Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Цивилизованный туризм и отдых: куда ездите?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Цивилизованный туризм и отдых: куда ездите?, советы отдыхающим, красивые места и проч
Антон Петров
Отправлено: 19.3.2003, 11:46 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


M@K$ предложил хорошую тему — тему про отдых.
Куда вы ездите отдыхать? Куда ездили? Куда собираетесь? Когда обычно отдыхаете — летом или в другие сезоны? С кем ездите — с родителями, с компанией, с любимым человеком или всё это вместе? Какие с вами забавные случаи происходили на отдыхе — например, казусы за границей и проч. Во сколько денег укладываетесь, где предпочитаете жить — в гостинице, в частном секторе, в палатке? Как ездите — по путёвке или дикарём? На машине или на поезде? Или на самолёте? Без чего не обходится ни один отдых — без необходимого набора вещей, без происшествий?

Слегка эта тема поднималась в опросе «Где вы этим летом отдыхали/отдыхаете/будете отдыхать?».

Советы отвечающим: пожалуйста, не пишите, что вы отдыхаете в Москве, заливаясь всё лето пивом и трахая девок, с которыми знакомитесь на пляже. Или как вы проводите зимние каникулы, напиваясь водкой и трахая девок, с которыми знакомитесь… тоже где-нибудь. Тема создана для обсуждения отдыха, на который люди выезжают из Москвы.

В разговорах о туризме в мазохистском смысле этого слова (палатки, рюкзаки, костры и пение под гитару Олега Митяева), пожалуйста, не скатывайтесь в жуткие подробности: тема создана для обсуждения цивилизованного отдыха.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 19.3.2003, 11:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Вообще, форма "Вопрос-ответ" здесь наверное будет самой удобной... в Газете.Ру, кстати, есть неплохой раздельчик посвященный отдыху и впечатлениям от оного :)
^
monstre
Отправлено: 19.3.2003, 12:25 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Куда вы ездите отдыхать? Куда ездили? Куда собираетесь?

Обычно летом я отдыхаю на море, Черном.
Был в Солнечногорском (недалеко от Алушты, завсегдатаи знают), Коктебеле, Лазоревском, Дагомысе, Адлере. Бывал (проездом) в Алуште, Ялте, Ласточкином гнезде, Феодосии, Судаке, Новом свете, Сочи, Гаграх, Пицунде, ездил из Коктебеля на Казантип в Веселое.
Из всего этого рекомендую Коктебель, красивое место, не слишком большое, относительно чистое. НЕ рекомендую Лазоревское - гадюшник.
Этим летом собираюсь (если все будет хорошо) в Абхазию, в Гагры. Вроде недалеко от Адлера, а совсем другое дело, даже море другого цвета - лазурное, а уж какие горы красивые - это что-то. Хочется всей компанией, человек 10-12 на машинах ломануться туда и оторваться по полной.

Цитата
С кем ездите — с родителями, с компанией, с любимым человеком или всё это вместе?

До 1997 года ездил с родителями, потом с компанией, в прошлом году с любимым человеком. В этом году хочу и с компанией, и с любимым человеком.

Цитата
Во сколько денег укладываетесь

С компанией укладывался в 200-300 $, с девушкой - около $1000.
Цитата
где предпочитаете жить — в гостинице, в частном секторе, в палатке? Как ездите — по путёвке или дикарём?

Дикарем в частном секторе, так лучше всего, приезжаешь и выбираешь, где понравится, там и остановишься.
Цитата
На машине или на поезде? Или на самолёте?

Чаще всего на поезде, хотя в прошлом году туда пришлось лететь на самолете - не было билетов на поезд. Хочется попробывать на машине, преемущество - не зависишь от билетов и дешевле.
Цитата
Какие с вами забавные случаи происходили на отдыхе — например, казусы за границей и проч.

Забавные случаи были чаще всего связаны с мордобоем.
В Коктебеле слегка подрались с хохлами (совсем чуть-чуть) из-за того что мы буянили неделю напролет и мешали им спать. Получилось слегка курьезно: последняя ночь, мы сидим во дворе и пьем коньяк с пивом, горлопаним песни (особенно я):"Из-за острова на стрежень..." . Хохлы нервничают. Часа в три выходит один хохол и невежливо предлагает нам прекратить. Но расположение духа у нас (не у всех) самое дружелюбное. В голове роятся мирные варианты ответов. Леха хотел сказать: да ладно расслабтесь, мы сейчас уйдем на пляж. Шура еще дружелюбнее: Да ладно, иди, выпей с нами. Но опередил всех Паша и сказал: Пошел на хуй. Посли чего хохлы окончательно осерчали и слегка поваляли нас на земле (их то было 10-12 здоровенных мужиков, а нас четверо), мы сильно не сопротивлялись, т.к. были изрядно пьяны, так что обошлось без членовредительства. После этого мы пошли дальше бухать на пляж.
А в Лазоревском было хуже, там нас с Лехой, уже успевших выпить по бутылке коньяка и по паре литров пива, и возвращавшихся мирно в 5 утра домой подстерегли неизвестные, дали в грызло и сорвали цепи, порвали рубашки, при чем мне выбили зуб. Отложило неприятный осадок, так что в лазоревское я больше не ходок (ездок).
^
NEYRO
Отправлено: 19.3.2003, 15:18 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


Ну... Едил за границу в Польшу, Чехию и Испанию.
А так, практически, каждое лето езжу на несколько недель, на черное море в Абхазию.
Этим летом собираюсь поехать в Абхазию и тож куда-нить за границу.
За границу ездил тока с любимой :)
Случаев прикольных и интересных много было.
Что рассказать-то прям даж не знаю ... в крации вроде бы и все :)

to monstre: съезди, съезди в Гагры там самая глубокая в мире впадина :))) (примерно около 1720 метров чтоли, вообщем около 1.7 км.)

^
Tass
Отправлено: 19.3.2003, 15:39 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


А я думала, что самая глубокая - несколько другая... Это неважно.
Я всю сознательную юность мечтаю поехать в Чехию - грехи не пускают...
Так и помру, не видавши Праги и Карловых Вар... :-)
^
monstre
Отправлено: 19.3.2003, 15:47 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
каждое лето езжу на несколько недель, на черное море в Абхазию.

Расскажи поподробнее, как там: цены, кол-во народу/свободных мест, безопасность.
Цитата
самая глубокая в мире впадина :))) (примерно около 1720 метров чтоли, вообщем около 1.7 км.)


Вообще-то самая глубокая - марианская впадина - 11 км. с копейками.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 19.3.2003, 16:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


В Чехии - мой любимий город Оломоуц :)
^
NEYRO
Отправлено: 19.3.2003, 17:09 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


to monstre: Про впадину нам на разных экскурсиях рассказывали, ну может я не так выразился, не впадина а что-то еще другое(пищера или хрен знает что еще, но сказали что самая глубокая :)))
Цены смотря где ?!
Я отдыхаю в г.Сухум. Там, к примеру, есть ресторан "Нартаа" мы там 4-ом или 5-ом на 300 или 400 руб. Объелись, если не сказать большего. У меня даже где-то чек сохранился.
Народу тоже смотря где ?! , к примеру, в Новоафонские пещеры ежедневно приезжало(август 2002) - 2500 человек, автобусы были как из Сочи так и из Гагр....
Про свободные места, тоже где ?! В домах или пансионатах ?! Я просто живу в своем собственном доме, расположенном в 150 метрах от моря.
Ты лучше скажи где ты хотел бы остановиться там ? город? район какой ? в доме или в пансионате ?
И еще могу сказать что в пансионах в г.Сухум МВО и РВСН, которые там расположены, отдыхало более 1000 тыс. человек.
Мобила московская там не берет иногда через море видно TurkCell или GlobalTel но можно через них звонить, не факт...
А так в г.Сухум есть телеграф с него все отдыхающие и не только, звонят.....

И еще я ездил на машине последний раз, если интересно, то могу рассказть примерно скока вылиьетЦЦа поездка :)) включая гаишников, которые по тем или иным причинам останавливали :)))

^
M@K$
Отправлено: 19.3.2003, 17:11 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Коротенько и глубоко имхо.
Дешевый "растительный" отдых на море, без экстрима - Пафос, Кипр.
То же, подороже, покруче - Халкидики, Греция.
Дешевый отдых с нырялкой - Шарм, Египет.
Горные лыжи - Заальбах-Хинтерглем, Австрия.
Шопинг (чтоб его) - Милан, Париж.
Кстати, по шмоткам, слышал, что лучший вариант - Таиланд. Дешево, на уровне, + отдых на островах.
Отдых на море + "познавательное и увлекательное" - Рим.
Познавательно-увлекательное - Париж, Лондон и "окрестности" :)
Познавательно-увлекательное + пива + брамбураки - Прага.
2Stug: Турцию не люблю, но знакомые, которые туду часто ездят, уверяют, что 10 дней обойдтся от 300(!) до 1500 долларов, причем, вне зависимости от звездности отеля. В зависимости от договоренности с турфирмой :)
^
monstre
Отправлено: 19.3.2003, 17:13 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
где ты хотел бы остановиться там ? город? в доме или в пансионате ?

Хотел бы в Гагры, в пансионат/дом отдыха, ну или частный сектор.
Цитата
Про свободные места, тоже где ?! В домах или пансионатах ?!

И там, и там. Много ли народу там отдыхает?
Цитата
Цены смотря где ?!

Там же, в Гаграх. Сколько стоит проживание, питание?
^
monstre
Отправлено: 19.3.2003, 17:17 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
И еще я ездил на машине последний раз, если интересно, то могу рассказть примерно скока вылиьетЦЦа поездка :)) включая гаишников, которые по тем или иным причинам останавливали :)))


Расскажи! Буду признателен.
Цитата
10 дней обойдтся от 300(!) до 1500 долларов. В зависимости от договоренности с турфирмой :)

Лучше всего по "горящей" путевке ехать. Можно в Египет на 8-10 дней съездить за 150-200$ "все включено".
^
NEYRO
Отправлено: 19.3.2003, 17:22 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


Я про г.Сухум могу много рассказать, а вот про Гагры многое, по ценам и прочее не помню, и даже не знаю...
А так я не думаю что на порядок могут отличаться......
http://www.abhazia.com - посмотри сайт может чего-то интересное найдешь :)))
^
NEYRO
Отправлено: 19.3.2003, 17:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


Про поездку на машине посмотрю/найду записи и напишу сюды :)))
Могу тока одно сказать ехать около 2000 км !
^
Snake
Отправлено: 19.3.2003, 21:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 19.2.2003


Цитата
Куда вы ездите отдыхать? Куда ездили? Куда собираетесь? Когда обычно отдыхаете — летом или в другие сезоны?

Поскольку люблю "срываться", то мне безразлично в какое время года отдыхать.
Чаще всего бываю в Питере. У нас с друзьями традиция - недели на две веселой компанией отправляемся в город на Неве.
В Выборге тоже неплохо, а там и до Финлядии рукой подать :)))
Люблю свою родную деревню под Любимом (Ярославская обл.), хоть там и не родился, но всё моё детство с ней связано! Поэтому каждый год туда тянет. Здесь уже машина выручает! Захотел - сел и поехал.
Бывал и на море, но давненько :(((
Так что, в этом году туда собираюсь, куда точно еще не решил, да и рановато еще :-) Хочу на машине с друзьями съездить в Эстонию, ну и Питер, как-никак ТРАДИЦИЯ + 300 лет городу! Эх, потусим :)
^
Midnight Sun
Отправлено: 20.3.2003, 15:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Вот я в Эстонию хочу...
^
StuG
Отправлено: 20.3.2003, 15:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


А я в Египет хочу, не из-за моря даже, на пирамиды охота посмотреть...
^
Гарик
Отправлено: 21.3.2003, 0:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 4.12.2002


Стараюсь каждый раз куда-нить в новое место ехать, чтоб все обсмотреть, годам к 30 выбрать любимое место отдыха, и соот-но потом только туда ездить ...
ИМХО лучший отдых с любимым человеком + лучшими друзьями ... хотя любимый человек ... это под вопросом ... со своими дровами в лес не ходят :)
^
Snake
Отправлено: 21.3.2003, 1:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 19.2.2003


To StuG:
С пирамидами советую поторапиться. Я слышал там несколько пирамид закроют на реставрацию, причем надолго! Хотя... обещают открыть пару новых.
To Midnight Sun:
За чем дело встало? Поехали!?
^
StuG
Отправлено: 21.3.2003, 1:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
открыть пару новых.
построят новые, что ли? :)
^
Snake
Отправлено: 21.3.2003, 2:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 19.2.2003


Ага! Специально к твоему приезду :))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)