Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Работа для старшекурсников и дипломников
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Работа для старшекурсников и дипломников, Менеджер по продажам автомобилей
Ilona
Отправлено: 27.4.2005, 18:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Мне Вас немного жаль. Вы перешли "на личности", а это значит, что Вы слабы.

Есть :) По первому пункту - это просто медицинский факт, а по второму - по возрасту :)


Возраст, как известно, ни о чем не говорит. А по первому пункту у Вас есть справка?

К моему большому сожалению, я не маленькая девочка (не по возрасту, а по жизненному опыту). Очень хотелось бы быть маленькой наивной девочкой, но... увы, это не так. Кстати, мой возраст Вы видимо посчитали исходя из данных окончания института? Ошиблись немного...

^
Злобный Андроид
Отправлено: 27.4.2005, 19:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Еще раз - мы тут не меня обсуждаем :)



^
Kuzmitch
Отправлено: 27.4.2005, 19:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Злобный Андроид, 27.4.2005, 18:31
записывает людей, желающих просто подработать в "нестоящих ничего".


Как будто, не было такого. Речь шла о другом.

To Злобный Андроид

Несолидно как-то с девушкой махаться, IMHO.
Я понимаю, приложил бы кого другого. Fast shadow, что ли, для разминки, если руки чешутся (или что там у тебя? Зубы?).
^
Ilona
Отправлено: 27.4.2005, 19:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Еще раз - мы тут не меня обсуждаем :)


Вы этого боитесь? или не хотите? Видно есть причины.

Несолидно как-то с девушкой махаться


Kuzmitch, спасибо за поддержку, но я не боюсь таких сражений. Это и сражением-то назвать смешно. На моем пути попадались и не такие "опытные и старшие товарищи" как Злобный Андроид :), а гораздо круче.
Просто это попытка Злобного Андроида доказать СЕБЕ свою значимость.


^
Referee
Отправлено: 27.4.2005, 19:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 20.3.2004


Илоне: сударыня, Вы не совсем правы. В Вашем начальном посте Вы дали следующую информацию: "Требования", "Условия" (при отсутствующей информации о "вилке" эти условия более похожи на "Требования"). Причем все эти требования весьма жесткие. Потом Вы позволили себе некоторую лирику относительно того, что "ЗП - не главное". Возможные доводы относиетльно карьерного роста никого, особо, не впечатляют (хотя рост за год от менеджера до ст. менеджера - факт, достойный уважения). Поэтому народ совершенно справедливо интересуется: "Что дадут за такие "Требования" и "Условия"?". Совершенно непонятно, почему Вы не назвали примерную "вилку"?
^
Kuzmitch
Отправлено: 27.4.2005, 20:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Ilona, 27.4.2005, 19:28
я не боюсь таких сражений. Это и сражением-то назвать смешно.


Хоть и смешно, а махаться все равно не солидно.

^
Semenych
Отправлено: 27.4.2005, 21:30 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Kuzmitch, 27.4.2005, 19:08
Несолидно как-то с девушкой махаться, IMHO.

А почему? Это "махание" (так сказать) происходит исключительно на словах. Так что никакой разницы с кем спорить я не вижу. Что с мужчиной, что с женщиной - всё одно. Другое дело, если ты считаешь, что по сути мужчины будут поумнее женщин... Вот тогда твой пост и имеет смысл. Но я думаю (надеюсь), что ты так не считаешь.
^
stu
Отправлено: 27.4.2005, 21:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


А почему так трудно продавать автомобили? Я понимаю что клиентов мало и надо впихивать, но все - таки?
^
fast shadow
Отправлено: 28.4.2005, 1:17 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Kuzmitch, 27.4.2005, 19:08
Я понимаю, приложил бы кого другого. Fast shadow, что ли, для разминки, если руки чешутся

Петра я, мой юный широкопрофильный друг, знаю ещё со времён совместного пинания мяча на коробке, году эдак в 1998-ом, так что не думаю, что твоё предложение "приложить кого-то другого" в данном случае имеет шансы на успех. 9)

Ilona, 27.4.2005, 19:28
Просто это попытка Злобного Андроида доказать СЕБЕ свою значимость.

8) Хе-хе... Вообще пальцем в небо =) Не уверен, что на фоне кого-либо из пищущих в данном форуме Андроиду требуется доказывать свою значимость. И уж тем более самому себе =))
^
Злобный Андроид
Отправлено: 28.4.2005, 9:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Полагаю, что любой человек, почитавший ответы автора топика, сможет составить себе общую картину о принципах, на которых работает его контора. ;)

^
Ilona
Отправлено: 28.4.2005, 11:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


8) Хе-хе... Вообще пальцем в небо =) Не уверен, что на фоне кого-либо из пищущих в данном форуме Андроиду требуется доказывать свою значимость. И уж тем более самому себе =))


А мне кажется :)

Полагаю, что любой человек, почитавший ответы автора топика, сможет составить себе общую картину о принципах, на которых работает его контора. ;)


Всегда пожалуйста. Но судить о принципах конторы по одному единственному работнику - глупо.

А почему так трудно продавать автомобили? Я понимаю что клиентов мало и надо впихивать, но все - таки?


Во-первых, это очень большая ответственность, т.к. мы продаем товар конечному покупателю, который стоит от 25 000 Евро до 70 000 Евро.
^
Kuzmitch
Отправлено: 28.4.2005, 17:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Semenych, 27.4.2005, 21:30
А почему? Это "махание" (так сказать) происходит исключительно на словах. Так что никакой разницы с кем спорить я не вижу. Что с мужчиной, что с женщиной - всё одно. Другое дело, если ты считаешь, что по сути мужчины будут поумнее женщин... Вот тогда твой пост и имеет смысл. Но я думаю (надеюсь), что ты так не считаешь.


Не считаю.
Спор шел с переходом на личность и привлечением достаточно явно выраженных обвинений. На мой взгляд, это не слишком украшает мужчину в споре с женщиной. Так же, как, к примеру, использование в разговоре с нею нецензурных и просто грубых ругательств. К тому же как-то сварливо выходит.

fast shadow, 28.4.2005, 1:17
Петра я, мой юный широкопрофильный друг, знаю ещё со времён совместного пинания мяча на коробке, году эдак в 1998-ом, так что не думаю, что твоё предложение "приложить кого-то другого" в данном случае имеет шансы на успех.


А он-то тебя знает? А то ведь приложит, только в путь.
С другой стороны, на тебе свет клином не сошелся - приложить можно и еще кого-то. Просто ты что-то все под горячую руку попадаешься. Любишь ты, видно, это дело.
^
fast shadow
Отправлено: 28.4.2005, 19:09 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Kuzmitch, 28.4.2005, 17:49
А он-то тебя знает?

А ты не бойся, попробуй у него сам спросить 8)
^
DeadMaroz
Отправлено: 29.4.2005, 0:52 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Вот опять скажут, что я доёбываюсь к словам, но все-таки:
Ilona, 28.4.2005, 11:42
мы продаем товар конечному покупателю, который стоит от 25 000 Евро до 70 000 Евро.

Покупатель стОит 25000 - 70000 евро?!
^
K@sk@D_er
Отправлено: 29.4.2005, 9:15 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Илона, мать героиня автомобильного бизнеса, не вижу принципиальной разницы между продовцом твоих автомобилей и подовцом апельсинов на рынке. Что сложного? Куда расти? Что интересного в этой профессии? Продавец он и в Африке продавец, а то тут понимаешь ли, развела пропаганду.
^
Ilona
Отправлено: 29.4.2005, 10:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Вот опять скажут, что я доёбываюсь к словам, но все-таки:


Вы сами ответили на свой вопрос.

Илона, мать героиня автомобильного бизнеса, не вижу принципиальной разницы между продовцом твоих автомобилей и подовцом апельсинов на рынке. Что сложного? Куда расти? Что интересного в этой профессии? Продавец он и в Африке продавец, а то тут понимаешь ли, развела пропаганду.


Объяснять что-либо человеку, начинающему разговор в таком тоне, не вижу смысла.
^
o.k.
Отправлено: 29.4.2005, 17:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.1.2004


Ув. Илона!
Я Вас прошу не воспринимать сие как переход на личности и проч. Для г-на Кузьмича оговорюсь сразу, что обрашаюсь не к барышне, а к функции
Ilona, 6.4.2005, 9:13
Старший менеджер отдела продаж - Илона

Проблема обсуждения (точнее, того, в что оно превратилось) заключается (IMHO!) в том, что Вы не можете (не знаю, в силу чего и не берусь угадывать) позиционировать
- себя в должности
- должность в конторе
- контору в данной ветке
По этим причинам Вам трудно найти правильную стратегию общения и Вы вязнете в противоречиях.
С одной стороны Вы пытаетесь говорить с позиций менеджера, с другой, по непонятной для меня причине, даете информацию о том, что
Ilona, 6.4.2005, 9:13
P.S. Окончила МАИ, 3 фак. в феврале 2004г.

То ли Вы планировали общаться, как маевец с маевцами, то ли как потенциальный работодатель... не очень понятно.
С одной стороны, Вы осуждаете переход на личности, с другой тут же на них и переходите.
Так и не ясно, имеете ли Вы право говорить от имени фирмы. С одной стороны, Вы дали объявление, с другой тут же следует демарш
Ilona, 28.4.2005, 10:42
судить о принципах конторы по одному единственному работнику - глупо

Еще с пяток пунктов накидаю легко, но ув. Андроид большую часть работы уже проделал.

Вы, правда, не обижайтесь. Просто пикировка пикировкой, а рекрутинг рекрутингом. Не надо все в кучу.
^
Kuzmitch
Отправлено: 29.4.2005, 19:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


o.k., 29.4.2005, 17:53
То ли Вы планировали общаться, как маевец с маевцами, то ли как потенциальный работодатель... не очень понятно.


To o.k.

А соглашусь с Вами, пожалуй.
Быть может, девушке просто достаточно тяжело разделить своих бывших собратьев (МАИ) и потенциальных соискателей?
Поэтому и имеет место некоторая непоследовательность. А рекрутинг, конечно, рекрутингом - часто на уровне первого заброса крючка подробности вакансий не оглашаются.
^
K@sk@D_er
Отправлено: 29.4.2005, 19:48 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


O.K. , вы совершенно правы. Поддерживаю.
^
K@sk@D_er
Отправлено: 30.4.2005, 19:03 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Что скажет многоуважаемая Илона? Народ хочет хлеба и зрелищ! =)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)