Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Цивилизованный туризм и отдых: куда ездите?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Цивилизованный туризм и отдых: куда ездите?, советы отдыхающим, красивые места и проч
StuG
Отправлено: 21.3.2003, 2:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Шик! Вот это сервис! :)
^
Markes
Отправлено: 22.3.2003, 0:25 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Кто в раздумьях по поводу Чехии - не фиг думать - гоу туды! Там и вдвоём и толпой очень гудно. Цены хоть и европейские, но приемлимые.
Есть на что посмотреть. Прага - старинненький современный город, цивилизованного туриста навалом, праститутки правда по вечерам пристают, но прикольно это всё :))
Про качество пива даже говорить не стоит. По цене как наша дорогая моча, но оно(пиво ;]) там настоящее. Отошёл метров на 500 от центра и можно хорошо и недорого посидеть в каком-нибудь стилизованном баре типа "У майора Земана". Вообщем, только положительные эмоции.
^
Snake
Отправлено: 22.3.2003, 1:14 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 19.2.2003


Хм... очень хорошее и недорогое пиво в Кёнинсберге, да и, вообще, цены там "смешные". Город очень хороший! И, вроде, пока еще Россия.
^
NEYRO
Отправлено: 31.3.2003, 22:26 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


to monstre: поездка на машине вылелась около 3000 руб = ...
25.07.02:
7:10 безин 250 руб(25564км на спидометре),
это скока уже проехали - 156км/8:43(Моск.область),
307,3км/10:35(20л - 190руб),
400км/11:37 (Ефремов-Елец)
600км/14:37
666км/15:40(29л - 250руб)(495 до Ростова-На-Дону)
16:40 - 100руб штраф за V=100 км/ч :)))
880км/19:00
900км/19:16
1000км/20:40
1015км/(30л - 250руб)
26.07.02:(Белая Колитва, это 50 км от Ростова-На-Дону ночивали там у родственников)
11:26/1120км
1460км - 100руб. штраф :)))
1545км/ 30л - 270руб
1698км/19:30 (Джугба) Море наконец-таки ! ! ! .....
27.07.02:
1912км/9:30 Адлер (Ночевали у знакомых в доме 17метров на 20метров :))) )
12:15 - стоим на границе
14:10/1919км - 100руб переехали границу(там за что-то взяли)
100руб - штраф за новый пост ГАИ(Это уже в Абхазии, там как увидели московские номера и :)) )
2000км/15:12
2038км/16:10 - приехали в Сухуми.

Обратно:
13.08.02:
окм/8:35
222,2км/30л-285 руб
600км/20л-190р
14.08.02:
730км/6:00
867км/29л-262руб
1660км/36л-300руб
..... не все нашел, поэтому так скудненько получилось, но могу сказать что чисто на бензин ушло 2667рублей ! + еще около 1000 на штрафы уважаемым ГАИшникам :))). Вот так ! После Джугбы было тяжело ехать, там серпантин и прочее... Но была "гонка"(около 23:00 :))) ) у нас(ВАЗ 2111) с мерседесом 600(последним), т.к мой папа(а он все время вел машину) знал хорошо дорогу, а водила мерина плохова-то , то его фары все время мерцали сзади нашей машины(ехали по серпантину, поэтому особого превосходства водителя мерседеса, который не знал дороги, практически мало !).... в концев концов он нас обогнал и помигал фарами(о как !), когда мы встали чтобы ... :))), но впечатление осталось и по сей день от этой "гонки", т.к такого экстрима на машине по серпантину я не испытывал еще никогда.....
На границе России с Абхазии чтобы не стоять в очереди перед первым шлагбаУнОм надо было дать 50-100руб(это так уже из опыта)... а дальше...вобщем есть вопросы по поводу как ехали и прочее связанное с машиной говори !


^
monstre
Отправлено: 1.4.2003, 9:51 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Спасибо большое, очень подробно. Вот так если прикинуть, даже два человека на машину - уже выгоднее чем на поезде, а если три-четыре. Короче, буду друганов убеждать ехать на машинах.
^
Антон Петров
Отправлено: 1.4.2003, 11:20 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Я на машинах почти не ездил в длительные путешествия. Да вообще, кажется, только один раз ездил! В Питер. Это предисловие к тому, что я, возможно, просто не ощутил всего кайфа от поездки на машине.

Мне кажется, что на поезде далеко ехать менее геморройно и даже в плацкартном вагоне удобнее, чем в автомобиле.

Ну смотрите. Захотел — посидел (у стола), захотел — полежал, захотел — постоял, вышел покурить (представляете, каково в машине с некурящим водителем?). Ничего этого в машине сделать нельзя.

Не нужно следить за дорогой, вы сели, и вас везут. Где заправляться и сколько отдавать гаишникам — не ваша забота.

И, наконец, главное: вы сможете в машине накрыть стол и с относительными удобствами нажраться за отъезд?

То-то же.
^
Lyra
Отправлено: 1.4.2003, 11:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Египет? Была два раза... и в этом году собиралась, но обломается скорее всего, спасибо америкосам :(
Самолетом выходит около 4-х часов добираться... Что еще рассказать... блин, я столько про Египет рассказать могу ;))) Лично я оба раза ездила в Хургаду, но во второй раз с отелем повезло меньше, ибо он был хоть и на берегу моря, но далеко от самой Хургады, то есть выбраться в город проблемно: приходится брать маршрутку, а одной девушке это не рекомендуется - я как раз одна ездила во второй раз (в первый раз с подругой ездили). Никаких проблем не было, но в город лучше выбираться с кем-то. (кстати, об отелях: только пять звезд! Если меньше - проклянете все на свете: грязный бассейн вместо моря, отвратный сервис, отвратная еда, какие-то левые люди на территории. Мне рассказывали, что как-то в бассейн в каком-то трехзвездочном отеле полезли купаться арабки. Одетые в эти свои черные тряпки... жуть!) Выбирая отель, сразу ставьте условие, чтобы был в городе - Down-Town, и чтобы русских туристов в отеле был минимум. Русские на отдыхе - чума! И отношение к ним соответствующее. Обязательно надо поинтересоваться, какое там морское дно. Если песочек - все в порядке. Нередко же оказывается, что первые 50 метров сплошные крабы с ракушками, а глубины никакой ;)
Обычно кормят 2 раза в день - утром и вечером (шведский стол), причем вечером за напитки надо платить отдельно, но можно и по схеме "все включено" - тогда еще плюс обед и все местные напитки "бесплатно". По-моему, это как раз лишнее.
Вечером в отелях бывают дискотеки (количество народа зависит от отеля, на худой конец можно выбраться в город, была бы компания ;))) плюс всякие развлекательные представления.
На территории отеля можно все, но идя в город, девушкам лучше брать с собой кого-то и одеваться поскромнее - приставать меньше будут. Джинсы и футболка - самый раз, хотя и жарко :)))
Экскурсии предлагаются разные. На мой взгляд, самые интересные - это Луксор и Каир+пирамиды. И то, и другое в прошлом году стоило около 70 американских рублей. Хинт: можно отказаться от экскурсии, когда ее предлагают в отеле, и найти в городе тоже самое баксов на 10-15 дешевле (мы с подругой так и сделали). В отеле всегда берут дороже, и это касается абсолютно всего, будь то тряпки, сувениры, вода, инет-кафе или экскурсия. Кстати, в хороших отелях есть свои дайвинг-клубы. Даже если для вас это в новинку, научат и даже соответтвующую бумажку выдадут :)))
В Гизе я была, но внутрь пирамид не заходила, т.к. стремно стало... Кстати, арабские гиды тоже туда не заходят :) В принципе, от пирамид я как-то ожидала большего, а вот Каирский музей не разочаровал! В Луксор я уже не поехала, ибо опять же жарко. Если в Каире около 40 градусов переносятся с трудом, то в Луксоре все 50! (я ездила в самую жару, в августе. А лучше ездить в июне, т.к. цены ниже процентов на 20). Плюс дорога... от Хургады до Каира 7-8 часов на автобусе в одну сторону. Аминь. До Луксора - около 6 (точнее не помню), но переносится тяжело. Автобусы, конечно, разные бывают.
Ритм жизни там совершенно особенный - спокойный и неторопливый. Ехать лучше на две недели, за одну привыкнуть сложно, три - много.
В общем-то, Египет - это рай для тех, кто прежде всего ценит комфорт. Солнышко (не забудьте несколько кремов от загара, а то сгорите нафиг! За всю жизнь я сгорела только один раз - в свой первый визит в Хургаду, - т.к. была уверена, что с моей кожей, мне сгореть не грозит :))), песочек, теплое море... ммм... хочу туда!!!

^
monstre
Отправлено: 1.4.2003, 11:36 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
я, возможно, просто не ощутил всего кайфа от поездки на машине.

Потому что его нет! Ты все правильно написал, это весьма неудобно. Однако, есть несколько плюсов:
1. Дешевле. Если на одну машину ходит порядка 4000 р., то столько же уйдет если двое купят билеты на поезд туда и обратно. А если посадить 3-4 человека в машину, будет дешевле.
2. Независимость. Не надо парится насчет билетов. У меня несколько раз возникали серьезные проблемы, в прошлом году не мог уехать отдыхать, пришлость лететь, а в позапрошлом не мог вернуться, и, хотя в конце концов билеты достали, нервотрепка лишняя ни к чему.
3. Не надо тратится на такси. Захотел поехать куда нибудь на экскурсию, сел и поехал.
4. Специально для Абхазии. Добираться туда "пешком" проблемно. На поезде/самолете до Адлера. На такси/автобусе до границы, Псоу, пешком переходить границу, дальше опять что-нибудь ловить до населенного пункта. Надо признать, что с вещами это весьма геморойно.
5. Быстрее. Если держать хороший темп можно доехать быстрее, чем на поезде.
^
NEYRO
Отправлено: 1.4.2003, 18:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


Если есть два водителя, то можно спокойно доехать менее чем за 24 часа!(проверено на опыте)
А про поезд могу сказать что если соберетесь 4-ом, то в два конца билеты будут стоить около 16000тыс.
Кайф от этого есть(всмысле проехать на машине от Москвы до Сухуми, но тока 1 раз :))), а то... ), интересного много можно по дороге увидеть, вообщем разок на машине надо съездить обязательно, мне по крайней мере поездка на машине щапомнилась, но больше не очень хоЦЦа :))) !
А если лететь на самолете, а потом добираться до границы на маршуртке, то гиморра никакого нету. Скока раз поездом/самолетом ездил все было нормально ...
зы:если кто-то надумает самолет/поезд, то билеты обязательно надо брать в оба конца !
^
Snake
Отправлено: 1.4.2003, 23:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 19.2.2003


НАРОД!!! А кто-нибудь в Эстонии был? Хотелось бы поподробнее узнать что? да, как? Особенно о Таллинне.
^
monstre
Отправлено: 2.4.2003, 10:40 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Если есть два водителя

Водителей полно, на это и расчитываю.
Цитата
А про поезд могу сказать что если соберетесь 4-ом, то в два конца билеты будут стоить около 16000тыс.

А чего так дорого-то? В прошлом году да Адлера порядка 1000р. было, значит на четверых туда-обратно где-то 8000р.
Цитата
А если лететь на самолете, а потом добираться до границы на маршуртке, то гиморра никакого нету

Ну как нет, багаж-то таскать туда-сюда придется. А так лежит себе в багажнике и лежит, красота.
Цитата
если кто-то надумает самолет/поезд, то билеты обязательно надо брать в оба конца !

Так ведь никогда не знаешь когда уезжать захочешь, непривязанность к конкретным числам упрощает отдых.
Цитата
НАРОД!!! А кто-нибудь в Эстонии был? Хотелось бы поподробнее узнать что? да, как? Особенно о Таллинне.

Я был в Таллине, правда очень давно, году в 1990-91 где-то. Но единственное,что не изменилось с тех пор, это красота старого города, вот на что обязательно надо посмотреть: городская ратуша, улочки всякие, стены городские - очень красиво.

^
NEYRO
Отправлено: 2.4.2003, 15:32 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А чего так дорого-то? В прошлом году да Адлера порядка 1000р. было, значит на четверых  туда-обратно где-то 8000р.
точно говорю что на ЭТО лето выдет более 12000 тыс, примерно около 16000 в оба конца !
Цитата
Так ведь никогда не знаешь когда уезжать захочешь, непривязанность к конкретным числам упрощает отдых.

да?! а когда захочешь, то тогда не уедешь :)))
^
monstre
Отправлено: 2.4.2003, 15:45 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
точно говорю что на ЭТО лето выдет более 12000 тыс, примерно около 16000 в оба конца !

Между 12000 и 16000 есть разница!
Цитата
да?! а когда захочешь, то тогда не уедешь :)))

Примерно за 3-4 дня я обычно забочусь об отъезде, и, как правило, все получается. Ну разве что за исключением прошлого года, когда пришлось лететь на самолете.
А вообще на машине тем и лучше, что когда захотел, сел и поехал.

^
NEYRO
Отправлено: 2.4.2003, 15:51 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Между 12000 и 16000 есть разница!

скорей ближе к 16000 - 15999 :))
^
Snake
Отправлено: 2.4.2003, 21:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 19.2.2003


Цитата
Я был в Таллине, правда очень давно, году в 1990-91 где-то.

Да... давненько. Вряд ли ты сможешь мне ответить - а как там пиво? Маленький тогда был и не пил поди!? :)))
^
NEYRO
Отправлено: 2.4.2003, 22:52 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


В Таллин ради пЫва ? :))
^
Hks
Отправлено: 2.4.2003, 23:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
НАРОД!!! А кто-нибудь в Эстонии был? Хотелось бы поподробнее
узнать что? да, как? Особенно о Таллинне.  
 


Был там, не понравилось там. Не любят нас там.

Насчет поездки автомобилем.
Все конечно классно, но до того момента, как чего-нибудь сломается. Лучше все-таки на поезде и на самолете. Безопасней как-то.
^
Snake
Отправлено: 3.4.2003, 0:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 19.2.2003


Цитата
В Таллин ради пЫва ? :))

Нет не ради пЫва!
Новый фото-сезон открывать :)))
Но как ярый фанат пЫва хотел бы знать какое там пЫво самое лучшее! А то сопьюсь, пока всё буду пробовать :)))
Цитата
Был там, не понравилось там. Не любят нас там.

А где нас, вообще, любят? (имею ввиду москвичей).
^
monstre
Отправлено: 3.4.2003, 12:20 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Маленький тогда был и не пил поди!? :)))

Не пил, зато ел мороженное в "Пингвине", офигенное, у нас такого тогда еще не было. А еще жевачек накупил разных.
Цитата
Не любят нас там.

Не надо просто на это обращать внимание.
И уметь грамотно отвечать на хамство, типа как в анекдоте:
В очереди за туалетной бумагой стоят прибалт и русский.
Прибалт:
- И с каких это пор русские стали туалетной бумагой пользоваться.
Русский:
- С тех самых, как вы перестали нам задницу лизать.
Цитата
Все конечно классно, но до того момента, как чего-нибудь сломается

Поэтому надо на двух машинах ехать, чтобы если у одного что-нибудь случится, второй смог бы помочь.
^
Hks
Отправлено: 4.4.2003, 0:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Поэтому надо на двух машинах ехать, чтобы если у одного что-нибудь случится, второй смог бы помочь.


Да, и тратить на бензин в 2 раза больше.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)