! (с) =)

Один мой знакомый, помнится, работал в "Связном" на складе. Так вот там у них среди прочих была такая должность как "Оператор клининговой машины" (ебать-колотить =). А на сам деле это была всего-лишь уборщица 8)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)