Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > ДК МАИ и прочее творчество > 28 число. танц поле. звук.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

28 число. танц поле. звук., 28 число. танц поле. звук.
алексей н.
Отправлено: 29.4.2005, 9:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.4.2005


Привет всем! Все молодцы клёво выступили в большом зале! Вообще мне ваша самодеятельность нравится! Молодцы!!! жаль в моём МГСУ ничего подобного нет:( Меня один раз подружка сводила - теперь иногда захаживаю:)

Мне сказали, что на этом форуме есть руководство, актёры и вообще люди связанные с ДК.

Я профессиональный музыкант – бас-гитарист 10 лет играю(7 лет концертной деятельности), сейчас играю в 4 джазовых бендах. Когда-то я был молодым начинал тока играть – не сразу родился профессионалом:), поэтому очень люблю смотреть на молодых музыкантов. У меня возник вопрос, по поводу группы aftershock(вроде так пишется?):

Когда я увидел эту группы, то с первой песни подумал что эта какая то полная лажа, НО со второй песни задумался, а потом jailhouse, screaming, smoke. я понял что ребята то толковые, я б даже сказал, что играют неплохо для своего возраста, вторая группа по сравнению с ними дети(послушал пару песен и ушёл). Но что у них было со звуком??? Они молили между каждой песней, чтоб им бочку включили и прострелы(это как я понял колонки, которые на цепях весят, направлены в сцену), в то что с микрофоном бочки могли быть проблемы в это верится, но как может отрубится стационарная аппаратура мне неясно!!!
По ребятам было видно, что они друг друга не слышат. Басист стоял около своего комбика и смотрел на ударку – эт значит что он не слышал ни ударки ни себя(я сам попадал в такую ситуацию, когда у меня сгорел посреди концерта мониторный усилитель), это меня за живое просто задело. Басиста похоже тоже никто не слышал, особенно ритм гитарист(в белой футболке, кстати его тоже жалко – он бедняга кроме себя походу никого не услышал постоянно сбивался(скорее всего он помимо басиста не слышал лидер гитариста и бочки)). ТАК КАКИМ МУДАКОМ НАДО БЫТЬ ЧТОБ ТАК УГРОБИТЬ ЗВУК??? (извеняюсь но очень хотелось рокенрол послушать)

З.Ы. но smoke они всё-таки более ли менее сыграли – уже с драйвом)).
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 10:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


алексей н., 29.4.2005, 9:49
Они молили между каждой песней, чтоб им бочку включили и прострелы(это как я понял колонки, которые на цепях весят, направлены в сцену),

Бочка не работали по причине бегатни по сцене, кто-то задел мультикор с кабелями.
алексей н., 29.4.2005, 9:49
но как может отрубится стационарная аппаратура мне неясно!!!

Может, поверь. Аппарат на котором работали не наш => возможности неизвестны, так же как и причины отключения прострелов.
алексей н., 29.4.2005, 9:49
ТАК КАКИМ МУДАКОМ НАДО БЫТЬ ЧТОБ ТАК УГРОБИТЬ ЗВУК???

Не было нормального саунд-чека, да и хорошего звука никто не обещал..
^
kvv
Отправлено: 29.4.2005, 10:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


DeDinc, 29.4.2005, 10:18
Не было нормального саунд-чека, да и хорошего звука никто не обещал..

вот тока ненада гнать... на саунд чеке мы звучали почти в идеале. я слышал всё(главное я слышал вокал, бочку и лидер-гитариста, плоховато, но я слышал бас) и себя я НЕ ТАК громко слышал. На выступлении - я во время пика не слышал ничего кроме себя.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 10:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


алексей н., 29.4.2005, 9:49
Басист стоял около своего комбика и смотрел на ударку – эт значит что он не слышал ни ударки ни себя

1) Сделать комбик громче.
2) Покрутить Gain(чувствительность)
3) Наверху, от басов на столе подпрыгивали вещи.
алексей н., 29.4.2005, 9:49
ТАК КАКИМ МУДАКОМ НАДО БЫТЬ ЧТОБ ТАК УГРОБИТЬ ЗВУК???

Объясняю: после концерта в Большом зале, экзамена днем, 2-х недельного недосыпа (по 4 часа спал), мне было абсолютно на все поф. Все настройки, которые были на саунд-секе остались теже (теоретически), я ничего не менял на обоих группах, ну разве что покрутил чувствительность у ударки на второй группе, т.к. там барабаннер сильный.
Насчет прострелов: в пульте сигнал был больше (+6), чем на мастера(0).
Конечно на первой группе меня самого звук не устраивал, зато на второй все было более менее прилично.
Насчет вокала: Если бы вокалисты не бесились и прыгали по сцене с микрофонами, то было бы лучше, т.к. не было бы завязки и можно было без опаски давать больший уровень.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 10:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


kvv, 29.4.2005, 10:26
вот тока ненада гнать... на саунд чеке мы звучали почти в идеале. я слышал всё(главное я слышал вокал, бочку и лидер-гитариста, плоховато, но я слышал бас) и себя я НЕ ТАК громко слышал. На выступлении - я во время пика не слышал ничего кроме себя.

Значит кто-то изменил настройки на пульте между чеком и выступлением.
^
Inferi
Отправлено: 29.4.2005, 10:31 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.9.2003


угу, ктому времени уже успокоились, перестали нервничать наверное. очень жалко, что такая лажа со звуком получилсь ((((
надеюсь, когда они на фесте выступать будут, такой проблемы не будет!
^
kvv
Отправлено: 29.4.2005, 10:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


DeDinc, 29.4.2005, 10:28
1) Сделать комбик громче.

комб у него на максе был
DeDinc, 29.4.2005, 10:28
2) Покрутить Gain(чувствительность)

тогда был бы пердёж, а баса бы не добавилось
DeDinc, 29.4.2005, 10:28
3) Наверху, от басов на столе подпрыгивали вещи.

нас нее...ло чо у вас там на верху и в зале. на сцене мы нихера не слышали.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 10:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


P/S/ Отсюда вывод, нужен у каждой группы собственный звукореж, который знает все настройки и особенности группы.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 10:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


kvv, 29.4.2005, 10:31
нас нее...ло чо у вас там на верху и в зале. на сцене мы нихера не слышали.

Ты играешь для зала, а не для себя.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 10:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


kvv, 29.4.2005, 10:31
тогда был бы пердёж, а баса бы не добавилось

Ну привезли бы свой комб..
^
kvv
Отправлено: 29.4.2005, 10:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


DeDinc, 29.4.2005, 10:33
Ты играешь для зала, а не для себя.

чтоб играть для зала мы должны слышать себя.
DeDinc, 29.4.2005, 10:36
Ну привезли бы свой комб..

а не в комбе дело. - в мониторах и прострелах.
^
Woody
Отправлено: 29.4.2005, 10:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


алексей н., 29.4.2005, 9:49
Когда я увидел эту группы, то с первой песни подумал что эта какая то полная лажа, НО со второй песни задумался, а потом jailhouse, screaming, smoke. я понял что ребята то толковые, я б даже сказал, что играют неплохо для своего возраста

Спасибо тебе огромное! Я признаться даже не надеялся, что здесь кто-то нас так поймет. Репертуар был немного изменен для публики, поэтому мы не могли играть тока Purple, Zeppelin или Van Halen.

А дальше по поводу ляпов на сцене.
алексей н., 29.4.2005, 9:49
в то что с микрофоном бочки могли быть проблемы в это верится

Это да, там кабель отошел, на этом понятные причины останавливаются.
Саундчек был нормальный. Нельзя сказать, что мы все хорошо слышали, но аппаратом и звуком в зале мы все остались довольны. Звук был и на сцене и в зале. После нас теоретически никто ничего не трогал, но...
С первой песни не включились прострелы на которых была повешена вся инструментальная мониторная линия. Мы себя еще немного слышали из вокальных мониторов. Но когда в них прибрали инструменты, а в добавок ВЫКЛЮЧИЛИ СОЛО ГИТАРИСТА ВАПЩЕ (!) - тут уже хоть 200 лет играй вместе, но не слышав никого - играть не возможно!!! Ритм гитарист - kvv - слышал тока себя - ему не было вапще ничего слышно. Зачем его было так выворачивать? Я себя вапще не слышал - я стоял и пытался в начале разобрать вокал, а потом повернулся спиной и смотрел на барабанщицу чтобы банально не сбиваться. За Вовой угнаться было не возможно - потому что он расстерялся, т.к. не слышал никого и мы с барабанщицей не могли понять что он щас играет. К слову у барабанщицы в мониторах баса не было, как в прочем у меня самого!!! Кое как мы продолжали играть показывая, что мы вапще ничего не слышим. К Screaming'у мы прекратили играть - это песня соло гитариста, который весь концерт простоял выключенным (еще на саундчеке мне кто-то сказал, мол POD xt Live (!) выдает слабый сигнал - полный бред - любой процессор выдает сигнал сильнее чем даже преамп). Мы стояли ждали и... О чудо! Гитариста включили! Он просит делать погромче - и его делают громче. И естественно как тока песня начинается - он по уровню снова убирается почти до нуля.
Вот так мы и играли - Володя стоял и пытался что-то играть не слыша никого кроме себя, я с барабанщицей тщетно пытались в него попадать (друг друга мы тоже не слышали), вокалисты что-то под нас пели и Илюха пытался издавать звук из гитары, которого почему-то не было...
Я далеко не мальчик и выступал во многих местах с другими группами. И такое видел в первый раз в жизни... Очень сильно надеюсь что последний. Можно назвать кучу причин, по каким отключилось сразу все. Но делать теперь нечего.
И последний вопрос: как все таки умудрились включить прострелы магическим образом? Я когда смотрел Stage Whisper - у них все работало.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 10:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Woody, 29.4.2005, 10:46
С первой песни не включились прострелы на которых была повешена вся инструментальная мониторная линия.

Woody, 29.4.2005, 10:46
И последний вопрос: как все таки умудрились включить прострелы магическим образом?

Это надо спрашивать у человека, который является владельцем аппарата.
Woody, все, что было на чеке, никто не менял. Насчет сигнала с процессора - ты же сам говорил что он подстраивается под уровень. Я и видел, что он то дает сигнал, то не дает (в смысле оч. маленький).
^
Contact Lost
Отправлено: 29.4.2005, 10:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 19.3.2005


Ты играешь для зала, а не для себя.


Вот это уже хамство. Прошу, давайте не будем до него опускаться. Недостойно.
Всё-таки, Володька прав. Звукореж должен делать свою работу, а группа - свою. Группа на сцене должна себя слышать, так что не загоняйся. Понимаю, что все ещё не остыли после вчерашнего, но критику в свой адрес надо воспринимать адекватно.
Дима, а ты просто начал оправдываться на всех форумах.
Один человек давно сказал умную вещь: "Оправдываешься, значит виноват!"
^
Woody
Отправлено: 29.4.2005, 10:57 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


DeDinc, 29.4.2005, 10:54
Насчет сигнала с процессора - ты же сам говорил что он подстраивается под уровень. Я и видел, что он то дает сигнал, то не дает (в смысле оч. маленький).

Он на минимальной громкости выдает стока, скока активная гитара не выдает!!! Ебстественно Илюха пытался менять настройки - в этот момент сигнала быть немогло. НО когда он выворачивал его на полную и БЕЗ УСПЕШНО - то извините, но я не нахожу другого объяснения, как вырубленный звук. И ка объяснить, что на первой песне он был включен а потом куда-то пропал?
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 11:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Contact Lost, 29.4.2005, 10:54
Дима, а ты просто начал оправдываться на всех форумах.
Один человек давно сказал умную вещь: "Оправдываешься, значит виноват!"

Я не говорю, что не виноват. Да были промахи. К тому же, Сева, у вас же был свой звукореж? Куда он смотрел? Мне сказал он, что типа он у вас, ну я и расслабился, пытаясь что-то с прострелами сделать.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 11:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Contact Lost, 29.4.2005, 10:54
Понимаю, что все ещё не остыли после вчерашнего, но критику в свой адрес надо воспринимать адекватно.

Я воспринимаю абсолютно адекватно, да и к тому же об этих проблемах (которые были на концерте), я предупреждал заранее...
^
Woody
Отправлено: 29.4.2005, 11:11 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


DeDinc, 29.4.2005, 11:07
К тому же, Сева, у вас же был свой звукореж? Куда он смотрел? Мне сказал он, что типа он у вас, ну я и расслабился, пытаясь что-то с прострелами сделать.

Нда? Когда я смотрел на вас - то наушники были на тебе и ты стоял за пультом, а он стоял рядом и смотрел. Дима, я тебя ни в чем не обвиняю. У меня нет ничего личного против кого-то из коллектива обслуживания звука. Просто констатирую факт. И хочу получить ответы на конкретные вопросы. Вопросы эти выше... А ответов не следует
^
Drill
Отправлено: 29.4.2005, 11:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 6.9.2004


У нас кстати тоже на сцене было так себе слышно, в мониторах и прострелах вокал был то так громко, что перекрывал всё, то так тихо, что мне приходилось ухо затыкать, чтоб себя слышать. А в зале все говорят, вокала вообще почти не было. И клавишам тож меняли постоянно звук. На последних песнях их убрали почти. Ни в зале, ни на сцене не слышно было. Ну да ладно, после тех реп. баз, на которых мы играли, это просто сказка, что тут говорить))

алексей н., 29.4.2005, 9:49
вторая группа по сравнению с ними дети


так и есть, это наше первое выступление))) не обессудьте))
^
Woody
Отправлено: 29.4.2005, 11:16 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Drill, 29.4.2005, 11:11
так и есть, это наше первое выступление))) не обессудьте))

Ничего, ребят, молодцы! У вас еще все впереди!!!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)