Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > ДК МАИ и прочее творчество > 28 число. танц поле. звук.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

28 число. танц поле. звук., 28 число. танц поле. звук.
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 11:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Woody, 29.4.2005, 11:11
Нда? Когда я смотрел на вас - то наушники были на тебе и ты стоял за пультом, а он стоял рядом и смотрел.

Я ничего не имею против этого чувака, но он стоял и задумчиво смотрел на пульт, иногда крутив коррекцию. Он же ваш звукореж, они должен сказать:"Эй, парень, ща я ручки кручу!", и крутить их.
Сева и все остальные, я ни на кого не обижаюсь, т.к. сам знаю что все было не очень, скажем так, и сам хочу разобраться в причинах, чтобы в дальнейшем такого не было.
P/S/ Насчет вокала у Stage Whisper: Вокалист давал сигнал от слишком малого до огромного перегруза, а т.к. компрессора не было, то хозяева аппарата сказали (точнее намекнули), что сгоревший аппарат им не нужен.
Woody, ты напиши по пункам вопросы, я отвечу, а то с утра я не в состоянии искать их в огромных постах :))
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 11:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Contact Lost, 29.4.2005, 10:54
Дима, а ты просто начал оправдываться на всех форумах.
Один человек давно сказал умную вещь: "Оправдываешься, значит виноват!"

Я не оправдываюсь, я отвечаю на вопросы, на которые хотят ответа...
^
Drill
Отправлено: 29.4.2005, 11:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 6.9.2004


DeDinc, 29.4.2005, 11:20
от слишком малого до огромного перегруза


всё, понял, учту.)) забывал во время скрима отодвигать микрофон подальше, прости уж) на чеке просто скрим не пробовал, думал, что компрессор есть.
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 11:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Drill, 29.4.2005, 11:23
всё, понял, учту.)) забывал во время скрима отодвигать микрофон подальше, прости уж) на чеке просто скрим не пробовал, думал, что компрессор есть.

Я сам думал, что будет, но в последний момент все обломалось :(
^
Funky_Monkey
Отправлено: 29.4.2005, 11:36 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 5.3.2005


Каюсь!
простите меня!Это я виноват!
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 11:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Funky_Monkey, 29.4.2005, 11:36
Каюсь!
простите меня!Это я виноват!

А вот и мальчик для битья.. :)))
^
Woody
Отправлено: 29.4.2005, 11:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Funky_Monkey, 29.4.2005, 11:36
Каюсь! простите меня!Это я виноват!

А ты то в чем виноват?

2 DeDinc
Ща в институт убегаю но в двух словах вопросы:
1) Настройки мониторов - мы чекались вторыми. На чеке всем было не могу сказать что замечательно, но хотя бы слышно друг друга. К великому удивлению - в вокальных мониторах почти убралась вся инструменталка во время первой песни, в барабанных не стало баса (!) а стало немного вокала и одна гитара. Прострелы не были включены. Вопрос: кто как зачем и почему перевел настройки мониторных линий?
2) Сами прострелы, которые по неизвеатной причине выключились в начале нашего выступления и неизветсно как включились после нас. Вопрос: что с ними было?
3) Звук ритм гитары заглушал все на свете. Самому гитаристу был слышно только его. Настроек комбика с чека никто не менял. Вопрос: кто как и почему вырубил его на полную, а остальных убрал?
4) Соло-гитарист - вся группа по нему ориентируется - его выключили в середине первой песни и не включили до 5!!! На 5 его сначала включили нормально, а потом задавили по уровню. Как я знаю, вы хотели выводить гитаристов на передний план, когда они менялись ролями. Но Screaming он играл почти один, а его давили по уровню! Настроек процессора никто не менял до выхода на сцену. Дальше он пытался что-то тщетно сделать. Вопрос: кто зачем и почему давил соло-гитариста?
5) Бас - я свой бас услышал в Скриминге тока (!) и то из зала да еще и потому, что Илюха был задавлен по уровню, а Володька просто молчал. Баса не было почти ни в одном мониторе. Я играл в глухую. Вопрос: куда девался бас?
6) Барабанщица не слышала ничего. Вопрос: почему?
Это бегло так вопросики. Если что еще вспомню - напишу. Еще раз повторю - я не имею ничего личного ни на кого. Просто хочется получить адекватные ответы на поставленные вопросы.
^
Funky_Monkey
Отправлено: 29.4.2005, 11:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 5.3.2005


Woody, 29.4.2005, 11:50
А ты то в чем виноват?

я перекрутил все ручки и покоЦал шнуры=)))
^
Drill
Отправлено: 29.4.2005, 11:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 6.9.2004


Да! Да! Я видел, как он грыз шнуры!
^
Шмель
Отправлено: 29.4.2005, 13:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.10.2004


алексей н., 29.4.2005, 9:49
вторая группа по сравнению с ними дети

А вот это ты зря !!! На вкус и цвет. Обе команды хороши по своему. Но я никогда в жизни не сказал бы ,что это первое у ребят выступление.Такого драйва еще поискать надо.Большое,мне кажется, будущее светит здесь :) Я протащился конкретно,и не только я :)
Респект !!!
^
Funky_Monkey
Отправлено: 29.4.2005, 13:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 5.3.2005


пасиба=)
^
DeDinc
Отправлено: 29.4.2005, 13:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Woody, 29.4.2005, 11:50
1) Настройки мониторов - мы чекались вторыми. На чеке всем было не могу сказать что замечательно, но хотя бы слышно друг друга. К великому удивлению - в вокальных мониторах почти убралась вся инструменталка во время первой песни, в барабанных не стало баса (!) а стало немного вокала и одна гитара. Прострелы не были включены. Вопрос: кто как зачем и почему перевел настройки мониторных линий?

Никто ничего не менял, с момента саунд-чека.
Woody, 29.4.2005, 11:50
2) Сами прострелы, которые по неизвеатной причине выключились в начале нашего выступления и неизветсно как включились после нас. Вопрос: что с ними было?

Какая-то *** выключила и включила с середины выступления (я имею ввиду сами усилки, которые хз где стоят).
Woody, 29.4.2005, 11:50
3) Звук ритм гитары заглушал все на свете. Самому гитаристу был слышно только его. Настроек комбика с чека никто не менял. Вопрос: кто как и почему вырубил его на полную, а остальных убрал?

Это в мониторах или в зале?
Woody, 29.4.2005, 11:50
4) Соло-гитарист - вся группа по нему ориентируется - его выключили в середине первой песни и не включили до 5!!! На 5 его сначала включили нормально, а потом задавили по уровню. Как я знаю, вы хотели выводить гитаристов на передний план, когда они менялись ролями. Но Screaming он играл почти один, а его давили по уровню! Настроек процессора никто не менял до выхода на сцену. Дальше он пытался что-то тщетно сделать. Вопрос: кто зачем и почему давил соло-гитариста?

Его никто не давил, сигнал до пульта практически не доходил, или шел с огромным уровнем.
Woody, 29.4.2005, 11:50
5) Бас - я свой бас услышал в Скриминге тока (!) и то из зала да еще и потому, что Илюха был задавлен по уровню, а Володька просто молчал. Баса не было почти ни в одном мониторе. Я играл в глухую. Вопрос: куда девался бас?

Еще на чеке было сказано, что мониторы не басовые и через них мало что услышишь(в смысле бас).
Woody, 29.4.2005, 11:50
6) Барабанщица не слышала ничего. Вопрос: почему?

А надо было сказать. Я наверху откуда знаю, кто что слышит.
^
kvv
Отправлено: 29.4.2005, 13:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


DeDinc, 29.4.2005, 13:16
Никто ничего не менял, с момента саунд-чека.

Угу, а я японский ежик!!! А то не слышна разница в звуке на чеке и на выступлении!!! Настроек на сцене (на комбах) точно никто не менял - мы все перерисовали на бумагу и сверялись с ней.
DeDinc, 29.4.2005, 13:16
Какая-то *** выключила и включила с середины выступления (я имею ввиду сами усилки, которые хз где стоят).

Не с середины, а в финальном Смоуке. До него они были выключенны, динамики на них даже не дрожали и даже не фонили. Интересно кто это? И интересно кто всю коммутацию проводил - этот человек точно знал где стояли усилители прострелов...
DeDinc, 29.4.2005, 13:16
Это в мониторах или в зале?

Везде
DeDinc, 29.4.2005, 13:16
Его никто не давил, сигнал до пульта практически не доходил, или шел с огромным уровнем.

Уже с огромным? В предыдущих постах он тока слабым был! А еще если он шел с огромным, то почему мы этого не слышали?
DeDinc, 29.4.2005, 13:16
Еще на чеке было сказано, что мониторы не басовые и через них мало что услышишь(в смысле бас).

Инструментальная линия была повешена на прострелы. А также бас был выведен на чеке в мониторы барабанщице. Но его кто-то оттуда убрал.
DeDinc, 29.4.2005, 13:16
А надо было сказать. Я наверху откуда знаю, кто что слышит.

Во всех паузах мы кричали в микрофоны, что барабанщица ничего не слышит... Может вы тоже этого не слышали?
^
Funky_Monkey
Отправлено: 29.4.2005, 13:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 5.3.2005


kvv, 29.4.2005, 13:26
Угу, а я японский ежик!!! А то не слышна разница в звуке на чеке и на выступлении!!! Повторюсь, настроек на сцене (на комбах) точно никто не менял - мы все перерисовали на бумагу и сверялись с ней.

kvv, 29.4.2005, 13:26
Не с середины, а в финальном Смоуке. До него они были выключенны, динамики на них даже не дрожали и даже не фонили. Интересно кто это? И интересно кто всю коммутацию проводил - этот человек точно знал где стояли усилители прострелов...

kvv, 29.4.2005, 13:26
Везде


всё это сделали ублюдки из S.W.
^
Р.А.
Отправлено: 29.4.2005, 13:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


DeDinc, 29.4.2005, 10:18
да и хорошего звука никто не обещал..


Невзирая на вышесказанное, играли обе группы очень хорошо. Но относительно предстоящего фестиваля к "Афтершоку" остались те же вопросы по вокалу. Все трое люди в принципе поющие, только какое они имели отношение к вашим инструментальным кавер- версиям часто было непонятно.
^
kvv
Отправлено: 29.4.2005, 13:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Р.А., 29.4.2005, 13:40
Невзирая на вышесказанное, играли обе группы очень хорошо.

Не надо Раиса Аркадьевна.... мы(aftershock) играли отвратно, я б сказал не играли... В следущий раз(не ДК имею ввиду) будем умнее - скажем: "если в теченни 5 минут всё не заработает так как это было на саунд чеке, мы уходим, или просто не уйдём пока звук не сделают."

Р.А., 29.4.2005, 13:40
Но относительно предстоящего фестиваля к "Афтершоку" остались те же вопросы по вокалу.

А с вокалом проблеммы опять же были чисто аппаратные. Например когда SW чекились мы не могли понять на каком они языке поют... У нас естественно было не лучше.
^
kvv
Отправлено: 29.4.2005, 13:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Р.А., 29.4.2005, 13:40
Невзирая на вышесказанное

Это были не посто проблеммы,повторюсь - Мы играть не могли мы друг друга не слышали!!!
^
Funky_Monkey
Отправлено: 29.4.2005, 13:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 5.3.2005


kvv, 29.4.2005, 13:49
Не надо Раиса Аркадьевна... мы(aftershock) играли отвратно, я б сказал не играли... В следущий раз(не ДК имею ввиду) будем умнее - скажем: "если в теченни 5 минут всё не заработает так как это было на саунд чеке, мы уходим, или просто не уйдём пока звук не сделают."

блин, Вов!
Да, претензии и у нас были!И есть...но вы уже чёта палку перегинаете!
Я конечно не спорю с тем что у вас классные профессионалы играют.Я на полном серьёзе!Но, блин, парни(и девушки;)), надо проще быть!
^
Drill
Отправлено: 29.4.2005, 13:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 6.9.2004


kvv, 29.4.2005, 13:49
когда SW чекились мы не могли понять на каком они языке поют...


не спорю, что слова сложно было разобрать, но к вопросу о языке: на чеке мы 1 песню на английском и 1 на русском пробовали))) да и вообще, почти на всех концертах, по крайней мере, на которых я был, слова разобрать сложно обычно. а на живом выступлении, по-моему, это не главное. тут главное - драйв, ведь когда люди прыгают и танцуют, они о словах не задумываются... наверно...))) короче говоря, IMHO, разборчивый текст реально нужен только на записи, а тут не столь важно, тем более для нашего уровня))) вот. всё сказал.
^
kvv
Отправлено: 29.4.2005, 13:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Funky_Monkey, 29.4.2005, 13:55
Да, претензии и у нас были!

у нас не совсем притензии. у нас срыв концерта;)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)