Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Отчисление студентки за мат в ЖЖ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Отчисление студентки за мат в ЖЖ, Ваши мнения по поводу этой PR-истории
Priest
Отправлено: 11.5.2005, 11:29 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Сегодня, в первый "послепраздничный" день, убил часа два на фтыкание вот в ЭТУ ИСТОРИЮ.

Пересказывать не буду, ибо уже многим суть известна, а тем, кому истересно могут почитать по сцылке.

Хотелось бы узнать мнения студентов и после-студентов, а также присутствующих преподавателей по данному вопросу.
Проще : поддерживаете или нет ?
^
o.k.
Отправлено: 11.5.2005, 12:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.1.2004


Хрен его знает... В принципе, та же фигня, что и тут. Знаешь ведь, что ЖЖ не ты один читаешь, чего ж гусей-то дразнить?
На мой взгляд, заголовок "отчисление за мат" не вполне такскаать отражает. Ну то есть, мат есть повод. Отчисление вроде как имело причиной оскорбление отдельных преподавателей ..ну и сотрудников деканата заодно. Я бы сказал, что отмазочка "Я не хотела ПУБЛИЧНО оскорбить кого-то" канать не может.. ну и не канает соответсно. Не хотел, но оскорбил, не хотел, но зарезал... ну и т.д. Если не заведут дело (показательное, разумеется), считай, повезло.
Ну, правда, в отличие от товарища из вышеприведенной сцылки, девчонка повела себя достойно, не стала сучить ногами и говорить, что это вообще не она, и не то имела в виду и т.д. За что ей честь и хвала.
Итого: девчонка мне лично симпатична, отчисление считаю в принципе правильным.
^
Semenych
Отправлено: 11.5.2005, 13:21 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Кстати... Поговорил со знакомой девчонкой оттуда - она говорит, что "обучают чему надо. но первый курс пока общий. со второго, с третьего курса даже, уже пойдет обучение все направленное на профессию". =)
А ещё по поводу самого инцидента: "а что думаю, правильно что отчислили. не фиг клеветать на универ. что то не нравится аривидерчи. ))) не, ну а что. "
А моё мнение: На самом деле тут по сути виновата не она сама и не особо сам универ - виноваты люди, которые все её записи в ливжурнале донесли до администрации ВУЗа. Т.е. (как я понял) - некоторые из её одногруппников. Может быть им она сама не нравилась, может по другой причине, но они, тем не менее именно НАСТУЧАЛИ.
А то что так с ней получилось - разумеется я согласен с o.k. - если бы не оскорбительные выражения в адрес преподов и деканата - ничего бы и не было и плевать на мат. Он тут - всего лишь повод, а не причина.
^
flimp
Отправлено: 11.5.2005, 13:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


Ну почитал я статейку...
Скажу, что девушку реально жалко т.к. в нашей стране еще не пришло время таких высказываний... и наверное никогда не придет...
Она ждала одного, а получила другое и это ее крайне огорчило - ее позицию можно понять, но вот принять? это врятли...
Как говорится загнаный зверь обороняется как может... Тут можно провести аналогию - т.к. она старалась, делала очень много для своего учебного заведения (чего только стоило одно обучение на отлично...), а ей в отдачу... потребовали 800 рублей для получения допуска к экзамену!!!
Она сделала т.к. считала нужным, а свободу слова даже в такой критичной форме никто не отменял (учитывая, что все это правда...)
И я не понимаю тех товарищей, кто говорит, что она сама виновата т.к. писала про свое учебное заведение так плохо... проведите аналогию и вы поймете, что и само уч. заведение не оченьто хорошо к ней относилось потребовав теже 800 рубликов...
Это пока не все, что я хотел написать, но я например, всеже на ее стороне.
^
o.k.
Отправлено: 11.5.2005, 14:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.1.2004


Bond, 11.5.2005, 12:36
свободу слова даже в такой критичной форме никто не отменял

Ну я предполагал, что этот аргумент возникнет. Тогда вопрос: вот ты на своем личном заборе (правда, выходящем на главную улицу поселка) начертал гордое: "Иванов (Петров, Буш, неважно) -- му%ак". Это свобода слова или нет? А для Иванова?
Я лишь к тому, что это, как обычно, вопрос интерпретации. А поскольку "центральная" интерпретация, мягко говоря, расплывчата (вспоминая, сколько времени понадобилось суду, чтобы интепретировать некоторые слова Киркорова в адрес журналистки Ароян), каждый вырабатывает свою.
Моя вот такова, что приведенные в ЖЖ высказывания я бы отнес к оскорблению, а не к свободе слова. А девушка пострадала из-за недальновидности и некоторой импульсивности. Ну и прав, вероятно, ув. Семеныч: стук, скорее всего, имел место быть. Но это уже к делу не относится.
Но, опять же, подчеркну: "правильной" точки зрения, в данном (как и во многих других) случае, может, и вовсе нет.
^
Docent
Отправлено: 11.5.2005, 17:49 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Я так понял, что девушка училась на платном. Если там, по ее мнению, гадюшник, то м.б. проще было просто "проголосовать ногами" и уйти оттедова. Жалко конечно потраченных денег, но платить еще кучу бабок и материться до диплома - странно как-то. Неужели в Питере или Москве за эти деньги нельзя найти нечто приличного.
Если не нравится "обслуживание" - отнеси свои деньги к другим. Это можно сделать без мата и оскорблений.
^
flimp
Отправлено: 11.5.2005, 18:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


o.k., 11.5.2005, 14:00
Буш

o.k., 11.5.2005, 14:00
му%ак

Вот это мне понравилось... :-)))
^
flimp
Отправлено: 11.5.2005, 18:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


o.k., 11.5.2005, 14:00
Тогда вопрос: вот ты на своем личном заборе (правда, выходящем на главную улицу поселка)

Ну вообщето я живу в Москве...
а по поводу оскарблений так ведь ее тоже вроде как оскарбляли и еще до ее немного афектной сттейки...
^
o.k.
Отправлено: 11.5.2005, 18:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.1.2004


Bond, 11.5.2005, 17:13
Ну вообщето я живу в Москве...

Ну эт гипербола была :) Ничего личного, извини, если что..
^
Dosi
Отправлено: 11.5.2005, 18:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.11.2004


Да девченку жалко,но во всей это ситуации она виновата сама.Потмоу что высказывать оскорбнеия в сторону деканата это неправильно.Никому никого непозволено оскорблять.Тем более в открытых источниках,когда это может прочитать человек в чью сторону была высказана непристойность.Да деканат тоже неправ,но тогда вылей ты свой гнев в личной беседе там с другом или подругой,а не доходи до публичного оскорбления.
Docent, 11.5.2005, 17:49
Если не нравится "обслуживание" - отнеси свои деньги к другим. Это можно сделать без мата и оскорблений.

Там же написано почему она не смогла перевестись.Она пыталась.
Bond, 11.5.2005, 13:36
т.к. в нашей стране еще не пришло время таких высказываний... и наверное никогда не придет...

Каких высказывании?Публичных оскорблении?Да деканат не прав,ну выскажишь ты в жж более литиратурно,и проблемы бы не было.Это никакая свобода слова,а обычное оскорбление.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 11.5.2005, 22:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


1) Личный журнал - это тот, который под подушкой дома.
2) Форма, в которой барышней было выражено неудовлетворение ситуацией, - некорректна.
3) Ссылки на "19 лет, в чужом городе, совсем одна" на фоне ударного труда в университете выглядят странновато.
4) Не уверен, что в уставе данного вуза записано такое основание для отчисления.

Резюме: барышня конечно в аффекте пребывала во время написания, но это IMHO это - не оправдание. За свои слова/дела отвечать надо.
^
Пат
Отправлено: 11.5.2005, 22:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 7.4.2005


Доп. вывод : аккуратнее в ЖЖ/вообще интернете надо быть. Или вообще ЖЖ не вести
^
Vladson
Отправлено: 11.5.2005, 22:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 14.1.2005


Реальное гавно! Человек имеет право материться там, где ему хочется и как ему хочется, это его личное дело!
Злобный Андроид, 11.5.2005, 22:09
За свои слова/дела отвечать надо.

Это не повод для отчисления! Меня за такое уже хотели турнуть из инста(точнее, препод, которого я обматерил, хотел), но в деканате люди оказались здравомыслящие! Они все поняли!
^
Murzzic
Отправлено: 12.5.2005, 0:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


Vladson, 11.5.2005, 22:51
Реальное гавно! Человек имеет право материться там, где ему хочется и как ему хочется, это его личное дело!

но знаеш есть некие нормы и правила поведения в обществе. нет тебе не кто не запрещает материться на улице с друзьями еще...но простите в инсте с преаодами иногда лучше себя сдерживать.
^
Iorie
Отправлено: 12.5.2005, 9:01 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Бред какой-то. Во-первых, ЖЖ личное дело, во-вторых, по-моему, за мат (ну кроме как в лицо декану или ректору) отчислять глупо. А вообще жалко девушку. Единственное, что хочется посоветовать: в следующий раз запривачивать такие темы
^
Docent
Отправлено: 12.5.2005, 9:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Dosi, 11.5.2005, 18:36
Там же написано почему она не смогла перевестись.Она пыталась.


Ну если вот это причина, по которой надо еще 7 семестров мучиться и платить кучу бабок:
Почему же не ушла?
    А попробуйте родителям по телефону объяснить, что «Мам, пиздец, ну не учат и система жутть».

тогда звиняйте... . Интересно, ее папе с мамой не пофиг в какой вуз деньги платить?
Vladson, 11.5.2005, 22:51
Реальное гавно! Человек имеет право материться там, где ему хочется и как ему хочется, это его личное дело!


Ну да, конечно. А ректор (тоже человек) имеет право отчислять кого ему хочется и как ему хочется!

^
Злобный Андроид
Отправлено: 12.5.2005, 12:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Vladson, 11.5.2005, 22:51
Это не повод для отчисления! Меня за такое уже хотели турнуть из инста(точнее, препод, которого я обматерил, хотел), но в деканате люди оказались здравомыслящие! Они все поняли!


Как же не повод? Это именно повод и есть! 8)

А я в свое время, когда мне довелось поучить пионеров, за мат в свой адрес по сусалам съездил разок и таким образом закрыл вопрос без отчислений и докладных записок. 8)

^
Dosi
Отправлено: 12.5.2005, 13:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.11.2004


Docent, 12.5.2005, 9:40
тогда звиняйте... . Интересно, ее папе с мамой не пофиг в какой вуз деньги платить?

А как ты себе представляешь процесс перевода вообще?На мой взгляд это не так просто и быстро.Она жила в общаге,по-этому ей особо рыпаться не приходилось.Я не думаю что институт так лего отпустил бы платника в другой ВУЗ,началась бы тягомотина с документами и т.д.Ей просто пригразили бы высилением из общаги и все,куда она пошла бы?Пока ее там зачислят в другой институт,пока найдут место в общаге,где её все это время жить?Квартиру снимать?Вопрос на какие деньги?Не все так просто.
^
Maxle
Отправлено: 13.5.2005, 23:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 26.12.2003


Деушка, определенно, со странностями. Сначала посралась с преподами, потом ругалась матерно, дала всем читать, а потом когда дошло до руководства еще и подтвердила авторство. Типа так и надо. Преподы тоже уроды, устроили пиар-акцию из глупого поступка студентки. В общем обе стороны облажались.
^
DeadMaroz
Отправлено: 14.5.2005, 4:21 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Ой дууура блиаааааа!!!
Сначала поливает говном декана, потом подписывается, а потом удивляется, почему схватила пиздюлёф.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)