Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Фестиваль..., Разве плохо?.... Давайте еще!))
October_Lяd
Отправлено: 16.5.2005, 0:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Я не знаю, как кому, а фест получился вороде нормальным. Лично мне не понравились мелочи, но они в основном связаны с гитарой и другими моими личными запарками. А в целом вполне неплохо. Но к чему это я. Я не знаю, сколько бы народу пришло, если бы билеты были платными, но почему-то мне кажется что не на много меньше. А так на многие известные группы туда собирается порой не на много больше народу чем было вчера. А ведь им еще и платить надо. Короче к чему это я. Больше своих фестов и больше распространения билетов. Что мешает еще один фест устроить? Вообще постоянно их устраивать. Ведь чем больше и чаще группа на слуху, тем более она популярна)
^
Бугимэн
Отправлено: 16.5.2005, 2:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.4.2005


В плане кол-ва народа- это провал! (при такой-то рекламе) У нас в Ледоколе не намного меньше было...
October_Lяd, 16.5.2005, 0:05
Что мешает еще один фест устроить? Вообще постоянно их устраивать

Ты наверно просто не знаешь что это такое - устроить фест.Спроси у Р.А. А уж если это Фест в дк МАИ то это еще и стоит денег!
А вообще, Я то же за!
П.С.
October_Lяd, 16.5.2005, 0:05
более она популярна
А как же антипопс и все такое...гранж же не приемлет всю эту шелуху. Но это я так, к слову!
^
October_Lяd
Отправлено: 16.5.2005, 9:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Бугимэн, 16.5.2005, 2:04
при такой-то рекламе

Рекламы-то почти и не было. Рекламировали по мере людских ресурсов.

Бугимэн, 16.5.2005, 2:04
Ты наверно просто не знаешь что это такое - устроить фест.

Что такое устроить фест я прекрасно знаю. Участвовал в этом 2 раза. Но этот же фест удался. Главное, чтоб было желание. К тому же я не предлагаю их каждый день устраивать.

Бугимэн, 16.5.2005, 2:04
А как же антипопс и все такое...гранж же не приемлет всю эту шелуху.

Отчасти согласен, но есть такое понятие, как популярность в определенных кругах. Просто есть люди, которым понравились бы A-RIOT напримет, Мы, Шоппинги, да любой исполнитель, а они о них даже не слышали ни разу =((
^
Inferi
Отправлено: 16.5.2005, 12:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.9.2003


Бугимэн, 16.5.2005, 2:04
В плане кол-ва народа- это провал! (при такой-то рекламе) У нас в Ледоколе не намного меньше было...


была только внутренняя реклама. Внешней рекламы - практически никакой.
у вас были хотя бы афишки. за счёт них многие о вас узнали.
^
Ikss
Отправлено: 16.5.2005, 13:17 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 9.12.2002


Бугимэн, 16.5.2005, 2:04
(при такой-то рекламе) У нас в Ледоколе не намного меньше было...

Вот именно, рекламы-то не было! А небольшое количество народу из-за того, что кто-то постоянно уходил и приходил, да и в баре сколько народу тусило..
^
October_Lяd
Отправлено: 16.5.2005, 13:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Блин, началось. Вместо того, чтобы устроить совместный фест, 2 Феста которые уже прошли выясняют отношения, кидают понты у кого больше народу было, кто лучше играл, как-то это не музыкально совсем, обидно =((
^
Бугимэн
Отправлено: 16.5.2005, 21:19 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.4.2005


Я только за!
^
October_Lяd
Отправлено: 16.5.2005, 22:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Бугимэн, 16.5.2005, 21:19
Я только за!

Есть ведь сознательные люди)
^
October_Lяd
Отправлено: 16.5.2005, 23:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Ikss, 16.5.2005, 13:17
да и в баре сколько народу тусило..

Предложение на следующем фесте бар перенести в зал))
^
Данил
Отправлено: 17.5.2005, 0:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.5.2005


Ребят, 2 феста в один - это смерть зрителям! На мой взгляд групп и так МНОГО было.
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 0:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Ну нашествие вон по 2-е суток проводится, начать в 12 и порядок))
^
Frootch
Отправлено: 17.5.2005, 1:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 27.7.2004


ребятушки...вы прям меня умиляете)) очередной фест давайте мутить...это ж вам не пивка тяпнуть, это месяцы работы..и тысячи рублей...мона конешно очередной "андерграунд" устроить...но помойму лучше не нада...а то грустно получилось в ледокольчике-то) хотя если вам в кайф...как говорится: "кого прёт, тот и прав" так что флаг вам в руки, дай Бог щастья))
но по мне так лучше пусть этим занимаются те, кто это делать умеет...так просто всем лучше, а то вместо
October_Lяd, 16.5.2005, 0:05
чем больше и чаще группа на слуху, тем более она популярна)

получится что группа-то на слуху, только вот слухи все сведутся к тому, что звук у них херовый, играть они не умеют и тд...
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 9:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Я ж не предлагаю его завтра устроить)

Frootch, 17.5.2005, 1:41
получится что группа-то на слуху, только вот слухи все сведутся к тому, что звук у них херовый, играть они не умеют и тд...

Знаешь, даже у групп Пурген и Оргазм Нострадамуса или даже Ацкий Сотона есть поклонники)
^
Woody
Отправлено: 17.5.2005, 9:45 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Frootch, 17.5.2005, 1:41
ребятушки...вы прям меня умиляете)) очередной фест давайте мутить...это ж вам не пивка тяпнуть, это месяцы работы..и тысячи рублей...мона конешно очередной "андерграунд" устроить...но помойму лучше не нада...а то грустно получилось в ледокольчике-то) хотя если вам в кайф...как говорится: "кого прёт, тот и прав" так что флаг вам в руки, дай Бог щастья))

На самом деле в принципе нет ничего сложного. Скока народу пришло на фест? Не очень много... Было бы ненамного меньше, если б брали за вход плату. Да если еще фест грамотно разрекламировать - народу было бы еще в 2 раза больше - я уверен. Я слышал в субботу разговоры типа
- А ты идешь в ДК сегодня?
- А что там будет?...

Итак:
1) берете и смотрите скока пришло народу на фест и умножаете в 1,5 МИНИМУМ (а можете не умножать, если не уверены)
2) Назначаете цену на билет примерно 100 руб (это как уже будет угодно)
3) Смотрите скока получилось - из этих денег часть уходит в уплату аренды дня в СДК + аренду их стационарного аппарата, часть уходит на рекламу и организационные расходы (это тоже не трудно посчитать). При должной поддержке и грамотной политике нам могут пойти на встречу ввиду того, что фест прошел успешно - а следовательно есть перспектива улучшение + подзаработать бабки. Я думаю договорится с СДК в этом случае можно будет. (Расплачиваться естественно по мере того, как билеты будут раскупаться).
4) Далее смотрится скока осталось и собираются группы. Смотрим скока есть денег на аренду аппарата. Конечно не получится такого как был в этот раз, но по моим скромным подсчетам можно взять хорошие вещи. + группы могут скинуться рублей по 500 - 1000 (это примерно цена 2 репетиций группы так что они переживут) и улучшить наши возможности.
5) Дело за малым - грамотно выстроенная реклама и на фест придет куча народу. Все окупится.

Естественно это делается не за два дня. А например провести фест в сентябре вполне реально.
Думайте господа. Если ни с кем не ссориться - можно все сделать.

P.S. Если я что-то забыл и ниучел - пишите. Поробуем и это объяснить =))
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 9:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Вот человек до этого додумался почти сразу. До того же сентября эту систему продумать не проблема.
Woody, 17.5.2005, 9:45
2) Назначаете цену на билет примерно 100 руб (это как уже будет угодно)

Те кто пришел на нас пришли бы и за 100 руб. Я думаю, что люди которые не смогли достать приглашения уж лучше бы 100 руб заплатили, чем разворачиваться и домой идти.
Глобально мыслишь. Респект тебе.

Woody, 17.5.2005, 9:45
Если ни с кем не ссориться - можно все сделать.

Вот за это огромный респект))
^
Woody
Отправлено: 17.5.2005, 9:58 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


October_Lяd, 17.5.2005, 9:54
Вот человек до этого додумался почти сразу.

Спасибо. Я просто не раз сталкивался с организацией. Кстати повторюсь - я мог что-то забыть. Так что жду критики.
^
Tass
Отправлено: 17.5.2005, 10:06 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Woody, 17.5.2005, 9:45
Смотрите скока получилось

так сколько же?

Woody, 17.5.2005, 9:45
из этих денег часть уходит в уплату аренды дня в СДК + аренду их стационарного аппарата, часть уходит на рекламу и организационные расходы

как, балин, у тебя просто все... как в следующий раз надо будет денег на фест найти - я тебя позову :-)
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 10:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Woody, 17.5.2005, 9:58
Так что жду критики

Я критиковать не буду, ибо нюансов не знаю. Просто мне кажется не стоит спешить, намечать сроки, пытаться в них попасть, лишь бы что-то сделать. Надо устраивать, как будет готово, чтобы не бегать потом)
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 10:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Tass, 17.5.2005, 10:06
как в следующий раз надо будет денег на фест найти - я тебя позову

Человек суть выразил прально. Просто продумать получше надо)
^
Tass
Отправлено: 17.5.2005, 10:13 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


October_Lяd, 17.5.2005, 10:11
Человек суть выразил прально. Просто продумать получше надо

вот я и говорю: как только надо будет денег найти - позову... а сама лучше учиться буду и посплю поболее :-)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)