Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Работа для старшекурсников и дипломников
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Работа для старшекурсников и дипломников, Менеджер по продажам автомобилей
Ilona
Отправлено: 3.5.2005, 10:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Всем привет!

На самом деле все это очень затянулось, так что постараюсь внести ясность.

Во-первых: я ни на кого не обижалась и не собираюсь заниматься этим бестолковым занятием. Чтобы обидеться на человека, надо иметь к нему какие-то чувства. Нет чувств - нет обид. (Можете опять назвать это "маской", как хотите).
Во-вторых: в свою очередь не надо обижаться на меня (что вам это даст?).

На самом деле, изначально, я не собиралась ни с кем общаться в форуме ни как маевец, ни как работодатель. А тут как понеслось... Вы же сами, уважаемые мужчины, устроили склоку. Но это объяснимо: мужчины не терпят женщин - лидеров. Не терпят женщин, которые что-то добились без вас - мужчин! Вот на этом самом месте, подозреваю, у вас масса негодования? (Да она феменистка...! Маленькая девочка с кучей больших амбицей...! и т.д...) Кстати, я от души посмеялась, когда услышала про себя: маленькая девочка. Назвали бы уж большой су..й, было бы честнее ;)
Я пришла в автобизнес в августе 2003г. (без опыта, весь опыт заключался в знании а/м и в частном ремонте а/м у себя в гараже) и в конце декабря 2003г. получила диплом "лучший менеджер по итогам 2003г." В сент.2004г - старший менеджер. Уж поверьте мне, я знаю, что такое конкуренция с мужчинами! И мне это далось тяжело, т.к. над нами до сих пор виснет исторический факт: "мужчина - умнее, сильнее, добытчик ... женщина - сиди дома..." И в большинстве ваших сообщений это завуалированно (где меньше, где больше). Знаю, что Вы сейчас подумали :)

Все наше общение здесь, получилось для меня не более, чем увлекательной игрой. Это знаете ли как "брось собаке кость...". Неужели вы думаете, что я стала бы что-либо доказывать, непонятно кому, через форум? ЗАЧЕМ? У меня достаточно друзей и знакомых, мнение которых для меня действительно важно и необходимо. А здесь, просто интересно, какую еще бурю эмоций вызовет та или иная фраза, брошенная вам на растерзание ;)
Маленькое развлечение в рабочей рутине.

Просмотрев весь форум, оказалось, что "поведение" некоторых постоянных участников идентично во всех темах форума.

Успехов! ;)
^
Priest
Отправлено: 3.5.2005, 17:49 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Вот она, лучшая и интереснейшая тема форума за последнее время :)))
Я искал ее !

Щас буду писать мини-креатифф...

1. То, что люди, которые ищут работу, обязаны хотя бы примерно знать на что расчитывают - это конечно фигня.
Зачем им это ? Мы, как крутые супер-пупер-лучшие менеджеры, лучше скажем : "Эй, приятель, тут для тебя классная работенка ! Приезжай на собеседование!..
А вот когда студент подорвется приехать, скажем так, через всю Москву , и услышит : "На испытательный срок мы предлагаем 200 долларов в конверте", это нормально, фигли, это же студент !!! Лох, он не обломается потратить свое время, т.к. стоимость его времени дешевле нашего !
И действительно хорошо увидеть шикарный автосалон, а не большую автостоянку с парой вагончиков примерно одинакового размера с небольшой разницей : в один ходят пИсать, а в другом выписывают справки-счета.

Когда УВАЖАЮЩИЙ свое время и время соискателя работодатель указывает вилку З/П, грамотнее, согласитесь Илона, написать :
заработная плата от 700 до 1200 у.е. по результатам собеседования. С одной стороны вы покажете, что конечная сумма зависит от поведения на собеседовании, а с другой - то, что если человек расчитывает на 2000 - ему не по адресу.

2. Просто умиляют и честно говоря удивляют попытки некоторых присутствующих выпятить грудь и начать рассказывать, что они самые крутые, все понимающие, много добившиеся и реализовавшие свою success story..
Фишка в том, что когда человек действительно добился - ему НЕ НУЖНО НИКОМУ НИЧЕГО доказывать. И вместо того, чтобы тратить свое драгоценное время на составление килобайтных посланий, такой человек будет работать. Он и так знает как надо.
Если Илона хочет нанять персонал - это делается просто например, на ХедХантере. И абсолютно не нужно объяснять при этом сколько детей и рассказывать свою историю жизни присутствующим.

3. Умение быть менеджером - это искусство. Кому то дано, а кому-то не дано, сколь много дипломов и справок-сертификатов не получай. При найме на работу нужно смотреть, кто перед тобой, а не лезть в диплом и смотреть : "А что у него было по теории случайных процессов ?!".

И наконец, два замечания.
Ничего личного, это первое.
Я пока не менеджер, это второе.
^
Kuzmitch
Отправлено: 3.5.2005, 18:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Удивительно, как всех, похоже, цепляет эта животрепещущая тема.
При этом почти каждый старается подчеркнуть, что, вообще-то, он не собирался, не думал, не хотел того и этого, но... В общем, "не может молчать". И накатывает письмо на два экрана.

А получилось, действительно, интересно. Этакая буря в стакане с брызгами во все стороны.
Ну что ж, продолжаем.

Ilona, 3.5.2005, 10:27
Чтобы обидеться на человека, надо иметь к нему какие-то чувства. Нет чувств - нет обид.

Вовсе нет. Неужели Вы не обижаетесь, к примеру, на пьяного хама, наступившего Вам на ногу? Или Вы изначально испытываете к нему некий набор чувств?

Ilona, 3.5.2005, 10:27
мужчины не терпят женщин - лидеров. Не терпят женщин, которые что-то добились без вас - мужчин!

Илона, Вам это кто сказал? Мужчины? Или Вы сами решили? Откуда такие сексистские заявления?
Женщине гораздо тяжелее стать лидером в силу многих обстоятельств, оставшись при этом женщиной. Поэтому глубоко уважаю умных волевых женщин, желающих добиться результата. Если женщина сумела сравняться со мной (не именно мной, а мужчиной - попробуй, догони) по каким-либо критериям, а, тем более, если ей удалось выйти вперед, значит она явно заслуживает уважения. Значит мне (мужчине), если я хочу быть впереди, надо просто больше работать над собой.

Ilona, 3.5.2005, 10:27
Назвали бы уж большой су..й, было бы честнее

Из Ваших сообщений (если они правдивы) ясно видно, что, несмотря на Вашу, как будто, объективную успешность, Вы явно тяготитесь чем-то, что сопровождает Вашу успешность. Что бы это могло быть?

Priest, 3.5.2005, 17:49
При найме на работу нужно смотреть, кто перед тобой, а не лезть в диплом

Нет. Нужно. Перед приглашением на собеседование по серьезным вакансиям обязательно предварительно отсматривается резюме. В частности, диплом с отличием часто реально ценится существенно весомее.

Priest, 3.5.2005, 17:49
когда человек действительно добился - ему НЕ НУЖНО НИКОМУ НИЧЕГО доказывать. И вместо того, чтобы тратить свое драгоценное время на составление килобайтных посланий, такой человек будет работать. Он и так знает как надо.

А вот это точно. Уважаю.

Priest, 3.5.2005, 17:49
Умение быть менеджером - это искусство.

Иногда это искусство открывается в человеке неожиданно. Не попробуешь - не узнаешь.

Я пока не менеджер

Пока?

^
Ilona
Отправлено: 3.5.2005, 19:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


2. Просто умиляют и честно говоря удивляют попытки некоторых присутствующих выпятить грудь и начать рассказывать, что они самые крутые, все понимающие, много добившиеся и реализовавшие свою success story..


Ответ содержиться в первом сообщении на 4-й стр. Что-либо доказывать я буду совсем не здесь и далеко не Вам, а там и тому где мне это будет выгодно. А здесь... 1) Кто-то сказал: "Народ хочет хлеба и зрелищ"? 2) Сказала один раз: "Я самая крутая!" - мужиков аж перекорежило, класс! Сказала это еще раз - готовы в клочки разорвать. 3) Интересно, сколько еще "костей" вам накидать, чтобы вам надоело обмусоливать тему: "маленькой девочки с большими амбициями, считающей себя самой крутой"?

Уважаемые мужчины, успокойтесь! Все ок. Я уже наигралась если честно :)

Вовсе нет. Неужели Вы не обижаетесь, к примеру, на пьяного хама, наступившего Вам на ногу? Или Вы изначально испытываете к нему некий набор чувств?


Нет, не обижаюсь. Злюсь может быть (на пьяного хама) - это ведь совсем другое. Доставить физическую боль и эмоциональную (душевную и т.д.) - абсолютно разные вещи, сравнивать их нельзя.

Илона, Вам это кто сказал? Мужчины? Или Вы сами решили? Откуда такие сексистские заявления?


Из жизненного опыта. Если Вы не такой, не значит, что другие тоже не такие. Таких мужчин 90% (опять же, из моего опыта). Надеюсь этого объяснения достаточно и трактата писать не надо? ;)
^
Ilona
Отправлено: 3.5.2005, 19:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Из Ваших сообщений (если они правдивы) ясно видно, что, несмотря на Вашу, как будто, объективную успешность, Вы явно тяготитесь чем-то, что сопровождает Вашу успешность. Что бы это могло быть?


Так как-будто или все же объективная?
Конечно есть вещи, которые меня тяготят! А вы где-нибудь видели успех без жертв? Но конретно что тяготит, позвольте не отвечать - это уже совсем личное.
^
Priest
Отправлено: 4.5.2005, 14:10 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Kuzmitch, 3.5.2005, 18:48
Удивительно, как всех, похоже, цепляет эта животрепещущая тема.


... Когда я, уже работая, искал себе новое место, очень много раз сталкивался с тем, что время того человека, который претендует, не ценится вообще. Именно поэтому, вспоминая, как иной раз хотелось послать на хер уважаемых специалистов HR, решил написать :)

Kuzmitch, 3.5.2005, 18:48
Перед приглашением на собеседование по серьезным вакансиям обязательно предварительно отсматривается резюме.


Вот я бы сказал, что ГРАМОТНОЕ резюме решает более, чем красный диплом с херовым "приложением" :)

Kuzmitch, 3.5.2005, 18:48
Иногда это искусство открывается в человеке неожиданно. Не попробуешь - не узнаешь.

Так вот как раз "пробовать" можно, находясь практически на любой должности, более того, так часто и происходит карьерный рост.

Kuzmitch, 3.5.2005, 18:48
Пока?

Не люблю слово "менеджер". Предпочитаю "руководитель".

Ilona, 3.5.2005, 19:46
Что-либо доказывать я буду совсем не здесь и далеко не Вам, а там и тому где мне это будет выгодно. А здесь...

Остыньте. Ничего доказывать Вас я не просил.
Смею предположить, что с "мужиками" у Вас тоже когда-нибудь все наладится =)
^
Kuzmitch
Отправлено: 4.5.2005, 15:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Ilona, 3.5.2005, 19:46
Что-либо доказывать я буду совсем не здесь и далеко не Вам, а там и тому где мне это будет выгодно.

Ilona, 3.5.2005, 19:46
мужиков аж перекорежило, класс!

Ilona, 3.5.2005, 19:46
"костей" вам накидать

Илона, Вы закоренелая эгоистка?
Любите мужчин, они к Вам потянутся и все будет хорошо. Они хорошие и пушистые.

Ilona, 3.5.2005, 19:46
Доставить физическую боль и эмоциональную (душевную и т.д.) - абсолютно разные вещи, сравнивать их нельзя.

И не пытался. Боль вообще не имел в виду. Имел в виду обиду.

Ilona, 3.5.2005, 19:46
Из жизненного опыта. Если Вы не такой, не значит, что другие тоже не такие. Таких мужчин 90% (опять же, из моего опыта)

Не значит. Однако, если Ваш жизненный опыт о чем-то говорит Вам на ушко, то это не значит, что так и есть. Слышали про теорию вероятностей? Просто это у Вас такой опыт.

Ilona, 3.5.2005, 19:49
Так как-будто или все же объективная?

Вам нужно стороннее подтверждение Вашей успешности?
Я могу оценить только с Ваших слов, следовательно, субъективно.

Priest, 4.5.2005, 14:10
очень много раз сталкивался с тем, что время того человека, который претендует, не ценится вообще. Именно поэтому, вспоминая, как иной раз хотелось послать на хер уважаемых специалистов HR, решил написать

Бывает всяко. И специалисты HR бывают разные.

Priest, 4.5.2005, 14:10
ГРАМОТНОЕ резюме решает более, чем красный диплом с херовым "приложением"

Priest, 4.5.2005, 14:10
"пробовать" можно, находясь практически на любой должности, более того, так часто и происходит карьерный рост.

Согласен.
Предполагалось, что специалист соответствует своему диплому и в состоянии составить свое резюме на его уровне.

Priest, 4.5.2005, 14:10
Не люблю слово "менеджер". Предпочитаю "руководитель".

Тоже раньше не любил.
На самом деле, менеджер - скорее, организатор и далеко не всегда руководитель.
^
Ilona
Отправлено: 4.5.2005, 16:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


Смею предположить, что с "мужиками" у Вас тоже когда-нибудь все наладится =)


Любите мужчин, они к Вам потянутся и все будет хорошо. Они хорошие и пушистые.


В каком смысле наладится? Т.е. какие отношения конкретно? В каком смысле "потянутся"?
Вы имеете ввиду личные отношения или деловые отношения? А то видать опять каких-то выводов понаделали :)

^
o.k.
Отправлено: 4.5.2005, 17:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.1.2004


Илона!
Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос, я откровенно заинтригован... Ну то есть это меня тяготит несколько меньше, чем незнание того, кто же убил Джона Ф. Кеннеди, но все таки..
Ну почему Вы в самом начале дискуссии не ответили на просьбу "дайте вилку зарплаты" собственно требуемыми цифрами? Это же так просто, сказать "да, я забыла их указать, вот они: от X до Y". Вам тогда не пришлось бы выслушивать косвенных (да и прямых) упреков в некомпетентности, выдумывать истории о том, как злобные мужики третируют Вас тут в форуме, рассказывать впечатляющие подробности Вашей жизни и борьбы за существование.
Я не хочу "понаделывать выводов", поэтому просто ответьте. Если это не сложно и не затрагивает корпоративных секретов Chrysler, разумеется..
^
Ilona
Отправлено: 4.5.2005, 17:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.4.2005


О.к.: Извините, что вопросом на вопрос... А Вам зачем эта вилка? Сомневаюсь, что Вы собираетесь на эту должность, да и по возрасту вроде не проходите уже. Или Вы тоже, как некоторые, за "неопытного младшего брата" волнуетесь?
^
o.k.
Отправлено: 4.5.2005, 17:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.1.2004


Ilona, 4.5.2005, 16:32
Извините, что вопросом на вопрос

Ну что ж с Вами сделаешь...
Ilona, 4.5.2005, 16:32
А Вам зачем эта вилка?

Извините, Вы невнимательно читаете. Или не очень профессионально пытаетесь подменить контекст. Вилка меня не интересует. Меня интересует мотивация человека, который готов на все, ради того, чтобы ее не разглашать. Помните девиз тамплиеров, высказанный Великим Магистром ордена Жаком де Моле перед казнью? "Клянитесь и лжесвидетельсвуйте, но не раскрывайте тайны". Так вот, их мотивация мне понятна. Ваша -- извините, нет.
^
Kuzmitch
Отправлено: 4.5.2005, 18:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Ilona, 4.5.2005, 16:43
В каком смысле "потянутся"?
Вы имеете ввиду личные отношения или деловые отношения? А то видать опять каких-то выводов понаделали

В прямом - как друзья (личные отношения) и коллеги (деловые отношения).
Вы всегда можете четко разделить отношения личные и деловые? Когда Вы заявляете

Ilona, 3.5.2005, 10:27
мужчины не терпят женщин - лидеров. Не терпят женщин, которые что-то добились без вас - мужчин!

какие отношения Вы имеете в виду?
На основе Ваших слов, естественно, делаются выводы. Вы ожидали чего-то другого?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)